Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Прив)


Прив)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здарова. Социофобия - понятие широкое, размытое, но у меня все было четко))). Панические атаки, дрожь во время публичных выступлений, страх сцены... в основном физические проявления. Вместе с этим,  был и есть фон жестких  долговременных проблем (или точнее назвать их обстоятельствами, т.к. решить их нельзя, только пережить). Многое преодолел, победил, тупо назло судьбе. Я такой, меня блин ниче не берет. Без шрамов не обошлось конечно, но я жив, и уже дохрена могу))). Только,  все больше понимаю,  что хоть сил и полно, - жить назло судьбе надоело. Хочется жить для кого-то, и чтобы кто-то жил для меня. Выйти наконец из гребаного боевого состояния, раскинуть палаты и почувствовать тепло, участие, внимание, подарить все это кому-то. Боялся заходить сюда, думал - зайду, вспомню о прошлом и все вернется. Но это глупо, и где еще, как ни тут, меня поймут? По крайней мере, на мое полное понимание можете рассчитывать. Раскрываюсь долго, правда, но зато без дерьма внутри.

   Самый важный момент, который я понял из СФ (капитанский момент, надо сказать) - зачастую акцент мы делаем не на результате действия, а на форме. То есть, думаем, не что и как сделать, а как выглядеть во время действий. Форма - это хорошо, но результат важнее. Поняв это и начав работать на результат, я запустил процесс своего выздоровления. Сначала было туго. К примеру, надо сходить в банк - идешь, нервничаешь, тупишь, трясешься, страшно, кажется, что все смеются на тобой. После 20-го раза оценки перестают волновать, после 30-го начинаешь замечать, что всем похуй. Все такие же, как ты, им надо прийти, взять кредит, оплатить квитанции и не более того. Так потихоньку разбираются все недоразумения с окружающей средой, взгляд на себя корректируется и понимаешь, что человек - это в первую очередь во многом инструмент, а не предмет искусства, и на одной только хорошей подаче себя далеко не уедешь. Да и, подача оттачивается со временем тоже, но ставить ее во главу угла - это тупик.

Ололо а я ведь не "пофиг" написал)

Отредактировано Forever (20-12-2013 11:39:11)

2

да,всем пофиг,как бы неприятно это было

3

jeake написал(а):

что хоть сил и полно, - жить назло судьбе надоело

живя на зло получиш "зло". Надо както пытаться удовольствие получать.Если так посмотреть я вот щас сижу, могу думать, смотреть, позновать осознавать. А если бы я нежил я был бы лишон этих "фич". Может радоваться тому что есть какие то приколы из  набора "жизнь", а потом отберут "лицензию" и не чего не будет такого! По поводу нацеленности на результат, а не действие это ты правильно подметил, но отделаться  совсем от дейсвий трудно, но уверен что можно в какой то степени как минимум. Если чувствуется что помогает значит правильный путь...

4

aftar написал(а):

живя на зло получиш "зло". Надо както пытаться удовольствие получать.Если так посмотреть я вот щас сижу, могу думать, смотреть, позновать осознавать. А если бы я нежил я был бы лишон этих "фич". Может радоваться тому что есть какие то приколы из  набора "жизнь", а потом отберут "лицензию" и не чего не будет такого! По поводу нацеленности на результат, а не действие это ты правильно подметил, но отделаться  совсем от дейсвий трудно, но уверен что можно в какой то степени как минимум. Если чувствуется что помогает значит правильный путь...

Читал где-то, что существуют два типа восприятия: локальный и глобальный.  Локальный подразумевает, што даже когда жизнь гавно, но есть какие-то приятные мелочи - человеку хорошо,и наоборот.

А глобальный (как у меня) - если все плохо, то никакая мелочь не обрадует, если все хорошо - никакая мелочь не испортит настроение. И вот у меня все по-любому когда-нибудь станет хорошо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Прив)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно