Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну и что мне теперь делать?


Ну и что мне теперь делать?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Скажите вот что делать то ? Я не могу никуда пойти ... я не был ни на одной встрече класса после окончания школы. не был ни на одном дне группы.никогда не хожу на день рождения знакомых.. а все дело в том что я социофобик, да еще и с аллергией на алкоголь. Прикол в том что я просто не знаю что делать абсолютно трезвому человеку в компании абсолютно пьяных людей?? И потому я стараюсь вообще не общаться с людьми, а как им можно все время отказывать в приглашениях ??? Меня один раз чуть ли не силком отправилина денюху, так для меня это было настоящим адом. во-первых я стеснялся всех людей. А во вторых я боялся сказать что у меня аллергия так что меня заставили выпить бутылочку пива и еще чуть-чуть и я бы сдох(в тот день я еле добрался до дому). Отец говорит что у него много друзей не пьющих и что на корпоративках они себя нормально чувствуют, но для меня это кажется не реальным ведь я то застенчив в обычной то компании,а  в компании веселящихся людей я вообще незнай как замыкаюсь. люди даже говорят что я на зомби похож в такие времена.

мне некоторые советали курить траву, но спасибо у меня итак проблем хватает и без этого...

2

И я бывает не пью в компаниях, т.к. пью таблетки. Говорю всем как есть, вроде понимают.

3

Да и без таблеток бывает не пью.

4

НУ не знаю вы так все говорите ... с ваших слов все так легко... а у меня ужас перед глазами когда я думаю о том как буду находиться в компании. Да я вообще не представляю как можно находиться трезвым в пьяной компании. ну ладно еще когда в баре, там еще более или менее прилично, а вот когда  на хате, где напиваются так что никто на ногах не стоит то я вообще не знаю как можно быть трезвым....

И потом простите меня за то что сопротивляюсь, но мне общаться с людьми очень тяжело, если это один человек то легко, если уже два то  очень тяжело, но когда это компания, то это ужас, а уж если они еще и подвипившие то это нечто невселенское. Ну это можно объяснить тем что человеку с низкой самооценкой всегда тяжелее общаться с человеком у которого самооценка высокая...

А потом если я скажу что я за рулем так меня ж вообще запрягуть всех по домам развозить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

зачем вообще водиться с компаниями, в которых напиваются так, что  на ногах никто не стоит...имхо, будущие алкаши...
я тоже стремаюсь больших сборищ, практически всегда там отмалчиваюсь, но с другой стороны, мы разве обязаны быть душой компании, непременно должны всех развлекать, травить анекдоты и т.д.? я вдолбила в себя эту мысль, что в молчаливости ничего криминального нет, ну если нечего сказать - ничего страшного... лучше уж молчать, чем нести какой-нибудь бред, особенно пьяный...

6

Малышка Му написал(а):

зачем вообще водиться с компаниями, в которых напиваются так, что  на ногах никто не стоит...имхо, будущие алкаши...я тоже стремаюсь больших сборищ, практически всегда там отмалчиваюсь, но с другой стороны, мы разве обязаны быть душой компании, непременно должны всех развлекать, травить анекдоты и т.д.? я вдолбила в себя эту мысль, что в молчаливости ничего криминального нет, ну если нечего сказать - ничего страшного... лучше уж молчать, чем нести какой-нибудь бред, особенно пьяный...

Парадокс в том что хорошие компании со мной не водятся ... или же просто мне такие не попадались еще ни разу... И потом это очень тяжело и страшно выделятся из компании, тут все намного сложнее чем может показаться на первый взгляд. приходишь в компанию, и от того что всем весело а тебе грустно становиться очень грустно, боишься выделяться из компании, боишься что тебя кто нибудь загрузит, и одновременно хочеться быть веселее. и не можешь остановить себя ... ведь  все это вместе вынуждает пить и курить, хотя знаешь что от этого всего будет только хуже... Знаете в начале я ведь все это терпел, терпел ужасные головные боли, приступы тахикардии. От того что я выпью я немного пьянею но это дорого стоит, и в начале я так хотел быть как все в компании что платил эту дорогую сумму. Мой школьный выпускной был для меня как ад. такая странная попытка совместить боли с весельем ни к чему хорошему не привели. Но потом когда я завоевал свою девушку, то мне уже не нужно было мучиться, да я просто уже не мог все это терпеть. Но из-за этой аллергии мне пришлось расстаться с ней... она любила погулять, сходить в клуб, выпить на хате и т.д. а я ниразу никуда с ней не выходил, да потому что больше не мог я пить, а позорить ее не хотелось, тем более я знал как в тех компаниях пьют... так что можно понять  почему мы расстались. Да основная проблема не в аллергии а в социофобии, просто если бы не аллергия то алкоголль давал бы возможность упростить ситуация, а так все только усугубляется...Я боюсь находиться в общественных местах потому никогда не ем например в столовых, кафе и т.д.
А сейчас я просто потерял любую надежду что когда нибудь смогу общаться хоть с кем то нормально... потому просто заперся дома, выхожу только если матери помочь с покупками...

7

Писака написал(а):

Я никак не врублюсь, ты считаешь что если человек не пьет, то его не будут уважать в компании? Или просто не знаешь что делать если не пить?

Не то что не знаю что делать а знаю что буду делать все неправильно, потому что мне будет плохо грустно а следовательно я буду вести себя агрессивно(в худшем случае), а в лучшем случае просто буду смотреть в одну точку и молчать. и это я почти не контролирую.  лано еще если это обычная посиделка и никто мне ничего не скажет, но если вдруг придется тост говорить или например не дай бог в конкурсах участвовать...
вот тут не остается другого выхода как бежать.

8

fisicman написал(а):

Парадокс в том что хорошие компании со мной не водятся

Цель нахождения в нехорошей компании хорошего человека?.

fisicman написал(а):

все это терпел, терпел

И будешь этим заниматься на протяжении своего не легкого пути

fisicman написал(а):

советали курить траву

Советовали как я понимаю все те же любители ДР и огненой воды,даже и не думай пробовать

fisicman написал(а):

завоевал свою девушку

fisicman написал(а):

пришлось расстаться с ней...

Завоевал-потерял не страшНо,смог раз,значит и еще сможешь+все это ты проделал без спиртосодержащего.

fisicman написал(а):

она любила погулять, сходить в клуб, выпить на хате и т.д.

А тебя значит не любила,раз корнем раздора стала какое-то пойло и места где оно есть

fisicman написал(а):

А сейчас я просто потерял любую надежду

С этим осторожней,и не унывать,все нормализуется.

9

fisicman написал(а):

Прикол в том что я просто не знаю что делать абсолютно трезвому человеку в компании абсолютно пьяных людей??

ТЫ знаешь я тоже вообще не пью, ничего что содржит спирт. НУ  не переношу я запах спиртного,  а вкус вообще не понимаю. Если ты прочитаешь мою историю, то поймшь что мне это не мешало быть в компании друзей, бывать на ДР, в клубах, кабаках. Я этого никогда не скрывала. Говорила правду не могу не нравиться. Многие также не верили, бывало что парни думали что я ценю себе набиваю. Но нет оказывалось правда. И потом просто подшучивали говорили спортсменка.

Да, может быть ты скажешь ты девушка тебе проще , а ты парень............Может быть соглашусь, для парня как-то наверное в компании не принято пить. Попробуй так же  и ты , будут потом просто говорить с улыбкой что ты спортсмен и все.

10

Спасибо всем кто ответил !!! BabyFox на счет того что скинул две проблемы в одну кучу - я согласен. А все дело в том, что я с детства чувствовал себя в веселых компаниях невесело. да и не то слово!!! для меня это была пытка. я не знаю с чем это связано но у меня с детства ненависть к всяким разным праздникам! Больше всего я ненавижу свои день рождения, ну это наверное потому что на них никого никогда не было кроме моих родителей и моей девушки, один два раза пытался приглашать "друзей" но оба раза они отмазывались любыми способами!!!

К чему я клоню... Ближе к старшим классам многие пацаны начинают пить, ну и девочки тоже, я тоже начал, Хоть у меня аллергия но не смотря на это я понял насколько легко мне стало в компаниях, на праздниках. Я терпел, ужасно терпел симптомы аллергии, потому что думал, что это подростковое, пока не узнал, что это наследственное(у мамы тоже самое). Так что проблема не в спиртном, а в моем характере. Просто раньше мне не с чем было сравнивать... А теперь я знаю каково это быть веселым... и скучаю ...

Я поступил в универ, и решил что хер со всем этим раз ничего не выходит, то хватит нервы себе портить, вот я никуда и не вылезаю уже 3 года, за исключением одного раза... В принципе  я все время задумываюсь об этом, особенно когда под окнами ночью бродит подвипившая компашка и становиться так хреново, мучает депрессняк, могу так переживать несколько дней, а потом успокаиваю себя тем что все равно ничего не выйдет

А про мою девушку ... я ее понимаю . Общаться с тем у кого нет свободного времени и нет друзей...

11

Masha87 написал(а):

Да, может быть ты скажешь ты девушка тебе проще , а ты парень............

Вообще, если честно, то я то думал , что девушкам это сложнее.... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

12

BabyFox написал(а):

Через некоторое время, незаметно для чела, появляется еще один трабл - алкоголизм. Знаю людей, которые МЕЧТАЮТ, ЧТОБЫ ИМ ЗАПРЕТИЛИ ПИТЬ!!!

Вот как раз этим я себя все время успокаиваю!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

13

У меня после "возлияний" появляется хандра с ненавистью ко всему живому.Так что fisicman аллергия на спиртное это не повод для расстройства.

14

да нет! у тебя наверно не аллергия на алкоголь, а ты просто лечился от социофобии при помощи алкоголя и теб я закодировали!Эх... :)

15

ELIZ написал(а):

да нет! у тебя наверно не аллергия на алкоголь, а ты просто лечился от социофобии при помощи алкоголя и теб я закодировали!Эх...

да нет, это у меня наследственное - у меня и мама не может пить...

А вообще ребятки я ведь эту темку завел после того как на форуме прочитал как ребята социофобы день города отмечали, ну типа выпили и туда сюда ходили, тусили. Сори но не помню счас кто был в той теме. Но идея в том, что я просто перевел эту ситуацию на себя, и понял что мне этого не видать! Как своих ушей!  Поэтому то я выплескнул все свои эмоции в этой темке!

16

Писака написал(а):

О, это про меня

А да точно!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

17

Но идея в том, что я просто перевел эту ситуацию на себя, и понял что мне этого не видать! Как своих ушей!  Поэтому то я выплескнул все свои эмоции в этой темке!

fisicman
я, например, никогда не употреблял. Помню в детстве был такой случай - пошли с родителями на пикничок в парк, ну там закуски, выпивка и т.д и т.п. Мне было лет 8, я набегался, решил утолить жажду. Вижу небольшую рюмочку с прозрачной жидкостью, взял залпом выпил, сразу ощущение горечи во рту, замешательство. Ну вообщем выплюнул. Оказалось водка. Первый и последний раз, когда я пробовал. Нисколько об этом не жалею.  В свое время насмотрелся на то, что иногда может делать алкоголь с человеком, который не соблюдает меры. Ничего хорошего в этом нет. Жуткое бывает зрелище. Может тебе даже повезло)))

18

Birch написал(а):

Помню в детстве был такой случай - пошли с родителями на пикничок в парк, ну там закуски, выпивка и т.д и т.п. Мне было лет 8, я набегался, решил утолить жажду.

Я тоже как то выпил водочки в 6 лет...

19

Короче не буду просто больше никуда ходить!!! Буду лучше только учиться и работать!!! А на отдых можно фильмы посмотреть..

20

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:30:13)

21

LoSS написал(а):

А ты ещё потусоваться хочешь, но пьяных не перевариваешь. Ну не социофобия это!  Поумерь свои амбиции.  Живи и радуйся. Ты вполне нормальный человек.

Ты за мной следишь походу?

А что ты не хочешь? чего ты хочешь?

Да и покажи нормального человека, у которого нет друзей

22

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:38:28)

23

LoSS написал(а):

Прикинь как ты хочу стать, чтоб не было друзей, но мог спокойно себе жить, ходить куда захочу.

А у тебя много друзей и не знаешь что с ними делать?

24

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:39:30)

25

LoSS написал(а):

Я людей боюсь.

и этим я горжусь???

LoSS написал(а):

Прикинь как ты хочу стать, чтоб не было друзей, но мог спокойно себе жить, ходить куда захочу.

а вот с *** ты взял вдруг что я спокойно живу и хожу куда хочу? ты ведь даже понять не можешь что если человек что-то делает то это не означает что это дается ему легко! Тебе легко сидеть дома и рассуждать, что ты не можешь, потому что ты истинный фобик !!! И тебя бесит что другие фобики могут!!! Поэтому ты внушаеш СЕБЕ и нам заодно что мы типа не настоящие фобики!

26

?

Отредактировано LoSS (11-05-2010 02:40:20)

27

LoSS написал(а):

Я не прав! Это я ненастоящий!

А какой ты?

Кто же ты?

Отредактировано fisicman (05-05-2010 23:56:57)

28

LoSS
Ты меня запутал, то ты пишешь, что ты зарабатываешь пи*датые бабки, а до этого пишешь, что не выходил из дома. То ты ты присядаешь тысячу раз.... И фигню там разную пишешь, типо ты такой клевый, но жертва судбы, блин, а мы сдесь зажравшиеся врунишки. Реально, кто ты такой?!!!!

Отредактировано михаил (06-05-2010 00:49:15)

29

?

Отредактировано LoSS (12-05-2010 04:31:56)

30

Попробуй цианид.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ну и что мне теперь делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно