Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тот еще совет


Тот еще совет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Попытаюсь дать совет - отвяжите себя от интернета. Это трудно, я понимаю. Конечно, не обязательно(а порой и нельзя) делать это, отключая его физически. Интернет зачастую необходим для дела, но можно поступить вот как - закрыть все вкладки, сохранить куда-нибудь все закладки(и удалить из браузера). И ходить в интернет только "по талонам" и по делу - я смотрю то и то. Все походы следует заносить в журнал(в Open Office Calc, например). "Я читаю форум", "я читаю статью"(я кстати ее читал и забросил, скотина) , "я выбрасывал свое время, сидя на ....." Разумеется, невозможно просто ничего не делать. Займитесь делом, начните читать в определенное время, прогуливаться, займитесь каким-нибудь ремеслом, которым вы наверняка когда-то занимались, но позже забросили - от депрессии, или еще почему-то. Это реально улучшит самочувствие. Рассеяние ума, которое порождают бессмысленный серфинг в интернете и игры в ПК - очень подлая и злая штука. Могу так же написать в личку о том, что еще помогло мне встать на путь - не буду говорить истинный, но по крайней мере, не ведущий в помойную яму или в петлю(жаль выбросил, такой предмет интерьера.)

2

никто твоего совета и не просил,ну да ладно
очевидный совет,но никто не прислушается ты же знаешь
я хотел бы занятся самообразованием,чтением качественной литературы к примеру,да у меня шумные соседи и автостоянка рядом.проблему можно решить наушниками с активным шумоподавлением,но сначала на них надо заработать,а это надо искать работу...и короче ещё куча преград.очень много видов времяпровождения упираются в бабло,а сфобы как знаешь не самые работящие

Отредактировано jeake (28-12-2013 01:01:22)

3

...да да.я читаю ваши заумные постики,на это к счастью не нужна сверхконцетрация

4

Не послушаются, и ладно. Я просто почувствовал, что обязан поделиться. Раньше я совсем не понимал, насколько это сильная пакость. Вдруг кто-то еще не понимает и не придает ей значения. У всех разные ситуации, где-то плюсы, где-то минусы. Не всегда те и другие очевидны. Соответственно, оптимальные ходы тоже отличаются, и их нужно найти самостоятельно.

5

Просто взять и ограничить не получится, будете срываться снова и снова. Тут только метод замещения может помочь. Заменить одно занятие другим, и заниматься им систематически, пока оно не вытеснит первое и на первое не будет уже ни времени ни интереса. Так можно избавляться от надоевших привычек и зависимостей. Да только вот что я хочу сказать, ну перестанете вы допустим играть в браузерного фермера, станете вместо этого по несколько часов копаться в огороде, выращивая реальную морковку, оно конечно на свежем воздухе и для здоровья полезнее, это да, только бояться ходить в магазин, знакомиться с противоположным полом вы все равно не перестанете, и друзья от этого вряд ли появятся.. Ну вы поняли о чем я. Один фиг будете вы лепить глиняные горшки или смотреть мультики, вам не обойтись без плана по решению ваших проблем с общением, иначе просто одно тупое убийство времени вы замените на другое.

6

Ну, во-первых, даже выращивание моркови в 100 раз полезнее, чем сидение в фермере. Окрепнете на свежем воздухе, в конце концов, неврозы отступят. Я же говорю, отрава так незаметно проникает в вас, что вы совсем не ощущаете ее силу. Я тоже не ощущал, пока не убедился. За один заход нельзя решить все проблемы и стать крутым. А предлагаемые действия ценны даже сами по себе - самочувствие улучшится.

7

ещё забыл упомянуть спермотсикоз,как я его мог забыть(к сожалению банальная дрочка не помогает как думают бабы).очень трудно найти увлечение когда в голове сидит один трах трах трах,даже если вы чемто и будете увлекаться трах всё-равно будет постоянно всплывать в сознании,как у художников кот-е рисовали одних голых баб,бедолахи.пирамиду потребностей маслоу никак не обманешь,невозможно перепрыгнуть потребность в сексе как бы не хотелось.вот эта хуйня и мешает саморазвиваться,мне бабы не дают потому что я ничем не увлекаюсь,а не увлекаюсь я ничем по той причине что бабы мне дают,закнутый круг.не знаю,возможно такая херня только у одного меня,никогда не узнавал страдают ли ещё ктото подобной хернёй

8

забы

next_to_nothing написал(а):

НЗа один заход нельзя решить все проблемы и стать крутым. А вствие улучшится.

человек существо нетерпеливое,если ты не скажешь ему что его проблема не решится твоим советом максимум за месяц,он даже не прислушается(может немного утрирую)

Mr. Shock написал(а):

одно занятие другим, и замените на другое.

разве что замещать чемто на плотно связанное с социализацией,танцами к примеру(я пока лучше ничего не придумал),можно и заниматься и думать одновременно о сексе),особо не помешает...только многие сфшники не согласятся и я тоже,хотя идея неплохая.копание в огороде согласен слабо поможет...

9

Почему-то вспомнилось: «Индейцы кушали только натуральную пищу, никогда ничем не болели и умирали совершенно здоровыми!»  :)

10

jeake написал(а):

ещё забыл упомянуть спермотсикоз,как я его мог забыть(к сожалению банальная дрочка не помогает как думают бабы).

Эээ каюсь, была такая проблема... Хотя, казалось бы, у меня мало тестостерона. И знаешь что оказалось? Эта слабость неким образом привязана к лености ума, происходящей от безделья, и в свою очередь провоцирующей безделье. На этой почве цветут неврозы, одним из которых и является излишняя мастурбация. Советовать "бросить совсем" не буду, как не буду советовать совсем бросить кушать. Это равно идиотично.
Чтобы получить удовольствия, нужно не быть к ним привязанным. А если ты привязан, то в любом случае будешь мучиться - есть оно (впишите_название) у тебя, или нет.

jeake написал(а):

человек существо нетерпеливое,если ты не скажешь ему что его проблема не решится твоим советом максимум за месяц,он даже не прислушается(может немного утрирую)

Суть в том и состоит, чтобы не сидеть рассуждая, а хоть что-то делать. Если бы все только сидели и "здраво" прикидывали, мир не увидел бы ни одного мастера, ни в одной области.

see to learn написал(а):

Почему-то вспомнилось: «Индейцы кушали только натуральную пищу, никогда ничем не болели и умирали совершенно здоровыми!»

Есть желание поговорить на тему "смерти Бога" и философского пессимизма, или это просто... так?

11

see to learn написал(а):

Почему-то вспомнилось: «Индейцы кушали только натуральную пищу, никогда ничем не болели и умирали совершенно здоровыми!»  :)

и натуральные наркотики,если уж на то пошло...
пс-я тоже редко болею,наверное агорафобы редко болеют...

Отредактировано jeake (02-01-2014 00:53:00)

12

next_to_nothing написал(а):

Попытаюсь дать совет - отвяжите себя от интернета. Это трудно, я понимаю. Конечно, не обязательно(а порой и нельзя) делать это, отключая его физически. Интернет зачастую необходим для дела, но можно поступить вот как - закрыть все вкладки, сохранить куда-нибудь все закладки(и удалить из браузера). И ходить в интернет только "по талонам" и по делу - я смотрю то и то. Все походы следует заносить в журнал(в Open Office Calc, например). "Я читаю форум", "я читаю статью"(я кстати ее читал и забросил, скотина) , "я выбрасывал свое время, сидя на ....." Разумеется, невозможно просто ничего не делать. Займитесь делом, начните читать в определенное время, прогуливаться, займитесь каким-нибудь ремеслом, которым вы наверняка когда-то занимались, но позже забросили - от депрессии, или еще почему-то. Это реально улучшит самочувствие. Рассеяние ума, которое порождают бессмысленный серфинг в интернете и игры в ПК - очень подлая и злая штука.

Очень хороший совет. Особенно насчет игр, бессмысленное убивание времени. Я за чтение полезной литературы, каждому своей, кому что надо в настоящий момент. Если мы получаем нужную нам информацию, самообразовываясь таким образом, это гораздо полезнее. Даже сайты знакомств просто почитать бывает полезнее, помогает понять и сформулировать свои желания, то какими мы хотим видеть отношения (идеальные для нас). Ну, а лучше еще и действовать помимо чтения  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 
И необязательно заменять компьютер копание  грядок. Можно просто пойти куда-нибудь, где есть потенциальная возможность встретить, познакомиться с кем-нибудь. Куда угодно: в парк, в магазин, в музей и т.д.

13

Колитесь, кто форум шатал, борцы со злом?

14

jeake написал(а):

ещё забыл упомянуть спермотсикоз,как я его мог забыть(к сожалению банальная дрочка не помогает как думают бабы).очень трудно найти увлечение когда в голове сидит один трах трах трах,даже если вы чемто и будете увлекаться трах всё-равно будет постоянно всплывать в сознании,как у художников кот-е рисовали одних голых баб,бедолахи.пирамиду потребностей маслоу никак не обманешь,невозможно перепрыгнуть потребность в сексе как бы не хотелось.вот эта куйня и мешает саморазвиваться,мне бабы не дают потому что я ничем не увлекаюсь,а не увлекаюсь я ничем по той причине что бабы мне дают,закнутый круг.не знаю,возможно такая херня только у одного меня,никогда не узнавал страдают ли ещё ктото подобной хернёй

Сублимация - слышал, не?))

15

Euro-tour
да да,я Фрейда не читал,но слышал про это,и ещё слышал что сублимация постоянно длиться не может(один паренёк сказал с сети кот-й читал статьи какихто психологов),видимо всему есть конец.до 22 лет я тоже себя ещё более менее чувствовал,но последние годы...

16

Популярные представления о сублимации весьма абсурдны. Она(насколько она существует) не в том заключается, чтобы сидеть и ждать, когда из ушей закапает - от этого башку не наполнят гениальные мысли. А только мысли известно какого рода. Настоящая сущность этого явления в том, что человек находит себя в чем-то, так что забывает свои низшие потребности ради высших, говоря казенным материалистическим языком нашей эпохи(конечно, он искажает суть дела. но так наверное понятнее), направляет всю энергию на последние. Не нужно подчинять себя биологическим потребностям, и не нужно их отрицать - следует отвести им подобающее место(которое зачастую весьма скромно).

17

Единственная написал(а):

Очень хороший совет. Особенно насчет игр, бессмысленное убивание времени.

а я както против пк.игор ничего не имею,и наоборот только за,время когда я задротствовал вспоминается как одно из самых лучших.

18

next_to_nothing написал(а):

На этой почве цветут неврозы, одним из которых и является излишняя мастурбация. .

не знаю можно ли в моём случае назвать её излишней,бывает и по 3-4 раза в день гоняю лысого,а бывает и по неделе-две этим не занимаюсь как щас.

19

И как эффект от такого перерыва? У меня не только это было, я еще сладкое жрал - мог за день сожрать мешок конфет. Явно на порядок больше, чем требовалось.

20

next_to_nothing написал(а):

И как эффект от такого перерыва?

да никакого эффекта,у меня просто в те дни не было настроения этим заниматься,какихто изменений не заметил


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Тот еще совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно