Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобы! У вас есть друзья среди НЕфобов? В реале, виртуале?


Фобы! У вас есть друзья среди НЕфобов? В реале, виртуале?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В реале скорее всего у большинства нет, хотя и это интересно. Но в интернете вы же сидите в аськах, вконтактах, играете в многопользовательские игры, форумы, там наверняка завязывается определенный круг общения в нефобской среде. Вы же не будите рассказывать новоиспеченным знакомым что вы фоб и чего-то стремаетесь. Как вы с ними общаетесь? Вас приглашали когда-нибудь на встречку виртуальные друзья не зная что вы фоб? Отмазывались или пытались перебороть страх? Или честно признавались кому-то в своей фобности? Понимание находили?
Интересны истории как вы перебарывали страх общения, что вы чувствовали, как обламывались?

2

Есть один друг в реале, так получилось, что знакомы с детства, лет с пяти. Сам он человек довольно странный, но скорее экстраверт, так что общение с ним порой выматывает. Видимся не часто, раз в месяц где-то. В целом, он нормально относится к тому, что я могу пропасть на долгое время, избегать общения и не подавать признаков жизни. Может думает, что я просто сильно занятой, хотя и фобные проявления мои ему тоже доводилось наблюдать. Но речи об этом никогда не заходило.

Так что в принципе все норм, со мной готовы дружить, это я всех избегаю.

3

Stroustrup с детства не считается. Интересно пытался ли ты знакомиться с теми кто тебя не знает или встречался с кем из знакомых с интернета, кто не знает о твоей фобности.

4

Ну ладно, тогда можно считать что нет.

5

Странница написал(а):

Или честно признавались кому-то в своей фобности? Понимание находили?

Было много попыток, но я не встречал ни единого человека, который сказал бы что-то вразумительное. Все как один советовали быть целеустремленнее.

В итоге, так и не виделся ни с одним знакомым из сети.

Отредактировано Смертник (05-03-2014 16:28:42)

6

Знакомые скорее... С учебы, с работы, с общаги где жил одно время... Из интернетов - с троллями общался и виделся ИРЛ. Что характерно, все бабы женского пола, тенденция однако... Со временем кто то уходит, не о чем становится общаться, это нормально.

Странница написал(а):

Вы же не будите рассказывать новоиспеченным знакомым что вы фоб и чего-то стремаетесь

А это не нужно рассказывать, и так видно...

7

Странница написал(а):

Или честно признавались кому-то в своей фобности? Понимание находили?

Мне советовали не винить себя.

8

со средних классов даже хороших знакомых нет.в пр. году мне с тутошнего чата звонили и звали гулять,впервые за всю жизнь,но я канешн отмазался.больше нечего вспомнить.

9

Странница написал(а):

Но в интернете вы же сидите в аськах, вконтактах, играете в многопользовательские игры, форумы, там наверняка завязывается определенный круг общения в нефобской среде.

нет,я в этом плане уникальный чел,я никогда даже в инете не пытался влиться в социум.инициативность абсолютно не присущая для меня черта характера,в любой сфере,не только в социальном плане.инертное тело,куда ветерок подует,туда я и пойду.

10

=^_^= написал(а):

. Из интернетов - с троллями общался и виделся ИРЛ.

Ну и как виделся, фобился? Я только один раз ходила на сходку, в интернете была очень общительной, а на сходке не могла выдавить из себя ни слова.

jeake написал(а):

нет,я в этом плане уникальный чел,я никогда даже в инете не пытался влиться в социум.инициативность абсолютно не присущая для меня черта характера,в любой сфере,не только в социальном плане.инертное тело,куда ветерок подует,туда я и пойду.

Ты и правда уникальный))) Ну тут же ты общаешься)

11

Приятели только.Настоящих друзей у меня давно нету.

12

До  девятого  класса  был  один  друг  и  пара приятелей.   Приятели  отсеялись, а   друг ещё  формально   существует  и  встречается   мы  последние три  года, где-то  раз  в  пол-года, в  лучшем  случае. 
Всё  потому что  я  не играю  в  футбол, не слушаю рэп, не  работаю, по-пьяни  веду себя как баба.. (хватаю  его и  лезу  целовать, а рукой  в  трусы).

13

Странница написал(а):

нет,я в этом плане уникальный чел,я никогда даже в инете не пытался влиться в социум.инициативность абсолютно не присущая для меня черта характера,в любой сфере,не только в социальном плане.инертное тело,куда ветерок подует,туда я и пойду.

Ты и правда уникальный))) Ну тут же ты общаешься)

ты знаешь,я не ощущаю что я здесь общаюсь,думаю это всё-таки что-то другое.

14

есть товарищи-знакомые.. но вот друзья...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif

15

Только прочитал полностью автора... и понял, что у нас разное определение понятия "друзья"

16

Странница написал(а):

В реале скорее всего у большинства нет, хотя и это интересно. Но в интернете вы же сидите в аськах, вконтактах, играете в многопользовательские игры, форумы, там наверняка завязывается определенный круг общения в нефобской среде. Вы же не будите рассказывать новоиспеченным знакомым что вы фоб и чего-то стремаетесь. Как вы с ними общаетесь? Вас приглашали когда-нибудь на встречку виртуальные друзья не зная что вы фоб? Отмазывались или пытались перебороть страх? Или честно признавались кому-то в своей фобности? Понимание находили?
Интересны истории как вы перебарывали страх общения, что вы чувствовали, как обламывались?

Я просто обычно молчу, а на вопрос по этому поводу отвечаю, что люблю быть слушателем и много думать, меньше говорить. Да, согласился один раз, остальные не соглашался из-за настроения или настроя. Не знаю, находили ли, если родные не находят, то они наверняка и подавно.  Попытки обернулись замыканием внутри себя, потерей ощущения себя как живущего телесного существа, самосознания, что подтверждает мысль, что соц.-фобия может быть не только расстройством, но и неотъемлемой частью своего собственного "я". Не признавался.
Пора создать новый термин - синдром "душа в пятки ушла", который не имеет почти ничего общего с часто использованной фразой и является как бы итогом, результатом, а не реакцией от страха.

17

Beerbrambo написал(а):

Мне советовали не винить себя.

да, узнаю этот распространённый совет...

18

Странница написал(а):

в интернете была очень общительной, а на сходке не могла выдавить из себя ни слова.

Наверняка тебя спросили или сказали, что тебе скучно и неинтересно с ними и поэтому ты молчишь?

19

Человек из ниоткуда написал(а):

Только прочитал полностью автора... и понял, что у нас разное определение понятия "друзья"

Я просто не вкладываю в это слово глубокого значения. Хотя да, раньше тоже относилась иначе, но так как "друзей" как таковых, настоящих, у меня нет, планка этого понятия понижается. С кем общаюсь, кому доверяю, тех и называю друзьями. А то что ты подразумеваешь под этим словом, я называю близкими людьми.

Человек из ниоткуда написал(а):

Попытки обернулись замыканием внутри себя, потерей ощущения себя как живущего телесного существа, самосознания

Мне наоборот каждый раз при контактах казалось что в следующий раз будет лучше, в следующий раз буду смелее, хотя смелее все равно не становилась)

Человек из ниоткуда написал(а):

Наверняка тебя спросили или сказали, что тебе скучно и неинтересно с ними и поэтому ты молчишь?

Нет, так никто не думал потому что мы очень хорошо общались в скайпе. При встрече все говорили какая хорошая девочка, а я за этими словами читала другое)
Когда встречалась один на один мне комфортно, могла пообщаться по душам, а когда больше двух, всегда чувствую себя третей лишней. А если много людей, тогда я вообще проваливаюсь в себя и ничего вокруг не вижу.

20

что реальные, что виртуальные друзья про мое говно в голове вкурсе. помню даже как то подружку очень общительную просила научить меня общаться как все белые люди https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif   а когда по молодости втречалась с поцанами из инета они конечно и не догадывались. кстати не помню чтобы их моя припизднутость чем то смутила.

21

пфф. друзей у труфоба не может быть. если есть друзья то вы просто "всего лишь человек"

22

sangviniys написал(а):

всего лишь человек

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  ..а тру фоб ОСОБЕННЫЙ чель?

23

sangviniys написал(а):

пфф. друзей у труфоба не может быть. если есть друзья то вы просто "всего лишь человек"

Тогда предпочитаю быть всего лишь человечком, чем носить гордое звание ТРУ фоб https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

24

Странница написал(а):

Тогда предпочитаю быть всего лишь человечком, чем носить гордое звание ТРУ фоб

Если б это было звание. Это же диагноз.

25

Нет.

26

Странница написал(а):

Когда встречалась один на один мне комфортно, могла пообщаться по душам, а когда больше двух, всегда чувствую себя третей лишней. А если много людей, тогда я вообще проваливаюсь в себя и ничего вокруг не вижу.

я проваливался и один на один, словно меня нет и вместо меня памятник.

Кто ж его посадит, он же памятник

27

Странница написал(а):

ТРУ фоб

для меня те, кто очень активно доказывает, кто тру фоб, а кто не тру фоб,являются тру троллями

28

Смертник написал(а):

Beerbrambo написал(а):

    Мне советовали не винить себя.

Мои знакомые даже до этого не додумались. Во всем я виноват, видите ли.

Оба совета вредны.

29

Человек из ниоткуда написал(а):

для меня те, кто очень активно доказывает, кто тру фоб, а кто не тру фоб,являются тру троллями

Я не понимаю чем отличается тру фоб от не тру, это все условности. Просто не хочется загонять себя в яму ставя себе какие-то диагнозы.

30

Среди фобов друзей нет ни в реале ни в виртуале, а вот среди НЕфобов как это ни странно есть...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобы! У вас есть друзья среди НЕфобов? В реале, виртуале?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно