Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как помочь?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Влюблена в парня, оч похоже, что он социофоб. Не могу видеть,как он страдает от всяких "пустяков" . Поговорить откровенно не смогу на эту тему, боюсь обидеть. Что посоветуете, как ненавязчиво помочь человеку "расчехлиться"?

2

найди се нормального пацана. тут уже ничем не помоч

3

Понять. Простить. Забыть.

4

Бери его за шкирку и нежно волочи к ПТ!)

5

Возьмите так сказать ситуацию в свои руки. Проявите инициативу и сделайте первый шаг на встречу. Покажите, что Вы в нем заинтересованы, но не будьте слишком навязчивы. Так, чтоб он понял, что Вам можно доверять и Вы принимаете его таким(то есть разрешите ему "пропадать" на некоторое время ).  Главное его не торопить, рассказывая о своих грандиозных планах на будущее и т .д.

6

Ри, именно так и поступаю и буду поступать! Спасибо за ответ. Посмотрим, к чему это приведёт...

7

Марго написал(а):

Влюблена в парня, оч похоже, что он социофоб. Не могу видеть,как он страдает от всяких "пустяков" . Поговорить откровенно не смогу на эту тему, боюсь обидеть. Что посоветуете, как ненавязчиво помочь человеку "расчехлиться"?

любить.

8

Марго написал(а):

Влюблена в парня, оч похоже, что он социофоб. Не могу видеть,как он страдает от всяких "пустяков" .

Марго социофрени его !!

9

Севастьяна, именно это я и хочу сделать! но я не психоаналитик, никогда не сталкивалась с таким... Это мой первый опыт. Можно ли избавить его от "тараканов"? кто знает....

10

Лучше ничего не делать лично - это для нас сильная психологическая пытка, а то только хуже сделаешь и он будет тебя ненавидеть. Общение с ним начинать только в интернете (это реально лучший вариант) без личных, наводящих и провокационных вопросов. Если он спустя небольшое время не начнет высказывать сокровенные вещи и говорить по душам задавая тебе вопросы и отвечая на твои развернутой форме значит он не впустил тебя к себе в душу и не впустит, а если захочешь "выломать дверь" то сильно навредишь его психике.

Главный признак что он НЕ хочет пускать к тебе в душу, будут его односложные короткие сообщения типа: "Да", "Нет", "ок", а второй признак это то что он не задает тебе вопросов и соответственно не заинтересован в переписке.

11

Да мы уж знакомы давно! И контакт у нас есть)) Но чем ближе его узнаю, тем в больший шок меня повергают его необоснованные комплексы мысли... Ребята, спасибо за ответы, будем надеяться, что всё будет хорошо! как в фильме "Просто вместе")))

12

Марго написал(а):

Да мы уж знакомы давно! И контакт у нас есть)) Но чем ближе его узнаю, тем в больший шок меня повергают его необоснованные комплексы мысли... Ребята, спасибо за ответы, будем надеяться, что всё будет хорошо! как в фильме "Просто вместе")))

А что именно за комплексы, заморочки и проч у него? Поподробнее, если можно. А так не очень понятно, какого рода у него "тараканы".

13

Марго да просто будь рядом и все.

14

Странница написал(а):

Марго да просто будь рядом и все.

Вот , норм совет

15

Марго написал(а):

Что посоветуете, как ненавязчиво помочь человеку "расчехлиться"?

да никак,пока сам не захочет никто не заставит.будь человеком ради кот-го он захочет от этого избавиться,всё что в голову пришло https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

16

Сейчас вспомню самые странные заморочки. Ну вот: он пропал из моего поля зрения на полгода полностью. Надо сказать, что живем мы в разных городах, общались в живую 2 раза по пару дней,а так по телефону все да по инету. Так вот он пропал безо всяких объяснений на полгода. Оказалось, умерли его бабушка с дедушкой и парень впал в депрессию. Это был первый звоночек. Дальше. он по какой-то нелепой ошибке попал в полицию на 2 дня в другой стране. Теперь у нас вообще суицидальные мысли: от меня одни проблемы, без меня всем будет лучше и т.п. Покупки делает всегда в одном магазине у одного продавца. работает только на дому. Ну ещё есть всякие заморочки по мелочи.

17

Марго написал(а):

Надо сказать, что живем мы в разных городах

с этого и надо было начинать.тут ничем уже не поможешь,имхо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

18

Марго написал(а):

Оказалось, умерли его бабушка с дедушкой и парень впал в депрессию. Это был первый звоночек.

Ну это еще не звоночек, если человек переживает за своих близких - это вполне обычное явление для большинства людей

Марго написал(а):

Дальше. он по какой-то нелепой ошибке попал в полицию на 2 дня в другой стране.

бывает

Марго написал(а):

Теперь у нас вообще суицидальные мысли: от меня одни проблемы, без меня всем будет лучше и т.п.

видать от неудовлетворенности жизнью и разных проблем, может встречаться и у простых людей

Марго написал(а):

Покупки делает всегда в одном магазине у одного продавца. работает только на дому. Ну ещё есть всякие заморочки по мелочи.

А вот это уже похоже на социофобию и правда. Хотя чтобы точно сказать, надо больше информации узнать

19

Марго написал(а):

Надо сказать, что живем мы в разных городах, общались в живую 2 раза по пару дней,а так по телефону все да по инету.

а может вам просто нужно переехать кому то к кому то ?

20

Ох помню общался с девушкой еще в школе сначала по смс потом по телефону. Бывало часами разговаривали. Правда она хотела встречи, слишком активно на мой взгляд. Вобщем я ее бросил. Ну то есть тупо игнорировал))

21

jeake написал(а):

миня их вообще не было

у всех были, иначе бы твои родители не родились бы, а следовательно - и ты.

22

Mr White)) написал(а):

jeake написал(а):

    миня их вообще не было

у всех были, иначе бы твои родители не родились бы, а следовательно - и ты.

при мне не были.мать 100% сирота с 12 лет,а отца и его родичей и близко в моей жизни не было.

23

Если социофоб, то секстерапией лечить однозначно!
А так, может, он шиз ваще, там тоже одним из симптомов может быть изоляция

24

=^_^= написал(а):

секстерапией лечить однозначно!

Это да, хороший метод очень

=^_^= написал(а):

А так, может, он шиз ваще, там тоже одним из симптомов может быть изоляция

Эээ, давай не будем употреблять сие лженаучные термины психиатрические

25

Секстерапия, говорите? а кто из читающих эти строки её пробовал? и кто из пробовавших вернулся в общество? но совет конечно хороший, как ни крути)))

26

Съехаться- то можно, главное потом не пожалеть. Всё-таки важный шаг в жизни для любого человека, даже для вполне "нормального" (хотя нормальных людей нет, у каждого свой таракан)

27

у меня уже подозрения что это вчерашний тролль

28

Себе человек может редко помочь,а другим запросто.Ну да ну да



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно