Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Моя история наверно не очень отличается от большинства здесь. Еще с детства был очень замкнут. В школе был изгоем, потому что не умел драться и постоянно молчал. Правда были два друга. СФ не страдал. Началось все, когда поступил в институт, огромное скопление людей. Еще долго добираться на метро...Стало казаться, что люди смотрят, хихикают и обсуждают меня. Очень не люблю свою внешность, кажется что полный урод. Еще больше замкнулся, боюсь выходить в людные места и ездить в транспорте. Хотя впринципе понимаю, что человеку должно быть все равно, что о нем думают посторонние люди, даже если и насмехаются, они ведь прохожие и больше с ними никогда не пересечешься в жизни....умом то понимаю, но сделать ничего не могу. Очень некомфортно выходить на улицу. Сейчас нужно защищать диплом уже. А я погряз в бесконечной депрессии...Наверно я слишком много жалею себя как дурак...

2

Главная наша проблема... ( На кого учишься?

3

На юриста. Да здоровый мужик уже вообще. Стыдно даже ((

4

Всем стыдно. Кайфа от этого ещё никто не испытывал ) Хотя...
У тебя не было такого, что-то вроде хорошего настроения, когда ты боишься окружающих меньше чем обычно, появляется желание общаться? Просветление или что-то вроде того.
Или твои страхи стабильны?

5

Ну да...иногда бывают и просветления, даже почти не депрессую. Но все быстро возвращается, комок в горле, постоянная подавленность и тп. Обращался даже к психиатру, было совсем невыносимо...пил какие то таблетки, не помню уже, вроде лучше было. Хотя может это плацебо эффект был или что то вроде...Спасает иногда творчество, пишу стихи иногда. Люди не любят, когда им ноют, потерял однажды хорошую подругу так. Все ныл и ныл...вконец поссорились окончательно, это было долго. Все жду положительной оценки от окружающих, хочу чтобы только хвалили. Это очень неправильно все и глупо. Короче говоря очень давит, порой невыносимо...

6

Творчество помогает выплеснуть из себя всё плохое. Ну или почти всё. Если б оно ещё помогало преодолеть страх )..
Вотпросветления - это хорошо. Если узнать их причину, можно бороться с фобией. А так, что сказать ещё... Добро пожаловать в сообщество таких же индивидуумов )

7

Писака написал(а):

мужика делает прежде всего стержень уверенности и упертости, вот над чем надо работать, а внешность это то что дано от природы, горюй не горюй, красивее от этого не станешь.

Да я это понимаю, но слишком глубоко в башку себе вбил про внешность...боюсь фотографироваться даже. Была у меня попытка встречаться с девушкой одной. Все рухнуло из за моей огромной неуверенности. Дикий страх. Я себя взял в клещи и даже общался, рассказывал ей что-то. Потом она хотела с родителями своими познакомить,а я не смог через себя переступить...

Писака написал(а):

Не боись, я позавчера защитился, нервничал как будто на эшафот захожу, оказалось зря, все прошло удачно, преподы отнеслись доброжелательно, никто не валил, даже наоборот, так что защитишься, что под силу одному фобу, то под силу и другому)

Ты вот тоже многое понимаешь, но справиться не можешь иногда, ведь так? Спасибо за поддержку огромное =)

8

Писака
А у меня это спонтанно происходит без моего участия. Или я его не замечаю ) Но если

Писака написал(а):

сделаешь что-то эдакое, что себе обычно не позволяешь потому что боишься осуждения или осмеяния и пр., а тебя почему-то никто не осуждает и не осмеивает

то это тоже способствует просветлению. Ну и заодно повышает ЧСВ до беспредела )

9

Да...тот психиатр, которому я жаловался, и не понял помоему суть проблемы даже...Говорит, вообще у тебя нет проблем, типо ты себя накручиваешь зря. Недалекий какой то что ли...может к психологу обратиться, очень замучило меня последнее время...депрессия постоянная. Даже в магазин поход пытка, кошмар.

10

INSECTOR написал(а):

у меня это спонтанно происходит без моего участия.

Вот у меня тоже...или скорее тогда, когда меня кто нибудь похвалит. Но невозможно же на одних похвалах держаться. Человек должен уметь с достоинством принимать критику и быть стойким, чего у меня вообще нет...

11

Мне наоборот написания диплома помогло, т.к. это было мозговая деятельность. А не мысли о проблемах, которые ты не знаешь как решить. Попробуй приложить все силы для написания диплома, может это будет тебя отвлекать . Старайся читать больше литературы на ту тему которую ты пишешь, разные источники, писать сам и доводить до идеала свою работу!

ЧЕловек с футболки написал(а):

Все жду положительной оценки от окружающих, хочу чтобы только хвалили. Это очень неправильно все и глупо. Короче говоря очень давит, порой невыносимо...

Почему не правильно? Например тот же пример с дипломом или курсовым. Ты сделал работу успешно, тебя хвалят. Это нормально, т.к заслуженно! Ты прикладывал усилия,тратил время, нервничал, думал, писал. Вот и результат - тебя хвалят. А то, что ты говоришь ноешь - мне кажется это сигнал, что на тебя мало обращают внимания или уделяют его. ТЫ просто не знаешь как сделать чтоб его на тебя уделяли больше. Но это никак не глупо!

Отредактировано Masha87 (03-04-2010 16:07:17)

12

Писака написал(а):

А я вобще не умею комплементы принимать, либо жутко смущаюсь, либо начинаю приуменьшать свои заслуги фразами - да что тут такого, да каждый бы смог и пр., либо просто начинаю морозиться, не привык я к теплому обращению, а с другой стороны если  меня не хвалят, то мне тоже не по себе

тебе хоть комплименты делают

13

Писака написал(а):

Всем делают, хотябы из вежливости

На столько редко, что пальцев на руках хватит


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно