Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Возникало ли у вас ощущение, что Вы скучный ?


Возникало ли у вас ощущение, что Вы скучный ?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Возникало ли у вас ощущение что вы скучный собеседник ? В каких ситуациях ?
Вот у меня часто такое возникает.. 
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

2

Да , но чаще всего я буду молчать!

3

о да,постоянно,но на то у меня есть отмазка-я не живу,и рассказать мне нечего из жизни

4

Совсем недавно возникало.  Наверное, я и кажусь скучной, если интерпретировать слова "ты сегодня что-нибудь скажешь?" как "ты почему такая скучная?"
впрочем, то ощущение, что мои собеседники мусолят скучные темы, тоже бывало. а взять инициативу и резко сменить тему пока не получалось.

5

Зеленая Травинка написал(а):

впрочем, то ощущение, что мои собеседники мусолят скучные темы, тоже бывало

и у меня бывало !

Зеленая Травинка написал(а):

а взять инициативу и резко сменить тему пока не получалось.

но не факт что _моя смененная тема_ им покажется интересной   ;)

6

Всегда возникает.

7

Севастьяна написал(а):

Вот у меня часто такое возникает..

а ты меньше общайся и меньше собеседников себе делай - следовательно меньше скучный ! это логично и фобоэстетично .

вообще надо если вы фобы то жить в яме-желище и не лезть в тарелку социофрении потомучто вот вообще там скучно для фоба , а его место всегда было в природе , на болоте , на том чтобы сливаться с природой , делать творчество как я , писать книги , журналы , петь песнопения и такое . это логично .

8

Когда меня просят рассказать что-то интересное, а я начинаю в ужасе перебирать всё в голове и искать темы...

9

Melodi написал(а):

Когда меня просят рассказать что-то интересное, а я начинаю в ужасе перебирать всё в голове и искать темы...

а что перебирать ? ты вот вспомни что есть такой Доктор Побарабанов и говори чтонить что я говорю ! и собеседники будут слушать и вообще будет круто прикольно ! ты будешь наконецто казаться интересной , творческой , чемто увлеченной личностью и все будут тебя слушать как слушают всегда то , о чем говорю и делаю я .

10

pobarabanus написал(а):

а ты меньше общайся и меньше собеседников себе делай - следовательно меньше скучный !

pobarabanus написал(а):

ты вот вспомни что есть такой Доктор Побарабанов и говори чтонить что я говорю ! и собеседники будут слушать и вообще будет круто прикольно ! ты будешь наконецто казаться интересной.

какие то две противоположных цели .... "не общайся -не будешь скучным" и  "общайся в Болотном стиле-будешь интересной "

pobarabanus а тебе самому бывают ли люди интересны ?

11

Севастьяна написал(а):

pobarabanus а тебе самому бывают ли люди интересны ?

мне - интересны . да что и говорить вообще , я вот 24 часа в сутки можно сказать отдаюсь фобоэстетике , делаю чтото новое , интересное и это конечно не только для себя а для того кому это интересно , для тех кто мне интересен и вообще вот я только всегда очень чувсвенно , ответственно настроен всегда и мне интересно собеседниками если собеседники невключают в разговор социофрению и темы которые кружатся в умах социофреников .
я просто очень чистый умом , как сова или единорог и мне обидно если социофрения вторгается в этот красивый мир фобоэстетики который можно обсуждать с интересом часами !

12

pobarabanus а как ты пришел к тому что именно Сова будет символом Фобоэстетике ?

13

pobarabanus написал(а):

а ты меньше общайся и меньше собеседников себе делай - следовательно меньше скучный !

нужны собеседники с общими интересами/точками соприкосновения. Тогда всегда найдется о чем потереть. Правда, если говорить продолжительное время на одни и те же темы(например, о болоте), то интересное может стать неинтересным или малоинтересным. И тогда можно поговрить о ерунде какойнить, так для разнообразия, и все ок. Это круто, я считаю, когда можно разговаривать и о том-сем, и о серьезных вещах с одними и теми же людьми.

14

Зеленая Травинка написал(а):

Правда, если говорить продолжительное время на одни и те же темы(например, о болоте),

насколько ты мне известна , то ты еще до начала разговоров со мной оболоте ушла восвояси , а вот я обладаю твёрдой выдержкой и готов был начать с тобой беседу о болоте потомучто болото это непросто там место , это вообще вот нечто большее , фобное как рас фобоэстетическое , но когда я начинал рассказывать, ты непроявляла никогда интреса , а шла в соседнюю тему спорить об межполовых отношениях с какимито школьниками , и тебя трудно было остановить и заставить одуматься .
следовательно я так предпологаю что у некоторых тут бушуют толи гармоны толи отдают дань социофренииии они просто как магнитом прилдипли к опостылевшим темам от которых любого нормального уже тошшнит просто !

15

А у кого это не возникало, даже коммуникабельных людей не всегда интересно слушать

16

Сейчас кстати с одним человеком регулярно общятся приходится, вот он меня вообще задрал уже если честно, и по скольку я вежлив вынужден терпеть болтовню. Говорит сам то что его интересует, я что нибудь говорю тот перебивает сам говорит, я уже потом забил думаю хер на него пусть рассказывает свою фигню сколько хочет, но порой меня вообще бесит когда он мне каждую картинку с вконтакта комментировать начинает и еще меня смотреть заставляет)) причем там ваще все мимо...  Даже если что то интересное начинает говорить я изначально не могу нормально слушать, привык его воспринимать нудным.

17

Возникало ли у вас ощущение, что Вы скучный ?

блин интересно поглядеть на фоба у которого этого ощущения не было ?

18

sbr783 написал(а):

блин интересно поглядеть на фоба у которого этого ощущения не было ?

мне кажется у нашего Доктора не было.. ))

19

У меня противоположная проблема: мне скучно. Если бы я жил на природе, то повесился бы.

Melodi написал(а):

Когда меня просят рассказать что-то интересное, а я начинаю в ужасе перебирать всё в голове и искать темы...

Расскажи им что-нибудь из высшей математики, не опуская подробностей. Больше не будут просить.  ;)

20

aftar написал(а):

Говорит сам то что его интересует, я что нибудь говорю тот перебивает сам говорит, я уже потом забил думаю хер на него пусть рассказывает свою фигню сколько хочет

По-моему, это опасно. Привыкнешь, что тебе не дают рта раскрыть, и перестанешь его раскрывать.

21

pobarabanus
разговоры о болоте у тебя плавно и быстро перетекают в разговоры о великом себе. не слишком хочется слушать зазнайку =)

22

see to learn
я и так помоему уже привык.)) ...но тут отдельный случай, мне думается что у него с башкой не лады малость... только он вполне социален,но с оговоркой что он странный какой то.
Кстати хочу тут применить стратегию одну. Говорят из минусов нужно всегда получать плюсы, вот я и подумал что если мне пытаться получать кайф от этой херни... ну типа ржать внутри над ним и задавать тупые вопросы, чтобы он еще поговорил чего нибудь(только пока не получается).

23

Зеленая Травинка написал(а):

разговоры о болоте у тебя плавно и быстро перетекают в разговоры о великом себе. не слишком хочется слушать зазнайку =)

ну как правило вот фобы о себе молчок , а вот других обсуждать и говорить что нетакие - они горазды .
а вот я просто говорю и рассказываю о себе непотомучто я чтото там зазнал как ты говоришь , а просто потомучто я воспитан , культурен и наверное в чемто аристократичен и эстетичен .
считаю это признаком хорошего тона показать себя , рассказать о том что я делаю и уже сделал и многое другое что может быть полезно и интересно .
но сейчас я о себе небуду , потомучто хотелось бы послушать сейчас тебя и твое мнение о том , что пишу , о культуре и о том что наверняка тебе приятней читать меня чем например какогонибуть непонятного ригера который такое впечатление что с луны свалился и вечно ко всему неготов , растерян , или же окидоко , для которой разговоры о болоте видетели чужды , а вот рыться в чужом белье, заводить интриги так это с удовольствием она делает почемуто .

24

pobarabanus написал(а):

следовательно я так предпологаю что у некоторых тут бушуют толи гармоны толи отдают дань социофренииии они просто как магнитом прилдипли к опостылевшим темам от которых любого нормального уже тошшнит просто !

Нельзя полностью обойтись без социофренических тем.

25

aftar написал(а):

каждую картинку с вконтакта комментировать начинает и еще меня смотреть заставляет)) причем там ваще все мимо...  Даже если что то интересное начинает говорить я изначально не могу нормально слушать, привык его воспринимать нудным.

  Ты такой же нудный, если не нуднее. Нудно слушаешь его. Я бы уже давно построил его по струнке. Как правило, у неизлечимо болтливых и суетливых людей не может быть ничего кроме тупости и неосознанного желания разрядиться где и с кем придется.
  Вообще в общении я обычен, но когда случайно (я обычно молчок о своих спец-темах) начинается разговор о каких-то моих темах (перечислять не буду - слишком длинный список), я увлекаю своих слушателей, у них сразу появляются интересные вопросы. Но, должен сказать, что вначале нужно научиться слушать, слушать с интересом, уметь учиться, задавать вопросы и, нажив багаж каких-никаких знаний и набив навык разговора, можно уже проявить себя как экстраверт и двинуть свою мыслю в массы.
  Ну а со скучным человеком..ему со всеми будет скучно, т.к. он сам по себе скучен и неинтересен себе..в своём интересе к внешнему.
 

Melodi написал(а):

Когда меня просят рассказать что-то интересное, а я начинаю в ужасе перебирать всё в голове и искать темы...

  Вот я и говорю о чём - нужно настроиться на чужую волну, пока свою гнать не научился, чутко ощущать тенденцию разговора, дать увлечь себя. Если ты себя вытащил наружу, то разговор потечёт сам собой, а если ты от людей закрыт, тогда обычные люди тебя будут держать за плохого, странного, мутного - нужно открыться, защита только навлекает атаку. Нельзя фобам судить здоровых по себе - они всегда адекватны по отношению к фобам, а вот фобы к фобам - далеко не всегда.

26

_lamer
что ты вообще пишешь, 10 противоречий за 20 слов!

27

aftar написал(а):

что ты вообще пишешь, 10 противоречий за 20 слов!

  Для меня это комплимент. У меня каждый дурак найдёт кучу противоречий, потому что я пользуюсь более полной и объёмной системой, где на нижнем уровне могут быть "противоречия", а поднимешься чуть выше - оказывается, это такая синергия ёпта! Сингулярность ламера - это вообще отдельная и слишком возвышенная история, чтобы о ней вещать простым людям.
  А впрочем, аффтар, выпей йаду перечисли 10 противоречий пжалста. Если за мной косяк, я первый надену джинсы ширинкой назад посыплю голову пеплом моей бабушки я...вообщем так и скажу - да, накосячил я, ёпта!

28

у других людей возникало ощущение, что скучная я и неинтересная. да потому что из-за Сф я помалкивала в обществе-ПОЭТОМУ у них и возникало!

29

_lamer написал(а):

Melodi написал(а):

    Когда меня просят рассказать что-то интересное, а я начинаю в ужасе перебирать всё в голове и искать темы...

Вот я и говорю о чём - нужно настроиться на чужую волну, пока свою гнать не научился, чутко ощущать тенденцию разговора, дать увлечь себя.

Вы советуете нечто противоположное тому, чего не хватает Melodi. Человек, который чутко слушает чужой разговор, выучится говорить только о чужих темах.

_lamer написал(а):

У меня каждый дурак найдёт кучу противоречий, потому что я пользуюсь более полной и объёмной системой, где на нижнем уровне могут быть "противоречия", а поднимешься чуть выше - оказывается, это такая синергия ёпта!

Интересно, кто видел эту «более полную и объёмную систему», кроме самого _lamer-а? :D

30

Это не ощущение, это действительность. Говно унылое я.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Возникало ли у вас ощущение, что Вы скучный ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно