Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вам сложнее разговаривать?


Как вам сложнее разговаривать?

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Как вам сложнее разговаривать?
По телефону

26% - 11
По скайпу

19% - 8
В реальности

54% - 23
Голосов: 42

1

Вот мне сложнее в реальности конешно же! А вам?

2

Если у меня получается с человеком общаться, то получится в любом из этих трех вариантов.

3

сложнее всего разговаривать когда человек социофреник или тугодум, что впринципе равнозначно .

4

pobarabanus написал(а):

когда человек социофреник или тугодум, что впринципе равнозначно .

не поняла ? социофреники они как раз быстры и сообразительны ,а фобы более часто тугодумы , разве нет ?

5

Севастьяна написал(а):

не поняла ? социофреники они как раз быстры и сообразительны ,а фобы более часто тугодумы , разве нет ?

некорректый вопрос . я незнаю кто такие фобы . это вообще общий термин .
у меня есть фобоэстет и социофреник .  и я именно так делю и классифицирую фобов .
фобоэстет небудет тугодумом никогда , потомучто это творческие люди и которые погружены в себя и свою фобию .
тугодумами могут быть только социофреники потомучто в них нет гармонии , они лдезут ни в свою тарелку у них нет концентрации и они вечно рассеяны изза того что слишком помешаны на обществе и часто очень напряжонные !

6

Сложнее всего разговаривать по телефону,  потому что боюсь, что  не смогу правильно сформулировать мысли, и они решат, что я глупа.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-5.gif

7

pobarabanus написал(а):

только социофреники

pobarabanus когда ты последний раз социофреников то встречал ?

8

Sia написал(а):

и они решат, что я глупа.

Вот это уже можно сказать сформулированная проблема! Страх "показаться глупой" ...надо как то его разбирать..

9

pobarabanus написал(а):

тугодумами могут быть только социофреники потомучто в них нет гармонии , они лдезут ни в свою тарелку у них нет концентрации и они вечно рассеяны изза того что слишком помешаны на обществе и часто очень напряжонные !

Согласна, нету гармоний и сильно нарушенна концентрация от желания подстроится под нормального человека.

10

Sia, а ты попробуй не подстраиваться под нормального человека !

11

Севастьяна написал(а):

Sia, а ты попробуй не подстраиваться под нормального человека !

Тогда меня не примут в обществе, я потеряю свой единственный шанс найти друзей

12

Sia почему это не примут ? Вот я например я стараюсь быть собой и меня принимают !!

13

Севастьяна написал(а):

Sia почему это не примут ? Вот я например я стараюсь быть собой и меня принимают !!

Я не перенесу упреков  и осуждений, если стану самой собой.  Лучше притвориться. Вот тебя  некоторые осуждают и упрекают, сплетничают про тебя, я бы такого не вынесла, поэтому и не рискую искать друзей. Ты извини, если обидела.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Отредактировано Sia (09-11-2013 13:21:46)

14

Sia да да вот на меня частенько кто нибудь набрасывается в конфах!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Еслиб ты начала больше проявлять себя, мы бы с тобой Вместе защищались от них !!!

15

По телефону и скайпу, потому что если начинает отказывать голос, помогает невербалика, хотя она у меня тоже фобная :rolleyes:

16

по скайпу.мне не очень нра когда видят мой домик изнутри.не,он очень даж миленький,но мне прям незнаю.неуютно так болтать.мой дом моя крепость.по телефону...от настроения зависит.в общественных местах максимум выжимаю из себя фразы типа угу.дада.хорошо.нет.позже.не люблю когда народ уши греет.а лично...все зависит от темы и собеседников.

17

Проголосовала по телефону
Да и не люблю я говорить по телефону, многие обожают часами болтать, а я нет https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif

18

Наибольшую тревогу вызывает первый вариант (по телефону). Я крайне редко отвечаю на телефонные звонки: если по домашнему звонят- не подхожу или даже порой закрываюсь в своей комнате, могу в ванную забежать и включить воду, чтобы его не слышать))) С мобильником дела обстоят немного иначе: всё зависит от важности звонков, если по работе- то приходится отвечать, хотя иногда прерываю звонок и сама иду к собеседнику) люди думают, что я экономлю хахаха..но мне почему-то легче подойти к человеку и выслушать всё, что он мне скажет, чем ответить ему по телефону, ну если, конечно, расстояние между нами позволяет это сделать))) если же звонит кто-нибудь из друзей\знакомых, то я чаще всего пропускаю звонок, оправдывая всё тем, что просто не слышала или включенным режимом вибровызова...как-то так да)))) ну а дальнейшая тактика зависит от ситуации- либо оттягивая момент всё-таки сама ему набираю, либо...посылаю смс-ку.. Вот так и живём)

19

В реале конечно же.

20

Хз все зависит от ситуации и человека. Причем текстовое общение меня иногда может напрягать больше чем голосовое. Тут сложнее например исправиться если написал что-то не то и не так понятны эмоции собеседника.

21

конечно в реале хуже. вместо одного канала - звук, надо еще контролировать жесты, зрение, мимику, дистанцию, физическую безопасность.

22

Севастьяна написал(а):

Вот мне сложнее в реальности конешно же! А вам?

Не понимаю тебя. Ты готова ехать черти знает куда, к черти знает кому, но боишься общения  в живую.

23

не черти знает к кому, а к знакомым

24

джордж написал(а):

Ты готова ехать черти знает куда, к черти знает кому, но боишься общения  в живую.

конешно я боюсь общения в живую!! а ехать это же еще не означает не боятся  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif

25

tren написал(а):

Хз все зависит от ситуации и человека. Причем текстовое общение меня иногда может напрягать больше чем голосовое.

вообще у меня все так же.

26

Вживую, так как надо быстро думать. Впрочем, думай или не думай, это ни на что не влияет.

27

Боюсь разговаривать по телефону, т.к. люди быстро говорят, а я не успеваю обработать информацию, теряюсь, а растерянности на моем лице не видно, поэтому людям непонятно почему я молчу, и это, естественно, пугает меня.

28

Как вам сложнее разговаривать?

ответил в реальности  при этом остальными способами не пользуюсь  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано sbr783 (11-11-2013 19:41:50)

29

я тоже остальными способами не пользуюсь. Телефон у меня вообще самый молчаливый, мне никто не звонит, только родные иногда по делу, когда надо что-нибудь узнать, а скайпом не пользуюсь вообще, по нему разговаривают мои мать, бабушка и дед с родственниками из Америки, так получается можно сказать, что скайп я для них приобрела

30

конечно сложнее в реальности
Тоже не могу при народе говорить, особенно когда рядом противоположный пол, не по телефону, не в реальности


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вам сложнее разговаривать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно