Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарколепсия

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вобщем на форуме немного порылся вроде бы такой темы не создавали)

Собственно нарколепсия или в простонародье "шаманская болезнь":

Нарколепсия (от др.-греч. νάρκη — оцепенение, сон и λῆψις — приступ); синонимы: болезнь Желино, эссенциальная нарколепсия, — заболевание нервной системы, относящееся к гиперсомниям, характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания, приступами катаплексии, то есть внезапной утраты мышечного тонуса при ясном сознании, нарушениями ночного сна, появлениями гипнагогических (при засыпании) и гипнапомпических (при пробуждении) галлюцинаций. Иногда отмечается кратковременная парализованность тела сразу после пробуждения.

Взял с вики.

Надо сказать, что шаманская болезнь подразумевает отчужденность от общества, поэтому думаю что связь между социофобией и нарколепсией должна существовать.

Лечения от него конечно же нет, но мне просто интересно сколько социофобов кроме меня такой штукой болеют)

PS Сори за пунктуацию и орфографию знаю что ето 2)

2

Привет! Наверно у меня нет социофобий, но я мучаюсь от нарколепсии всю свою сознательную жизнь. Каждый день - это борьба с самим собой, вернее борьба за жизнь на яву, а не во сне. Для непосвященных - я обычный человек, возможно просто невысыпающийся ночами, сильно устающий на работе и дома, а для своих близких - просто СОНЯ. Когда я рассказывала кому-то о том, что это не мои больные фантазии, все как один предпочитали думать, что это надуманные проблемы, на самом деле - я здорова. В 2005 невропатолог, осажденный моими постоянными жалобами, поставил таки диагноз: какая-то там замудренная эпилепсия. Лечил меня методом слепого подбора всякой химией, от которой я вообще не могла выйти из "каматоза" сутками. В конце концов я отказалась от всяческой мед помощи в пользу своей силы воли и введения в свой режим четкой систематики действий на все случаи "приступов". Много лет самоизучения позволили мне четко разработать план действий на все случаи "атак", я научилась ловить их заранее, предупреждать и даже провоцировать, проанализировала влияние всевозможных факторов на мое состояние. Все это позволило мне "замаскироваться" среди "нормальных" людей, получать образование, работать на ответственной работе и даже водить машину. Но... Это мучительный ежедневный труд, порою доводящий до полного морального истощения, даже депрессии. Не кому рассказать. А иногда стыдно говорить. Я не ищу жалости. Иногда просто хочется поговорить об этом. Но никто не понимает, для "нормальных" людей эта болезнь - выдумка. Недавно, совсем уже отчаянная, я пришла к нейрохирургам просить о хирургическом вмешательстве, т.к. узнала, что при эпилепсии сейчас вживляют чип, который подает импульсы в мозг и блокирует вспышки "безсознательности". Но проведя полное обследование хирурги не только отказали мне в операции, но и вообще поставили под сомнение мой диагноз. С их помощью была проделана огромная работа по поиску специалиста в этой области, проведен суточный мониторинг и вот теперь я 100% абсолютно стандартный средне-статистический нарколепсик. Звучит конечно не "айс" - "нарко...", не для каждого извращенного ума. Но зато меня уверили, что выход есть, вылечить нельзя, но стабилизировать - вполне. И вот я уже неделю с переменными успехами экспериментирую над своим организмом. Могу поделиться "как", если интересно. Сегодня меня осенило: кто может поговорить со мной на эту мою "больную" тему, проявляя самый искренний интерес? Ну, конечно! Только тот, кто сам знает об этом, не по наслышке. Я порыла в интеренете на содержание "нарколепс" форумы, но везде 5-10 сообщений, и те трехлетней давности. Незнаю подхожу ли я для данного форума или нет, так что, если нет, возможно, кто-нибудь скинет мне ссылку на более "свежий" форум по моей "проблеме". Буду очень признательна. И спасибо что прочитали :)

3

hot-kot Как ты водишь машину с нарколепсией? Ну допустим ты едешь посреди большого шоссе где нельзя остановиться, вокруг машины, на обочину не свернешь, допустим ты предугадала что у тебя вот-вот случится приступ. Что будешь делать?

4

Это да, от эпилепсии обычно выписывают седативные, и, что интересно, когда пил такие препараты, мог весь день не спать, а как перестал - наоборот, упадок сил и сонливость почти сразу, как встаешь. Хотя не думаю, что у меня болезнь, просто почти весь день дома сижу.

5

По всякому бывает. Пробовала колоть себя иголкой, бить по щекам, щипать, ред-бул, даже нашатырь. Дело в том, что "засыпаю" мягко сказано. Невыносимость этой болезни в том, что во время "приступа" я продолжаю делать начатое дело: идти, есть, говорить, писать, ехать на машине. В этот момент глаза наливаются свинцом, все как в тумане, руки и ноги отказываются слушать меня, но машинально на автомате действуют по заданному импульсу. То есть я понимаю, что уже не в адеквате, понимаю, что периодически на мини-секунды теряю зрение и слух и контроль над ситуацией, но сделать уже ничего не могу. Я звонила друзьям и близким в таком состоянии в надежде, что разговор пробудит меня, пробовала останавливаться на обочине, перекурить, поприсидать. И вроде как я не в "отключке", но во сне. Недавно проведенное обследование показало, что как раз в такие моменты я нахожусь в так-называемом REM-сне, это та фаза сна, в которой люди обычно видят сновидения. Поэтому, возможно, зрение и слух притупляются и все как в тумане. Потом часто я не могу вспомнить где я, и какой сегодня день, как я здесь очутилась. Самое страшное "словить глюка", например: еду по МКАД и мелькающие на асфальте лужи под светом фонарей видятся мне дырами или выступами на дороге, машина у меня низкая и мозг автоматически выполняет привычные в данной ситуации маневры - объезжает. На самом деле дорога ровная и я начинаю вилять и шухириться в разные стороны. Бог знает каких только глюков я не славливала и Слава Ему, что за 5,5 лет моего вождения ни разу еще не попадала в аварии (вообще). Но тем не менее каждый раз страшно, жуть. Объяснить это не могу. Врач тоже не понимает. Говорит, что люди с таким заболеванием вообще, как правило, не могут контролировать ситуацию, сон застает их в расплох и пробудится сами они не могут. А я могу поставить будильник на 5 минут, спровоцировать мгновенный "перезагруз" и вернуться в бодрствование по сигналу будильника. Так я делаю на работе, когда понимаю, что дело "дрянь". Иду в туалет, сажусь на корточки, упираюсь в стены, чтобы не упасть и "перезагружаюсь". Стандартно это 5-7 раз на дню. Но это не всегда действенно, иногда следующий "приход" наступает уже через 5-10 минут. И тогда становится понятно, что завтра я не вспомню весь сегодняшний день. Это и убивает меня. Надеюсь ответила на твой вопрос.

6

indlctn, а какие конкретно тебе помогали таблы? Я уже готова на любой эксперимент. Поэтому, собственно, хочу найти соратников. Если я, за время своей болезни, научилась хоть как-то понимать, что со мной происходит и как мало-мальски с этим бороться, вдруг кто-то уже достиг дзен в этом вопросе. И у него есть ответ, как с этим жить. Рыская в инете по своей проблеме обнаружила видео, где рассказывается как маленькую девочку вылечили в Чечне. У нее была совсем запущенная форма, и тем не менее чудо свершилось. Не знаю верить или нет. Но сейчас готова взять на вооружение любой опыт и совет. На другом форуме вычитала, что Да Винчи страдал этим недугом. Он вывел свою систему жизнедеятельности и поскольку ночной сон нам не нужен (ночью бессонница) возместил его регулярными систематическими 15-ти минутными "перезагрузами" через каждые 2 часа (если верить памяти). Таким образом, 8 часов ночного сна переформатировались в 3 часа дневного и он мог бесконечно творить. Жаль, что по нашей жизни такой макет может примерить себе только тот нарколепсик, который может позволить себе не работать. К примеру, лекарства, которые мне прописали, обойдутся мне в 250 евро в месяц. Дорого нынче хорошее самочувствие :)

7

hot-kot, в основном пил финлепсин, фенобарбитало-содержащие и прочую успокаивающую ерунду. Но они только навредить могут, у вас, похоже, ничего неврозного и эпилептического.

8

indlctn, да я читала о таких. И о многих других. И пробовала многое. Сейчас какой-то новый препарат. Голова трещит аш до слез. А действует через раз. День ок, второй - ни фига. Так и живем.

9

hot-kot искренне сочувствую! А ты ведешь подвижный образ жизни? Может связи нет, но мне кажется при такой болезни нужно наоборот стараться больше двигаться, может сесть на оздоровительную диету, исключить все тяжелое и вредное, это может добавить больше тонуса, если обычная медицина не помогает.

10

Странница написал(а):

hot-kot искренне сочувствую! А ты ведешь подвижный образ жизни? Может связи нет, но мне кажется при такой болезни нужно наоборот стараться больше двигаться, может сесть на оздоровительную диету, исключить все тяжелое и вредное, это может добавить больше тонуса, если обычная медицина не помогает.

О, да! Активнее не бывает! Встаю в 5-30, собираюсь сама, собираю детей в школу, выезжаю на работу. Там "залип" на 8 часов, работаю в офисе экономистом (по мне работка :)) Потом домой, уроки, ужин, дети спать, а я в спортзал, или с друзьями встретиться, а по пятницам могу и в клубец какой-нибудь дерануть. Свой график я знаю, поэтому когда бодрствую - кручусь как метла, туда, сюда, в магазин, в бассейн, нужно все успеть. Потому что потом неизменно приходит такой день, когда я не могу встать с пастели вообще. Диета - да, в свои 33 дают не больше 25. Стройна как кипарис, некоторые даже говорят что через-чур. Но с лишним весом, мне кажется, я вообще бы с места не сдвинулась. И потом на голодный желудок всегда приступов меньше, поэтому я не завтракаю, только кофе, и не ужинаю.

11

Странница написал(а):

hot-kot искренне сочувствую! А ты ведешь подвижный образ жизни? Может связи нет, но мне кажется при такой болезни нужно наоборот стараться больше двигаться, может сесть на оздоровительную диету, исключить все тяжелое и вредное, это может добавить больше тонуса, если обычная медицина не помогает.

сплю по 3-5 часов в сутки, родные говорят, что с таким ритмом жизни любой человек залипать начнет. Но надо различать причины и следствия. У меня причина - болезнь, а следствие образ жизни, а не наоборот.

12

hot-kot тогда тебе нужно мужика чтоб работал, а ты сидя дома свой график как надо настраивала!
Впрочем, я в этом ничего не понимаю, просто интересно стало)

13

Странница написал(а):

hot-kot тогда тебе нужно мужика чтоб работал, а ты сидя дома свой график как надо настраивала!Впрочем, я в этом ничего не понимаю, просто интересно стало)

:) Я думала об этом. Ну так где ж таких взять? Все сама, сама. График Да Винчи мне б подошел :) Может уже на пенсии непременно воспользуюсь. А пока терпение и труд все перетрут. Муж у меня есть и он во многом помогает, но серьезности болезни не понимает, ежедневные разговоры о ней его раздражают, потому что он считает что я преувеличиваю, как свойственно любой женщине. Состояние и так подавленное и это непонимание приводит к полному отчаянию. Может здесь я найду сочувствие, в котором нуждаюсь. Я никогда не тратила времени на интернет, во-первых потому что физически не смогла бы - это смерть мозга. А потом куча проблем в реальной жизни, которые ежедневно приходится решать одной: работа, дети, быт и просто разные стрессы, каких полно при нашей жизни. Поэтому это фактически мой первый опыт виртуального общения. Сейчас посмотрела другие темы, пока все сумбурно. Надеюсь вклинюсь.

14

hot-kot а ты покажи ему статейки в интернете или распечатай материалы по нарколепсии, покажи ему что это официально признанная болячка, может тогда поверит)

15

Единственное лекарство от шаманской болезни - стать шаманом. Это не стеб, если она действительно шаманская, то после обряда инициации проходит.

16

Странница написал(а):

hot-kot а ты покажи ему статейки в интернете или распечатай материалы по нарколепсии, покажи ему что это официально признанная болячка, может тогда поверит)

Я узнала о своем окончательном диагнозе только в ноябре 2013. Поскольку в России данный недуг только недавно научились диагностировать, статей и дополнительной информации (фото, видео) в инете не так много. Практически везде одна и та же информация, что, да как. Реальная суть болезни и какие неудобства она создает ее обладателям, все таки, не так очевидна. Дома, когда муж меня видит, я всегда могу пойти прилечь и поспать. Насильственно заставлять свой организм бороться за реальность я вынуждена только в будни на работе. Там никто из родных меня не видит. И могут знать об этом только по моим рассказам. Но слушать об этом ежедневно утомительно даже для самых искушенных ушей. Вообще, если отвлечься от темы, лет 10 назад, в годы моего юношества, мы не знали о таких недугах, как депрессии и социофобии, тогда если у нас и были какие-то проблемы в самореализации и психологическом состоянии, это никак не называлось, доступа в сети не было и каждый сам выбирался из своей пропасти, как мог. Сейчас все иначе. Люди озабочены своим состоянием, ищут этому обоснованные медицинские термины. Если покопаться, можно найти у себя все симптомы различных заболеваний и оправдывать сложившиеся ситуации своей жизни именно этими обстоятельствами. Не знаю, что лучше. Но думаю во многом действует принцип Плацебо, если человеку сказать, что он смертельно болен, он веря в это, действительно начнет себя чувствовать плохо и даже может реально умереть. Мой муж не считает мою болезнь смертельной, более того думает, что мне под силу справиться с ней самостоятельно, не прибегая к таблам и прочему самоврачеванию. Говорит система и график помогут решить эту проблему. Но я за столько лет испробовала разные варианты. Не помогает. Таблетки, которыми теперь я привожу себя в чувства являются психотропными, какой вред, помимо реальной "помощи" они нанесут моему организму, кто знает. И это действительно делема. В этом весь парадокс, к сожалению.

17

next_to_nothing написал(а):

Единственное лекарство от шаманской болезни - стать шаманом. Это не стеб, если она действительно шаманская, то после обряда инициации проходит.
            Подпись автораИнтернет с успехом заменяет все вредные привычки, вместе взятые...

Я уже думала о нетрадиционной медицине. Может какая бабка-целительница или экстрасенсы мне могут помочь. Но пока надеюсь на врачей. Не исключаю, что когда-нибудь придется прибегнуть и к этому варианту. Но опять же, где их найти, у самой у меня таких связей нет. А лишь бы к кому идти не хочется. Если у кого есть подобные контакты, проверенные на себе или на знакомых, буду признательна, если сообщите пароли, явки, адреса :)

18

hot-kot  а как на работе относятся к твоей болячке? Замечают?

hot-kot написал(а):

Если покопаться, можно найти у себя все симптомы различных заболеваний и оправдывать сложившиеся ситуации своей жизни именно этими обстоятельствами.

Это то что ты думаешь о местных социофобах?)))

19

Странница написал(а):

hot-kot  а как на работе относятся к твоей болячке? Замечают?
            hot-kot написал(а):Если покопаться, можно найти у себя все симптомы различных заболеваний и оправдывать сложившиеся ситуации своей жизни именно этими обстоятельствами.Это то что ты думаешь о местных социофобах?)))

Да, по всякому относятся. Кто-то ржет, кто-то наверняка меня уже в наркоты определил, а руководству пофиг - лишь бы на работу не влияло. Шифруюсь как могу. Но сейчас чувствую из под контроля выхожу. Вот поэтому такие расстройства.
А по поводу "местных", верю, что все "страдальцы". Вспоминала о своем детстве и юношестве. Суицидальные мысли были постоянно. Всегда чувствовала себя непонятой в семье, отвергнутой среди однокашников. Короче была изгоем, гадким утенком. Сейчас все не так. Не знаю как пришла к этому. Поэтому не знаю как помочь "местным". Пытаюсь вспомнить и сформулировать, может даже подбодрить, если это востребовано. Иногда, правда, накрывает как раньше, и сейчас. Чувство полной пустоты и одиночества. Может каждому свойственно это, и больному и здоровому, не знаю.

20

hot-kot написал(а):

А по поводу "местных", верю, что все "страдальцы".

Вот она, проблема нашего общества) Даже если тебя никто не понимает и ты считаешь себя изгоем, попадись тебе на глаза другой изгой, ты на него повесишь такой же ярлык что повесили на тебя)

21

Странница написал(а):

hot-kot написал(а):А по поводу "местных", верю, что все "страдальцы".Вот она, проблема нашего общества) Даже если тебя никто не понимает и ты считаешь себя изгоем, попадись тебе на глаза другой изгой, ты на него повесишь такой же ярлык что повесили на тебя)

Не согласна с формулировкой моего текста. Попытаюсь переформулировать. Я не назвала кого то изгоем, но "страдальцем". Все здесь пришли сюда не от праздной жизни. У каждого своя большая беда. Люди ищут понимания со стороны таких же отчужденных. Но причины каждого недуга кроются внутри самого человека и будут там сидеть пока он сам не станет смотреть на них по другому. Так произошло со мной. Но это не гарантия, моя практика и опыт не факт, что помогут кому то присутствующему здесь. Читая многие посты, я понимаю, что сама прошла через это. Как? Свою тактику я знаю. Но другая жизнь - потемки, я не могу навязывать ее остальным, да и не знаю нужна ли им такая помощь. Все люди разные, с разными душевными силами и ранами, у кого то больше у кого то меньше.
Вот я сижу и меня безудержно тянет в сон. Но скоро придут с прогулки дети, и их нужно кормить, а потом делать с ними уроки, а потом гладить им на завтра рубашки, а потом вернется с работы муж и ему не нужна "больная" жена, детям не нужна "больная" мать. Вот мой мотиватор. И можно сидеть и сколько угодно думать о своей болезни, понимание безысходности не освободит меня от ответственности перед близкими людьми. Все они ежедневно чего-то ждут от меня и в чем-то нуждаются. И кто, как не я должна взять себя в руки и через не могу, через не хочу сделать то, что должна. Эта ответственность спасла меня во многих жизненных ситуациях. И сейчас оглядываясь назад, думаю - как хорошо, что тогда я не знала о своем диагнозе ничегошеньки, а то бы сейчас 100% не имела ничего из того, чем сейчас владею. Я не в укор кому-то говорю об этом, лишь во благо. Нельзя сдаваться никогда, этому учу своих детей. Если есть две руки, две ноги, нужно жить и стремится все изменить так, как ты хотел бы чтобы было у тебя. Вот она горькая правда о спасении утопающего... Но мы ведь здесь и не за помощью собрались и не для мозговтирательства, общение нужно, простое человеческое общение, в чем то поддержка, а где то совет. Разве не так? Так что извиняйте меня, если что не так. Энто я во сне :) ненарочно.

22

А я и не знала, что такая болезнь бывает https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

23

hot-kot написал(а):

Но причины каждого недуга кроются внутри самого человека и будут там сидеть пока он сам не станет смотреть на них по другому. Так произошло со мной.

Но ты не переборола же свою болезнь, думаешь фобам проще?)

24

Нарколепсия это проблема. У меня работа со свободным графиком, что очень спасает)

25

sangviniys нарколепс и фоб - это жестоко https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

26

Все началось у меня где-то с 4 лет. Помню мать была в ванной, а я посмотрел в зеркало и увидел за спиной силуэт человека, полностью из черноты. Я тогда очень напугался, стучал в дверь ванной и плакал. Помню как в деревне напевал песню( которую никто кроме меня не слышал) а красные жуки пожарники слетались ко мне на правую руку, пока не облепили всю(тогда я еще не понимал на сколько это омерзительно). Или помню кривлялся перед зеркалом(которое раньше принадлежало умершему) а вокруг меня погас свет и кто то прошел мимо меня так что меня обдало ветерком, потом через секунд 5 свет зажегся. Ну я не придал этому значение, пошел к матери спросил типа свет что-ли выключали. она говорит нет, да и небыль там никого кроме меня. стоит ли говорить что я никому об этом толком рассказать не мог. Подумают что я псих, а у нас желтая справка - билет в один конец. Я не мог нормально спать, т.к. вокруг меня в темноте постоянно что то шевелилось, а стоило мне закрыть глаза слышался топот. Я сидел сжав крестик( тогда я еще верил) в руках до 3 часов ночи, где то в 3 все становилось нормально. Где-то в 20 лет я открыл для себя осознанные сновидение. Это было класно - не теряешь время на сон вообще - днем ты бодрствуешь и ночью можно сказать тоже, просыпаешься отдохнувшим. Но мне было и этого мало в ОС есть определенные ограничения, они как бы складываются только из ощущений которых ты когда то испытывал и воспоминаний, то есть ничего нового там не узнать. Я начал отвечать на голоса которые раньше игнорировал и которых боялся. И вот там началась жесть: я испытывал сильнейшую любовь, ненависть, бывало меня медленно расчленяли, я умирал, испытывал сильнейшие боли. Бывало что, просыпаясь, я мог видеть с закрытыми глазами. Или вставал с кровати, а потом видел свое тело со стороны.В общем веселое время было. А потом ко мне стали приходить ночью какие-то люди, просят меня что-то или просто орут на меня. Да и черный человек как то сказал мне что жить я буду до 25 лет. А мне уже 24. Я уже не помню когда я нормально спал, что бы просто уснуть и встать с утра бодрым и выспавшимся.

И как не стать при этом социофобом, когда такое по сути даже родителям не раскажешь?

27

sangviniys Да, у тебя жесть, а ты не пробовал этим поделиться со знающими людьми? Ну на тематическом форуме каком нить хотя бы или может специалисты какие есть?
Я кстать тоже в детстве пару раз видела черный силуэт, только не в зеркале, а над кроватью на до мной склонялся, я жмурилась от страха, а потом он пропадал.
Насчет смерти, я бы не накручивала себя на твоем месте.

28

Странница написал(а):

hot-kot написал(а):

Но причины каждого недуга кроются внутри самого человека и будут там сидеть пока он сам не станет смотреть на них по другому. Так произошло со мной.

Но ты не переборола же свою болезнь, думаешь фобам проще?)

Я как раз писала, что в юные годы тоже обладала разными страхами, которые в последствии я преодолела. А нарколепсию, к сожалению, одним желанием не переборишь (она не лечится даже медикаментозно). Это физическое, а не психологическое расстройство.

29

sangviniys
Это мне знакомо. Мне тоже снятся кошмары с малых лет. Несколько иные, но помню в детсве боялась ложится спать, просила брата сидеть со мной при свете, пока сплю (он читал по ночам). То война приснится, то всемирный потом, разрушения всякие, все как на яву. Часто очень снится, что люди какие-то за мной охотятся, а я улетаю от них, или (недавняя фишка) могу проходить сквозь стены и даже прятаться внутри стен. Довольно часто снятся сны с миссией, как буд-то вокруг вампиры и прочая хрень, а я спасаюсь сама и других идя с крестом и читая молитвы. Однажды поделилась с Батюшкой в церкви о своих снах, так он сказал, что дьявол меня искушает, мне в монастырь надо. Ночью во сне разговариваю, даже ору, могу невзначай ударить. Муж привык, но каждый раз говорит, что сценарии моих снов лучше всяких фильмов, а ему сны не снятся, вообще. Я думала сны каждый человек видит. Я, например, каждый день. Или бывает снится один и тот же сон, и я уже знаю что там будет и чем все закончится, каждый раз пытаюсь что-то изменить в последовательности, но нет - все равно одинаковый финал. Хуже всего то, что как правило все эти сны достаточно негативные, просыпаюсь после них я вовсе не отдохнувшая, а наоборот, как буд-то всю ночь сваи вкалачивала, да еще и расстроенная какими-то событиями из сна, которые очень похожи на реальность. И снится мне совершенно не то, что я когда-то видела и испытывала. Тоже снятся умершие, но только родственники и знакомые. Все время что-то говорят и просят. Говорят, если умерший снится, он хочет что-бы ты его помянул или он на что-то обижен. И поминаю, и прощенья прошу - все равно.
Я хотела спросить, а что ты подразумеваешь под "открыл для себя осознанные сновидения"? Может мне тоже будет полезно открыть для себя ОС?

30

hot-kot написал(а):

Я как раз писала, что в юные годы тоже обладала разными страхами, которые в последствии я преодолела. А нарколепсию, к сожалению, одним желанием не переборишь (она не лечится даже медикаментозно). Это физическое, а не психологическое расстройство.

Может и психологическое, но имеет вполне физические проявления и последствия.

hot-kot написал(а):

Говорят, если умерший снится, он хочет что-бы ты его помянул или он на что-то обижен. И поминаю, и прощенья прошу - все равно.

Дадада! У меня недавно бабушка умерла, она была очень верующей, а у нас в семье все атеисты, ну кроме меня, хотя я сама не религиозная, просто интересуюсь, почитываю что-то в интернете. Так вот когда бабушка умерла, я узнала что нужно первые сорок дней молиться за усопшего. Нашла в интернете молитву и решила что буду все сорок дней молиться за нее что и делала каждый день. А однажды забыла! Просто вылетело из головы! И вот мне приснился сон, бабушка очень на меня ворчала и была обижена, а я во сне тоже обиделась на нее, еще во сне думаю: вот те раз, я за нее понимаешь ли там молюсь чтобы ей хорошо было, а она ворчит на меня))) Потом проснулась и будто молнией ударило, вспомнила что я забыла помолиться!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно