Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Те, кто ничего не совершил в этом мире, не считаются людьми.


Те, кто ничего не совершил в этом мире, не считаются людьми.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А стоит  ли  что-то   совершать.   "Делать над   собой  усилия"  -  это  что?  Разве это естественно?  Если тебе  что-то  неприятно, значит  это  против  природы.  Мне неприятно работать,  рисковать  жизнью  и комфортом  за идею, идти в армию, драться с кем-то.  И я не  буду  этого  делать.  Точно  так же  как  и произносить   бессмысленные, слащавые  речи  во  хвалу кому бы то  ни было.  Если  мне все  и всё  безразличны ( причём, как я уверен,  подавляющему  большинству) то зачем лгать?  Неужели  неинтересно  познать  истинную  природу  человека?
Плевать  мне  на "социум", ради правды  и новых  знаний  о  мире,  я  на  всё  готов.  Ведь  жизнь  ВСЕГО  ОДНА!   И  тратить  её  так  "как надо", не  заглянув  за  ширму, не  ответив  себе  на  вопрос, "а  что, если?..",  это  же садизм.  К самому  себе.
У  всех мысли  в  единственном  направлении, как бы связаться с кем-то чтобы потом  нажить  себе проблемы и  от  них  зависеть.
Кто-то  даже  утверждает   что  без  проблем, дескать, нет  смысла  жизни!  Умираю от смеха.
И  так  уж  получается, что единственный   вопрос   "а что если?"  у меня  вырисовывается  один  -  а  что  если, прожить   жизнь, называя  всё  своими  именами?  Ненавидеть  тех  кого  ты  ненавидишь, игнорировать  то, что  тебе  безразлично, любить  то  что  тебе  по  кайфу.
Может  это  и есть, по-настоящему,  славная  жизнь?

2

Мы рождены чтоб сказку сделать пылью.Увсе ниже,и ниже,и ниже,вперед за сорванной крышей.

Отредактировано Серафим Бенгальский (05-02-2014 09:02:53)

3

Призрак Стима написал(а):

Может  это  и есть, по-настоящему,  славная  жизнь?

Отчасти. Если бы мы жили в раю и одной силой мысли я могла построить себе домик на отшибе, если бы у меня была скатерть самобранка и кавер самолет, я бы жила одна, не боролась с собой и была бы счастлива. А так нужно думать о работе, как добыть денег, как выжить. А без социума в нашем мире выжить тяжело. Поэтому поморщившись приходится выходить в люди и делать вид что мне среди них хорошо)

4

Серафим Бенгальский написал(а):

Мы рождены чтоб сказку сделать пылью.

Да, я  тоже  раньше  думал что  пылью. Всё-таки  что-то  здравое  во мне  проснулось  и  я  понял что не надо  пылью.
Я  раньше перед смертью  хотел  написать  что-то  вроде "все  живущие  сейчас, состарятся и  умрут, а потом солнце погаснет  и  труды   великих  пойдут  насмарку", теперь  передумал.
Глупо, всё же,  желать  исчезновения  всему  миру, всей вселенной.  Бывает  ведь и  приятно  тут  жить, даже  мне, что  уж  говорить  об  удачливых.
Тем  более, она  всё равно  превратится  в пыль, независимо  от моих  пожеланий.

Странница написал(а):

Отчасти. Если бы мы жили в раю и одной силой мысли я могла построить себе домик на отшибе, если бы у меня была скатерть самобранка и кавер самолет, я бы жила одна, не боролась с собой и была бы счастлива. А так нужно думать о работе, как добыть денег, как выжить. А без социума в нашем мире выжить тяжело. Поэтому поморщившись приходится выходить в люди и делать вид что мне среди них хорошо)

Правильнее, на мой взгляд,  пожелать  чтобы отпала  потребность   в  тепле  и пище. 

Вопрос тут, наверное,  стоит  так,  счастлив  ли  человек  привилегированного  сословия, могущий  позволить  себе  не  общаться  с другими  людьми  или  только  с такими же изнеженными  баловнями.  Что это будет,  достижение  жизненной  цели,  или  ущербное  существование?
Комфорт  это   следствие, смысл   жизни, или цель  которая  никогда  не  должна быть   достигнута?
Все  эти разговорчики,  что  животные, в своей  дикости счастливы, что  бедняки заботятся  друг   о  друге  и им  хорошо, а богачи   страдают  от  холодности.. почему, да потому  что  им  сражаться ни  за  что  не надо, поэтому и смысла  объединяться  с  другими  особями нет.
По-моему  это   очень  хорошо доказывает   что  никаких  высоких  чувств, на самом  деле, нет!
Хотя   и  богачам   ведь тоже  надо   общаться  с другими  богачами, чтобы  умножать   богатство, поддерживать имидж..  ну да,  такой  теплоты  как  между  бомжами,  в  их  отношениях  не  будет.
А  есть  ещё добровольные  монахи и лесники.
В общем, я пока  усердно  думаю.

5

Призрак Стима Есть такой фильм, называется мирный воин, там некоторые вещи немного примитивно разжеваны, но все равно интересно. Там такая мысль прослеживается: счастье не в том чего ты хочешь получить, а в самом пути к этому счастью. Ты испытываешь иллюзию счастья когда идешь к своей цели, а когда цель достигнута - оно уже не приносит удовлетворения, потом появляется потребность в новой цели. То есть смысл жизни, суть счастья в движении, а не в том чтобы что-то взять и превратиться в амебу. Счастье как и вся наша жизнь во многом иллюзорны, хотя и имеют материальное проявление. Монах счастлив от того что он закрывается и познает глубины своей души. У него свой путь, путь познания незримого мира, и он верит что сможет добиться еще больших высот, у него есть своя высшая цель - это его путь. Какой-нибудь мелкий предприниматель строит свой бизнес и мечтает разбогатеть - это его путь. А сколько богачей ходят к психологам с жалобами, что всю жизнь мечтали разбогатеть, а когда добились своего, вроде все есть, а счастья нет!? Потому что они чувствовали себя счастливыми пока шли к мечте, а когда разбогатели, купили дом, все о чем мечтали, уже не к чему стремиться, нечего желать и уже ничего не дает иллюзию счастья. Ты счастлив только когда идешь к мечте! Но не тогда когда она у тебя уже в руках!

Обязательно посмотри фильм мирный воин, там очень четко это показано, интересный фильм.

6

Монах счастлив от того что он закрывается и познает глубины своей души. У него свой путь, путь познания незримого мира,

Вот  в  том-то  и  дело, есть  он  этот  незримый  мир,  или  это просто   самодурство  для  тех  кто  уже  разбогател, либо   для  неудачников  которые  разбогатеть  не смогут  в принципе. 
Дело-то  даже не  столько  в  богатстве, а  в возможности  находиться  в  высших  слоях  общества.
Попыхивая  трубкой  сидеть  в  студии   камеди-клаб, хвалить  президента,  сидеть в  сауне с  депутатами.. Мм,  глаза  зажмурил  от  этой  фантазии.   
То  есть,  это  ощущение  могущества, безопасности,  значимости, причастности,  ты  обеспечен  и  обезопасен  наивысшим образом, потому  что тебе  удалось  войти  в круг  самых  могущественных  обезьян.
И  от  этого  на  душе радость, экстаз.

А  для  лузеров  знаете  что  придумывают?  Душу.   Сектанты  молодцы.  Они  говорят  лоху -   лохи, это  богачи!  Они, дураки, не  знают  что   деньги  это пустое,  душу  свою  проглядели,  а  мы-то  с  тобой  всё  знаем, правда?  Давай  саморазвиваться,  к  богатству  и  известности не  стремиться,  а  потом  ты  получишь ТАКОЙ  РАЙ.  Ты  что  не  веришь  Богу, думаешь  он  не разбирается  в   кайфе?   Уж  Причина  Всех  Причин,  знает   в этом  толк.  Служи  ему, не  пожалеешь. 
То есть,  видите,  даже  в  этом  случае,  они  подкрепляют  уверенность  всё-таки  богатством  и наслаждением.  То  есть,  они  действуют  на  психику  так  -  ты, идиот, никогда  не  сможешь  добиться  успеха  среди  реальных людей, стать  реальным  лидером, но  не  спеши  огорчаться,  на  самом  деле,  есть  более  высокий    лидер,   у которого  ты  можешь   снискать   настоящий  успех, который   этим  богачам  и не  снился.
Причём  многие  бедняки, в  глубине   души, понимают  это..  но им  приятно  слушать иллюзии.

Вот   вам и  вся  суть  "духовного  пути".

Ты испытываешь иллюзию счастья когда идешь к своей цели, а когда цель достигнута - оно уже не приносит удовлетворения, потом появляется потребность в новой цели.

А  её  уже не  будет.  Когда  стал  богачом, новой  цели, в  принципе, не может  быть,  только  в  поддержании  своего  богатства.

Восходить  в  обществе  можно  по трём   лестницам  -  за  красивые  глаза ( женщины), за   таланты ( творчество), за  мастерство, навыки, наглость, способность  пробиваться ( политика, бизнес). 

И  когда  достиг  всего  этого, надо  не  в  монастырь  уходить, а уметь  наслаждаться,  упиваться  своим  положением.
Если пресытился  -  резко  представь  что ты  на  помойке, в голове  проиграй  как  ты  с нуля   вернул  себе  этот  коттедж  и  наслаждайся  снова.  Ну  это, я не  знаю..  совсем уж  для слабых  людей.  По-моему  у  акул  политики и  шоу-бизнеса,  таких  мыслей  не  может  возникнуть, в принципе.  Но  я  действительно слышал о  тоскующих  людях  с рублёвки.
Знаете, по-моему, это  просто  эпатаж  и  потакание духовным  требованиям  церкви.  Чтобы   бедняки  увидели  и сказали  -  глянь-ка..  вот  видишь..  воот   богач, сидит  плачет  теперь..  А  нам  с  тобой  Анюта так  хорошо,  на нищенскую  зарплату, потому что  мы вместе..

Отредактировано Призрак Стима (05-02-2014 20:14:36)

7

Странница написал(а):

А сколько богачей ходят к психологам с жалобами, что всю жизнь мечтали разбогатеть, а когда добились своего, вроде все есть, а счастья нет!? Потому что они чувствовали себя счастливыми пока шли к мечте, а когда разбогатели, купили дом, все о чем мечтали, уже не к чему стремиться, нечего желать и уже ничего не дает иллюзию счастья. Ты счастлив только когда идешь к мечте! Но не тогда когда она у тебя уже в руках!

Да потому что они таким способом удовлетворяют потребности своего эго и думают, что от этого всего станут счастливыми. Не понимают,что путь к счастью ведет вглубь, в себя, а не в окружающую действительность.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (05-02-2014 21:04:55)

8

Призрак Стима В религии никаким богатством и наслаждениями никто не собираетсся тебя привлекать. Есть обычные познания о сотворении мира, о природе человека. Хочешь интересуйся этим, хочешь нет. Силой в церковь тебя тоже никто не потащит. Если люди в наше время приходят к какой-то релиии, то точно не потому что им кто-то побещал: рай или какие-то богатства. Ты сам обсурдность этого не чувствуешь?) Люди обычно приходят к Богу через внутреннюю потребность, если хочешь через зов души, которую ты не признаешь. И это могут быть и бедные люди и богатые. Богатым даже в каком-то смысле сложнее. Если у человека все есть из материального, стремиться больше некуда, тогда в том месте которого "нет" возникает пустота. И в отличии от материального мира, мир духовный бесконечен, его можно исследовать веками только обогащаясь.

Вот тебе пример.Творчество ведь тоже не относится к материальным богатствам. Все великие творческие люди начинали свой путь не ради богатства. Это увлечение, интерес, то что вдохновляет, ровно как и вера в Бога, она ведь тоже вдохновляет и дает силы. И даже когда художник становится богатым благодаря своим картинам, он не спешит вложить свои деньжата в бизнес и заняться предпринимательством чтобы делать больше денег. Он продолжает делать то что его вдохновляет, а деньги лишь маленькая награда, обеспечение удобства чтобы заниматься любимым делом. И тут как и со всеми нематериальными благами конца не может быть! Богач стал богатым, все купил - дальше тупик. А художник может рисовать свои картины БЕСКОНЕЧНО и там предела не будет, нет тупика! Этим и отличаются материальные блага от духовных.

~КуДрЯшКа~ полностью согласна. Хотя лично я жить в нищете тоже не хочу, но мне деньги нужны для чувства стабильности. А вот если бы я не верила в Бога, то наверное уже наложила бы на себя руки. И не делаю этого не потому что боюсь попасть в ад, а потому что вера в Бога дает мне силы и чувство осмысленности своей жизни.

9

Странница написал(а):

В религии никаким богатством и наслаждениями никто не собираетсся тебя привлекать.

Ой,  ну не  надо.. Вся  суть  религии -  земные  кайфы  ложны  и  недолговечны,  зато  есть  небесный, райский  сад  где ты  бессмертен,  можешь  есть  плоды  с деревьев  и  обнимать  женщин.  А  когда  земные  кайфы  закончатся  ты получишь  либо  небытие,  либо  адские  муки. 
Как-то не  очень  честно,  да?  Вот  будь  выбор   между   вечными  земными  радостями   и  вечным  "духовным  поиском"  в  идеальном  раю..
Какой  тогда  духовный стимул  и разница  между  этими  двумя  существованиями? 

Есть обычные познания о сотворении мира, о природе человека.

Предпочитаю  научные. В  религии  не  познания,  а  сказания,  выдумки,  легенды.

Ну  конечно,  понятие  "научные  данные", оно   проклято  и  глупо,  по  определению. Хочешь  точно установленной   информации?  Ну ты  и  глупец!   Булгакова  не  читал?  Не нужно   никаких  доказательств  для  существования  Христа!   Иди  читай   классику, а про  учёных  забудь, их  скоро  судьба  накажет!
Даже  профессор  этот, помню,  который   "умники  и  умницы"  ведёт, опозорился.  Назвал  атеистов   больными  людьми   которых  нужно  лечить,  цитировал булгакова..  Так  противно  стало.

Хочешь интересуйся этим, хочешь нет. Силой в церковь тебя тоже никто не потащит.

Конечно  не  потащит.  Туда  сами  все  идут.  Так  же  как  и  в  комсомол  и  в  ком.  партию  и  в  лотерею.
Так  же  как  покупают  новый выпуск гороскопа.

если хочешь через зов души, которую ты не признаешь.

Зов  души  у  капли  в  море, которая   хочет  сузить мир  и  вселенную   до   предельно  простых  представлений.

И в отличии от материального мира, мир духовный бесконечен, его можно исследовать веками только обогащаясь.

Ну  да.  Только  никто  не  может   внятное  определение  этому  "духовному  миру"  дать.

Странница написал(а):

Творчество ведь тоже не относится к материальным богатствам. Все великие творческие люди начинали свой путь не ради богатства.

Ра-ди-сла-вы.  Потому  что  прочитали  высокопарные речи  о  себе  подобных.    По  этой  модели, многие, кстати,  и  маньяками  становятся.
Возвыситься  в  стаде,  иметь  почёт,  восторженные  глаза  противоположного  пола..  Не  нужно  быть  фрейдом  чтобы  это  понимать.
А   вот  учёные, реально  хотят  иметь знания  о  мире.   Тут  уже недостаточно  картинку  намалевать  и  сидеть  со  скромной  улыбочкой,  окружив  себя  женщинами.  Тут  уже  недостаточно  прочитать  отрывок  из  нагорной  проповеди  и  отправить  на  покупку свечек.
Тут  нужно, по-настоящему   задействовать  мозги, не  отвлекаясь  на  личную  жизнь  и  "духовность".   Священникам  и  кухонным  теоретикам  и  близко  не  понять, что   такое  узнавать  и менять  этот  мир  своими  новыми  знаниями.

Может  быть, иногда  во  вред, да.  Клише  "безумного  учёного"  никто  не отменял.  Но  куда больше  пользы.

А  если  бы  не  учёные  умы,  твои  любимые  монахи,    женщинам   бы  даже  слова  сейчас  не  дали,  рассуждать  о  чём-нибудь.

Странница написал(а):

А вот если бы я не верила в Бога, то наверное уже наложила бы на себя руки.

Ну  вот  именно.  Прекрасно  понимаю,  до   17  лет  сам  верил.  Пока всего  боялся, пока  был  зависим, пока  не  изучил  все точки зрения.  Правильно  было  написано  в  коммунистической  книжечке  -  так  же  как  бессилие  дикаря  перед  природными  катаклизмами  порождало  веру  в языческих  богов, так  же  бессилие  пролетариата перед  угнетающим  классом   порождает  веру  в лучшую, загробную  жизнь. 
Ты  же  знаешь, что  вспоминают   о  боге,  только  когда  плохо? Что  это? Греховная  природа  человека  или просто  психологический  эффект?..  Неоткуда  ждать  помощи!  Оо,  есть  защитник.. как  хорошо.
А  поскольку социофобу  практически  всегда  плохо,  то и  вероятность  религиозности  повышается.  Поначалу.  Пока  не  озлобится и  не  станет  сатанистом, не  дождавшись  помощи.

Всё  это  конечно  бесполезно,   ты  всё  равно  будешь  верить,  тебе  нужны  эти  костыли.
Это  не  хорошо  и  не  плохо.

А  для  меня   вера  в  бога, это всё  равно  что  вера  в  деда-мороза.  Точно  так же,  я  реагировал  бы, если  бы  мне  на  полном  серьёзе  пытались обосновать  существование  Снегурочки.

Нужно  просто  быть  без  комплексов.  Комплекс   неуверенности  в завтрашнем  дне,  комплекс  отсутствия  смысла  жизни  в  самой  жизни.

Отредактировано Призрак Стима (06-02-2014 14:47:03)

10

Призрак Стима Ты все очень утрируешь.  Как-то все в кучу вбил, у тебя ученые породили женскую эмансипацию, и художники рисуют ради славы. Я не вижу смысла спорить, у тебя свой взгляд, у меня свой, дальше спор будет тупиковым. Жалко мне тебя, говорю это без унизительного подтекста, не воспринимай как попытку подколоть. А если обидела - прошу прощения. Просто по себе знаю как тяжело жить с камнем на сердце когда озлобляешься, без него легче. Искренне очень хочется чтобы однажды ты изменил свою точку зрения и обрел внутреннюю гармонию. Но силой тянуть тебя никто не будет, каждый сам идет своей дорогой. Разница между нами в том что для тебя вера была костылями, а для меня это крылья.

11

Как-то все в кучу вбил, у тебя ученые породили женскую эмансипацию,

Да,  учёные.  А  кто  же  ещё? Сами  монахи, что ли.  Чем  больше  знаний  о  мире, тем меньше  доверия  к  религии  и её  догмам. 

Учёные  вообще  ВСЁ  породили.  Всё  что вяжется  со  здравым   смыслом ( кроме  оружия, да). Ты  же,  воспринимаешь  учёных  как  некий  противовес  "духовным  людям", поддерживаешь  романтику  физиков  и  лириков. 

и художники рисуют ради славы.

ВСЕ  всё  делают  ради  славы.  Даже  учёные) На  самом-то  деле. Но  они  хотя бы  приносят  пользу. Точнее  занимаются  единственно  адекватным  занятием  -  пытаются  посмотреть  любой  правде, даже  самой ужасной, в глаза и найти новые знания о  том по  каким  же  законам  живёт  наш   мир.
Они  вовсе  не  слуги  сатаны  как тебе кажется)

Странница написал(а):

Жалко мне тебя, говорю это без унизительного подтекста, не воспринимай как попытку подколоть. А если обидела - прошу прощения. Просто по себе знаю как тяжело жить с камнем на сердце когда озлобляешься, без него легче. Искренне очень хочется чтобы однажды ты изменил свою точку зрения и обрел внутреннюю гармонию. Но силой тянуть тебя никто не будет, каждый сам идет своей дорогой.

Что  ж  ты  так  сильно веришь.. 

Мне  вас  жаль, вы  не  можете  увидеть душу, вас затмило  материальное, у вас какая-то  злоба  на  мир,  вам не  дают..  Я-то  жутко  зол  на мир, потому  что  социофоб, а  тысячи  учёных?  Они  тоже  затаили  злобу  за  свои  неудачи?
Тема бога, как  раз  таки, давно  не  вызывает у меня  никаких  эмоций.  Говорю же, всё  равно  что    дедушку-мороза  обсуждать.  Что  характерно,   о  нём,   ни  у  кого  споров не  возникает, никто  всерьёз  не  скажет  "жалко  мне вас!  На самом  деле, он существует, просто  избавьтесь  от  злобы!"

Ну а  вообще, это мне  надо  умнее  быть, я-то  переболел  этой сказкой  уже..  блин,  да нет, причём  тут  сказкой-не  сказкой, нужно  просто  образ  мышления  поменять, взглянуть  на  мир  здраво..  не  знаю, прозреть, из  воды   вынырнуть.  Просто  понять,  что  Зевса  нет.  Легко  ведь,  правда? Очевидно  же, что нет! Так же как и Одина.
А Иисус?  Неет, он  был.   Ну как  же..  Был  просто и всё.  Он  за  нас  молится. Не  верите? Мне  вас  жааль.

Я, когда  верил, с   атеистами не  мог  общаться, в  принципе.  Не мог  ни  одной  строчки их  читать.  Бог  накажет, искушение,  зачем мне, духовному  мальчику, нужны  эти  больные   язвенники?  Я  воспринимал  их  как сумасшедших  роботов, как  зомби,  расчлененные  тела  которые  не  знают   что   их душа  уже продана  и какие  муки  их  ждут  потом.  Как  же  вы  дураки  не  понимаете?!  Бог  же  есть!
Я  так  думал. 
Так  что, мне  ли спорить.

Разница между нами в том что для тебя вера была костылями, а для меня это крылья.

Да.   Я  сражён  наповал. Продолжай   жить  в  единении  с богом. И не читай  никогда "парадокс  просветления".  Очень  пагубно  действует  на  крылья.

12

Слушай, у тебя какой-то словестный понос, ты будто пытаешься что-то доказать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Вначале твоей темы я ошибочно предположила что ты пытаешься осмыслить жизнь с обеих сторон, что-то для себя понять, задавался вопросами, но вконец перешел к утверждениям.

13

ты будто пытаешься что-то доказать https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

А  для  тебя  это  смешно?  Ты  уже  во  всём  уверена, да?) 

Вначале твоей темы я ошибочно предположила что ты пытаешься осмыслить жизнь с обеих сторон, что-то для себя понять, задавался вопросами, но вконец перешел к утверждениям.

Вначале я предположила  что ты  пытаешься  постигнуть  Великую  Божественную  Мудрость,  но  потом   поняла  что  ты  безнадёжный  атеист  и  пытаешься  свою  позицию ( вот умора!)  обосновать.

В  своей   теме  я  про  бога  вообще  не  вспоминал.  Его  ведь  не  существует (в  плоскости  мышления  трезвомыслящего  человека), а  я  уже  не  люблю  рассуждать  о  сказках.

Обеих  сторон..  Стороны  физика  и  лирика, верующего  и учёного.  Сторона,  на  самом  деле,  только  одна  -  здравый смысл.
Я  понимаю,  что  он  никому (особенно  социофобам)  не  нужен.
Нужны  спасительные  иллюзии  и красивые  слова. Как  раз  то, что  в этой  самой  теме  осуждается.

Многие  верующие  проводят  черту  между  сочувствием  и  пресыщенностью,  человечностью  и  богатством.  А  давайте  я  буду  читать  томик   Пушкина  во  дворце,  поедая   засахаренные  ананасы,  умильно  кормя   пролетающих  голубей?
Почему же  так  нельзя?!

А  один  человек  изрёк  "я  верующий, но  для  общения  с  богом  мне не  нужен  посредник  в виде  церкви".
Я,  конечно,  презираю и эту  позицию, хотя  вынужден  признать, что  она  несколько  лучше,  чем   раболепно-церковная.

В  общем,  я,  в  каких-то  самых  глубоких  снах,  уже  и рад  поверить, но  не  помещаюсь  в  сказку.  Называется, подрос  человек.

Слушай, у тебя какой-то словестный понос,

Хикканство, социофобия.  А  как  же. 

В реале  не  говорю,  пишу  на форумах  и в  контакте.  Что  такое  социофобия, шуточки,   что  ли.
Это  болезнь,  инвалидность.
На  чём, я  считаю,  очень   полезно   настаивать,  может  пенсию  выделят, в  радужной  перспективе.

Когда-нибудь,  может  не в нашей  стране, может не  моему поколению.

Но, может быть,  наступит  солнечный  день, когда мальчикам  и  девочкам, которые  сидят    в  очках  на первой  парте и ни  с кем не  разговаривают, будут  по  окончанию  школы  выделять  небольшую  денежную  помощь  и пансионаты с одиночными  камерами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Те, кто ничего не совершил в этом мире, не считаются людьми.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно