Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » о праздниках


о праздниках

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здесь я хочу изложить свои мысли о праздниках без повода. Праздники делятся на личные и государственные (общественные). Примеры личных — день рождения, день свадьбы. Пример общественных — день конституции.

Социофоб, который не может почувствовать близость ни к одному человеку, гарантированно не может провести цепочку: я — община — страна — историческое событие. Событие, например, принятие конституции. С государственными разобрались. Личные праздники, хотя они имеют некоторое отношение к праздничным событиям, также не следует праздновать. Нет существенной разницы между возрастом «X лет» и «X лет и 1 день». Таким образом, день рождения следует праздновать в каждый день года.  :)

Я считаю, что эти праздники надо отменить и не морочить головы.

Похожие темы: Какие праздники вы отмечаете и любите ли их?

2

see to learn написал(а):

Социофоб, который не может почувствовать близость ни к одному человеку

Почему он это не может почувствовать ? протестую

3

Севастьяна написал(а):

see to learn написал(а):

    Социофоб, который не может почувствовать близость ни к одному человеку

Почему он это не может почувствовать ? протестую

:P Ты не социофоб. Всё так просто.

4

see to learn написал(а):

Я считаю, что эти праздники надо отменить и не морочить головы.

за.
почти все праздники - ода потреблядству. Многие из надуманы и не подразумевают празднование какого-либо историч.события.
значимость тех или иных исторических событий сфоб может прочувствовать. но социофоб, как любой здавомыслящий человек может задать вопрос: зачем отмечать эти события? Зачастую люди толком и не представляют, чем знаменательна та или иная дата, что означают символы, но вот побухать во славу, подарить открыточку и еще какую мишуру - это мы любим. День Св. Валентина -чужой католический, но такой любимый в России, шииик. День Победы: пофиг, что  георг. лента не имеет по сути никакого отношения к войне и победе в ней, пофиг как живут ветераны, которых мы помним раз в году и которым наверняка не нужны все эти салюты-парады. Последние - это просто развлекаловка для народа, а зрелища мы тоже любим. Поэтому так радуемся олимпийским марафонцам, позабыв о том, каких жертв стоит эта гребаная олимпиада. Удивить наверное хочется заграничный люд. А они и удивлены: в стране люди нищебродят, но зато с олимпиадкой не посрамлены. А Новый год... скажи лесу "нет", своей прихоти - "да"

5

see to learn написал(а):

Ты не социофоб. Всё так просто.

тогда  все просто : почувствуй близость и перестанешь быть сф !

6

Зеленая Травинка написал(а):

потреблядству

А что плохого-то?)

7

void
для потреблядей - ничего.

8

Зеленая Травинка, а для непотреблядей? Зависть штоле?

9

Встречал такое объяснение. «У людей должен быть праздник. Праздник поднимает людей из рутины».  :)

Зеленая Травинка написал(а):

Поэтому так радуемся олимпийским марафонцам, позабыв о том, каких жертв стоит эта гребаная олимпиада. Удивить наверное хочется заграничный люд. А они и удивлены: в стране люди нищебродят, но зато с олимпиадкой не посрамлены.

У нас было что-то подобное — Чемпионат Европы по футболу 2012. Я слышал одобрительную оценку от одного молодого человека: «Он вызовет инвестиции в инфраструктуру». Чемпионат будет 1 раз, и экономическая теория говорит, что инфраструктура, которой будут пользоваться 1 раз, очень невыгодна.

10

Не люблю праздники((((( Ходят толпы по улицам и что ходят??? Веселье, шум и грязь повсюду. А в день рождения мне всегда грустно, это чувство у меня с детства. Бабушка пекла пирог с ягодами специально для меня, конфеты дарили и открытки. И это было только в один день, какое-то неестественное внимание. А родители никогда не разрешали кого-либо приглашать.

11

void
ну вообще все потребляют в той или иной степени. Мне должно быть горестно от того,что я потребляю в меньшей степени? нужно стремиться к к большему потреблению? пусть это станет смыслом жизни?
коммент про зависть обязательно должен быть у тролля, канонично  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

see to learn
разве цель не в том чтобы устроить массовое шоу?

Отредактировано Зеленая Травинка (24-12-2013 00:08:59)

12

Зеленая Травинка, судя по твоему объяснению, тебе должно быть никак. Но тебя это почему-то волнует.

Зеленая Травинка написал(а):

должен быть у тролля

Судя по определению тролля на этом форуме, ты тоже из нас родимых. Где паспортные данные, мать вашу?)

13

void
я не на той стадии просветления, чтобы мне было никак Кстати из какого моего объяснения ты сделал такой вывод?

void написал(а):

Судя по определению тролля на этом форуме

можно его услышать?
данные не скажу, но Ламер-то знает

14

Не люблю праздники в основном из-за обязаловки, выбираешь подарок который никому не нужен, тебе также дарят бесполезную хрень, дежурные поздравления, обмен любезностями, просто трата времени, денег и сил. Вот когда маленькие дети делают какую-то самоделку из цветной бумаги или дарят рисунок, то это классно, потому что это не в тягость никому, только в радость. Есть люди которые по подаркам оценивают людей, это вообще мрак.

15

Зеленая Травинка написал(а):

можно его услышать?

Тот, кто о себе ничего не рассказывает, очевидно же. Молодой человек из соседней темы усе пояснил.

Зеленая Травинка написал(а):

обязательно должен быть у тролля, канонично

У тебя, как я поняла, свое определение. И... почему же я тролль? Очень любопытно услышать.

Зеленая Травинка написал(а):

Кстати из какого моего объяснения ты сделал такой вывод?

Их предыдущего, надо полагать. Неправильный вывод? Не беда. Но хочется услышать, все же, почему тебе есть дело.

16

Севастьяна написал(а):

тогда  все просто : почувствуй близость и перестанешь быть сф !

А как это? Так же, как заставляли полюбить Большого Брата?  :x

17

Зеленая Травинка написал(а):

коммент про зависть обязательно должен быть у тролля, канонично  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

«Не любят, потому что завидуют». © Аркадий Арканов. «Рукописи не возвращаются».

18

void написал(а):

Зеленая Травинка написал(а):

    потреблядству

А что плохого-то?)

Мозговой вред наносится непотреблядям.

19

Ага, не любят, потому что не похож на меня любимого. Не любят, потому что мешает своим существованием. Плохой - потому что не нравится мне (с) Торквемада.
Это куда лучше!)

see to learn написал(а):

Мозговой вред наносится непотреблядям.

Илитка, питающаяся духовной пищей. Ясно.

Отредактировано void (24-12-2013 00:59:50)

20

Зеленая Травинка написал(а):

почти все праздники - ода потреблядству. Многие из надуманы и не подразумевают празднование какого-либо историч.события.

Какая свежая оригинальная мысль. Ты наверное считаешь себя дофига нитакойкаквсе и небыдлом.

21

void написал(а):

see to learn написал(а):

    Мозговой вред наносится непотреблядям.

Илитка, питающаяся духовной пищей. Ясно.

Передёргивание. Не следует путать потребление с потреблядством.

Зеленая Травинка написал(а):

разве цель не в том чтобы устроить массовое шоу?

Люди любят массовое шоу!

22

see to learn
Никто и не путает. Нет ценности выше всестороннего удовлетворения собственного эгоизма. Очередной айфон купить проще, но ощущение собственной исключительности - бесценно, понимаю.

23

void написал(а):

Тот, кто о себе ничего не рассказывает, очевидно же

вообще я рассказываю о себе, небольшими порциями) тот факт, что я не создавала темы в разделе "Привет от новичков" ни о чем не говорит.
то, что периодически троллю не отрицаю. Тут, видишь ли, ты либо тролль либо жертва тролля. Либо когда как. Иначе и быть не может. Ну если только ты просто посщаешь форум и почти ничего тут не пишешь - тогда можно занимать нейтральную позицию.

void написал(а):

У тебя, как я поняла, свое определение.

да ладно? see to learn привел цитату, которая в различных вариациях является частой фишкой троллей. Как и например фраза "А чего добился ты?" Откуда знаю? Я сижу с древних времен на форумах и в соцсетях. А чего добился ты?

void написал(а):

Но хочется услышать, все же, почему тебе есть дело.

до чужого потреблядства? Ну это ясно из моего самого первого поста в этой теме, мне думается. Конечно, ты а5 можешь сделать неверный вывод. Не беда.

invisible light написал(а):

Какая свежая оригинальная мысль. Ты наверное считаешь себя дофига нитакойкаквсе и небыдлом.

ирония неуместна. мысль, что очевидно, неоригинальна и это хорошо. Хорошо, что немало тех, кто считает так же. Не такой как все? в каком-то плане. НЕбыдлом? это как посмотреть.
А ты поди считаешь себя быдлом и таким как все? И пришел на форум сфобии разбавить контнгент? Не такой как все среди не таких, как все.

void написал(а):

Нет ценности выше всестороннего удовлетворения собственного эгоизма.

у каждого свои ценности. Нова мысль? Не знаешь никого, кто не думает ни о собственной исключительности, ни о айфонах?
Пичалька.

Отредактировано Зеленая Травинка (24-12-2013 13:19:00)

24

Зеленая Травинка написал(а):

у каждого свои ценности.

Безусловно, методы потешить эго разные, кто спорит. Семья, деньги, шмотки, умные книжки, остроумные посты на форуме о социофобии.

Зеленая Травинка написал(а):

Не знаешь никого, кто не думает ни о собственной исключительности, ни о айфонах?

Знаю. Люди с серьезными психическими нарушениями. Умственно отсталые, к примеру. Любые альтруистичные поступки - лишь еще один повод для самолюбования, порой даже неосознанного. Готова поверить, что существуют исключения, но правило от этого не меняется.

Зеленая Травинка написал(а):

Ну это ясно из моего самого первого поста в этой теме

Конечно, ясно. Форумный борец за духовность и мораль? Понимаю. Неплохой выбор.

25

void написал(а):

Семья, деньги, шмотки, умные книжки, остроумные посты на форуме о социофобии.

Мне предпоследнее, пожалуйста. Остальное оставьте себе. Спасибо.

void написал(а):

Люди с серьезными психическими нарушениями.

ну ок.

void написал(а):

Любые альтруистичные поступки - лишь еще один повод для самолюбования, порой даже неосознанного.

откуда ты знаешь

void написал(а):

Готова поверить, что существуют исключения, но правило от этого не меняется.

это правило?

void написал(а):

Конечно, ясно. Форумный борец за духовность и мораль? Понимаю. Неплохой выбор.

а как у тебя с самоопределением?

26

void написал(а):

за духовность и мораль

кстати, неверный вывод С:

27

Зеленая Травинка написал(а):

откуда ты знаешь

Аксиома же. Если ты, конечно, не идеалист, и не считаешь, что существуют объективные духовные ценности безотносительно от человека.
Под альтруистичными поступками, если что, я не имею в виду ситуации, которые ты на автомате делаешь, типа протягивания руки падающему)

Зеленая Травинка написал(а):

а как у тебя с самоопределением?

Как и у тебя. Кроме того, что ты отказываешься признавать за собой последнее) Но тех, кто выбрал что-то другое, я не осуждаю. Хотя неприязнь я могу испытывать, но это эмоция, не имеющая отношения к реальности.

Зеленая Травинка написал(а):

неверный вывод С:

Надо же, опять. А я думаю, правильный. Ага-ага, исторические ценности, чужие праздники. Непорядок)

Зеленая Травинка написал(а):

позабыв о том, каких жертв стоит эта гребаная олимпиада.

А вот тут уже экономические причины, т.е, банальное отмывание денег, очень слабо связанные с тем, что люди чего-то там хотят.

28

void написал(а):

Аксиома же

аксиома говоришь

значит вот об этом

void написал(а):

Любые альтруистичные поступки - лишь еще один повод для самолюбования, порой даже неосознанного.

уж не раз говорено и писано в "умных книжках". назови пару штук, плиз.

void написал(а):

Под альтруистичными поступками, если что, я не имею в виду ситуации, которые ты на автомате делаешь, типа протягивания руки падающему)

а кто это делает на автомате? обычно люди снчаала оценивают обстановку, а потом уже что-то делают или не делают. Автоматизм или условные рефлексы способствуют собственному выживанию и облегчению жизни, а не чьему бы то ни было еще.

void написал(а):

Как и у тебя

а у меня как? я нигде не писала о целях своей форумной деятельности. сама в толк не возьму, что здесь делаю. Сф сильная, но вместо того чтобы активно юзать разделы (не)медикаментозное лечение, про***бываюсь в общалке. если взять  тот вывод который ты сделала якобы из моих слов... мм, когда даешь чему-то негативную оценку, то рискуешь прослыть форумным борцом. А если при этом ты ирл тише воды ниже травы и вообще нихера не делаешь, то определение справедливо. Но я планирую (надеюсь) это исправить. Больше реала, меньше виртуала. Хотя примеров неэффективных акций много, и это удручает, эх.
короче, приходится признать, что я у мамки форумный борец. ):
но вообще-то я спрашивала о том, присвоила ты и себе ярлычок и если да, то какой? Поведай же миру.

void написал(а):

Кроме того, что ты отказываешься признавать за собой последнее)

остроумные посты на форуме? ну, да, грешу этим. Но это привычка, зависимость, та "ценность", которую регулярно удовлетворяю и от которой мне хотелось бы избавиться, честно говоря.
каким принципом ты руководствовалась, ставя этот вид хронофагии в ряд: семья, деньги, шмотки?
умные книги  тоже ценность своего рода. ну если считать целью прочтение как можно большего числа умных книг. Я вроде ставлю такую цель, но особо не стремлюсь ее осуществить. сначала нужно решить проблемы с концентрацией внииания и излишней склонностью к отвлеченным рассуждениям, когда оно совсем не надо.

void написал(а):

Надо же, опять. А я думаю, правильный. Ага-ага, исторические ценности, чужие праздники. Непорядок)

и? каким боком тут мораль и духовность, когда речь шла о невежественности и потреблядстве.

void написал(а):

банальное отмывание денег, очень слабо связанные с тем, что люди чего-то там хотят.

люди хотят хлеба и зрелищ. Олимпиада - зрелище, пусть на костях. Зрелища помогают забыть на время о то, как все фигово.

потреблядство - чрезмерное, неразумное, вредное потребление.
можно ставить в приоритеты семью или карьеру и деньги и не быть потреблядью.
можно всесторонне удовлетворять себя и не быть потреблядью при всем при этом. Человек, оправдывающий звание разумного, не склонен к потреблядству.

можно принять аскезу, не думать ни о айфонах, ни о своей исключительности. И не иметь при этом псих.нарушений.

так о о чем сыр-бор, срач-спор?

29

...
Зеленая Травинка написал(а):

уж не раз говорено и писано в "умных книжках". назови пару штук, плиз.

Ну почитай кого из современных материалистов что ли там) Дословно "аксиому" не обещаю, но мозг будет работать в этом направлении. Или, скорее, этот вопрос в принципе отпадет. Книжек с мудрыми советами не читаю, сорри.

Зеленая Травинка написал(а):

Автоматизм или условные рефлексы способствуют собственному выживанию и облегчению жизни, а не чьему бы то ни было еще.

Спасибо, кэп, но о рефлексах я и не думала речь заводить. Я говорила о незначительных поступках, при минимальной по времени оценке обстановки:) Хотя, может ты еще полгода вспоминаешь как уступила место старушке, я хз.

Зеленая Травинка написал(а):

присвоила ты и себе ярлычок и если да, то какой?

Нет, не присвоила) Давай вместе? А серьезно, я просто общаюсь. В характерной для этого форума манере.

Зеленая Травинка написал(а):

когда даешь чему-то негативную оценку, то рискуешь прослыть форумным борцом

Это смотря как давать. Можно сказать честно, что мол просто не нравится мне и все. А ярлыками "плохо-хорошо" я стараюсь не разбрасываться.

Зеленая Травинка написал(а):

каким боком тут мораль и духовность, когда речь шла о невежественности и потреблядстве.

Так ты борец за просвещение? А я думала, патриотические, или там религиозные, к примеру, чувства оскорблены. Вон оно что. Это придает тебе бОльшую важность)

Зеленая Травинка написал(а):

Человек, оправдывающий звание разумного, не склонен к потреблядству.

Человек разумный - человек сознательный. Если он сознательно что-то выбирает, учитывая альтернативы, и без оглядки на других - его выбор можно уважать.

Зеленая Травинка написал(а):

можно принять аскезу, не думать ни о айфонах, ни о своей исключительности.

Конечно!) Для того чтобы быть дохера просветленцем и одухотворенной личностью. Короче, мы друг друга не поймем.

Отредактировано void (24-12-2013 19:27:20)

30

Кстати, Травинка, ты мне кого-то очень сильно напоминаешь. Это твой единственный ник или ты не отстаешь от последних тенденций это секретная инфа?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » о праздниках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно