Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобия в реале и в интернете


социофобия в реале и в интернете

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Я думаю, каждый из вас знает свои симптомы фобии, то есть страха. Зависят ли они от того, где вы разговариваете — в реале или в интернете? Например, я чувствую себя одинаково, когда должен написать незнакомому человеку письмо и когда должен поговорить с незнакомым человеком очно. Однако, я заметил, что некоторые участники этого форума ведут себя здесь раскованно, и предположил, что должна быть разница в зависимости от того, где разговор.

2

Некоторые здесь вообще быдлят, хотя в реале может и х..я не стоят.

Отредактировано джордж (12-12-2013 18:50:27)

3

see to learn написал(а):

ведут себя здесь раскованно, и предположил, что должна быть разница в зависимости от того, где разговор.

конешно есть разница!

4

see to learn написал(а):

я чувствую себя одинаково, когда должен написать незнакомому человеку письмо и когда должен поговорить с незнакомым человеком очно.

Вот-вот, у меня так же. Все равно чувствую, что я - это я, и что другой человек меня все равно как бы "видит", хотя на самом деле и нет, поэтому и в интернете тоже тяжело общаться. Наверное даже немного тяжелее, чем в жизни.

5

В сети обычно самоутверждаются те кто в реале ничего не стоят. Разница огромная. В реале такие и пукнуть боятся в присутствии незнакомого человека

6

Риггер написал(а):

В реале такие и пукнуть боятся в присутствии незнакомого человека

я бы умер бы,но не пукнул бы в присутствии незнакомого человека.все эти проклятые комплексы!

7

see to learn написал(а):

Например, я чувствую себя одинаково, когда должен написать незнакомому человеку письмо и когда должен поговорить с незнакомым человеком очно.

Ну если с незнакомым, то в инете все таки попроще, чем в реале. Хотя еще зависит от целей, которые преследуешь, начиная общение.

8

Когда пишу в интернете, обычно легче справиться со страхом. И физически мне писать проще, чем говорить.

9

see to learn написал(а):

Я думаю, каждый из вас знает свои симптомы фобии, то есть страха. Зависят ли они от того, где вы разговариваете — в реале или в интернете? Например, я чувствую себя одинаково, когда должен написать незнакомому человеку письмо и когда должен поговорить с незнакомым человеком очно. Однако, я заметил, что некоторые участники этого форума ведут себя здесь раскованно, и предположил, что должна быть разница в зависимости от того, где разговор.

есди не важна симпатия,то один хуй в инете или в релае
тебе же похуй,совсем другое дело когда наоброт,тогда и  в инете трясёт нехило

10

Анонимность делает свое дело, безусловно, у некоторых тормоза сносит начисто https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Представьте если бы в реале все люди ходили в масках, с измененным голосом и без опозновательных признаков, хаос был бы не за горами.

11

Писака написал(а):

Представьте если бы в реале все люди ходили в масках, с измененным голосом и без опозновательных признаков, хаос был бы не за горами.

  И изменённым языком тела? Что за бред. Тогда уж надень на них костюмы терминаторов, из супер-металла, иначе не прокатит. Человека и нервное глотание выдаст с потрохами..или лишнее движение рукой, ногой.
 

Писака написал(а):

Анонимность делает свое дело, безусловно, у некоторых тормоза сносит начисто

  Вот это как раз у тех случается, кто в реале вынужденно терпит от кого-то, не может перейти границу уважения к взрослым дядькам и тётькам и начинает катить вот на нас - бедных фобов. Вон и вонгавонгуе кто-то в реале притесняет - уважения от него ноль! Когда человек в реале язык в жопу засовывает, а в инете стебается надо всеми - верный знак - конченный "дух", если выразиться по-армейски. Я, конечно, в армии не был, но с урками и "бывшими" бандюками общежительствовать тоже далеко не безопасно.
 

джордж написал(а):

Некоторые здесь вообще быдлят, хотя в реале может и х..я не стоят

  Это легко определить, если имеешь опыт общения с живыми людьми. Толстые тролли обычно доказывают какие они грекоримки (как укек). Тонких быдлотроллей не бывает. Всегда смешно будет выглядеть, если человек будет пытаться изобразить какой он опасный и как он может сделать нагибаторство над кем-нибудь. Это как в реале с подвигами на бабском фронте - кто больше всех хвастается сколько он девок поимел, тот самый неуверенный в себе. Тут нужно паузу уметь сделать - молчание всегда заставит сказать человека то, что его свербит в душе. Нормальный же человек импровизирует и болтает о том о сём по настроению.
 

pov написал(а):

Все равно чувствую, что я - это я, и что другой человек меня все равно как бы "видит", хотя на самом деле и нет, поэтому и в интернете тоже тяжело общаться

  А вот это плохо. Признак проблем психического характера. Даже социофоб здоровее в этом плане. Он может быть фобом с неврозом, но не быть полноценным невротиком, просто этаким загнанным экстравертом. В интернете почти никто не видит человека за буковками. Тут нужно наблюдательность иметь особую, ощущать скрытый контекст, поэтому лучше будь более открытой, подставься под потенциальные удары и увидишь, что ты ошибалась и параноила.

12

Я вот например в инете тоже фобию испытываю, не хуже, чем в в реале. Я даже иногда, когда смотрю фильмы, и вижу сцены с поцелуями, обниманиеми и т.д., отворачиваюсь, только хз почему.

Отредактировано Hope (16-12-2013 19:17:03)

13

Hope написал(а):

Я даже иногда, когда смотрю фильмы, и вижу сцены с поцелуями, обниманиеми и т.д., отворачиваюсь, только хз почему.

Ну, мне прямо говорили: «Отвернись».  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

14

Hope, и когда один смотришь тоже? На обнимашки мне пофигу, но когда какие-нибудь эмоциональные сцены идут, я аж на "стоп" нажимаю. Как-то ассоциирую себя с персонажем что ли и становится неловко. Думала, одна такая:)

15

Hope написал(а):

Я даже иногда, когда смотрю фильмы, и вижу сцены с поцелуями, обниманиеми и т.д., отворачиваюсь, только хз почему.

У меня такое же. Только не на объятия, а на фальшь. До сих пор не могу смотреть, как одни люди выдают себя за других. Веду себя в высшей степени неадекватно при просмотре. Убегаю, прячусь, подсматриваю из-за угла, закрываю уши, выключаю звук, начинаю дико ржать... не выдерживают мои нервы, короче!

16

Torquemada написал(а):

Веду себя в высшей степени неадекватно при просмотре. Убегаю, прячусь, подсматриваю из-за угла, закрываю уши, выключаю звук, начинаю дико ржать... не выдерживают мои нервы, короче!

Что и требовалось доказать, ты неадекват.

17

Torquemada написал(а):

подсматриваю из-за угла,

учение побарабана и тебя настигло  ^^

18

Torquemada написал(а):

У меня такое же. Только не на объятия, а на фальшь. До сих пор не могу смотреть, как одни люди выдают себя за других. Веду себя в высшей степени неадекватно при просмотре. Убегаю, прячусь, подсматриваю из-за угла, закрываю уши, выключаю звук, начинаю дико ржать... не выдерживают мои нервы, короче!

   По телику я это ещё терплю, а в реале или в вирте.....потому и не выходит под шконкой полежать, как ты посоветовал мне, добрый человек - ложь мне осточертела в людях. Пусть держат её при себе. Я понимаю, что даже когда я говорю 100% правду, это может казаться 100% ложью. Наверное, состояние у меня такое..но обычно с интонациями играю, а не по сути. Можно акцентировать на чём-то..где-то перекрутить ради каких-то целей, но вот притворство и троллинг ради троллинга....кидал за такое гнилой картошкой..и кидать буду! Должны же быть модераторы лживости-искренности. В себе я несколько лет учился отличать лживый посыл от не лживого, т.е. рационализации, оправдаловки от сущности проблемы. Мой опыт тут сгодится как нигде. Обманывать себя можно лишь до поры до времени, я думаю.
  По теме:
 

void написал(а):

На обнимашки мне пофигу, но когда какие-нибудь эмоциональные сцены идут, я аж на "стоп" нажимаю. Как-то ассоциирую себя с персонажем что ли и становится неловко. Думала, одна такая:)

  У меня falsephobia. Поэтому мне больше всего сцены изнасилований и убийств нравятся, т.к. любовные сцены с ними не сравнятся по реалистичности. Некоторые вещи по телевизору стыдно смотреть и воспринимать.
  ЗЗЫ: а ещё стыдно себя читать - написал написал...спустя какое-то время попался старый пост на глаза - стыда не оберёшься! Утешаю себя тем, что расту в своих глазах, хотя стыд всё увеличивается и увеличивается..

19

Я думаю все примерно одинаково, просто тормоза поменьше, в плане срача. Когда не видиш человека можеш легче хуесосить его, а в реале может быть такой необходимости и не возникло. Все  равно внешний вид делает начальную работу о "характере человека", а потом уже только корректируется по поступкам и манере общения. Поэтому в реале все гораздо тише и спокойней, сразу битву устраивать в жизни никто бы не стал, но тут сразу можно с первых слов нах*й послать. Дела даже не то что человека не боится наказания, просто визуально-эмоциональный контакт разорван, я думаю это основная причина баталий!Тоесть в жизни человек примерно представляет что может вызвать какие то нехорошие эмоции страх,агрессию,панику и еще что нибудь, и нормальный человек будет этого предостеригаться, а тут предостеригатьяс не надо, расхлебывать содеяное не надо!Я веду к тому что  многие клонят тока к физической расправе за сказанное, я  же хочу сказать что есть комплекс неприятных эмоций которые и на тебя тоже перекинутся, что долго забыть ситуацию не сможеш, сделанную в жизни, в интернете меньше выражено из за потери визуального контакта, некий эмоциональный осадок.Я старюсь боле менее провдоподобно общаться здесь,точнее само собой так выходит, так как если бы я не был за компьютером, может быть поэтому не пишу слишком часто.

Отредактировано aftar (17-12-2013 09:15:08)

20

void написал(а):

Hope, и когда один смотришь тоже? На обнимашки мне пофигу, но когда какие-нибудь эмоциональные сцены идут, я аж на "стоп" нажимаю. Как-то ассоциирую себя с персонажем что ли и становится неловко. Думала, одна такая:)

Да, на эмоциональные сцены реагирую также.

Torquemada написал(а):

У меня такое же. Только не на объятия, а на фальшь. До сих пор не могу смотреть, как одни люди выдают себя за других. Веду себя в высшей степени неадекватно при просмотре. Убегаю, прячусь, подсматриваю из-за угла, закрываю уши, выключаю звук, начинаю дико ржать... не выдерживают мои нервы, короче!

Я когда вишу фальш в фильмах, вообще выключаю фильм. Я поэтому и смотрю старые фильмы, современные на дух не переношу.

Отредактировано Hope (17-12-2013 12:38:09)

21

сложно общаться, мысля не идёт как не стараюсь((( вон у ламера или торкви как хорошо получается...

22

Когда не видишь человека напрямую,общаться становится намного легче

23

pov
Black Cat

Black Cat написал(а):

Когда не видишь человека напрямую,общаться становится намного легче

Мне наоборот. Когда вижу,мне кажется я половину словарного запаса забываю,да и вообще,веду себя не так,как должна вести себя Я НАСТОЯЩАЯ

24

Black Cat

Black Cat написал(а):

Когда не видишь человека напрямую,общаться становится намного легче

я извиняюсь,сначала прочитала: "когда видишь человека"....... Я даже удивилась,подумав,а что же вы тогда здесь делаете https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

25

Malena
Ничего,я тоже иногда перескакиваю со слова на слово,не замечая предлогов))

26

Black Cat написал(а):

Когда не видишь человека напрямую,общаться становится намного легче

поэтому тут некоторые так нагло себя ведут, хамят и троллят

27

Malena написал(а):

я извиняюсь,сначала прочитала: "когда видишь человека"....... Я даже удивилась,подумав,а что же вы тогда здесь делаете https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

То же самое)))

28

~КуДрЯшКа~
Я не из таких

29

а я заметила. что ко мне отношение от людей в реале и в сети разное.

30

юконка написал(а):

а я заметила. что ко мне отношение от людей в реале и в сети разное.

А где лучше относятся? В реале или в сети?
У меня та же фигня. В реале люди меня видят и оценивают больше по действиям, а в инете только по словам.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобия в реале и в интернете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно