Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Потеряно чувство времени - 1 шт


Потеряно чувство времени - 1 шт

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я почти не ощущаю время, особенно когда чем-то занят. Более того, у меня нет ощущения, что сегодня такой-то день такого-то года. Я просто есть. Это нормально, или я потерял чувство времени?

2

Время со мной в последние пару-тройку другую лет выделывает,надо признаться,удивительные вещи..Летит,аки охреневший японский летчик-камикадзе на Перл Харборт..Быстро и сцуко стремительно приближая меня к завершению моего существования.Толи хорошо это,аль плохо и не разберешь вовсе.

3

Серафим Бенгальский то же самое

4

без работы его трудно контролировать

5

А с работой трудно контролировать работу. Придется некоторое время поработать полный день, потом очень хотелось бы работать эпизодически или на полставки. Или еще что-нибудь придумать...

6

Ссыкло написал(а):

Такое бывает, когда долго дома засиделся! Иногда я путаю день недели, число, месяц слава Богу еще не спутала.

я тоже путаю , не знаю какой день недели иногда  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

7

next_to_nothing написал(а):

Я почти не ощущаю время, особенно когда чем-то занят.

У меня наоборот, когда чем-то занят, то за временем сознательно слежу. А в периоды безделия без разницы - утро, вечер, среда, четверг, все серое и унылое. Как-то у меня было (давно уже правда), проснулся утром и на полном серьезе долго не мог вспомнить, что сейчас за окном - снег или трава, даже испугался немного от такого выпадения из реальности. Но это уже не связано с чувством времени, а что-то другое.

8

у меня очень редко бывает, ну это когда глубокий, хороший сон, что если проснусь например вечером, а на улице темно и думаю что утро, потом быстро доходит

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (19-02-2014 21:01:07)

9

Мне во сне практически всегда снится лето, поэтому такую погодную дезориентацию особенно ощущаю зимой. Бывает побегаю так по зеленой травке во сне, потом просыпаюсь, вижу свое серое убогое окно облепленное затычками чтобы не дуло, страшные голые деревья, я смотрю минут пять как в трансе и не могу понять где я нахожусь)

10

Мне временами полеты во сне снятся, я и над морем летала, и над лесом. и главное не на чем-то, а просто сама отрывалась от земли и в полет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

11

~КуДрЯшКа~ я тоже летаю периодически, только уже не считаю что это так хорошо, это во многом меня погубило. С детства снились осознанные сновидения, это когда ты видишь не просто картинку, но можешь сознательно управлять всем что там происходит, можешь видеть себя спящую и ходить куда захочешь, менять реальность во сне, строить целые вселенные, путешествовать в космос, а главное все эмоции и ощущения в несколько раз сильнее чем в реальности, чувствуешь себя частичкой бесконечности. В детстве это сыграло со мной очень злую шутку, мне так нравилось жить в "том мире", что я сама сознательно начала уходить в себя. Хотя я с рождения была в себе, но это усугубило, я начала отгораживаться от людей совсем, мне там было лучше чем тут. А ведь у меня в раннем детстве были подруги, я их всех оттолкнула от себя. Сейчас меня Бог наказал, такие  сны снятся редко, потому что нужно жить реальной жизнью, а не выдуманной.

12

Странница написал(а):

С детства снились осознанные сновидения, это когда ты видишь не просто картинку, но можешь сознательно управлять всем что там происходит

Ого, даже так. В эзотеризме есть практики такие,  чтоб вызывать подобные сновидения, а так же выходы в астрал и проч, но надо пробовать, порой далеко не один раз, прежде чем что то получится. А у тебя вон, оказывается, само это происходит, круто.

Странница написал(а):

можешь видеть себя спящую и ходить куда захочешь, менять реальность во сне

похоже на "внетелесный опыт"

Отредактировано Mr White)) (20-02-2014 18:13:41)

13

я тоже умею контролировать сны. много раз  такое было, что мне снится что умираю по каким-то причинам, и во сне начинаю понимать, что это же сон и не успев умереть там, просыпаюсь.

14

Mr White)) написал(а):

А у тебя вон, оказывается, само это происходит

Я немного не правильно выразилась, хотела написать короче, поэтому не вдалась в детали. На самом деле не происходит, а происходило в детстве, лет до четырнадцати. Потом в какой-то момент становилось все хуже и хуже. А когда позже пошла работать, был такой черный период, выматывалась очень, вообще не снилось ничего очень долго. Сейчас если снится, то что-то слабо отдаленное от того что было когда-то. Радует что хоть летать во сне не разучилась и сны как правило бывают очень красивые, но уже их не назовешь осознанными, максимум что могу осознавать, это то что я сплю))) А что касается всяких практик, читала об этом, что-то пыталась, но не получается. Раньше это было естественно как дышать и я не думала о технике. А то уже взрослые люди сами как-то входят в состояния, я их читаю и для меня это кажется чем-то непостижимым. Но думаю это скорее хорошо, такие вещи для фоба убийственны. То люди социально активные и они могут себе это позволить, а таких как мы нужно держать от этого подальше, иначе зачем мы родились на этой земле, чтобы вечно спать и бежать от реальности?

15

Странница написал(а):

Сейчас если снится,

Ну тебе хоть что то снится, а некоторым, мне вот например, вобще почти ничего не снится. Так что радуйся, что можешь сновидения видеть

16

Mr White)) Сон это отражение твоего психического состояния, если ничего не снится, значит сильно переутомляешься и в реальности у тебя мало красок. Старайся больше радоваться жизни, не злобиться, прощать других, не держать в себе плохое. Негатив очень отражается на том что тебе снится.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Потеряно чувство времени - 1 шт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно