Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » ищу друзей, напарника


ищу друзей, напарника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

я фобик. все те проблемы которые присущи большинству с этого форума имеются и у меня, но наверное в меньших размерах. я не хочу жить с этими проблемами, понимаю что одному не справиться, самоконтроля не хватает, считаю, что авторы книги "социофобия путь преодоления" правы обязательно нужен напарник, иначе дело не будет доведено до конца. Идей много, нужно многое обсудить. хотелось бы найти друзей близких по уровню сф. к моему, с позитивным настроем. я из Москвы. писать в личку.

2

готов общаться по мылу. pluribus_impar@mail.ru

3

mirralight@mail.ru  хоть и не из Москвы :) но если что обращайся :)

4

Riddick написал(а):

Идей много, нужно многое обсудить

Привет) Интересно, что за идеи?

Riddick написал(а):

с позитивным настроем. я из Москвы.

Аналогично)))

5

Urobolus написал(а):

Друзей найти сложно, все тянутся к бодрым жизнерадостным людям, надо сначала стать тем, с кем будет интересно и весело.
Но как быть если друга нет а поддержка нужна. Обычно люди поддерживают сами себя, но сфобы на это не способны, уж слишком они неуверены в себе.
Наверное, многим легче посещать вызывающие страх места (те места, где есть страшные чужие люди  ;)  )с другом или родственником. И вот по этому поводу
одно предложение, списанное с соседнего сайта :P    оно для тех, кому трудно переносить необходимость вливаться в социальные структуры, в общем
в ситуациях когда проявляется сф.
Найти существо (представить?) которое "будет помогать всегда, когда мне будет трудно", обязательно воплотить его(нарисовать и т. д., иметь реальный образ в голове).
Выявить послание, пожелание, которое мне может дать это существо. Написать это послание на открытке. Проговорить вслух:"всегда, когда мне будет трудно,
я буду слышать его голос". Этот голос может в будущем перейти во внутренний мир как голос самоподдержки.
Он может звучать в разных формах: как одобрение, успокоение, как побуждение действовать или обращаться за помощью. Это помогает выдерживать напряжение трудной ситуации. Так можно взрастить способность опираться на себя.
   Все.
Может, кому-то поможет. Мне немного помогает, надо же на что-то опираться "дайте мне точку опоры и я переверну мир")
О, я завсегдатай!

Этот способ может показаться глупым, его поймет лишь тот, кому действительно нужно ощущать поддержку.

Отредактировано Urobolus (25-02-2011 18:46:28)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » ищу друзей, напарника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно