Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Внезапно вспоминаю что кому-то, что-то не так сказал.


Внезапно вспоминаю что кому-то, что-то не так сказал.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Лет  пять  или  десять  назад.   И  начинается самобичевание.   Это,  наверно,  какой-то  перфекционизм,  желание   всегда  выглядеть   нормально,  никогда  не  запинаться, не  ошибаться в суждениях.  Я  могу  среди  бела   дня  вспомнить,  что  когда-то  не решился   поднять  руку   и  вместо   меня  оценку заработал  другой, а ведь  я мог  так классно  ответить.  И  наоборот, когда  поднял,  то  волнение  помешало,  затормозило  мысли  и  лучше  бы  я   тогда  сидел.  Либо,    в  разговоре  с каким-то  человеком,  не  сразу  вспомнил    предмет  обсуждения  и   у  него  создалось  впечатление что  я  такой  дурак,  что  вообще  об  этом  не  знаю.
И  кажется,   заговори  сейчас   с  этим  человеком,  годы  спустя,  он,  первым  делом,  захохочет  -  помнишь,  как  ты  тогда  мне  ответил?!  Ну  и  дурак  ты  был!  Ахахахаха!
Да   тем  же  клиентам. Иногда  вспомню  что  за  пьяный  бред  я  им нёс.  Особенно  первому..  оой. Жуть.  Называл  его  своим  князем,  любимым   и  так  далее.
Я  знаю,  надо  просто  сконцентрироваться,  забыть  и  помнить  только  хорошие  моменты,  от  них  отталкиваться, не  зацикливаясь  на  чём-то  неудачном.  Но,  часто,  сама   собой,  эта  мысль  вклинится, что-нибудь   как  вспомнится..  и  думаешь, блиин,  только  не  это.
Теперь  понадобится  несколько  часов чтобы  об  этом  забыть.

2

Призрак Стима написал(а):

Я  знаю,  надо  просто  сконцентрироваться,  забыть  и  помнить  только  хорошие  моменты,  от  них  отталкиваться, не  зацикливаясь  на  чём-то  неудачном.  Но,  часто,  сама   собой,  эта  мысль  вклинится, что-нибудь   как  вспомнится..  и  думаешь, блиин,  только  не  это.

Ты даже не представляешь себе – насколько ты прав здесь.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif.     Попробуй представить  в голове, как ты встречаешься с этими людьми в деталях, вплоть до того,во что они одеты, но  направляй свои мысли в позитивное русло.  Данные размышления помогут  тебе успокоиться и придадут уверенности в себе, более того, если ты часто будешь тренироваться так в уме (представляя других людей,встречи с которыми ты боишься), то со временем позитивное мышление будет доведено до автоматизма. Это наставления психолога, которые я пересказываю своими словами https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

3

особенно такие ляпы угнетают если ты их оставил в письменной форме.понимаешь что твой бред могут прочитать ещё многу народу.

4

особенно такие ляпы угнетают если ты их оставил в письменной форме.понимаешь что твой бред могут прочитать ещё многу народу.

Да  нет,  о  письменной  форме  сожалеть  как-то  не  приходилось.  Наоборот,  я  с  детства  любил  писать всякий  бред в   сочинениях,  тестах,  опросах  и тому  подобном.
Любил  в  конце  сочинения  приписать  "аминь", например.
Много  всякого.  Иногда  старые  листки  перечитываю  и  хрюкаю   от  смеха.  Главное, надо  стараться  соблюсти  вежливость, но  при  этом  провести  некую  экспрессию.
Особенно  раздолье,  когда  предлагали  высказать мнение  по  поводу  какой-нибудь  философской  проблемы.
А  первый  курс  психологии  -  мм..  как  приятно.  Жалею  что  вылетел  из  универа  только  из-за  этого.

5

Призрак Стима написал(а):

Лет  пять  или  десять  назад.   И  начинается самобичевание.   Это,  наверно,  какой-то  перфекционизм,  желание   всегда  выглядеть   нормально,  никогда  не  запинаться, не  ошибаться в суждениях.  Я  могу  среди  бела   дня  вспомнить,  что  когда-то  не решился   поднять  руку   и  вместо   меня  оценку заработал  другой, а ведь  я мог  так классно  ответить.  И  наоборот, когда  поднял,  то  волнение  помешало,  затормозило  мысли  и  лучше  бы  я   тогда  сидел. 

Иногда  вспомню  что  за  пьяный  бред  я  им нёс. 
Я  знаю,  надо  просто  сконцентрироваться,  забыть  и  помнить  только  хорошие  моменты,  от  них  отталкиваться, не  зацикливаясь  на  чём-то  неудачном. 

Знакомо. Мне трудно даётся разговор "ни о чём". Вернее - никак. Но - если дальние родственники приглашают в гости, на дни рождения например, за праздничным столом у меня развязывается язык. Начинаю нести чушь, грузить своими фантазиями и воспоминаниями - в режиме монолога... Хочется, чтобы меня слушали. Потом, конечно, становится стыдно, когда вспоминаю, о чём говорил, и беру с себя слово - не, больше туда не поеду, ведь знаю, что всё повторится. Но меня зовут, значит, не принимают всерьёз моих речей? Или забывают?

Призрак Стима написал(а):

А  первый  курс  психологии  -  мм..  как  приятно.  Жалею  что  вылетел  из  универа  только  из-за  этого.

Ты, кажется, писал, что на юрфаке учился, нет?..

6

Знакомо. Мне трудно даётся разговор "ни о чём". Вернее - никак. Но - если дальние родственники приглашают в гости, на дни рождения например, за праздничным столом у меня развязывается язык. Начинаю нести чушь, грузить своими фантазиями и воспоминаниями - в режиме монолога... Хочется, чтобы меня слушали. Потом, конечно, становится стыдно, когда вспоминаю, о чём говорил, и беру с себя слово - не, больше туда не поеду, ведь знаю, что всё повторится. Но меня зовут, значит, не принимают всерьёз моих речей? Или забывают?

Да-да.   Именно так.  Воспоминания.   Жизнь-то, как бы, уже  кончена, остаётся только о  чём-то далёком говорить, да впрочем, я  вообще   удивляюсь  когда  говорю с  кем-то.  Этот  человек  как  будто  ненастоящий, вынырнул откуда-то   из  темноты  и  скоро  снова  растворится.
Так  наверно  чувствует  себя  старик.

Ты, кажется, писал, что на юрфаке учился, нет?..

На юрфаке, на юрфаке.   Но  была и психология  и  биология  и  даже кое-какие математические  вычисления.  С  чем  у меня  полный  напряг.

Мне трудно даётся  разговор и  "о чём".  Знаю  же,  что  всё это  бессмысленно,  ненужно,  вся  эта  клоунада,  показное  веселье. Чувствуешь  себя   рабом  на  детском  утреннике,  а  жизнь  всего  одна, это невыносимо. 
Лучше  терпеть  одиночество,  чем  послушно  ехать  на  конвейере  в  праздничной  упаковке,  счастливой  семейной  парой, "нормальными"   гражданами.
К чёрту  это.
Но  с другой  стороны, кто-то  должен  рожать детей.. да, кто-то  должен их  рожать.

Отредактировано Призрак Стима (26-01-2014 03:49:31)

7

Призрак Стима написал(а):

Да-да.   Именно так.  Воспоминания.   Жизнь-то, как бы, уже  кончена, остаётся только о  чём-то далёком говорить, да впрочем, я  вообще   удивляюсь  когда  говорю с  кем-то.  Этот  человек  как  будто  ненастоящий, вынырнул откуда-то   из  темноты  и  скоро  снова  растворится.
Так  наверно  чувствует  себя  старик.

Было похожее чувство. Да и теперь. Кроме родственников, общение - формальное... не представляю, что сказать, неважно, на работе или раньше - учёбе, когда ситуация подразумевает не деловое, а неформальное общение. Ощущение, люди эти - чужие мне, и будь возможность, не ходил бы туда и не видел их. "Стариком" я себя тоже ощущал, когда мои планы справиться с фобией положительным способом, своими силами, уехать в другой город рассыпались в прах (по моей вине)... сейчас меня "выдернули" некоторые события из той внутренней атмосферы, но, признаться, верить и знать, что всё важнейшее в жизни позади, было даже проще.

Призрак Стима написал(а):

На юрфаке, на юрфаке.   Но  была и психология  и  биология  и  даже кое-какие математические  вычисления.  С  чем  у меня  полный  напряг.

Мои проблемы, с первой учёбой, начались с общежития - даже конфликта не было с соседями по комнате, просто они пытались меня сделать "мужиком" - но орали на меня за всякий проступок. Итог - впал в депру, затем по учёбе скатился на самое дно... к тому же, в общежитии было две "компании", каждая из которых собиралась меня побить, за пару моих реальных косяков... не следил за тем, что говорю, всё то же, о чём твоё сообщения, только не терзания и стыд, что сказал что-то не так, тот раз я по-настоящему "накосячил"... Думаю, вовремя ушёл оттуда, но учиться всё-таки надо - в следующий раз мне повезло.

Призрак Стима написал(а):

Мне трудно даётся  разговор и  "о чём".  Знаю  же,  что  всё это  бессмысленно,  ненужно,  вся  эта  клоунада,  показное  веселье. Чувствуешь  себя   рабом  на  детском  утреннике,  а  жизнь  всего  одна, это невыносимо. 

Понимаю. Мне только с единственным за всю жизнь настоящим другом легко давалось поговорить ни о чём и... обо всём, в смысле, открыться, рассказать о своих проблемах, тайных переживаниях. И он мне про себя рассказывал. Да, ещё в двумя девушками в инете (обе старше меня были на несколько лет, завёл с ними что-то наподобие романа, но рассорился - несколько лет назад)

Призрак Стима написал(а):

Лучше  терпеть  одиночество,  чем  послушно  ехать  на  конвейере  в  праздничной  упаковке,  счастливой  семейной  парой, "нормальными"   гражданами.
К чёрту  это.

Да. Рассказывал в первой теме - иногда меня спрашивают, мол, чё не женишься, встречаешься с кем? Недавно предложили познакомиться с некой старой девой... как бы, помочь... думаю, зачем людям это? Кому хотят сделать лучше? Понял - что в моём частном случае - предлагающие это хотят порадовать себя, мол, вот ты был один, а мы какие молодцы, пару тебе нашли. Блин. Радость о ощущение собственной крутости за мой счёт. Только не дождутся никогда, ахаха.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif

Отредактировано Пассажир (26-01-2014 22:26:07)

8

не представляю, что сказать, неважно, на работе или раньше - учёбе, когда ситуация подразумевает не деловое, а неформальное общение.

Ну  вот, вот  они,  проблемы  всех социофобов-то.  Я  садился  за  парту  и  не мог  дождаться  когда  войдёт  преподаватель.  На  перемене  ведь  сразу  зоопарк  начинается  -  парни  лапают  девок,  рассказывают шутки-прибаутки,  девки  красятся,  хихикают  и  всё  в таком быстром темпе..  я  на  этом  фоне,  как  блеклое,  размытое  пятно.  Сразу  чувствуется  собственная  ущербность.
Ой, блин,  как  вспомню..  ну  его  на фиг.
Это  я  уже  про универ  говорил.

даже конфликта не было с соседями по комнате, просто они пытались меня сделать "мужиком" - но орали на меня за всякий проступок. Итог - впал в депру, затем по учёбе скатился на самое дно... к тому же, в общежитии было две "компании", каждая из которых собиралась меня побить, за пару моих реальных косяков... не следил за тем, что говорю

Ну,  я  на  хате  жил,   были  и  старше  меня  и младше..   24-летний работящий гопник,  диковатый   16-летний  паренёк  из деревни,  17-летний  задрот-вундеркинд  поступивший  сразу  на  второй  курс..  вот,  как  раз,  с ними, со  всеми,  я прекрасно   сошёлся,  потому  что обоснованный конфликт  со  мной,  в реале,  вообще  невозможен,  никак.   Меня  вывести  на обычный  разговор  крайне  трудно,  не  говоря  уже  о  каком-то  споре.  Я,  в реале,   вообще  очень  осторожен  в  суждениях,  я  никогда  не скажу что не  верю  в бога  или  что  в  армии  нельзя  служить..  вот  первый  задрот  был  самый  классный, с  ним  я  был  наиболее свободен  в суждениях,  с ним я  ни разу не  заматерился,  потому  что  не  матерился  он,  и  я, в  свою  очередь, не  выставлял  себя  быдлом.  А  вот  с  24-летним   работягой,  я  уже  позволял  себе  мат,  чтобы, опять  же, не  выглядеть  ненормальным.
Для  каждого  собеседника  свой формат  общения)
С  16-летней  деревенщиной  я  уже сыпал матом  через  слово, потому  что  так   общался  и он.  Это  симбиоз, я   становлюсь  двойником  реального  собеседника,  если  чувствую  что  он  способен  дать  в рыло  тому   кто   не разделяет  его  традиции.
И  зачем  мне  это? Чтобы  доказать что я  мужик?  Увольте, лучше  буду  бабой.
И   все они  мне  потом  говорили  что  я  "нормальный  пацан",  "хорошего  человека  сразу  видно"  и  тому    подобное.
Так  что,  опыт  нормального  общения  у меня, как бы,  есть, но  вот  тут  опять, важный, для  социофоба, аспект  -  это  всё  один  на  один, понимаешь.  И  мы  были  соседями  по  комнате, тоже,  как  бы,  ругаться  не  хотелось, может  тот  работяга  в  каком-нибудь  ПТУ-шном  коллективе  меня  и зачморил  бы. Хотя  он   мне  еду  предлагал  и  на  улице  с  ним  встретились, он  мне  коктейль  купил..  алкогольный.  Так меня это возбудило, как  будто  свою  девушку  поит.. круто.

Да. Рассказывал в первой теме - иногда меня спрашивают, мол, чё не женишься, встречаешься с кем? Недавно предложили познакомиться с некой старой девой... как бы, помочь... думаю, зачем людям это? Кому хотят сделать лучше? Понял - что в моём частном случае - предлагающие это хотят порадовать себя, мол, вот ты был один, а мы какие молодцы, пару тебе нашли. Блин. Радость о ощущение собственной крутости за мой счёт. Только не дождутся никогда, ахаха.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif

Ну это  вообще,  унизительное  дерьмо.   Мол,  давай-давай,  женись, а  то, чё  ты  такой  убогий-то..  вот  тебе  старую  клячу, ну радуйся  хоть  такой,  гля  идут  убогие, свели  их, родственные  души, гы-гы.
Пытались мне  в детстве  одну девку   насильно  всучить.  Водили  в мою  квартиру  постоянно. Я, когда понял, что  на  мою  волю  влияют,  дико  взбесился  и   больше  не общался  с ней.
Готов  был  расстрелять  и её  и  манипуляторов.

9

Призрак Стима написал(а):

Ну  вот, вот  они,  проблемы  всех социофобов-то.  Я  садился  за  парту  и  не мог  дождаться  когда  войдёт  преподаватель.  На  перемене  ведь  сразу  зоопарк  начинается  -  парни  лапают  девок,  рассказывают шутки-прибаутки,  девки  красятся,  хихикают  и  всё  в таком быстром темпе..  я  на  этом  фоне,  как  блеклое,  размытое  пятно.  Сразу  чувствуется  собственная  ущербность.
Ой, блин,  как  вспомню..  ну  его  на фиг.
Это  я  уже  про универ  говорил.

В школе такое было. Все встают, начинают кричать, как бы, разговаривают. Я сидел, скрестив руки и ноги (верил - это моя защита, если так делаю, никто меня не видит и не тронет. Если не доставали своими шутками - уже хорошо. День прошёл нормально, жизнь идёт своим чередом. В универе - тоже ни с кем на переменах не общался, кроме единственного друга. Там уже не доставали - окружение сменилось, тем более, "заочка", почти все взрослые люди. Сколько лет прошло со школы до универа - я оставался, по сути, тот же самый.

Призрак Стима написал(а):

Ну,  я  на  хате  жил,   были  и  старше  меня  и младше..   24-летний работящий гопник,  диковатый   16-летний  паренёк  из деревни,  17-летний  задрот-вундеркинд  поступивший  сразу  на  второй  курс..  вот,  как  раз,  с ними, со  всеми,  я прекрасно   сошёлся,  потому  что обоснованный конфликт  со  мной,  в реале,  вообще  невозможен,  никак.   Меня  вывести  на обычный  разговор  крайне  трудно,  не  говоря  уже  о  каком-то  споре.  Я,  в реале,   вообще  очень  осторожен  в  суждениях,  я  никогда  не скажу что не  верю  в бога  или  что  в  армии  нельзя  служить..  вот  первый  задрот  был  самый  классный, с  ним  я  был  наиболее свободен  в суждениях,  с ним я  ни разу не  заматерился,  потому  что  не  матерился  он,  и  я, в  свою  очередь, не  выставлял  себя  быдлом.  А  вот  с  24-летним   работягой,  я  уже  позволял  себе  мат,  чтобы, опять  же, не  выглядеть  ненормальным.
Для  каждого  собеседника  свой формат  общения)
С  16-летней  деревенщиной  я  уже сыпал матом  через  слово, потому  что  так   общался  и он.  Это  симбиоз, я   становлюсь  двойником  реального  собеседника,  если  чувствую  что  он  способен  дать  в рыло  тому   кто   не разделяет  его  традиции.
И  зачем  мне  это? Чтобы  доказать что я  мужик?  Увольте, лучше  буду  бабой.

Мне так никогда не удавалось. В смысле - зеркально повторять собеседника. Матом не получалось разговаривать - да и теперь, на "трезвую голову" - почти никогда, только если что сильно выведет из себя. Не идут из меня эти слова. И ладно б дома их не слышал - так нет, отец простой работяга, и на работу к себе брал, наслушался, но сказать... не мог. Наверно, потому что мама и бабушка настращали в раннем детстве - такие слова говорить нельзя, а то... не знаю, что,  не помню. Но, что характерно: во внутреннем диалоге, общаясь с собой, матерюсь - почти в каждой фразе, стараюсь покрасивей ввернуть  :D  Что бы это значило?

Призрак Стима написал(а):

И   все они  мне  потом  говорили  что  я  "нормальный  пацан",  "хорошего  человека  сразу  видно"  и  тому    подобное.
Так  что,  опыт  нормального  общения  у меня, как бы,  есть, но  вот  тут  опять, важный, для  социофоба, аспект  -  это  всё  один  на  один, понимаешь.  И  мы  были  соседями  по  комнате, тоже,  как  бы,  ругаться  не  хотелось, может  тот  работяга  в  каком-нибудь  ПТУ-шном  коллективе  меня  и зачморил  бы. Хотя  он   мне  еду  предлагал  и  на  улице  с  ним  встретились, он  мне  коктейль  купил..  алкогольный.  Так меня это возбудило, как  будто  свою  девушку  поит.. круто.

Мне тоже часто говорят(ли), что я хороший, на курсе и сейчас. Никогда не понимал. Ведь считаю себя плохим. Я и на самом деле не очень  хороший человек. Испортился, начиная с 7 класса, и до 20-ти лет... Не люблю, когда меня хвалят, если ругают - ещё больше не люблю, если скажут горькую правду - никогда не обижаюсь, считаю, на правду нельзя обижаться, огорчаться, критиковать свои недостатки - можно и даже нужно.

Призрак Стима написал(а):

Ну это  вообще,  унизительное  дерьмо.   Мол,  давай-давай,  женись, а  то, чё  ты  такой  убогий-то..  вот  тебе  старую  клячу, ну радуйся  хоть  такой,  гля  идут  убогие, свели  их, родственные  души, гы-гы.
Пытались мне  в детстве  одну девку   насильно  всучить.  Водили  в мою  квартиру  постоянно. Я, когда понял, что  на  мою  волю  влияют,  дико  взбесился  и   больше  не общался  с ней.
Готов  был  расстрелять  и её  и  манипуляторов.

Вот-вот. Меня страшно вывело из себя то "предложение", и не сам факт, а тон, каким его сделали... с назидательными поучениями. Мол, пора тебе то и то. Причём - разозлился не сразу, а прокручивая ситуацию в мыслях раз за разом, анализируя. Несколько дней потом злой ходил. Испортили мне новогодние праздники, хотел отвлечься от всего, и вот на тебе. Хватит, на следующий НГ поеду из города, буду праздновать один - как в Золотые времена.

Призрак Стима написал(а):

И  зачем  мне  это? Чтобы  доказать что я  мужик?  Увольте, лучше  буду  бабой.

И я хочу.  :D  Только заморочек много: лишние предметы туалета, косметика, месячные, туфли на каблуках. Не, лучше, так же, как есть сейчас.

Отредактировано Пассажир (27-01-2014 00:21:25)

10

Если не доставали своими шутками - уже хорошо.

В  универе  уже  не доставали.  Приятный,   полный  игнор.  Но,  с другой  стороны, трудно,  когда  нужно обратиться  по какой-то  мелочи   вроде домашнего  задания.   В  универе  ведь  его особо не  оговаривают,  скажут,  вот  используйте  такую  литературу,  а  подробности, уточните у  старосты.  И  всё, для меня  тупик.
По  сути,  из-за  этого,  учёба  для  меня оказалась  невозможной.  Тупо  не  мог  спросить  домашку. Даже  в интернете. Нда,  позорище.
Перед экзаменами  только  решился.  Выпил  много  и  уже  на  грани  сна, думаю, будь  что  будет, это  уже  вопрос  жизни  и смерти, дома  потом  хуже  будет  если вылечу.  И  отправил  лаконичное  сообщение.  Ах  да,  староста  была  девкой, если бы  парень, ещё ладно.  Ну, в общем,  узнал  всё  что  нужно.  Потом они  меня    в кафе  затащили  всей  компанией.  Дали  кружку пива  и  типа,  хи-хи-хи, мы  думали  ты  разговоришься.  Ага.  Я, чтобы  вам  в инете  написать,  литров  пять  выпил.
Ну  они  думали, я  типа  такой,  домашний, непьющий  мальчик. 
Промолчал   с  ними, на  халяву  поел,  а потом  на  квартиру приехал  и  дико  нажрался.  Как же,  стресс  такой,  в кафе  с  пятью  девками   часа три  просидеть.

Мне так никогда не удавалось. В смысле - зеркально повторять собеседника.


Остро  не  возражай, вот  и  всё  "зеркальное  повторение".

Но, что характерно: во внутреннем диалоге, общаясь с собой, матерюсь - почти в каждой фразе, стараюсь покрасивей ввернуть  :D  Что бы это значило?

У  меня  наоборот.     Во  внутреннем  диалоге  всегда   очень  чистый,   поэтический,  культурный   диспут.
Мне  это  не  нравится, на самом  деле.  Я  чувствую  себя  заражённым когда  часто матерюсь.  Хотелось  бы  общаться,  сдержанно  и  красиво, чтобы  речь  лилась как  лёгкий  ручеёк.  Это всё  стереотипы, я знаю.  Детством  вбитые  правила.  Больше  не  противлюсь  своей  природе когда  тянет курить  и материться.
Факт  в том,  что  мат  это  лишние  звуки в предложении, не  несущие  никакого  смысла.  Время  тратится.  Вот и  всё.
Использовать   его     вместо  запятых, глупо. 

А  переход  от  собеседника к  собеседнику - проще   простого.  С  простаком   просто  приятно  ощущать человеческое  тепло,  с  умным,  для мозга  интересно.
Говорю, как  будто  я  крутой  парень   с  кучей   знакомств.  Но  вот  это действительно  было,  пока  жил  там,  правда  было.

Ведь считаю себя плохим. Я и на самом деле не очень  хороший человек. Испортился, начиная с 7 класса, и до 20-ти лет...

Ну  и  в  чём  ты  испортился? 

критиковать свои недостатки - можно и даже нужно.

Да  нужно-то,  нужно, только  не  имеет  смысла.  Так же как  и  похвала. Для  меня   похвала,  порицание,  вообще  какие-то  эмоциональные  жесты  -  бессмысленны.   Если  ты  не  умственно  отсталый,  то  и сам   прекрасно  знаешь  свои  недостатки, если   не  борешься  с  ними, значит  либо  нет  возможности, либо   тебе  с этим  комфортно. 
Воспитывать  независимого  человека, манипулировать  им?  Как? Зачем?
Если   конкретный   недостаток  задевает   кого-то, этот  человек   примет  меры,  уедет  девушка  от   садиста или  мать  перестанет  кормить  нахлебника или  компания  уволит  нерадивого  сотрудника.  Всё  решаемо.   Но  вытаскивать   кого-то   на   "общее  собрание",  разводить  полемику  о  нравственности, об  искоренении  недостатков..  Теория  в  моральных  вопросах,  я  уверен, вообще  не  нужна, как  таковая.  Только  практика  быстро  расставит все точки.   Что  есть  недостаток,  а  что  нет.
То  есть, её,  "морали",  вообще  нет.  Есть  конкретный  вред,  от  конкретных  действий.

И я хочу.  :D  Только заморочек много: лишние предметы туалета, косметика, месячные, туфли на каблуках. Не, лучше, так же, как есть сейчас.

Имеется  в виду, женский  склад  ума.  Житьё  за  красивые  глазки  и  внешняя  податливость.

Я сидел, скрестив руки и ноги (верил - это моя защита, если так делаю, никто меня не видит и не тронет.

Я  сидел, делал  вид,  что  книжку читаю.

Отредактировано Призрак Стима (27-01-2014 02:00:10)

11

Призрак Стима написал(а):

В  универе  уже  не доставали.  Приятный,   полный  игнор.  Но,  с другой  стороны, трудно,  когда  нужно обратиться  по какой-то  мелочи   вроде домашнего  задания.   В  универе  ведь  его особо не  оговаривают,  скажут,  вот  используйте  такую  литературу,  а  подробности, уточните у  старосты.  И  всё, для меня  тупик.
По  сути,  из-за  этого,  учёба  для  меня оказалась  невозможной.  Тупо  не  мог  спросить  домашку. Даже  в интернете. Нда,  позорище.
Перед экзаменами  только  решился.  Выпил  много  и  уже  на  грани  сна, думаю, будь  что  будет, это  уже  вопрос  жизни  и смерти, дома  потом  хуже  будет  если вылечу.  И  отправил  лаконичное  сообщение.  Ах  да,  староста  была  девкой, если бы  парень, ещё ладно.  Ну, в общем,  узнал  всё  что  нужно.  Потом они  меня    в кафе  затащили  всей  компанией.  Дали  кружку пива  и  типа,  хи-хи-хи, мы  думали  ты  разговоришься.  Ага.  Я, чтобы  вам  в инете  написать,  литров  пять  выпил.
Ну  они  думали, я  типа  такой,  домашний, непьющий  мальчик. 
Промолчал   с  ними, на  халяву  поел,  а потом  на  квартиру приехал  и  дико  нажрался.  Как же,  стресс  такой,  в кафе  с  пятью  девками   часа три  просидеть.

Тоже не представлял, на первой сессии, как буду эти задания брать. Свежи были воспоминания о первой неудаче на учёбе, приехал туда с диким взглядом... наверно, потому со мной из группы почти все - спросив, мол, как зовут, откуда - больше не разговаривали... не замечали - натыкались на этот взгляд и мою зажатость и больше не беспокоили. Но - нашёлся человек... в универе появился единственный настоящий друг, похож по характеру на меня, такой же чудак, только не фоб и учился лучше. У нас с заданиями проще было - например, пускали с первой парты и дальше листок, в котором темы рефератов, и каждый напротив темы писал свою фамилию - если выбирал её. Или староста брала лист с вопросами к экзамену, к ней подходили, скидывались, брали листок и копировали. Вопросы к экзамену я в основном у друга брал, с ним за одной партой все годы... что характерно - ни разу не делал копии, только переписывал... деньги экономил, даже такую мелочь... была у меня забава - на всём экономить, копить... потом за пятый курс всё спустил, что накопил, до копейки.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif   

Призрак Стима написал(а):

У  меня  наоборот.     Во  внутреннем  диалоге  всегда   очень  чистый,   поэтический,  культурный   диспут.
Мне  это  не  нравится, на самом  деле.  Я  чувствую  себя  заражённым когда  часто матерюсь.  Хотелось  бы  общаться,  сдержанно  и  красиво, чтобы  речь  лилась как  лёгкий  ручеёк.  Это всё  стереотипы, я знаю.  Детством  вбитые  правила.  Больше  не  противлюсь  своей  природе когда  тянет курить  и материться.
Факт  в том,  что  мат  это  лишние  звуки в предложении, не  несущие  никакого  смысла.  Время  тратится.  Вот и  всё.
Использовать   его     вместо  запятых, глупо. 

Сам не люблю мат, не понимаю, как люди обильно пересыпают речь этими словечками. Вслух вырывалось только, играя в RPG и стрелялки - если меня жёстко атаковали, что-то не получалось - играю и ору... из соседней комнаты ко мне: "Ты чего, с кем разговариваешь что ли?" - а я - "Нет, играю, это в игре тут"  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 

Призрак Стима написал(а):

Ну  и  в  чём  ты  испортился? 

Когда учился в старших классах, нравилось красть мелкие вещи. С детства родители учили - брать чужое нехорошо, никогда так не делай. И я был  - чистым, невинным, где-то до седьмого класса... потом, однажды за четверть было два по математике, пришлось исправлять, ходить в каникулы на занятия... Со мной - один парень из класса, второгодник... Как-то раз математичка вышла на несколько минут, он - к шкафу, открыл - взял копеечные пластиковые линейки, транспортиры - назад идёт с улыбкой на всё лицо, даёт мне несколько предметов... я не смог противиться, сказал что-то невнятное, мол, зачем ты взял, нехорошо, лучше положить назад, а то заметят... Испугался, думал, если дома найдут не моё - что отвечу? Когда вернулся, спрятал вещицы в ящик серванта, где лежал годами хлам. Успокоился. Потом видел ещё несколько раз, как другие крали... и что-то во мне замкнуло, перекоротило. Зачем другие так делают, раз нельзя? И мне понравилось. Начал, выходя из класса, незаметно хватать мелки... однажды зашёл в пустой кабинет и сходу,нашёл целую коробку, то-то радости было... накопил их за школьные годы целый пакет, потом его, кажется, выбросили. Ещё любил незаметно стащить чужую ручку и спрятать дома... За такое могли побить - но ни разу не попался. Возникало чувство крутости, что я могу такое, что никто не делает. Уже после школы мне, правда, "прилетело" за подобные нехорошие дела, ну, так родители правильно учили - нехорошо так себя вести.

Призрак Стима написал(а):

Да  нужно-то,  нужно, только  не  имеет  смысла.  Так же как  и  похвала. Для  меня   похвала,  порицание,  вообще  какие-то  эмоциональные  жесты  -  бессмысленны.   Если  ты  не  умственно  отсталый,  то  и сам   прекрасно  знаешь  свои  недостатки, если   не  борешься  с  ними, значит  либо  нет  возможности, либо   тебе  с этим  комфортно. 
Воспитывать  независимого  человека, манипулировать  им?  Как? Зачем?
Если   конкретный   недостаток  задевает   кого-то, этот  человек   примет  меры,  уедет  девушка  от   садиста или  мать  перестанет  кормить  нахлебника или  компания  уволит  нерадивого  сотрудника.  Всё  решаемо.   Но  вытаскивать   кого-то   на   "общее  собрание",  разводить  полемику  о  нравственности, об  искоренении  недостатков..  Теория  в  моральных  вопросах,  я  уверен, вообще  не  нужна, как  таковая.  Только  практика  быстро  расставит все точки.   Что  есть  недостаток,  а  что  нет.
То  есть, её,  "морали",  вообще  нет.  Есть  конкретный  вред,  от  конкретных  действий.

Занятно.

Призрак Стима написал(а):

Имеется  в виду, женский  склад  ума.  Житьё  за  красивые  глазки  и  внешняя  податливость.

А, понятно. Я по жизни такой. Внешне могу не возражать и вести себя спокойно, а внутри постоянно: как же  всё надоело...

Отредактировано Пассажир (27-01-2014 18:45:41)

12

в универе появился единственный настоящий друг, похож по характеру на меня, такой же чудак, только не фоб и учился лучше. У нас с заданиями проще было - например, пускали с первой парты и дальше листок, в котором темы рефератов, и каждый напротив темы писал свою фамилию - если выбирал её. Или староста брала лист с вопросами к экзамену, к ней подходили, скидывались, брали листок и копировали. Вопросы к экзамену я в основном у друга брал, с ним за одной партой все годы...

Ну  вот  именно. У  меня, как  раз,  до  универа  был   друг.  Классный  такой  мальчик.  Учился  хуже,  но умел  списывать,
а  я  у него.  Для  меня  же,  повернуться   назад  к соседу  и  заглянуть  в  его  тетрадь  это  что-то невероятное,  а тем более  если  это  девушка.   А  он,  молодец..  за  счёт  него   я  и очки  не  надевал,  на  доску   даже  смотреть  не приходилось,  только  в тетрадь  моего  друга.  Когда  он  изредка не появлялся  в  школе,  я тоже  прогуливал. 
А  вот  когда  он   ушёл   из школы,  о, как  я  потом  жалел  что не  пошёл  с  ним  в  ПТУ,  но   там  дилемма  такая..  в  ПТУ  быдло,  а  после  девятого  одни  тихие  ботаны  остались,  в  основном..  и я  предпочёл  ботанов.  И  списывать стало  уже  не  у  кого.  Короче,  этот  ад,  который  сделал  из  меня депрессивного  нытика,  даже  вспоминать не  хочу.
Понадобились  годы  чтобы  это забыть, как-то  восстановиться,  очнуться,  пытаться  что-то  совершать.

Когда учился в старших классах, нравилось красть мелкие вещи. С детства родители учили - брать чужое нехорошо, никогда так не делай.

А меня  "отец"  учил  -  кради, всё   что   тихо  лежит  и  высмеивал  лозунг  - позор  несунам!   Было  такое  в  советских,  кажется,  заводах..  он  всегда  говорил  "позор  НЕ несунам!". 
Легли  с ним,  как-то,  в больницу  Саратовскую,  мать  узнала  что  там  акция, лечат на  халяву, в итоге  ошиблась, но  было  уже  поздно,  сказала "хоть  поешьте  там  неделю,  билеты  окУпите",  я  в  диком  бешенстве  понял  что   мне тут  торчать  целую неделю  с  этим  замечательным  человеком.
Ну  так  вот,  а  там  ремонт  шёл,  в  больнице.  Строители  там  инструменты   и  ресурсы  кое-какие,   замазку  там   всякую,  краску,  шпингалеты..  оставляли  прямо  на  балконе, который  был   доступен  всем.   Каждый  больной  мог  туда  сходить,  покурить.  Короче,  понатырил    он  там  пол-мешка..  хотел  ещё  светильники, встроенные  в стены, лампы  прямо  из  нашей  палаты  выкрутить, но  не  стал  рисковать.  Я   на  него  смотрел  как  на  ненормального  и в  душе надеялся  что  он  выкрутит  эти  лампы  и его  потом  посадят, хоть  на  пол-годика.  Но  так  сладко  не получилось.
А  с той  мелочью  выдавать  его  не  было  смысла,  максимум  оштрафуют, а  он  сразу  поймёт что  это  я.
И  в  магазинах он  меня  воровать поощрял.   Правда, уже  после  того  как  я  этим  поувлекался  и  бросил.

А  в школе  я,  у  трудовика  напильники  брал,  длинные, огромные.   Мы   с  другом,  потом  лупили  ими  друг  друга.  Как  мечи, классно  так.
Ну  а   приятную  ручку,  какой-то  девке  из  другого  класса  не  вернуть, это  святое  дело.  Мне  вечно  ручки  брали,  корявые,  бледные,  дрянные.  А  чужую  пробуешь  и прям  хочется  слушать  звук  с которым   она скользит  по  бумаге.

13

Призрак Стима написал(а):

Понадобились  годы  чтобы  это забыть, как-то  восстановиться,  очнуться,  пытаться  что-то  совершать.

Знакомое чувство. Я от жизни в общаге пару лет не мог оправиться... думал на полном серьёзе - что ничего было, а если было, то во сне... или не со мной...потому что в реале - такого не могло произойти! Ловил себя на этом чувстве, удивлялся - как же так, ведь было, помню же.

14

Призрак Стима, неожиданно порадовал очень хорошей темой. Увидел в тебе и хорошие стороны. Так держать.

Призрак Стима написал(а):

Наоборот,  я  с  детства  любил  писать всякий  бред в   сочинениях,  тестах,  опросах  и тому  подобном.

Сообщений: 1013

Призрак Стима написал(а):

Любил  в  конце  сочинения  приписать  "аминь", например.

Часто пишу в конце переписки "раминь" или "алюминь". Это круто, да.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Пассажир написал(а):

Но меня зовут, значит, не принимают всерьёз моих речей? Или забывают?

У них не настолько серьезное отношение к сказанному и содеянному, как у перфекционистов и у тех, у кого страх показаться глупым, нелепым, смешным. Если ищешь недостатки в сказанном, то обязательно найдешь. Всегда обнаружится какой-то косяк. Но может стоит искать в сказанном положительные моменты как сказала Tinctoria?

Призрак Стима написал(а):

Для  каждого  собеседника  свой формат  общения)

Поддерживаю. Как раз "отзеркаливание" собеседника - его манеры речи, даже жестикуляции, - это один из известных психологических приемов чтобы произвести хорошее впечатление на человека. Кто-то его постигает посредством жизненного опыта, а кто-то открывает для себя, читая книги.

Картинки по теме

http://i1.i.ua/prikol/pic/3/7/854973_1120042.jpg
http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-08/1376915800_061.jpg

15

krisfer написал(а):

Картинки по теме

Хех, сколько бессонных ночей у меня так проё...но! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

krisfer написал(а):

Соберись, Ягъ!

Что? Куда?? Зачем??? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

16

Ягъ написал(а):

Что? Куда?? Зачем??? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

17

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif   Что это было, Пух?

18

krisfer написал(а):

Призрак Стима, неожиданно порадовал очень хорошей темой. Увидел в тебе и хорошие стороны. Так держать.

И правда более человеческие черты проявляются. Но мне все равно кажется, что клон и тролль.

krisfer написал(а):

Картинки по теме

Кто-то же рисовал эти картинки и наверняка не фоб. Неужели, эти занозы в мозгу, не только у фобов и прочих невротиков? Не ожидал.

Найду работу и женюсь, нахрен. Надоело все. Ну вас к лешему. :(

19

Кто-то же рисовал эти картинки и наверняка не фоб. Неужели, эти занозы в мозгу, не только у фобов и прочих невротиков? Не ожидал.

Я  думаю,  что  обычные  люди,  точно  так  же,  волнуются  когда  с  ними  пытаются  познакомиться, точно  так же,  вспоминают  неудачные  моменты.   Просто   у  социофоба, как  у  всякого психически  больного,  какие-то  мозговые процессы   выражены  болезненно  сильно,  что  в  итоге  мешает  жить, потому это   и  называется  болезнью.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Внезапно вспоминаю что кому-то, что-то не так сказал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно