Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » нет сил общаться


нет сил общаться

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

удалила аккаунты в жж и фейсбуке, нет сил общаться вообще, ни с русскими, ни с англичанами.
больше месяца не отвечаю на звонки, письма и приглашения.
с пару недель не могу говорить ни с кем, кроме мужа.
вообще.
по сути, панику вызывают тупые дежурные вопросы, на которые не знаешь, как ответить."как ты? выздоравливаешь?"
и видно, что людям не комфортно со мной говорить, не знают, что сказать, и я не знаю, что им сказать.

2

не знаю что сказать

3

юконка написал(а):

с пару недель не могу говорить ни с кем, кроме мужа.
вообще.

мы всё-таки позитивно на тебя влияем https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

4

люблю других как себя или себя как других, потому что других нет, все в нас.

5

юконка написал(а):

по сути, панику вызывают тупые дежурные вопросы, на которые не знаешь, как ответить."как ты? выздоравливаешь?"

Думаю, вопрос "как ты" может быть и простой вежливостью, но может и означать  следующее:

Привет! Ты мне интересна и поэтому я здесь! Как твое настроение? Скажи, хочешь ли ты общаться и рассказать о себе?
Привет! Я и сам (сама) не знаю что сказать, но очень  хочется. Начни ты.

6

Carmonas, мне неловко рассказывать о проблемах, не умею открываться, а врать не хочется. в этом-то, думаю, и проблема. постоянно делаю вид, что я ок.
я на этом форуме пытаюсь вот решить это как-то)

с 1 апреля меня выписали на работу, упросила врача сегодня, буду для начала по 2 часа в день работать, волнуюсь. тем более весь почти менеджмент сменился, пока я на больничном была. можно было бы еще пару месяцев дома посидеть, но тогда страшно, что уволят, а так страшно, что опять на больничный уйду.

7

юконка такой длительный больничный говорит о том, что ты по всей видимости тяжело болела, возможно даже оказалась на грани между жизнью  и смертью, поэтому не удивительно, что ты теперь себя так чувствуешь.. болезнь отнимает массу душевных сил.

8

юконка  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-5.gif

9

Ницщеброд написал(а):

на грани между жизнью  и смертью.

между ползаньем и ходьбой скорее. хотя демоны вылезают очень.
спасибо, ребят.

Отредактировано юконка (25-03-2014 18:14:49)

10

сейчас звонила главному менеджеру. вчера весь день волновалась из-за этого. причем если бы я звонила ему по работе, то волнения бы не было, но так как пришлось звонить по личному вопросу и говорить не от имени должности, а от имени себя, это страшно. написала текст на бумажке и свой телефон большими цифрами, потому что когда волнуюсь, забываю свой номер телефона. позвонила, у него был включен автоответчик, начитала с выражением весь текст с бумажки и теперь жду, волнуясь, что он перезвонит.
телефонобоязнь... причем это еще по-английски, не так сурово, по-русски хуже.

11

завтра на работу. на 2 (два) часа. обожемой. обожемой. новое начальство, всё новое.

Отредактировано юконка (31-03-2014 19:12:21)

12

юконка написал(а):

завтра на работу.

Удачи! На какую, если не секрет?

13

Смертник написал(а):

юконка написал(а):

    завтра на работу.

Удачи! На какую, если не секрет?

спасибо!
я работаю координатором занятий в пансионате для престарелых и инвалидов.

14

юконка написал(а):

я работаю координатором занятий в пансионате для престарелых и инвалидов.

o.O и какие занятия ты там проводишь ?

15

Севастьяна написал(а):

o.O и какие занятия ты там проводишь ?

я не только провожу, но и провожу тоже, моя задача координировать и планировать занятия и бюджет, чтобы люди там не просто "ждали смерти", а смотрели фильмы, играли в игры, слушали музыку.я покупаю различные вещи, которые помогают людям чувствовать себя лучше, например специальное лего, прожекторы, мягкие игрушки, специальные куклы, всякие прибамбмасы для сада, растения. устравиваю дневные поездки на микроавтобусе для тех, кто может сидеть и визиты музыкантов, певцов, фокусников. к нам 2 раза в год приезжает специальная команда терапии животными. а еще у нас есть терапевтическая собака. раньше был кот еще, но его менеджер с собой забрала, когда уволилась. еще организовать надо массажиста, аромотерапию, много очень всего. праздники всякие проводим, дни рождения празднуем.
а часто надо просто посиидеть и послушать человека. подержать его за руку. иногда даже молча.
часто людям просто страшно, с ними нужно рядом побыть, особенно с умирающими в хосписном отделении.
иногда просто в сад вывезти человека - это реально событие для него. если он в помещении год находится.
я делаю сессии воспоминаний, арт-сессии и сенсорные занятия (когда стимулируются определенные чувства: осязание, обоняние). вообще, у меня офигенная работа и я ее очень люблю. хоть она и очень тяжелая.

Отредактировано юконка (31-03-2014 21:01:25)

16

еще я на работе занимаюсь фондрейзингом, то есть собираем всякими проектами деньги на то, чтобы что-то дополнительное позволить сверх бюджета.
рекорд - 890 фунтов за деень мы собрали на летнем благотворительном базаре. и потом на эти деньги покупались подарки каждому резиденту под елочку. каждый получил краисивую коробку от деда мороза. особенно это важно для тех, у кого семьи нет, потому что в рождество они могут особенно задепрессовать.
еще были у нас смешные проекты фондрейзинга: несколько лет уже мы один день в году работаем в пижамах)) чем тупее и смешнее пижама, тем лучше. посетители и родственники кидали в ящик деньги за такой цирк)) наша прошлая менеджер одевала пижамку с коровьими рогами и была просто звездой, а у меня были антенны на голове)))
летом на карнавал мы свой автобус обрисовали и обклеили как "хиппи-бас" - автобус хиппи и сами оделись как дети цветов. мы шли с ведрами, а зрители карнавала на улице стояли по бокам от шествия ии в ведра нам кидали деньги. потом мы купили на эти деньги проектор.

Отредактировано юконка (31-03-2014 21:20:45)

17

так офигенно вернуться туда, где тебя ждут.
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif 
главное -смочь.

18

юконка написал(а):

я не только провожу, но и провожу тоже, моя задача координировать и планировать занятия и бюджет, чтобы люди там не просто "ждали смерти", а смотрели фильмы, играли в игры, слушали музыку.я покупаю различные вещи, которые помогают людям чувствовать себя лучше, например специальное лего, прожекторы, мягкие игрушки, специальные куклы, всякие прибамбмасы для сада, растения. устравиваю дневные поездки на микроавтобусе для тех, кто может сидеть и визиты музыкантов, певцов, фокусников. к нам 2 раза в год приезжает специальная команда терапии животными. а еще у нас есть терапевтическая собака. раньше был кот еще, но его менеджер с собой забрала, когда уволилась. еще организовать надо массажиста, аромотерапию, много очень всего. праздники всякие проводим, дни рождения празднуем.

Ой, юконка, как я тебе по хорошему завидую, это наверное очень интересное дело))) Всегда хотелось заниматься чем-то таким чтобы помогать людям, делать что-то стоящее, чтобы перед смертью небыло мучительно больно за бесцельно прожитое. Но момент контакта с людьми меня напрягает. Хочется с одной стороны помогать людям, а с другой стороны отгородиться от них чтобы не мешали. Даже не знаю что из двух во мне сильнее. А как ты сама справляешься с этой работой в плане общения?

юконка написал(а):

так офигенно вернуться туда, где тебя ждут.

Ну тогда привет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif

19

юконка,это так классно!! хорошее и  важное дело!)

20

Странница, спасибо!

Странница написал(а):

А как ты сама справляешься с этой работой в плане общения?

в плане общения с коллегами - тяжко, кое-как справляюсь, но тяжело ( ну, кроме некоторых. по работе я вообще нормально выношу общение, это от личного общениия у меня проблемы. то есть пока я чисто в рамках рабочего процесса общаюсь, я ок, но как только начинаются шутки или там про личное, я уже не ок. и если что-то надо потребовать. у меня ступор начинается, я сама скорее все сделаю.
все эти стаф-вечеринки, корпоративы и прочее - не хожу просто. о чем с ними говориь - не знаю. кроме пары-тройки человек из 150-и.
а вот с резидентами (ну с теми, кто у нас живет), как правило нет проблем общениия совсем, то есть конечно, есть трудные люди, но это нормально, а по личным ощущениям общаться с резидентами как раз мне легче всего. особенно в отделении EMI (деменция) и в отделениии конца жизни. я чувстую себя вне ограничений, я знаю, что надо мной не будут смеяться, если я буду свои чувства проявлять, я могу легитимно обнять, выслушать... то есть у меня вроде как карт-бланш на то, чтоб быть хорошей без рефлексии уместности.
сегодня с новым дядей познакомилась, парализованным лежачим, он уже 2 недели у нас, я с ним сидела говорила, очень хорошиий дядька. никакого стресса, наоборот.
поэтому так стрессую потерять эту работу.

Milisa написал(а):

юконка,это так классно!! хорошее и  важное дело!)

да, очень. спасибо!

Отредактировано юконка (01-04-2014 22:26:12)

21

даже 2-х часовая смена меня полностью складывает: 40 минут до работы, 40 - с работы, 2 часа на ногах там  и всё, лимит исчерпан. очень стремно.

22

юконка написал(а):

по работе я вообще нормально выношу общение, это от личного общениия у меня проблемы. то есть пока я чисто в рамках рабочего процесса общаюсь, я ок, но как только начинаются шутки или там про личное, я уже не ок.

Так ты же со стариками общаешься, развлекаешь их, у вас чисто формальное общение? Мне казалось что это вроде как сиделка, которая должна поговорить, выслушать, не? Ну по-мимо клоунов и всяких представлений.

юконка написал(а):

и если что-то надо потребовать. у меня ступор начинается, я сама скорее все сделаю.

Ну да, я тоже требовать не умею, думаю тут у всех так.

юконка написал(а):

а вот с резидентами (ну с теми, кто у нас живет), как правило нет проблем общениия совсем

Понимаю, у таких людей нет понтов, поэтому с ними легко.

23

Странница написал(а):

Так ты же со стариками общаешься, развлекаешь их, у вас чисто формальное общение? Мне казалось что это вроде как сиделка, которая должна поговорить, выслушать, не? Ну по-мимо клоунов и всяких представлений.

ну конечно именно выслушать и поговорить и просто рядом посидеть или обнять. не только развлекать надо, но и побыть вместе. когда человек плачет. и мне это легче дается. чем любое другое общение. может потому что это не просто старики, а люди в тяжелом состоянии. то есть так легко общаться, как с близкими людьми. и отдача эмоциональная большая от них.
мне пока я болела, родственники некоторых прислали открытки, что меня ждут. а с родственниками мне тяжелее контактировать.
раньше я тут же сестрой работала, то есть я видела их жизнь с другой стороны, знаю, как и что чисто с мед. точки зрения и технически. может это помогает, я не знаю, но мне реально легко с ними контактировать.
а сейчас из-за этой глупой ноги я могу потерять эту работу.

Странница написал(а):

Понимаю, у таких людей нет понтов, поэтому с ними легко.

ну да! а зато у коллег некоторых сколько понтов...

24

юконка написал(а):

ну да! а зато у коллег некоторых сколько понтов...

Ага, поэтому я не могу общаться с людьми. Даже не то чтобы неприязнь какая, просто все из себя что-то строят, я не говорю что это обязательно плохие люди, но сразу барьер какой-то. Человек может просто хотеть понравиться или быть зажатым как я. Я тоже наверняка со стороны кажусь слишком не естественной из-за своих зажимов. Но вот когда встречаешь совсем простодушного человека, воспринимаешь его как ребенка, просто к таким людям само собой тянет.

25

Странница написал(а):

Ага, поэтому я не могу общаться с людьми. Даже не то чтобы неприязнь какая, просто все из себя что-то строят, я не говорю что это обязательно плохие люди, но сразу барьер какой-то. Человек может просто хотеть понравиться или быть зажатым как я. Я тоже наверняка со стороны кажусь слишком не естественной из-за своих зажимов. Но вот когда встречаешь совсем простодушного человека, воспринимаешь его как ребенка, просто к таким людям само собой тянет.

ага, именно так.

26

Странница написал(а):

Ага, поэтому я не могу общаться с людьми. Даже не то чтобы неприязнь какая, просто все из себя что-то строят, я не говорю что это обязательно плохие люди, но сразу барьер какой-то. Человек может просто хотеть понравиться или быть зажатым как я. Я тоже наверняка со стороны кажусь слишком не естественной из-за своих зажимов. Но вот когда встречаешь совсем простодушного человека, воспринимаешь его как ребенка, просто к таким людям само собой тянет.

юконка написал(а):

ага, именно так.

Нифига себе у вас продвинутые детекторы! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

27

Друг поздравляю с сотым сообщением https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif

28

юконка
круто.. а как это сессии воспоминаний ..люди дневник о прожитой жизни пишут ? а можно как документальный фильм  снимать еще вы так пробовали ?

29

Севастьяна написал(а):

люди дневник о прожитой жизни пишут ?

90% этого уже не могут делать. мы собираем, покупаем, находим всякие вещи, которые им напоминают прошлое, фотографии собираем (их самих и из времени, когда они были молодые), всякие есть у нас фильмы и музыка, записи старых радио-передач, потом есть сессия воспоминаний по вопросам, например: а ты помнишь самые свои любимые туфли? а помнишь, какой суп варила твоя мама?
для парализованных и для слепых у меня есть баночки с запахами, тоже могут привести к воспоминаниям.

Севастьяна написал(а):

а можно как документальный фильм  снимать еще вы так пробовали ?

интересно. а как это?

30

юконка написал(а):

удалила аккаунты в жж и фейсбуке, нет сил общаться вообще, ни с русскими, ни с англичанами.
больше месяца не отвечаю на звонки, письма и приглашения.
с пару недель не могу говорить ни с кем, кроме мужа.
вообще.
по сути, панику вызывают тупые дежурные вопросы, на которые не знаешь, как ответить."как ты? выздоравливаешь?"
и видно, что людям не комфортно со мной говорить, не знают, что сказать, и я не знаю, что им сказать.

Сам не понимаю смысла социальных сетей. Они все обесценивают. Взять хотя бы вконтакте. В чем смысл добавлять в друзья людей которых я и друзьями на самом деле не считаю. А то что у меня было написано сколько у меня друзей и сколько у других меня вообще поражает. Ведь это неправда.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » нет сил общаться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно