Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет!


Привет!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Не читала. Но у меня всё хуже.

32

EvG
Я ведь нигде не написал, что мне все это давалось легко и от всего, что ты перечислил, я получал только удовольствие. Чтобы взять интервью приходилось долго готовиться и перебарывать свои страхи. Это сейчас я бы зашел туда как есть и все объяснил. Раньше все было гораздо сложнее.
А что такое социофобия в твоем случае?

33

капелька
мне жаль это слышать. но зря ты не прочитала, в моей истории есть и готовые примеры решения некоторых проблем. я надеялся, что она может кому-то помочь, когда писал ее здесь.

34

jetbird
страх социальных контактов. Вообще, в принципе, или в большинстве ситуаций. Возникающая тревога, волнение и ПА при необходимости совершать социальные взаимодействия. Некомфортное самоощущение себя в толпе людей, все это помноженное на заниженную самооценку и постоянное самокопание на тему "как меня оценивают окружающие". Просто страх публичных выступлений, неловкость при общении с незнакомыми, отсутствие навыков пикапера-ловеласа еще не делают человека СФ. Потому что если так рассуждать до 90% людей СФ, потому что все волнуются попадая в новый круг общения, 95% зассыт познакомиться с девушкой в транспорте, на улице , а в клубе если это и сделают то разве что по пьяни и т.д.

35

EvG написал(а):

Возникающая тревога, волнение и ПА при необходимости совершать социальные взаимодействия. Некомфортное самоощущение себя в толпе людей, все это помноженное на заниженную самооценку и постоянное самокопание на тему "как меня оценивают окружающие".

у меня тоже самое.

EvG написал(а):

отсутствие навыков пикапера-ловеласа

это достоинство. ненавижу таких. поверхностные личности.

36

Ну пусть парень и не законченный фоб как многие присутствующие, но история все же вдохновляющая. Нужно равняться на людей которые карабкаются и выкарабкиваются, а не тыкать сразу в них что там нет фобности и он просто скромняк.

37

Странница написал(а):

Ну пусть парень и не законченный фоб как многие присутствующие, но история все же вдохновляющая. Нужно равняться на людей которые карабкаются и выкарабкиваются, а не тыкать сразу в них что там нет фобности и он просто скромняк.

да то что он не фоб это похвала же

38

Странница
Спасибо тебе за поддержку!:)

EvG
Ну, я могу сказать, что я испытывал и страх и ли комфорт и неуверенность в себе, и самооценка у меня часто ниже плинтуса... Панические атаки - приступы паники случались довольно часто. Сегодня гораздо реже, но все же мы все люди - нельзя быть готовыми ко всему. Я просто за время личностного роста перешел на другой уровень: от "мне страшно стоять в очереди" до "мне страшно поиграть на скрипке в парке для людей". Заставь меня это сделать сейчас - я запаникую) натурально.

39

Странница написал(а):

Ну пусть парень и не законченный фоб как многие присутствующие, но история все же вдохновляющая. Нужно равняться на людей которые карабкаются и выкарабкиваются, а не тыкать сразу в них что там нет фобности и он просто скромняк.

конечно. форум называется "для тех, кто боится общаться с людьми, или чувствует сильный стресс при общении", а не "форум для диагностированных социофобией".
так что надо терпимее относиться друг к другу.
у всех проблемы.

40

У меня вот почти натуральные ПА как только увижу симпатичную девушку. Ну то есть натурально - вижу на улице и поворачиваю на другой конец словно бы туда и шел. Через интернет могу познакомиться и выйти в кафе(обдолбавшись тенотеном и афабазолом, все равно волнение но могу себя заставить общаться), но в общении скованность и зажатость в итоге естественно меня никто не воспринимает. По работе худо бедно контачу причем работа такая где требуется много с людьми взаимодействовать. Но общение в приятельских компаниях дается с напрягом и в основном требуется алкоголь. То есть тоже прогресс но все равно как был фоб так и остался. И самооценка естественно ниже плинтуса т.к. чувствуешь себя ничтожеством от того что не можешь делать то что делают другие

41

EvG написал(а):

У меня вот почти натуральные ПА как только увижу симпатичную девушку. Ну то есть натурально - вижу на улице и поворачиваю на другой конец словно бы туда и шел. Через интернет могу познакомиться и выйти в кафе(обдолбавшись тенотеном и афабазолом, все равно волнение но могу себя заставить общаться), но в общении скованность и зажатость в итоге естественно меня никто не воспринимает. По работе худо бедно контачу причем работа такая где требуется много с людьми взаимодействовать. Но общение в приятельских компаниях дается с напрягом и в основном требуется алкоголь. То есть тоже прогресс но все равно как был фоб так и остался. И самооценка естественно ниже плинтуса т.к. чувствуешь себя ничтожеством от того что не можешь делать то что делают другие

но главное, что есть прогресс.

42

EvG
Про красивых девушек - я бы на твоем месте нашел красивую молодую девушку-психолога (таких сейчас много) и подробно бы с ней разобрал, страшно ли мне с ней общаться, когда именно, почему и пр., без алкоголя, естественно. Терапия такого рода, как правило, очень эффективна. Это изменение в отношения потянуло бы за собой и многое другое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно