Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » запоминанин имен


запоминанин имен

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я все время знаю что у меня на имена память хреновая. В  10 класс когда пошёл только через пол учебного года узнал как зовут 2 парней из моего класса, хотя общался с ними боле менее. А как зовут не которых девочек я запомнил только под конец 10 класса. Щас если повспоминать, то тоже тяжело идут имена некоторых людей. Тут как то встречался с фобами, там один парень сказал что плохо имена запоминает. И я тут подумал, быть может это беда с именами, из за того что ты и не собераешся особо отношения завязывать не с один из людей, потому и имя тебе на хрен не надо... есть связь или нет) быть может у кого то также,

2

aftar написал(а):

быть может у кого то также

  У меня так же с другим - мне гадостей наговорили, наобзывали всяко-разно, а я потом и не помню ни хрена! А то, что человек сказал "я вначале тапки поправляю, чтобы симметрично стояли, а уже потом прохожу дальше" - вот такие мелочи вспомню и через год и через два.
 

aftar написал(а):

потому и имя тебе на хрен не надо

  У меня имена могут вылететь...какой там..я иногда не помню имя человека, с которым очень близко общался. Ник, прозвище, образ, привычки - это помню, а имя и возраст могу забыть запросто, потому что эта как бе инфа..которая больше ни о чём не говорит..кроме возраста и имени.
 

aftar написал(а):

А как зовут не которых девочек я запомнил только под конец 10 класса

  У меня подчас то же самое..только с парнями. Самое интересное, что моё имя все помнят всегда. Это как-то связано с тем, что я не все имена схватываю?

3

aftar написал(а):

Тут как то встречался с фобами, там один парень сказал что плохо имена запоминает.

Мне один нефоб сказал, что плохо запоминает имена.  :)

aftar написал(а):

И я тут подумал, быть может, эта беда с именами из-за того, что ты и не собираешься особо отношения завязывать ни с одним из людей, потому и имя тебе на хрен не надо...

Интересная гипотеза. Жаль, проверить её трудно.

У меня так мало знакомых, что я могу позволить себе даже запоминать имена актёров.  :) Плохая память сильно мешает?

4

aftar написал(а):

И я тут подумал, быть может это беда с именами, из за того что ты и не собераешся особо отношения завязывать не с один из людей, потому и имя тебе на хрен не надо..

это не так. я очень хорошо запоминаю имена, даже сложные, нерусские имена героев сериала любого

5

see to learn написал(а):

Плохая память сильно мешает?

чаще всего мне действительно насрать на имена людей. Но бывает что мне нужно обратится к человеку(он то называет меня по имени), а я говорю что нибудь типа "эй тут такое дело....") или просто стараюсь обратить на себя внимание и задаю вопрос, Часто бывет так что имя я помню, но сомневаюсь правильно ли я его запомнил, вдруг того кого я щас назову Петей на самом деле Антон, и чаще всего прибегаю к своему "эй чувак тут такое дело....". Порой очень неудобно бывает, когда на протяжении полумесяца ежедневных встреч ты не можеш обратится к человеку

6

Я напротив всех помню, меня никто запомнить не может, вот учусь уже на 4 курсе, а некоторые до сих пор моё имя вспоминают с трудом, если вообще вспоминают https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

7

Могу не запомнить с первого раза. Со второго всегда запоминаю))

8

Не запоминаю имен. Читаю тут некоторые хвастаются что находят бывших однокласников вконтакте, хотела тоже что-то поискать, открыла контакт и поняла что не нарою в памяти ни одной фамилии) Ники в интернете тоже не запоминаю. Вчера Юконка сменила авку, я сидела и долго не могла врубиться кто это такая. Не меняйте авки люди https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

9

aftar написал(а):

Я все время знаю что у меня на имена память хреновая.

Дело не в именах, а в том, что ты себе мозг наркотиками испортил необратимо. Поэтому и русский язык твой смех вызывывает. Да и мало я ещё тебя знаю.

10

Это такая давняя проблема, что я уже привык :( Даже если мне очень нужно имя запомнить я не могу это сделать, а если имя-очество, то вообще кошмар. А еще я их часто путаю. Да что имена, я и слова постоянно забываю когда веду разговор. Проблема наверно в том, что просто очень плохая память, а память вылечить невозможно, ее нужно постоянно развивать, тренировать. Но даже натренированная память будет давать сбой, нужна будет система. Представьте, что у вас огромная связка ключей, и вам срочно понадобился нужный ключик от нужной в данный момент двери, вы начнете судорожно перебирать ключи тыкать их в замок поочередно, вот и память может быть такой, голова набита знаниями, а толку от них в нужный момент нет.

зы (метафора с ключами не моя, где-то вычитал).

11

часто забываю и путаю. если знакомлюсь сразу с несколькими людьми, то вообще не запомню ни одного имени и потом так и обращаюсь к ним, не называя имен. от волнения путаю часто имена, даже если знаю хорошо как зовут человека

12

Я наоборот обычно хорошо запоминаю имена. А вот с памятью на лица часто возникают проблемы.

13

Отлично запоминаю и имена и лица и даже даты рождения. Вот только при случайной встрече на улице, могу притвориться что не узнал, вдруг тоже мимо пройдут)

14

Да я и лица не особенно запоминаю. Тем более парней. Со мной потом здороваются где-нибудь, а я такой ага, так рад тебя видеть, а сам думаю, что это за тип вообще)

15

Наркоман Павлик.

16

С детства у меня проблемы в запоминании имен и лиц, но если имена ещё кое-как боле-менее запоминаю, то лица не могу запомнить вообще, бывает даже с пятого раза человека узнать не могу, от того и многие обижаются на меня часто, когда например встречаю на улице кого-то и не поздороваюсь, а я боюсь признаться им, что просто не узнал, вот и все. Другое дело, если у человека какая-нибудь впечатляющая внешность, что его не с кем и не перепутаешь, тогда другое дело, но если у него типичная российская внешность, то здесь уже гораздо сложнее.

17

капелька написал(а):

Наркоман Павлик.

Вы отчасти правы, но не только в этом дело.
У меня абсолютно та же проблема, что описал aftar. И теория обоснования такая же: не собираюсь с ними общаться, имена не интересны. Плюс напряжение во время знакомства мешает запомнить.

Если мне нужно запомнить ИО например коллег по работе, я придумываю ассоциации. Это работает безотказно.
Например. Олег Петрович. Спрашиваю себя, что у меня ассоциируется с этим именем и человеком. Олег - вещий Олег... Петрович - персонаж комиксов психолога из телевизора. Ассоциирую эти ассоциации с человеком. При встрече в уме всплывают ассоциации вещий Олег и Петрович из комиксов - значит передо мной Олег Петрович. )

18

Имена  второй  группы вообще не знал.

А так  обычно  требуется  около  месяца.

19

aftar написал(а):

быть может у кого то также,

У меня так же. Работаю в одном месте около трех лет, не уверена как зовут моих соседей по кабинету, а уж кто там дальше - это у меня уже каша в голове.

_lamer написал(а):

мне гадостей наговорили

Тоже помимо негативных/ненужных вещей забываются нужные.

aftar написал(а):

сомневаюсь правильно ли я его запомнил,

Очень понимаю.
С фамилиями чуточку легче.

20

Burunduk написал(а):

Я напротив всех помню, меня никто запомнить не может, вот учусь уже на 4 курсе, а некоторые до сих пор моё имя вспоминают с трудом, если вообще вспоминают

Может у тебя имя сложное? Или оно тебе не подходит?

21

Кореякин написал(а):

Может у тебя имя сложное? Или оно тебе не подходит?

Обычное русское имя, тут скорее всего просто моя скрытность и невзрачность играет роль... Да и какая уже разница, доучился же давно, так что всё в прошлом


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » запоминанин имен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно