Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Метаморфоза


Метаморфоза

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Раньше я думала что со мной чтото нетак. Меня трясло при виде людей, я немогла себя нормально вести, ходить в школу, на переменах хотелось убежать домой или кудато подальше чтобы невидеть всех и всё. Потом я узнала что такое фобия и думала что у меня это, но со временем стала осознавать что я ненавижу людей и что я - мизантроп. И я нехочу иметь с ними ничего общего. И мысли о том что со мной чтото нетак отступили и сейчас я просто уже ничего нехочу.
ps/ я читала тут некоторые темы и никак немогла понять почему же у людей неполучается побороть фобию если они хотят быть как все быть общительными , заводить друзей , отношения и т.д. Неужели фобия сильнее чем желание и стремление.
Быть может они еще неосознали(как тогда я) что они ненавидят людей на самом деле, а страдания изза фобии у них просто от зависти и лени...

2

Lilitеmbrace и в чем же Метаморфоза...ты что перестала их ненавидеть ?

3

Lilitеmbrace написал(а):

никак немогла понять почему же у людей неполучается побороть фобию если они хотят быть как все быть общительными , заводить друзей , отношения и т.д. Неужели фобия сильнее чем желание и стремление.

Учитывая огромное количество случаев, я не вижу другого объяснения. Природа социофоба возьмёт своё. Чёрного кобеля не отмоешь добела.

4

я считаю что фобии несуществует есть скрытая неосознанная ненависть.

5

я точно не ненавижу людей. И вообще ненависть не появляется просто так. К примеру кто боится собак, того они скорее всего кусали. Кому противы крысы, того просто научили что они противные. Так же и тут, люди недовали тебе того что есть у "всех".А может быть даже "довали" не павильное отношение, которого ты заслуживала. И ты решила что теперь не навидиш всех этих разных людей. В моем понимании это и есть фобия, когда "общетсво ведет себя нетак". Только обычно человек думает "что ведет себя не так в обществе". Исключительно мой субьектив!

6

Lilitеmbrace написал(а):

я считаю что фобии несуществует есть скрытая неосознанная ненависть.

а я считаю, что закон земной гравитации не что иное как сила отталкивания космоса. Космос тоже ненавидит людей и вообще все земное и не хочет принмать их в себя, поэтому он все время отпихивает их от себя обратно на землю, а так бы мы давно разлетелись по галактикам кто куда

7

Lilitеmbrace написал(а):

я считаю что фобии несуществует есть скрытая неосознанная ненависть.

Что также не есть хорошо, нэ?

А вообще вы излишне категоричны. Может ведь быть по-разному у разных людей.

8

Хуже неосознанной ненависти только неосознанная любовь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Метаморфоза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно