Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жалкий социофоб


Жалкий социофоб

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Даже не знаю с чего начать ):
Мне 18 лет и похоже, что я - социофоб.
Мне было наплевать на то, что обо мне думают другие люди лет до 12. Как я помню, мне не доставляло особых проблем с общением и нахождением среди людей. Но потом случилось что-то из-за чего все перевернулось. В школе надо мной стали издеваться и унижать сверстники. Точных причин я не помню, наверно из-за моего внешнего вида и общего пофигизма. Постепенно я начал замыкаться в себе. Мне стало очень трудно общаться. Каждое слово я произносил с большим трудом, так как думал, что скажу что-то дурацкое и надо мной все в очередной раз посмеются, и из-за этого попадал в еще более идиотские ситуации. Я даже дома не чувствовал себя спокойно из-за сестры. Мне было трудно общаться даже с ней. Я её почему то боялся и не мог при ней вести себя так как хотел.
Я стал сидеть дома и залипать в компьютер очень много времени. Стал прогуливать школу и придумывал разные причины, лишь бы не идти туда. Я засыпал в непонимании того, что со мной происходит. Я думал, что я просто дебил и ничего больше. Тогда я еще не знал такого слово, как социофобия, узнал позже.
Оценки у меня кстати были не самые плохие и лучше, чем у большинства, но надо мной все равно издевались, а сдачи так и не дал самым борзым, о чем сейчас очень жалею ): .Кое как я закончил школу и решил пойти в техникум, думая, что там все изменится и я смогу собраться. Так в прочем и вышло, частично. Я там нормально со всеми общался и страха, как такового не было, но вся моя жизнь превратилась в рутину, учеба - домой - сон, все. С сокурсниками я общался только во-время учебы, как только все заканчивалось, все расходились по своим делам.
Так продолжается и по сей день. Я смотрю на людей и завидую им. У большинства людей, которых я вижу есть: друзья, интересны, хобби, они чем-то занимаются, а я сижу дома и лишь ною. Нет, ни друзей, ни интересов, не знаю как вести себя в обществе. Я тупо сижу дома и залипаю в компьютере ):
В августе этого года я начал ходить к психотерапевту, она мне выписала Пароксетин. С ним вроде как было полегче, мог ехать в общ. транспорте, без волнений, стоять в группе людей, без мыслей о том, что сказать. Но все же я понимал, что АД мне не поможет научиться жить и я его бросил, и в итоге все вернулось, как было и я опять каждый день сижу с мыслями ,,какое же я говно'' и не знаю, что делать дальше.

Прошу прощения за то, что текст получился пресным и скучным. Не очень у меня выходит связывать в едино длинные тексты(

2

Ссыкло
Не понимаю откуда взяться интересам, без друзей. Замкнутый круг (

3

florckhaln написал(а):

Ссыкло
Не понимаю откуда взяться интересам, без друзей. Замкнутый круг (

А как же великий Скайрим?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-5.gif

4

florckhaln написал(а):

Не понимаю откуда взяться интересам, без друзей.

А с какой стати наличие друзей поможет? Или ты просто будешь им подражать?

5

florckhaln написал(а):

АД мне не поможет научиться жить

сам по себе нет. это лишь поддержка тебе. меньше уныния, меньше беспокойства из-за ничего, чтобы ты мог делать что-то полезное  для себя.

florckhaln написал(а):

откуда взяться интересам, без друзей

заведи интересы, вполне могут появиться друзья по интересам, единомышленники.

6

Ссыкло написал(а):

Интересы могут быть, не выходя из дома. Начни читать какие-нибудь книги по душе, фильмы...

Могут то могут, только такие интересы максимум помогут отвлечься ненадолго, от мучительных страданий по поводу социофобии, одиночества и так далее они не избавят.

Ягъ написал(а):

А с какой стати наличие друзей поможет?

Ну вроде как по логике - наличие друзей подразумевает наличие общения с ними, чего обычно социофобам не хватает, или не так? Бред несу?

Зеленая Травинка написал(а):

заведи интересы, вполне могут появиться друзья по интересам, единомышленники.

Человек без Адов в общественном транспорте боится ездить, а вы ему тут прыжки с парашютом и дайвинг советуете..? Или чего? Общество анонимных социофобов?)

7

Mr. Shock написал(а):

Ну вроде как по логике - наличие друзей подразумевает наличие общения с ними, чего обычно социофобам не хватает, или не так? Бред несу?

Вроде как по логике  наоборот  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif  - если есть интересы, то по ним и находятся друзья.

8

После отмены пароксетина прям совсем хреново стало. Считаю себя никчемным ничтожеством, ничего не интересно, залипаю в одну точку, хочется сдохнуть поскорее..Так все время при отмене и проходит ли такое состояние? (

9

florckhaln написал(а):

Не понимаю откуда взяться интересам, без друзей. Замкнутый круг (

Друзья приходят к тому, к то развивает СВОИ интересы  сам. Тогда он становится интересной личностью и притягивает схожих по сходу характера и интересам людей. Иначе общение будет просто временное собутыльничество, а не дружба. Понимаешь? Сначала интересы и саморазвитие(самоприятие недостатков ОБЯЗАТЕЛЬНО), а потом друзья.

florckhaln написал(а):

читаю себя никчемным ничтожеством, ничего не интересно, залипаю в одну точку, хочется сдохнуть поскорее..Так все время при отмене и проходит ли такое состояние? (

У тебя просто не получилось что-то не хватило опыта, знаний, поддержки. А сам ты способен стать тем, кем хочешь. Лучше стать может каждый при правильном подходе. Различай свои действия и свою суть как человека.

АД если помогает можно принимать, но необходима качественная психотерапия. Попроси чтобы родители дали денег и найди пт, с которым тебе комфортно бу работать. Работать придется много.

10

вот тут говорят хобби и все такое...вот я не помню что бы когда я занимался футболом у меня были хоть какие-то там друзья))ничем не отличалось чем от школы как у этого персонажа...но и бросать не хотелось
но это уже мои проблемы,да

Отредактировано Виталик (05-12-2013 11:06:34)

11

Виталик, такое тоже может быть, особенно в школьных кружках.
Если человек не может себя выражать,люди просто не поймут зачем им на него свое время тратить. Тут надо параллельно рабоатть и над фобией, и над саморазвитием. Просто так с тобой общаться никто не будет, т.к. у людей нет энергии на неинтересных собеседников. Им надо что-то от тебя поиметь (как это не печально). За красивые глаза только алкаши и похотливые идиоты будут общаться.  Посему без развития все равно никуда.

12

да...как-то я помню давал определению кто такой есть фоб и из каких частей он состоит, и тупость была одной из них))

13

но да...убей или будь убитым

14

Привет. Текст на мой взгляд получился не пресным и не скучным, а очень жизненным. Мы ж не сценария экшена ожидаем.
И жизнь в рутину превращается не только у социофобов, а у многих людей, да у 90% людей наверное... И рутина это то, чего многие хотят избежать, но не у многих получается.... тут очень важна постановка целей, понять что в жизни хочется, написать хотя бы 101 свое желание и потихоньку их все реализовывать. Вообще, чтобы жизнь была веселой и интересной главное хоть чего то хотеть изменить, что то делать для своей души, а там и все остльное потихоньку подтянется... Ну и спорт, активные виды спорта, бег, лыжи, плавание, чтоб кровь гонять по организму.

15

Мне именно спорт помог избавиться от довольно тяжёлой степени сф, достиг некоторых успехов, подкачался, появилась уверенность в себе, знакомые появились (познакомился как не удивительно на спортплощадке). Тут главное не стесняться понимаю, что для социофоба это тяжело, но я же смог. Никогда не забивайте себе голову ерундой, типа: "А вот приду в зал, а что про меня подумают", запомните, у вас всего одна жизнь, вы живёте в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого-то, и мнение дяденек в спортзале должно вас мало интересовать. И ещё, самое трудное, это начать, потом, когда втянетесь, вас за уши не оттащить будет, по себе знаю, а ещё и хобби заодно найдете, вот сколько плюсов.

16

NjKe написал(а):

ерундой, типа: "А вот приду в зал, а что про меня подумают", запомните, у вас всего одна жизнь, вы живёте в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого-то, и мнение дяденек в спортзале должно вас мало интересовать. И ещё, самое трудное, это начать, потом, когда втянетесь, вас за уши не оттащить будет, по себе знаю, а ещё и хобби заодно найдете, вот сколько плюсов.

Да-да, главное преодолеть эту фразу, придя просто поработать над собой, поставить себе небольшую цель, написать небольшой план, что необходимо выполнять в зале хотя бы первые 5-10 раз и тупо выполнить, просто для выполнения плана, даже без ожидания результата, тогда можно получить простое удовольствие от того что можешь что то преодолеть и дальше все больше верить в свои силы.

17

Korta написал(а):

NjKe написал(а):

    ерундой, типа: "А вот приду в зал, а что про меня подумают", запомните, у вас всего одна жизнь, вы живёте в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого-то, и мнение дяденек в спортзале должно вас мало интересовать. И ещё, самое трудное, это начать, потом, когда втянетесь, вас за уши не оттащить будет, по себе знаю, а ещё и хобби заодно найдете, вот сколько плюсов.

Да-да, главное преодолеть эту фразу, придя просто поработать над собой, поставить себе небольшую цель, написать небольшой план, что необходимо выполнять в зале хотя бы первые 5-10 раз и тупо выполнить, просто для выполнения плана, даже без ожидания результата, тогда можно получить простое удовольствие от того что можешь что то преодолеть и дальше все больше верить в свои силы.

Верно, если не хотите быть "не в своей тарелке", то спланируйте тренировку заранее, а знакомства потом обязательно появятся, если вы достигнете успехов в этом, то плюс к уверенности появятся и знакомые, людям свойственно знакомиться с теми, кто чего-то добился, люди добившиеся чего-либо вызывают у окружающих уважение, и вы точно не останетесь в стороне, главное не бояться самих этих знакомств. Плюс для вас в том, что начать разговор можно с фразы типо "А какой вес ты максимальный на грудь брал(а)" а потом плавненько перевести разговор в другое русло. Так как тема спорта вам уже знакома, то даже для сф не составит особого труда поддержать разговор, вообще всегда легче говорить о чём-то, в чём ты разбираешься, как то так :)

18

NjKe написал(а):

вообще всегда легче говорить о чём-то, в чём ты разбираешься, как то так

Да-да-да
Тут даже захочется отстаивать свою точку зрения и спорить, вот меня в профессиональном плане на разговор вызывало что то внутри только тогда, когда я понимала,  что порят абсолютную непрофессиональную чушь, мнения, которые могут помешать общему делу, и потом уже люди стали обращать на мои профессиональные знания, а начинала я тоже просто с того что росла профессионально, много читала. А что еще делать то, когда жизнь работа-дом? Читать читать и читать, изучать все новое)
Ну а спорт - спорт это еще и полезно для здоровья!

19

Korta написал(а):

NjKe написал(а):

    вообще всегда легче говорить о чём-то, в чём ты разбираешься, как то так

Да-да-да
Тут даже захочется отстаивать свою точку зрения и спорить, вот меня в профессиональном плане на разговор вызывало что то внутри только тогда, когда я понимала,  что порят абсолютную непрофессиональную чушь, мнения, которые могут помешать общему делу, и потом уже люди стали обращать на мои профессиональные знания, а начинала я тоже просто с того что росла профессионально, много читала. А что еще делать то, когда жизнь работа-дом? Читать читать и читать, изучать все новое)
Ну а спорт - спорт это еще и полезно для здоровья!

Всякое развитие очень необходимо, либо развитие, либо деградация, а спорт - это хорошее начинание для укрепления уверенности в себе, с уверенностью придет и всё остальное.

20

Lina написал(а):

Друзья приходят к тому, к то развивает СВОИ интересы  сам.

мне кажется это грустно и скучно Начинать интересы без друзей...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 

florckhaln написал(а):

Не понимаю откуда взяться интересам, без друзей. Замкнутый круг (

Вот у меня тоже раньше было так !!

21

florckhaln написал(а):

Я смотрю на людей и завидую им......

Попробуй когда завидуешь кому-либо задать себе вопрос: Как я могу стать лучше? ( именно такая формулировка)

22

florckhaln написал(а):

В августе этого года я начал ходить к психотерапевту, она мне выписала Пароксетин. С ним вроде как было полегче, мог ехать в общ. транспорте, без волнений, стоять в группе людей, без мыслей о том, что сказать. Но все же я понимал, что АД мне не поможет научиться жить и я его бросил, и в итоге все вернулось, как было и я опять каждый день сижу с мыслями ,,какое же я говно'' и не знаю, что делать дальше.(

В своей жизния я личилась медикаментами только один раз и мне этого хватило надолго, правда я лечила депрессию... Вообще не помню совершенно события тех 7-8 месяцев... Ужасно было восстанавливать жизнь по фотографиям и видеокадрам... После этого я зареклась принимать препараты и стала лечиться только психотерапией, и достаточно успешно, благо врач попался хороший.

23

NjKe
Верно, если не хотите быть "не в своей тарелке", то спланируйте тренировку заранее, а знакомства потом обязательно появятся

всё же необязательно

то плюс к уверенности

уверенность в танцах никак не способствует уверенности в шахматах. мне спорт совершенно не добавил уверенности в знакомствах

людям свойственно знакомиться с теми, кто чего-то добился, люди добившиеся чего-либо вызывают у окружающих уважение

вот один из типичных людских пороков. пустые иллюзии - встречают по одежке, додумывают, судят о человеке по успехам

я это пишу как человек со множеством хобби и в прошлом с некоторыми успехами.
одни люди меня безмерно хвалили, другие безмерно ругали и поносили. а истина в чем-то другом, да.

Отредактировано Ноль (06-12-2013 02:16:36)

24

хорошо чтовам хорошо , я рад

Korta написал(а):

florckhaln написал(а):
Как я могу стать лучше? ( именно такая формулировка)

имхо для сф это вообще не то, сф или как там назвать невроитик/шизоид/необщительный интроверт должен за что-то свое истинное цепляться, а то частенько так и получается человек сам то толком не знает/не осознает и пытается формально нацепить на себя (подражать) объекту зависти

может вы хотели сказать что-то другое "стать лучше не в контексте зависти"

25

эти вопросы , как кто-то сказал мимимишные, беспокоят молодых сф, к-е вышли в жизнь (только только вступили)  и увидели что там не так как в субъективном/ иллюзорном мире, не то, что казалось по опыту  школы

те кто поняли , что им не отвязаться от своей сущности и приняли это, парятся совсем по другим , более приземленным вещам, это ж и так понятно, сф никогда не будет в полном смысле как "нормальные", вы ж это и сами знаете, зачем мучаете себя максималистскими/Популистскими вещами, к-е не работают, это все теория

ps посмотрите хотя бы фильм "Резня" Поланского

26

Ноль написал(а):

NjKe
    Верно, если не хотите быть "не в своей тарелке", то спланируйте тренировку заранее, а знакомства потом обязательно появятся

всё же необязательно

    то плюс к уверенности

уверенность в танцах никак не способствует уверенности в шахматах. мне спорт совершенно не добавил уверенности в знакомствах

    людям свойственно знакомиться с теми, кто чего-то добился, люди добившиеся чего-либо вызывают у окружающих уважение

вот один из типичных людских пороков. пустые иллюзии - встречают по одежке, додумывают, судят о человеке по успехам

я это пишу как человек со множеством хобби и в прошлом с некоторыми успехами.
одни люди меня безмерно хвалили, другие безмерно ругали и поносили. а истина в чем-то другом, да.

Отредактировано Ноль (Сегодня 02:16:36)

Подпись автора

    перелеты, расстоянья. просто кто ты? сосотянье - ноль, сон (с)
    фазы фазы, сдвиги сдвиги, я купил святую книгу, может быть поможет, может быть поможет. быть да-да-да-да-да-добрее, быть му-му-му-му-му-мудрее, быть красивее-ее-ее, си-си-си-си-си-сильнее (с) Звери

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. (с) На мой взгляд истина в этом

27

не знаю каков процент счастливых на сегодняшний день, но большинство пытается компенсировать свое несчастье или какое-то "не", не... не так ?

28

darkside написал(а):

хорошо чтовам хорошо , я рад

имхо для сф это вообще не то, сф или как там назвать невроитик/шизоид/необщительный интроверт должен за что-то свое истинное цепляться, а то частенько так и получается человек сам то толком не знает/не осознает и пытается формально нацепить на себя (подражать) объекту зависти

может вы хотели сказать что-то другое "стать лучше не в контексте зависти"

Я и имела ввиду "как я могу стать лучше?" относительно себя.
Мне именно этот вопрос помогает работать над собой в моменты завити. Вопрос же не "как стать лучше его/ее?"
А просто "КАК ЯЯЯЯЯЯ МОГУ СТАТЬ ЛУЧШЕ?"
я суицидальный социофоб со стажем лет в 25 не меньше, и это то что позволило мне держаться на плаву таких ситуациях, возможно и парню поможет, главное пытатся  изменятся. Одна попытка лучше чем ноль попыток. Даже полпопытки - это уже целая попытка и большой прогресс.
Хотя зависть это вообще недуг  общечеловеческий, ее просто надо отслеживать и задавать вопрос " КАК Я МОГУ СТАТЬ ЛУЧШЕ " значительно сложнее побороть иррациональные страхи.
Именно эта вопрос " КАК ЯЯЯЯЯ МОГУ СТАТЬ ЛУЧШЕ? " обепечил мне безбедное существование и помог вообще в жизни продвинутся, говорю как мать двух детей и совладелец бизнеса. Если еще кому то поможет - будет очень хорошо.

29

Korta написал(а):

КАК ЯЯЯЯЯ МОГУ СТАТЬ ЛУЧШЕ?

прикольный совет.мне нра)

Korta написал(а):

оворю как мать двух детей и совладелец бизнеса

а,интересно,что сложнее)быть матерью двоих детей или совладельцем бизнеса?

30

wongawongue написал(а):

а,интересно,что сложнее)быть матерью двоих детей или совладельцем бизнеса?

Быть матерью сложнее, чем бизнеследи. Точно говорю.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Жалкий социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно