Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

Форум читаю где-то пол года, но не хотела регистрироваться. Мне 25 лет, я даже еще ни разу не целовалась, живу с мамой, не уродина, но общаться  слюдьми очень боюсь, стадия социофобии - крайне запущенная(

Людей боялась наверное с рождения, еще в садике помню как меня приводили и меня накрывало. Все казались чужими и страшными. В школу пошла в шесть лет, не потому что так тянулась к знаниям, просто надеялась что смена коллектива поможет мне начать все с начала. По началу более менее через страх и силу как-то шевелилась и взаимодействовала с одноклассниками, но полностью влиться не получилось, чувствовала себя в скорлупе и постепенно ушла в себя. Потом была вторая попытка. Я сменила школу в 7 классе с той же надеждой начать все с начала в новом коллективе. И снова не получилось. Как только я переступала порог школы меня будто накрывало, я чувствовала как внутри все сжимается, я боялась просто пошевелить головой по сторонам, боялась словить на себе чей-то взгляд, а если ко мне кто-то подходил - я заливалась краской. Меня отпускало только когда я выходила из школы на улицу. Новая попытка начать жизнь заново - это институт, тоже закончилось провально, было так тяжело что я не доучилась. Потом были попытки работать. Устроилась в сберкассу. Со старшим поколением отношение сложилось более чем хорошо, в личную жизнь они не лезут и мне было комфортно с ними общаться. А вот со всерстниками ни как, они все такие модные, каждый из них пытается что-то из себя представлять и меня это как-то отталкивало, я их боялась, не знала как к ним таким крутым подойти, а они сами первый шаг ко мне не делали. В итоге я снова стала чувствовать себя изгоем, молодых там было большинство. Потом я устроилась в будку где продают билеты, думала нашла свое. Но однажды к будке подошел мой бывший одноклассник, он меня узнал, мне стало так стыдно, не знаю почему, в общем я уволилась.

Пояснение. В школе и дома все было середничком. Одноклассники не скажу чтобы издевались надо мной, класс скорее был хорошим, подсмеивались иногда, называли чокнутой, но скорее сторонились меня. Было пара пацанов, которые меня постоянно толкали или что-то отбирали, иногда другие мальчики за меня даже заступались. Для родителей всегда была гадким утенком, но не скажу что они виноваты в моей замкнутости, они скорее поспособствовали тому к чему я без них была склонна.

Недавно я попала в аварию, сломала ногу, но уже иду на поправку. Не буду вдаваться в подробности, но когда оказалась в больнице, одна, никого кроме врачей небыло, меня шарахнула мысль что со мной может случиться что угодно и никого не окажется рядом. Эта мысль ввела меня в дикую депрессию, что и заставило меня сюда прийти, просто захотелось выговориться(

Когда я дома одна и думаю о том как изменить свою жизнь, чувствую в себе силу, кажется будто могу горы свернуть и сделать невозможное, а как только сталкиваюсь с реальностью, меня переклинивает. Особенно боюсь сверстников, даже не то чтобы бось, вот иду по улице, навстречу идут молодые люди и у меня чувствую лицо перекашивается само собой, будто я им не владею, внутреннего страха нет, просто что-то меняется внутри против моей воли, не знаю как объяснить. А с теми кто постарше, если впросов о личной жизни не задают, чувствую себя как ни странно более комфортно, но не так чтобы смело.

Я знаю что это форум социофобов и что эти проблемы тут многим знакомы, но тем не менее очень хочется прочитать под этим постом что хоть у кого-то так же как у меня. Я читаю вас и мне кажется что запущеннее случая чем у меня нет, мне кажется что даже местные социофобы по сравнению со мной смельчаки и суперкрутые, поэтому и не хотела тут регистрироваться(

2

Странница написал(а):

меня шарахнула мысль что со мной может случиться что угодно и никого не окажется рядом.

Эта мысль есть у всех. Но это такая небольшая жертва.

Странница написал(а):

чувствую лицо перекашивается само собой, будто я им не владею, внутреннего страха нет, просто что-то меняется внутри против моей воли, не знаю как объяснить.

У меня было такое, давно.

Странница написал(а):

Я читаю вас и мне кажется что запущеннее случая чем у меня нет, мне кажется что даже местные социофобы по сравнению со мной смельчаки и суперкрутые

o.O Да ладно!!! В аварии была? - значит можешь ездить в транспорте; на работу устраивалась, да еще продавцом и кассиром (работа с людьми) - это фобная работа. Уж поверь, тут есть те кто глубже погряз в фобии чем ты.

Странница написал(а):

когда оказалась в больнице, одна, никого кроме врачей небыло, меня шарахнула мысль что со мной может случиться что угодно и никого не окажется рядом. Эта мысль ввела меня в дикую депрессию,

Понимаешь? Тебя не должна пугать мысль о том, что тебе не помогут в случае чего. Тебя должна пугать мысль, что кто-то может увидеть как ты захлебываешься кровавой пеной или падаешь лицом в ковер потеряв сознание. Во время панической атаки в людном месте, я бежал куда подальше, от людей, чтоб они не видели как я сдохну или потеряю сознание (я тогда не знал, что такое ПА).

Отредактировано ганс (02-02-2014 22:01:59)

3

Странница написал(а):

Недавно я попала в аварию, сломала ногу, но уже иду на поправку.

т.е. ты умеешь водить и у тебя машина есть своя?

4

Странница написал(а):

А с теми кто постарше, если впросов о личной жизни не задают, чувствую себя как ни странно более комфортно

Странница, что-то у тебя все к вопросам о личной жизни сводится.. похоже у тебя комплекс перед сверстниками, что ты эту самую личную до сих пор не построила..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

5

~КуДрЯшКа~ написал(а):

т.е. ты умеешь водить и у тебя машина есть своя?

Нет, машины нет и водить не умею. Подскользнулась и упала, сломала ногу, точнее была трещина в ноге.

ганс написал(а):

У меня было такое, давно.

Я не злорадствую, но приятно что кому-то это знакомо. А как это прошло? Вы сейчас общаетесь с людьми?

ганс написал(а):

Да ладно!!! В аварии была? - значит можешь ездить в транспорте; на работу устраивалась, да еще продавцом и кассиром (работа с людьми) - это фобная работа. Уж поверь, тут есть те кто глубже погряз в фобии чем ты.

Я нормально общаюсь с так сказать с клиентами, когда человек подходит и просит например  билетик. Хотя общением это не назовешь. Но я знаю что он не полезет мне в душу, купит билетик и уйдет и меня не пугает. А когда чувствую что человек может приблизиться ко мне ближе, залезть в душу, спросить о личном, меня охватывает паника.

Севастьяна написал(а):

Странница, что-то у тебя все к вопросам о личной жизни сводится.. похоже у тебя комплекс перед сверстниками, что ты эту самую личную до сих пор не построила..  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

И это тоже, но не только поэтому. Со сверсиниками я даже о погоде не могу разговаривать. И эта отчужденность от сверстников у меня с садика. Просто с возрастом к замкнутости и страхам прибавился еще комплекс что в таком возрасте не было личной жизни.

6

Севастьяна, а о чем еще писать? Она же не пишет, как парни фобы: "У меня нет девушки", "Я хочу девушку", "Где найти девушку?" и прочие сопли. Нормально все пишет, складно.
А взрослых любят все, потому, что молодые все мудаки. У старых людей мудрости больше и они спокойнее, да сплошные плюсы. Если конечно не ищешь партнера, а приятеля, то со старыми проще общаться.

7

Странница написал(а):

В школу пошла в шесть лет, не потому что так тянулась к знаниям, просто надеялась

В шесть лет приняла решение? А мама не возражала?

Странница написал(а):

попала в аварию

Странница написал(а):

Подскользнулась и упала

Что-то туплю.. подскользнулась и под автомобиль?

8

ганс написал(а):

Понимаешь? Тебя не должна пугать мысль о том, что тебе не помогут в случае чего. Тебя должна пугать мысль, что кто-то может увидеть как ты захлебываешься кровавой пеной или падаешь лицом в ковер потеряв сознание. Во время панической атаки в людном месте, я бежал куда подальше, от людей, чтоб они не видели как я сдохну или потеряю сознание (я тогда не знал, что такое ПА).

Как-то в школе на уроке физкультуры мне стало плохо, мы бежали кросс вокруг леса, я отстала от своих и упала в том месте где меня небыло видно. Очень боялась что одноклассники пробегая второй круг меня увидят, хотелось тогда умереть. Но сейчас, моя жизнь настолько унылая и так она меня угнетает, что даже этот случай со сломанной ногой считаю захватывающим приключением)))

Ягъ написал(а):

В шесть лет приняла решение? А мама не возражала?

Я не просилась сама в школу, просто родители предложили и я ухватилась, они сомневались куда меня девать, но я начала стонать как мне плохо в садике.

Ягъ написал(а):

Что-то туплю.. подскользнулась и под автомобиль?

Это я туплю, просто выразилась не правильно, это моя личная авария, без машин.

9

Странница написал(а):

А как это прошло?

Наверно я не поставил якорь и все. Было однажды, в гостях, но там темно было и мы смеялись, вот и прокатило. Вроде никто не заметил. А еще лицо ладонями прикрывал - вроде как глаза протираешь но ладони все лицо прикрывают, так многие делают когда долго у монитора сидят.

Странница написал(а):

Вы сейчас общаетесь с людьми?

Вот сейчас общаюсь. Планирую общаться как можно больше, хоть от этой мысли руки трясутся :)

Странница написал(а):

А когда чувствую что человек может приблизиться ко мне ближе, залезть в душу, спросить о личном, меня охватывает паника.

Ну да, на социофобию похоже.

Странница написал(а):

Просто с возрастом к замкнутости и страхам прибавился еще комплекс что в таком возрасте не было личной жизни.

Это всем знакомо кто постарше. Тебя хотя-бы в неправильной ориентации не подозревают :)

10

ганс написал(а):

Севастьяна, а о чем еще писать? Она же не пишет, как парни фобы: "У меня нет девушки", "Я хочу девушку", "Где найти девушку?" и прочие сопли.

ганс, нет сопли это как раз писать о том что хочешь не знаешь че.. А вот писать "Где найти девушку?" ,это уже не сопли, это конкретные действия !!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif 

так что Странница, а не думала ли ты о том чтоб попробовать решить вопрос отсутствия личной жизни с местными Фобами..?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

11

Странница написал(а):

Но сейчас, моя жизнь настолько унылая и так она меня угнетает, что даже этот случай со сломанной ногой считаю захватывающим приключением)))

Ха-ха!! Как я тебя понимаю, я даже был бы не против попасть в больницу (тьфу-тьфу) но не серьезно конечно.

Странница написал(а):

Очень боялась что одноклассники пробегая второй круг меня увидят, хотелось тогда умереть

Ага! Понимаешь о чем я? Вот кошки по природе одиночки, хоть и живут с людьми, а умирать уходят куда подальше. Я их понимаю.

12

Севастьяна написал(а):

ганс, нет сопли это как раз писать о том что хочешь не знаешь че..

Сопли это жалобы на жизнь в слезливой форме. Депрессия часто нас делает такими, но в конкретной депре посты писать сложно и не охота. Вот.

Севастьяна написал(а):

А вот писать "Где найти девушку?" ,это уже не сопли, это конкретные действия !!

Где же тут действия? Даст мне судьба хоть один удачный секс и я вообще перестану боятся знакомиться и действовать.

Севастьяна написал(а):

так что Странница, а не думала ли ты о том чтоб попробовать решить вопрос отсутствия личной жизни с местными Фобами..?

Да, я вот тоже подумал. Видимо лучше сойтись с фобочкой, только она поймет все мои странности и примет меня таким. Но фобки нашего брата не жалуют, им тоже мужчина нужен, а не тряпка.

13

ганс написал(а):

Вот сейчас общаюсь. Планирую общаться как можно больше, хоть от этой мысли руки трясутся :)

В интернете не считается, я тут могу быть такой общительной что меня могут даже развязанной посчитать)))

ганс написал(а):

Это всем знакомо кто постарше. Тебя хотя-бы в неправильной ориентации не подозревают :)

Звучит и грустно и смешно)

Севастьяна написал(а):

так что Странница, а не думала ли ты о том чтоб попробовать решить вопрос отсутствия личной жизни с местными Фобами..?

Не знаю, я боюсь не только сверстников, боюсь реакции родителей. Они привыкли что я сутками сижу дома и знают что у меня нет друзей, поэтому даже когда хочу выйти в магазин, мама меня с удивлением спрашивает куда это я вдруг. А если на свидание, это придется что-то ей объяснять, меня это тоже пугает)

ганс написал(а):

Ха-ха!! Как я тебя понимаю, я даже был бы не против попасть в больницу (тьфу-тьфу) но не серьезно конечно.

Мне кстати во время падения очень запомнилось то ощущение когда теряешь сознание, будто время замедляется и все становится безразличным и будто даже хорошо. Вот бы это состояние в обыденную жизнь)

ганс написал(а):

Ага! Понимаешь о чем я? Вот кошки по природе одиночки, хоть и живут с людьми, а умирать уходят куда подальше. Я их понимаю.

У меня так было в школе, а сейчас как-то пугает мысль умереть в одиночестве. Но в то же время понимаю что ни за что не смогу начать отношения только из-за страха перед одиночесвом. Для меня это слишком большая жертва.

14

Странница написал(а):

Не знаю, я боюсь не только сверстников, боюсь реакции родителей. Они привыкли что я сутками сижу дома и знают что у меня нет друзей, поэтому даже когда хочу выйти в магазин, мама меня с удивлением спрашивает куда это я вдруг. А если на свидание, это придется что-то ей объяснять, меня это тоже пугает)

в 25 .. ты не тролль случайно? А из какого ты города ?

15

Ссыкло написал(а):

У меня точно также, но если добавить ещё и заикание, то представь, какого это для человека будет в разы запущенней.

Я тоже немного заикаюсь, но только когда могу открыть рот, чаще всего я молчу потому что не могу выдавить из себя слова. Вот сейчас сижу и мысли крутятся, лягу спать и часами не могу уснуть из-за мыслей, а когда встречаю человека в реале, в голове будто все пустеет, я будто тупею, ни одной мысли. Сложнее всего пытаться говорить о простых вещах. Со старшим поколением почему мне легче, потому что с ними можно обсудить политику или какие-то глобальные темы, а вот о простом не могу выдавить из себя ни слова.

А в детстве не только заикалась, еще у меня был тик, хлопала глазами, потом на нервной почве еще были некоторые болячки, не хочу о них писать, а то мало ли по подробностям меня кто-нибудь узнает)))

Севастьяна написал(а):

в 25 .. ты не тролль случайно? А из какого ты города ?

Что, тут только подростки сидят? А еще говорят что у меня не такой запущенный случай. Спасибо что опустили меня с небес (после слов ССыкло) на землю)

А вообще спасибо вам всем за ответы, особенно Ссыкло и ганс , прочитав вас почувствовала себя менее одиноко, даже боль внутри прошла которая меня заставила тут зарегистрироваться, значит не зря)

16

Странница ты не ответила на мою вторую часть вопроса!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif    а то мож я повстречаться с тобой хочу..

17

Севастьяна написал(а):

Странница ты не ответила на мою вторую часть вопроса!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif    а то мож я повстречаться с тобой хочу..

Ну если не ответила значит не захотелось на это отвечать. Ну должна же быть у людей какая-то тактичность, зачем переспрашивать? Ну раз уж настаиваешь, я из Москвы)

Тут все вроде на ты, я тоже буду на ты, но если кому-то не приятно - говорите. Как-то меня затюкали на одном инет ресурсе, что я человеку тыкнула, так у меня теперь мандражка, незнаю как лучше, тыкать или выкать)

18

Странница написал(а):

Ну раз уж настаиваешь, я из Москвы)

тогда тебе к Вунге вунге! а еще Аме если из девушек https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

19

привет

20

Севастьяна написал(а):

тогда тебе к Вунге вунге! а еще Аме если из девушек https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Нет, мне лучше к тому кто подальше от меня живет, желательно в другой стране, желательно если не ближе чем из Австралии)))

jeake написал(а):

привет

привет)

Отредактировано Странница (03-02-2014 00:12:51)

21

Ссыкло а у тебя тоже небыло отношений с противоположным полом? Я читаю и некоторые пишут: я была замужем, разведена и по прежнему социофобка  и у меня все запущенно. Мне бы такую запущенность. Я даже посмотреть в сторону парня боюсь, не дай Бог если он заметит и подумает что он мне нравится, меня от одной мысли шарахает. А если он мне действительно нравится и он заподозрит, то я застрелюсь.

22

не обращай внимание на него,это наш местных неадекват.

23

jeake написал(а):

не обращай внимание на него,это наш местных неадекват.

Спасибо, буду знать)))

24

Странница написал(а):

Спасибо, буду знать)))

А зачем действительно так жить? И далее цитирую

Я читаю и некоторые пишут: я была замужем, разведена и по прежнему социофобка  и у меня все запущенно. Мне бы такую запущенность. Я даже посмотреть в сторону парня боюсь, не дай Бог если он заметит и подумает что он мне нравится, меня от одной мысли шарахает. А если он мне действительно нравится и он заподозрит, то я застрелюсь.

Смысл в такой ничтожной жизни?Скольким парням судьбы сломаешь своими страхами и комплексами.

25

Риггер написал(а):

Смысл в такой ничтожной жизни?Скольким парням судьбы сломаешь своими страхами и комплексами.

Чем я сломаю им жизнь кроме своей собственной жизни?

26

Странница написал(а):

Чем я сломаю им жизнь кроме своей собственной жизни?

Я знаю о чем говорю. Я связался с такой как ты и она сломала мне жизнь! Вы же тоже такие размножаться хотите. Рано или поздно начнете искать спермодонора чтобы родить "для себя"

27

Риггер написал(а):

Я знаю о чем говорю. Я связался с такой как ты и она сломала мне жизнь! Вы же тоже такие размножаться хотите. Рано или поздно начнете искать спермодонора чтобы родить "для себя"

Ты не знаешь какая я. Ты считаешь что твоя жизнь сломана? У тебя есть внебрачный ребенок и тебе не дают с ним видеться?

Ссыкло написал(а):

Были только с одним. Полгода. Может из жалости со мной был, может правда влюбился, но потом я его же и бросила. Не подошли.

У меня и этого не было.

Отредактировано Странница (03-02-2014 01:51:50)

28

Странница написал(а):

Ты не знаешь какая я. Ты считаешь что твоя жизнь сломана? У тебя есть внебрачный ребенок и тебе не дают с ним видеться?

А ты конечно будешь до хрипоты доказывать что не сломана. У вас это щас мода такая - разводить на детей. А что не знать, если ты все в двух словах написала которые я выделил. Ходячая проблема то бишь. И кроме горя парням ничего не приносишь. Неспособна ни на чувства, ни на адекватное их проявление. Про постель я и не говорю, кому то бревнышко достанется.

29

я тоже раньше заикалась, но мне помогло лекарство под названием когитум, рекомендую! теперь если и заикаюсь, то в волнительных ситуациях наверно. раньше вообще не речь а ужас был, все нервы такая речь выматывала, доходило до отчаяния

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (03-02-2014 01:54:15)

30

Странница написал(а):

У меня и этого не было.

у меня тоже


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Здравствуйте! Я социофобка - немного о себе(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно