Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Никак не могу понять природу, пресловутого, человеческого тепла.


Никак не могу понять природу, пресловутого, человеческого тепла.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот, почему-то,  когда  я  бодр и сознание  ничем не  замутнено,   я  безжалостный   хищник по  настроению  и складу  ума.
Но  стоит  долго  не  поспать,  заметьте, никакого алкоголя,  просто  долго  не поспать,  в голову  начинают  лезть всякие  сцены  из  детства,  образы  детских  мыслей, суждений, ощущений  и  я  с  отвращением  начинаю  понимать что  просто  вынужден  был  отступить     под  напором  чёрствости и  грубости.  Придумал  всякий  бред  про  социопатию, про  то,  что  насилие неотъемлемая  часть  этого  мира,  что  "тепла"  нет,  есть  только  временные  союзы  двух  охотников, которые,  потом,  достигнув  цели  могут   разойтись, а то и пожрать  друга.  Вот  когда   разум  утомлён и  расслаблен  долгим  отсутствием  сна,  все  эти  постулаты  кажутся  унизительным, страшным  обманом,  прогибом  под   этот  ужасный  и  жестокий  мир.  Хочется  зайти  в  комнату  к матери  и её  обнять, а  не   держаться  так  сухо  и отстранённо, любить  и  деда  и  ещё  много  кого.  Надо  заметить,  я думаю  так,  когда  уже почти  уснул  и  не  смогу   по  доброй  воле  оторваться от  подушки.
Но  когда  я  хорошенько   высыпаюсь, то  подобные  сомнения,  не  то  что кажутся  мне смешными,  они  не  посещают  мою  голову  вовсе.  Вот сейчас пишу  пока  сонный, не спал  перед   этим около  суток.   
Потому что,  завтра,  я вспомню  это, прочитаю, и  по  лицу снова  растянется, надменный,  эгоистичный,  аморальный  оскал, какой  всегда  бывает  когда  я  думаю  о  чём-то  возвышенном.

2

Имхо, тебе нужно найти путь к принятию этой "теплоты", как ты говоришь. Каким он будет, я не могу знать. Мир сам по себе не ужасный и не прекрасный, или же, он то и другое одновременно. Но люди пытаются втиснуть его целиком в рамки своих теорий. Это напоминает попытку впихнуть слона в чемодан - смешно и грустно одновременно.

3

Вопрос был  поставлен  так -  существует  ли в мире  что-нибудь  кроме эгоизма.

И  что  такое  альтруизм - часть  эгоизма (помогаешь  своему  ради  признания-сохранения  стада)  или,  всё-таки,  некое возвышенное,  порождённое  разумом,  чувство,  не  испытывая  которое,   ты  лишаешься  шанса  изведать  разницу  между   животным  и человеком.

А  то   надоели   уже  своей  "честью",  "порядочностью",  "человечностью".
Взял  на  себя  труд   пересмотреть  этот  вопрос.  Не ошибся  ли  я  где-то  в  18 лет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Никак не могу понять природу, пресловутого, человеческого тепла.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно