Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Последний шаг


Последний шаг

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.

Отредактировано The Fall (14-11-2010 16:09:28)

2

The Fall написал(а):

В Контакте начал немного общаться с той "девушкой из параллельного потока", нашлись общие интересы и взгляды.

Итог этого общения можно узнать ?

3

The Fall Привет!

Извиняюсь за "многобукв"

Очень здорово пишешь. Может в тебе талант писателя спит ) А ты не пробовал писать прозу?

СНУЯЭиП - один из самых длинных университетов в Европе, легко затеряться в бесконечных людских потоках, как внутри, так и снаружи, к тому же бесконечные метания на переменах в поисках нужного кабинета, которые порой разбросаны по чуду архитектуры довольно неадекватно, вносили свой колорит (в первые дни все ощутили правдивость слов о том, что в это здание легко войти, но ой как не просто потом оттуда выйти).

Впечатляет! А у тебя фотографии чуда архитектуры есть?

Отредактировано Birch (14-04-2010 22:16:26)

4

Ты не сдался! Ибо те, кто сдался или кого сломали, глупо глядят с фото на памятниках! Желаю тебе не повторить их путь!
P.S. Прекрасный стиль написания, вот еще бы на поэтический взглянуть! Можно даже стихотворную переписку вести, так как я тоже в некотором роде https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif

5

The Fall написал(а):

Вообще главная моя проблема - тотальное неверие в себя

Еще один Плюс к отзывам,о твоем стили изложения,Пишешь ты и в правду Ух  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-4.gif
так, что жду новых строк из под твоего пера...

6

Привет The Fall

Da poshel ti написал(а):

Я ненавижу свою жизни, вызываю в себе отвращение и имею вполне естественное желание себя изничтожить.

Подумай. почему ты так ненавидишь свою жизнь? Ты живешь, значит ты абсолютно достоен жить, и быть счастливым. Ты пришел в этот мир не для того, чтобы комуто нравиться и соответствовать ЕГО ожиданиям...Каждый человек неповторим и ценен. Каждый достоин жить счастливо. Ты очень художественно и образно излагаешь свою историю и к тому же пишешь очень красивые стихи, хотя и с депрессухой. Вот это уже делает тебя неповторимым и интересным человеком. Я просто думаю что тебе не хватает какого то интересного занятия, которое бы тебя поглатило и заинтересовало полностью. Чем ты еще интересуешься?

7

Человек с футболки,ты мне не мой слова приписал, в цитате к своему ответу "The Fall" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif

8

Да, прошу прощения, ошибся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

9

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:59:30)

10

The Fall

Парень, ты ОЧЕНЬ сильно грузишься. Это до добра еще никого не доводило. Вся эта псевдофилософия...

Вот Омар Хайям говорил :

"Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она."

На самом деле все гораздо проще, не надо грузить себя лишними проблемами, просто живи, чувствуя ветер на лице, чувствуй дыхание природы и майский дождь, барабанящий по крышам. В этом и есть счастье - просто жить и быть счастливым, только потому что живешь и чувствуешь )

Ты сам создал в своей голове свой персональный адок и я подозреваю тебе он даже нравиться, ты смакуешь его...депрессуя и задумываясь о смыслах...Очнись, нет никакого смысла, есть жизнь и любовь. Все остальное-пыль, ничто...

Тебе может показаться что я говорю как то упрощенно, банально...Но поверь. я тоже проходил через мысли о смыслах и подобном...

11

BabyFox написал(а):

Мне кажется, наша общая ошибка в том, что мы рассматриваем этого таракана как одно огромное неделимое целое… Имя ему дали - Социофобия… И пытаемся решить, что же с ним делать, зная, что нам одолеть подобного монстра не по силам. На самом же деле этого таракана не существует. Если приглядеться, то это не таракан вовсе, а стадо маленьких тараканчиков… Прижми одного как следует – и все стадо постепенно ляжет кверху лапами… Мы обобщаем, пытаемся сразу решить огромную проблему - и, быстро устав, проигрываем… Забывая о том, что она состоит из целого комплекса проблем… Из всей этой тараканьей массы какой-нибудь обязательно активно бегает туда-сюда, выпендривается и всяко напрашивается на то, чтобы с ним разобрались… По-моему, с него и надо начинать, с того вопроса, который лежит на поверхности, возможно, долгие годы, а мы откладываем его в долгий ящик, решив, что типа мелочи, не так важно… Да и потом, я вот думаю, зачем весь наш священный процесс называть Борьба с социофобией? Его можно назвать Путь к себе, Самопознание... И это тоже будет правдой, но созидательной в отличие от разрушительного травления в себе таракана и изгнание метлой социофобии...

12

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 03:00:02)

13

LoSS написал(а):

И нефиг даже пытаться искать смысл жизни.

Правильно! ОН сам тебя найдет!

14

На самом деле, в жизни нет больше смысла, чем гулять по пляжу, чувствовать песок и холодную волну, которая только что окатила твою ногу, и при этом держать за руку человека, которого любишь, и улыбаться, улыбаться всему миру и жизни, осознавая, что больше ни в чем нет смысла  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

15

А кому то нет больше смысла, чем делать то, что ему нравится!!! Кто-то хочет стать уважаемым(мы все хотим конечно, но каждый в разной степени) А для кого то смысл в том, что бы жить ради других!!!

16

Если человеку комфортно с тем, что он имеет, то пожалуйста, пусть живет и радуется, если человек чем то не доволен, то пускай меняется. Главное это полностью осознать что же человеку не хватает для счастья. Вывести проблему на сознательный уровень.

Но мне все таки кажется что смысл жизни- бред.

И ставить себе какие то цели-тоже глупо. Вот к примеру у меня цель купить машину. Я батрачу на нее, гну свой горб на 3х работах, недоедаю...И вот я получил наконец то, чего хотел. Машина! Но...это оказалось лишь вспышкой короткой радости, мимолетным счастьем. И что дальше?

Как кто то сказал-  "Смысл жизни - костыль человечества. Судьба - нелепое оправдание."


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Последний шаг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно