Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вам сложнее разговаривать?


Как вам сложнее разговаривать?

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

Как вам сложнее разговаривать?
По телефону

26% - 11
По скайпу

19% - 8
В реальности

54% - 23
Голосов: 42

31

Мне так в скайпе как-то труднее чем в реале. Инет - зло. В скайпе же гормоны не передаются, человек деградирует с этими технологиями.

Ноль написал(а):

надо еще контролировать жесты, зрение, мимику, дистанцию, физическую безопасность.

Вот почему и не люблю интернет - нельзя с человеком толком поработать, не расслабишь, не раскрепостишь. Руки, губы и язычок эффективнее чем куева хуча написанных слов.

32

А где вариант "оба хуже"? У меня именно так - даже не знаю, где труднее. От многого зависит.

33

по скайпу мне хуже, ладно если там по делу, а так просто ...какаята херня выходит .....

34

В реальности трудно, по телефону ещё хуже, по скайпу... Даже не знаю. Тоже трудно.

aftar написал(а):

по скайпу мне хуже, ладно если там по делу, а так просто ...какаята херня выходит .....

Ага, вот примерно так и у меня.

35

По телефону. Вообще не умею нормально по нему объясняться, всё время через усилие и без особого взаимопонимания. Мне надо перед глазами видеть собеседника, тогда другое дело.

36

мне по телефону проще , если я по делу разговор веду, тем более если нужно с гопником разговаривать, внешний вид некоторых людей меня немного пугает, не со всеми приятно разговаривать в живую, а по телефону ваще пофиг. А так болтать не очем ...не люблю... хоть с кем, хоть по телефону хоть по скайпу, в живую иногда можно ...но тема находится как правило если с человеком комфортно изначально! А если с незнакомцем в живую ....не это я нелюблю, особенно с девушкой какойнибудь....

Отредактировано aftar (02-12-2013 19:51:36)

37

Я вот подумал, все варианты включают в себя разговор ртом. Может быть, стоит попробовать чревовещание? Я что-то не слышал про фобов-чревовещателей. Вполне возможно, что чревовещание моментально избавляет от социофобии. Поэтому мы их и не видим.

38

next_to_nothing написал(а):

Может быть, стоит попробовать чревовещание?

  Хорошая мысль! Телефон к пузу подносить - и пусть себе там с собеседником булькает. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

39

Мне не тяжело говорить, могу разговаривать непринужденно и в удовольствие, проблема в том что когда встречаюсь с незнакомыми или не близкими по духу людьми, в голове будто начинается штиль... я не нервничаю, не испытываю чувства страха, но не могу выдавать из себя ни слова, будто минуту назад была умной и в раз отупела, абсолютная тишина в голове, пытаюсь найти мысли и не нахожу... а в инете могу говорить со всеми обо всем и плевать разделяю я их взгляды или нет

40

Ягъ написал(а):

next_to_nothing написал(а):

    Может быть, стоит попробовать чревовещание?

Хорошая мысль! Телефон к пузу подносить - и пусть себе там с собеседником булькает. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif

Можно попробовать завести секретаршу.

41

И так и так тяжело.

42

Перед публикой и в компании больше пяти людей. Хотя, я бы не сказал, что сложно.

43

Раньше было тяжело общаться с противоположным полом, теперь проще с девушками (наверное сказался женский коллектив на работе). А вообще тяжело, что-то долго говорить, о чем-то рассказывать продолжительно. Краткими фразами могу кидаться даже с несколькими людьми. Проще конечно один на один общаться!

44

с закрытым ртом достаточно трудно разговаривать)

45

jeake написал(а):

с закрытым ртом достаточно трудно разговаривать)

А почему он закрыт?

46

Сложнее по телефону, потому что собеседник больше концентрируется на том, что ты говоришь, и надо тщательнее подбирать слова. По крайней мере, мне всегда так кажется.
Но вообще зависит от собеседник и темы разговора. Если что-то по делу, то легко и там, и там, а если просто поболтать, то и там, и там тяжело


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вам сложнее разговаривать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно