Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Выпадающий из жизни социофоб


Выпадающий из жизни социофоб

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

МакГонагалл
А чего бы Вам хотелось? Если Вы интроверт, то может быть стоит признать своё состояние как должное?

32

МакГонагалл написал(а):

Проблемы:
1) очень тяжело контактировать с людьми, за время жизни я выработала несколько схем, но это больше для работы (там проще);
2) не могу завести друзей, найти близких по интересам;
3) не могу выражать эмоции перед другими людьми, даже посочувствовать нормально не умею.

Есть ещё одна, достаточно глобальная для меня, но пока её обсуждать я не готова.

Мне 36 и я вас понимаю. Вам повезло, что у вас такая работа. Мне приходится работать в коллективе. Каждодневно мучение.

33

fobiya2014 написал(а):

Мне приходится работать в коллективе. Каждодневно мучение.

Да, уж, для социофоба это ад.

За время моего отсутствия на этом форуме дошла я наконец до мозгоправа.
Новости две.
Я социофоб зафиксированный теперь. Всё так и оказалось.
Новость вторая. Не помню, кто тут писал про инвалидность за социофобию - нет такого.

34

МакГонагалл написал(а):

Я социофоб зафиксированный теперь. Всё так и оказалось.

А разве могло не оказаться, когда жаловаться приходишь? Тебя хотя бы обследовали или просто поставили штамп?

35

капелька написал(а):

А разве могло не оказаться, когда жаловаться приходишь? Тебя хотя бы обследовали или просто поставили штамп?

Меня типа лечат. Беседами. За мой счет.
На счет жалоб - мало ли с чем пациент приходит, врач должен сам определить есть проблема или нет..

Отредактировано МакГонагалл (26-04-2014 01:12:45)

36

Беседы, я так понимаю, не помогают?

37

капелька написал(а):

Беседы, я так понимаю, не помогают?

Дают определенный заряд на энное время и почву для размышлений.
После первой встречи я зависла где-то на месяц. Честно пыталась выполнить "заданное на дом", если так можно сказать.
Сейчас тяжелее. Но определенные подвижки есть, но и стресс (хоть и положительный, большей частью) от сеансов, тоже есть.

38

Похоже на лёгкую форму. Тренинги должны помочь.

39

МакГонагалл написал(а):

Меня типа лечат. Беседами. За мой счет.
На счет жалоб - мало ли с чем пациент приходит, врач должен сам определить есть проблема или нет..

Как я читал беседы сами по себе не лечат, только в сочетании с медикаментами.

40

Ну вот ещё один год прошел. Пипец как быстро.

Познакомилась сегодня случайно по телефону с МЧ, довольно странным. Запланировали встретится 9 января.

41

МакГонагалл написал(а):

Запланировали встретится 9 января.

Отчет будет? Требую пищу для фантазий!  :mad:

42

ганс написал(а):

Отчет будет? Требую пищу для фантазий!

Думаю будет если я не струшу и всё-таки с ним встречусь.

Знакомство получилось ну уж очень неожиданным, я продавала вещи на Авито, он позвонил, я убедила что моё ему не надо (такой из меня продавец  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif )  и на его просьбу согласилась ему помочь выбрать нужное. Общаться было довольно легко и приятно, разговор ушел совсем в другое русло, я как-то нечаянно для себя согласилась. 31 прислал смс с поздравлением.

43

Ну вот и я опять тут. Тяжело быть социофобом. Только кажется что жизнь налажена и вдруг какая-нибудь неожиданность все опять портит. Смотрю, местные завсегдаи все в сборе.

Отредактировано МакГонагалл (08-12-2015 01:17:50)

44

МакГонагалл
Привет! Встретилась с тем МЧ или нет? И как твоя СФ? Прогрессирует или нет?

45

glubina написал(а):

МакГонагалл
Привет! Встретилась с тем МЧ или нет? И как твоя СФ? Прогрессирует или нет?

Встретилась. Всё было хорошо первые полчаса-40 минут, пока были в магазине, потом позвал в кафе и стал приобнимать меня. Сбежала тут же :) Нельзя так не то что с социофобками, но и с нормальными девушками. Потом списывались смс-ками, пока не надоело. Фобы имеют права пропадать и на это обижаться нельзя, но не все понимают.

В течении года было два более-менее нормальных периода, когда СФ затулаха, подолгу. Сейчас опять нажали мне на больную мозоль, надеюсь за январские праздники приду в себя.

46

МакГонагалл написал(а):

Ну вот и я опять тут. Тяжело быть социофобом. Только кажется что жизнь налажена и вдруг какая-нибудь неожиданность все опять портит. Смотрю, местные завсегдаи все в сборе.

А вы к нам под Новый Год заходите? Для многих одиноких это самое суицидальное время (ну еще день Валентина Юдашкина). Надо уже что-то делать с собой, а то в следующем году снова тут встретимся.

47

Ну что вы, не только под новый год, ещё и весной заглядываю :)

48

МакГонагалл написал(а):

Встретилась. Всё было хорошо первые полчаса-40 минут, пока были в магазине, потом позвал в кафе и стал приобнимать меня. Сбежала тут же  Нельзя так не то что с социофобками, но и с нормальными девушками. Потом списывались смс-ками, пока не надоело. Фобы имеют права пропадать и на это обижаться нельзя, но не все понимают.

о, понимаю.. он хотел словить лёгкое удовольствие, а получил кукишь  :D

ганс написал(а):

А вы к нам под Новый Год заходите? Для многих одиноких это самое суицидальное время (ну еще день Валентина Юдашкина). Надо уже что-то делать с собой, а то в следующем году снова тут встретимся.

она же выпадающий из жизни сф!.. положено так.. пропадать и снова появляться )

Отредактировано glubina (08-12-2015 16:49:20)

49

С местным Снейпом общения не сложилось. Буду ждать остальную хогвартскую братию :)
Или храбрых рыцарей и дам Средиземья :)

Отредактировано МакГонагалл (08-12-2015 18:38:51)

50

МакГонагалл написал(а):

я продавала вещи на Авито, он позвонил, я убедила что моё ему не надо (такой из меня продавец  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif )  и на его просьбу согласилась ему помочь выбрать нужное

Ты продаёшь ненужное или торгуешь?
P. S. Привет.

Отредактировано see to learn (08-12-2015 20:42:32)

51

see to learn, ненужное продавала, всякий завалявшийся квартирный хлам :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Выпадающий из жизни социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно