Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Опыт с психотерапевтами

Сообщений 61 страница 90 из 285

61

fisicman написал(а):

Такое чувство, что ты открыл клинику для страдающих агорофобией, но клиентов пока нет!

Такое чувство, что все агорафобы маскируются под социофобов, лишь бы не лечится!

62

fisicman, ну я б не сказала, что алкоголь убирает все страхи. нифика подобного, все равно остается внушительный напряг, разве что физиологические симптомы хорошо снимает...

63

ну ладно берите свое - я ведь не могу пить не знаю! судил по прочитанному! каюсь!

64

Route, жжёшь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

65

ДА ладно, если честно я просто хотел что бы ты перестал считать себя таковым! Я не психолог, не могу определить кто ты есть! Ну заню точно что ты должен настраиваться на лучшее а не на худшее!Если ты все время себя будешь называть тру то тебе будет тяжко!
К примеру, когда я однажды занимался тяжелой атлет, то не мог поднять 60 кг штангу, и все время мучился а одни раз перепутал веса - думал, что поднимаю 50 кг(на самом деле 60) и поэтому смог поднять!!! Произошел обман мозга!
Я например одно время занимался самовнушением! Нужно все время говорить себе - "я самый общительный человек" и т.д. но главное поверить в то, что ты говоришь, и потом мозг сам начнет верить!!!!

66

LoSS написал(а):

Я не всегда сидел дома. Но если мою социофобию даже алкоголь не мог перебить,  это наверное говорит о чём то. Застенчивость, социофобия, тру социофобия - третья стадия(полный пипец).

на меня алкоголь не действует как на большнинство, мне только начинает хотетьтся спать, даже если я перед этим спал 20 часов, и плюс к этому я тупею серьезно... а как расслаблятор и катализатор уверенности он на меня никогда не действовал, такая вот фигня =)

LoSS написал(а):

Это рациональные страхи все убивает. А мои страхи уже глубоко в подсознании, вот это и есть тру! Я даже во сне часто социофоб.

а я во сне обычно - машина для секса =) хотя мне часто кошмары с фредди крюгером снятся, и в них мне лет 6-8 всегда... я от него убежать никогда не могу)

fisicman написал(а):

К примеру, когда я однажды занимался тяжелой атлет, то не мог поднять 60 кг штангу, и все время мучился а одни раз перепутал веса - думал, что поднимаю 50 кг(на самом деле 60) и поэтому смог поднять!!! Произошел обман мозга!

я 1 раз тоже веса перепутал - заместо 60 взял 80, и чуть не раздавил себя, пришлось перекатывать штангу с груди и вниз по ногам, т.к. в зале я тогда 1 был))))))))) (с другой стороны, слава богу, что я 1 был)

67

"ТРУ"- "TRUE")) вот болван, сам не допёр! Насчёт алкоголя - обостряет чувства (был весёлый,выпил - стал ещё радостней, грустный, выпил - соответственно ещё хреновей).
Я во сне обычно наоборот очень успешный, общительный, чуть ли не супер-герой)), но иногда могу быть и соцоофоб.
А ты LoSS, внатуре, меняй как-то отношение к проблеме, хотя в глубине души ты точно надеешься на возможность избавиться от проблемы...

68

LoSS написал(а):

Давайте даже так. Тру социофоб испытывает страх и неуверенность всегда и всюду. Потребности ограничивает до минимума. И моё мнение, что тру социофобию невозможно вылечить не навредив личности, если только ослабить симптомы, а обычная социофобия лечится, если хорошо лечить разумеется. Тру социофобия - безнадёжно запущенная социофобия, котрая уже стала частью тебя, убить её - значит убить себя. Тру СФ связана с ИРЛ, иначе и быть не может! Это глубокое расстройство личности, вылечить его просто не реально.

А депрессия? Можно, если захотеть, провести и параллель с депрессией.  Ведь, когда есть социофобия, постоянно (почти всегда) чувствуешь дискомфорт. Не можешь увидеть себя настоящего. Ну и все вытекающие из этого последствия. Поэтому, вопрос о том обязательно или нет депрессия сопровождает  сильную сф для меня открыт. Может быть тру-сф, это сф, приправленная еще и депрессией? Лосс, ты как думаешь?
fisicman

Я например одно время занимался самовнушением! Нужно все время говорить себе - "я самый общительный человек" и т.д. но главное поверить в то, что ты говоришь, и потом мозг сам начнет верить!!!!

А чем сейчас заменил самовнушение?

Отредактировано Birch (23-05-2010 15:36:09)

69

ребят, а разве депрессия - это не стойкая, продолжительная безучастность, безразличие и апатия ко всему окружающему миру? Оо

70

flightless_bird написал(а):

стойкая, продолжительная безучастность, безразличие и апатия ко всему окружающему миру?

Это похоже на Аутизм.

71

ну не знаю, у меня канеш проблемы с мыслевыражением, но примерно так описывал один знакомый мне человек свою годовую депрессию, с которой загремел в больничку... а аутизм - это разве не на протяжении всей жизни?

72

ну если он сам так описывал то может и не аутизм, потому как если бы был тру-аутизм он бы сидел и в одну точку смотрел и нискем бы не разговаривал

73

значит, это я просто преувеличила ее  ощущения... она (это таки женщина) говорила, что не хотелось ничего делать, ничего не радовало, ничего не интересовало, не хотелось жить, и так на протяжении длительного времени, около года... даже была попытка самоубийства, из-за чего она и попала в больницу Оо

а вы встречали по жизни тру-аутистов? я вообще с этим понятием знакома только по фильму "Человек дождя"..

74

В "Человеке дождя" хорошо показан образ тру-аутиста, а по жизни где их встретишь, они же не общаются с людьми даже в интернете.

75

согласна, выходит, что они по клиникам сидят, пожизненно?

76

flightless_bird написал(а):

депрессия - это не стойкая, продолжительная безучастность, безразличие и апатия ко всему окружающему миру

Тоже также представляю депрессию. По-моему, многие из тех, кто испытывал депрессию, дали бы именно такое определение. Я бы добавил еще сюда потерю смысла жизни и нарушение мышления.

Route написал(а):

Это похоже на Аутизм.

Нет, этих симптомов недостаточно, чтобы с уверенностью можно было говорить об аутизме. Все-таки аутизм - это врожденное заболевание, которое связано с нарушением деятельности мозга. Да еще почти не лечится, в отличии от депрессии. Аутизм - гораздо более серьезное заболевание.

LoSS написал(а):

Депрессия - это крик души, её и болезнью то не назовёшь.

Конечно, я не очень хорошо разбираюсь в терминологии, но испытав однажды, что из себя представляет депрессия, ставлю ее на ровне с социофобиией.

Не понимаю, что означает тяжелое психическое заболевание, и почему к этим заболеванием форумчане относят социофобию. Мне всегда казалось, что в этой категории находятся - шизофрения, аутизм, сумасшествие - в-общем такие состояние у людей, когда они почти не осознают, то, что происходит вокруг них, как бы живут в другой реальности. Поправьте, если ошибаюсь.

77

flightless_bird написал(а):

согласна, выходит, что они по клиникам сидят, пожизненно?

у нас им ставят шизу, дают инвалидность и отправляют домой, а когда умирают их родители забирают квартиру, а самих отправляют в интренат

78

Birch написал(а):

Не понимаю, что означает тяжелое психическое заболевание, и почему к этим заболеванием форумчане относят социофобию. Мне всегда казалось, что в этой категории находятся - шизофрения, аутизм, сумасшествие - в-общем такие состояние у людей, когда они почти не осознают, то, что происходит вокруг них, как бы живут в другой реальности. Поправьте, если ошибаюсь.

да вроде как всё правильно ты пишешь :)

79

Birch написал(а):

Нет, этих симптомов недостаточно, чтобы с уверенностью можно было говорить об аутизме. Все-таки аутизм - это врожденное заболевание, которое связано с нарушением деятельности мозга.

аутизм это один из симптомов шизофрении, которой можно заболеть в любом возрасте, существует еще детский ранний аутизм видимо ты имеешь ввиду его, еще есть синдром Аспергера это высокофункциональный аутизм

80

Route, а ты что, учишься на психиатра? я без издевки,  не подумай, просто, смотрю, ты явно интересуешься психическими заболеваниями

81

flightless_bird тут многие ими интересуются )))

82

Route написал(а):

аутизм это один из симптомов шизофрении, которой можно заболеть в любом возрасте, существует еще детский ранний аутизм видимо ты имеешь ввиду его, еще есть синдром Аспергера это высокофункциональный аутизм

Вот так и узнаешь много нового) Да имел ввиду детский ранний аутизм, а вот, то, что синдром Аспергера относится к аутизму впервые узнал.

83

ну я, например, не лезу в такие дебри, как аутизм, шизофрения...  мнительная же, поначитаюсь, найду  у себя еще и не такое))

84

LoSS написал(а):

А знаете почему? Потому что я знаю что мой внутренний мир не будет воспринят на ура, мне не скажут что я лучше всех в мире.

LoSS, может, стоит все же смириться с тем, что любовь и признание всего мира заполучить невозможно? понятно, что это подсознательное желание, но все же, если это однажды случится, будет ли это взаимно? а ты сам сможешь полюбить и принять всех без исключения? вряд ли. невозможно нравиться всем, даже святых многие ненавидели и презирали, что уж там про нас, грешных говорить =)

LoSS написал(а):

Я ещё могу позволить ошибиться своей внешней оболочке, но рисковать своей душой я не собираюсь. Это всё не на сознательном уровне, естественно. Ещё раз повторяю, это прямое развитие социофобии и это уже очень серьёзно! И я боюсь поверить что это полностью излечимо. Это всё равно что убить самого себя, но я хочу жить. Если бы меня вылечили, то того кто сейчас перед вами не стало бы. Хочу найти альтернативу полному излечению. Я не стану убивать себя, никогда!

тебе совсем необязательно выворачивать перед всеми свою душу и свои сокровенные мысли. и ничего в этом такого нет, в том, что тебе есть, что скрыть. про то, что ты говоришь, что при излечении можно потерять себя, пожалуй, я боюсь того же, как говорится, вместе с водой выплеснуть и ребенка... я лично боюсь утратить чуткость души, способность к сопереживанию, впечатлительность, утратить чувство прекрасного, так сказать зачерстветь, стать такой же как все, влиться в серую массу.. потерять  вот это меня  не устраивает в корне, но я думаю, альтернатива возможна. главное, сделать так, чтобы эта часть меня не срабатывала иногда против меня же самой.. и не нужно убивать себя, стоит искать пути повышения иммунитета к иррациональным страхам)

85

flightless_bird написал(а):

я лично боюсь утратить чуткость души, способность к сопереживанию, впечатлительность, утратить чувство прекрасного, так сказать зачерстветь, стать такой же как все, влиться в серую массу..

Перспективы Жизни без фобий пугают тебя больше самой фобий я правильно понял ? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

86

LoSS написал(а):

Есть конечно настоящая депрессия, когда лежишь круглыми сутками и встать даже впадлу

Эту депрессию я  и имел ввиду.

LoSS написал(а):

Это всё равно что убить самого себя, но я хочу жить.

Лосс, у тебя сейчас такой период, когда  кажется, что сф - это часть тебя? Когда думаешь, что избавившись от сф, потеряешь самого себя? Правильно я тебя понял? Мне думается, что избавиться от сф можно только потеряв что-то от души, какую то часть, но вряд ли она положительная.
До сих пор не могу представить, как у тебя развивалась сф,  и как она переросла в то, о чем ты сейчас говоришь. Это же нужны очень жесткие условия и их длительное воздействие. Несколько лет, примерно.
Складывается впечатление, что ты много времени занимаешься самообразованием. Вот, мне интересно узнать тебя с несколько иной стороны. Поделись Лосс (если хочешь), чем увлекаешься, какие книги, например, любишь читать.  Может в детстве ходил в какие-нибудь секции.

flightless_bird написал(а):

я лично боюсь утратить чуткость души, способность к сопереживанию, впечатлительность, утратить чувство прекрасного, так сказать зачерстветь, стать такой же как все, влиться в серую массу..

Это замечательно, что сохранились эти качества))) У меня все наоборот, только снизив сф, смог развить эти качества. При сф развитие этих качеств замедлилось, они просто исчезали.

87

Da poshel ti,что ты, окстись) я совсем не это имела в виду! я про особенности своей личности говорю, хотелось бы на них посмотреть в отрыве от сфобии =)

88

Birch написал(а):

Это замечательно, что сохранились эти качества))) У меня все наоборот, только снизив сф, смог развить эти качества. При сф развитие этих качеств замедлилось, они просто исчезали.

ого, я представить себе не могу черствого, нечуткого сфоба, объясни поподробнее, как это? каким тебя делает сфобия?

89

LoSS написал(а):

Потому что я знаю что мой внутренний мир не будет воспринят на ура, мне не скажут что я лучше всех в мире.

Вот ты мне скажи, ты знаешь это да? Мне хотелось бы узнать, а у тебя было такое что бы ты видел как воспринимают твой мир? Ты не обижайся на меня, но я не знаю почему но у меня все так внутри накипело! Просто я устал все держать в себе! Просто я не железный! Ты боишься, того что твой мир примут не так как ты хочешь? но ты пока сидишь дома и не можешь знать навярняка как это будет!

LoSS написал(а):

У меня это действительно очень серьёзно. Я считаю что это следующая стадия социофобии. И не факт что любой социофоб может дойти до этой стадии, точно так же как не каждый застенчивый станет социофобом.

Вот еще вопрос - ты достиг этой стадии по какой нибудь ситуации или же сидя дома загнал себя в эту дыру?
Ты говоришь о том, что ты боишься о том, что тебя воспримут без аваций! А я хочу рассказать о том, как я жил! И что значит бояться оценки со стороны других! Твой страх это ничто - уж поверь мне пока ты сидишь дома это ничто!
Но когда ты знаешь, что завтра тебе будут все кричать о том, что ты полное говно на этом свете, когда ты знаешь, что завтра тебя будут унижать!!! Когда ты знаешь, что никто за тебя не заступиться!  Когда ты знаешь, что в любое время можешь снова попасть в больницу с переломами! Когда ты знаешь что нет человека на свете, который мог бы тебя уважать!!! Вот тогда это настоящий страх!!! Это даже не страх - это АД!!!

LoSS написал(а):

Депрессия бывает разная. У меня депрессия больше одного дня не продержится. Плевал я на неё. Есть много простейших способов избавиться от депрессии. У меня часто бывает то что вы описываете, но долго не держится, плохо очень когда депрессия, но она проходит.  И не стоит её в один ряд ставить с СФ, хотя бы потому, что депрессию вылечить просто.

Рассказать тебе, что такое депрессия!!! Депрессия - это когда жизнь не имеет смысла, когда нет желания и сил больше жить!!! Депрессия это когда твои родители прячат от тебя все острые предметы, потому что знают, что ты снова попытаешься порезать свои вены!!! Депрессия - это когда эмоциональная боль на столько сильная, что ты пытаешься заглушить ее физической болью!!! Депрессия - это когда бьюешся головой об стену до тех пор пока кажется не вытечет вся твоя кровь из этой сраной башки!!! И не говори о том, что депрессию легко вылечить, потому что лечить надо не депрессию а ее причину!!!
Я понимаю - тебе тяжело!!! Когда боишься  что к тебе отнесутся не так, но еще тяжелее когда ты знаешь, что к тебе отнесуться именно так!!! И самое тяжелое - это то, что не понятно за что? Вот мне кто нибудь может сказать за что? Я ведь никому никогда не сделал никакого зла, скорее наоборот всем пытался помочь!

И черт возьми - это уже параноя!!!  Потому что даже зддесь мне кажется что все хотят мне сделать зло!
Я извиняюсь за свою несдержанность! Простите меня ...

90

fisicman, сочувствую. искренне, мир у нас убогий и злой, и большинство этого зла просто бессмысленно... но здесь никто не хочет  тебе зла, уж поверь..


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Опыт с психотерапевтами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно