Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Почему люди такие злые?


Почему люди такие злые?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Torquemada написал(а):

Я знаю, какое у меня выражение лица. У большинства невротиков так. Мы, как на говно, на людей смотрим. А потом обижаемся. Даже на самых близких.

Сейчас зайду вроде как со стороны: несколько лет назад попалась мне информация, что мозг и мышцы связаны обратной связью, в том смысле, что если на лице хмурое выражение, то настроение тоже ухудшается, а если постоянно улыбка - то улучшается. Сначала не верилось, но убедился, что это так. Учился улыбаться себе в зеркале и "держать приклеенной улыбку". Долго не получалось, но тем не менее, если даже криво ухмыляешься, настроение лучше становится.

А вот теперь возвращаясь к теме: когда людям улыбаешься - почему-то добрые люди начинают чаще встречаться. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

32

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей

33

Потому что вы сами злые.

34

Boogie Smith написал(а):

Потому что вы сами злые.

О Буги-буги здарова, чувак. Давненько тебя тут не видел. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-2.gif

35

Mr White)) написал(а):

О Буги-буги здарова, чувак. Давненько тебя тут не видел.

Здарова. Это да. Чуть ли не год прошел.

36

потому что люди эгоисты,они хотят быть самыми самыми,и когда такими не являются огрызаются на всех как им кажеться можно

37

а что вы хотели в странах в кот-х приходится считать каждую копейку...люди живут от зарплаты до зарплаты-это не жизнь
пс-ахаха,я уже по второму кругу захожу)

Отредактировано jeake (28-01-2014 21:38:35)

38

Люди злые от природы. Культура и образование и уровень жизни могут как-то избавить людей от этого недостатка. Но в России этого всего нету :(

39

Айрану написал(а):

Собственно, сабж. А вы не замечали?
Рычат, лают, толкаются, огрызаются. Ты им: мимими, а они тебе: РГАВ!
Нет, правда, иногда, когда заводятся, я реально вижу перед собой морду собаки, сорвавшейся с цепи. Я когда с дачи еду, иду между частными домами - такая же картина, как в поликлинике какой-нибудь в очереди.
Так почему же они так себя ведут? Я сперва думала, это в ответ на мои действия или слова. Приучила себя к предельной вежливости: здрасте, всего доброго, пожалуйста, спасибо.
Я не отрицаю, есть и нормальные, и их даже большинство! Не превалирующее, но может процентов 60. А с остальными-то что!? Меня  детском садике к такому не готовили...

Я тоже  близко принимала к сердцу, когда мне хамили, грубили,ругали, не здоровались  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   потому что  воспринимала это, как проявление негативного личного отношения  ко мне, но психолог   помогла мне поменять эту мою выработанную годами стратегию поведения: когда нам хамят это не имеет ничего личного к нам,  это не наша, а их проблема, что они дурно воспитанны.

40

Люди,добрые люди)..Земные блага ограничены,так что давить друг друга-закон природы,чем жестче конкуренция,тем злее люди.Это основное.

41

Это не злость, а естественный отбор.

42

Омикрон написал(а):

Люди злые от природы. Культура и образование и уровень жизни могут как-то избавить людей от этого недостатка. Но в России этого всего нету :(

Люди от природы не злые. Очень жаль, что есть такая байка: "русским свойственно быть грубыми и это нормально". Это не нормально. У русских великая культура и я по опыту скажу, что в среднем люди с пост-советского пространства куда образованней, чем в Европе (в среднем по больнице). А желание выдать принятую у русских агрессивную манеру общения за норму - это либо защитная реакция, либо невежество. Не норма это, норма - кооперация в социуме, а не грызня. Я - русская и мне неприятно, что русских считают грубыми.

Ягъ написал(а):

Torquemada написал(а):   когда людям улыбаешься - почему-то добрые люди начинают чаще встречаться. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

именно так. поэтому я не помню уже, когда мне в реале хамили... не помню. а вот в сети хамство можно встретить очень легко.

Tinctoria написал(а):

когда нам хамят это не имеет ничего личного к нам,  это не наша, а их проблема, что они дурно воспитанны.

совершенно согласна.

Отредактировано юконка (11-02-2014 04:04:13)

43

юконка написал(а):

Я - русская и мне неприятно, что русских считают грубыми.

  Конечно, русские грубые. А если подавляют себя, потом начинают разборки на дорогах. Пускай лучше тогда продолжают грубить.
 

Tinctoria написал(а):

когда нам хамят

  Хамят, значит, не уважают или чувствуют за тобой страх.
 

юконка написал(а):

а вот в сети хамство можно встретить очень легко.

  Не от большого ума впрочем. Но и в сети есть свои особенности. В чате до тебя докапывались из-за гонора. Те, кто подолгу зависают в интернете и у кого самооценка чуть ниже нуля, очень хорошо чувствуют понты, поэтому реагируют соответственно, как маленькие зверьки. Хотя и не умные, но с инстинктами.
  Про улыбание не знаю...я не знаю как можно улыбаться когда плохое настроение..или не улыбаться когда хорошее. Думаю, в этом черта взрослых - улыбаться лицом, неискренне, т.е. не от души. Это как бы сигнал от одного человека к другому и о твоём настроении мало что говорит. Потом человек не замечает как впадает в депрессию. Мне вот если уж херово..так хоть в гроб клади..а если настроение хорошее, то действительно всему будешь рад. Я не люблю всякие методики навроде - улыбнуться себе..зеркалу..я самая обаятельная и привлекательная. Это опять плохие взрослые черты, опять внутренняя ложь. Привыкнув лгать, потом уже обратно пути не найдёшь.

44

_lamer написал(а):

В чате до тебя докапывались из-за гонора.

я не думаю, что причина проблем чата во мне. это легко доказуемо простым эмпирическим наблюдением.
что же касается улыбок... я автоматически улыбаюсь при встрече с человеком, это просто вежливость, к которой привыкла в Британии, тут так принято.
раньше мне это было чуждо, а теперь - естественно.
это никак не влияет на то, злые люди или добрые, но на фоновую агрессию при общении влияет позитивно, уменьшая ее.

Отредактировано юконка (11-02-2014 04:32:47)

45

юконка написал(а):

я не думаю, что причина проблем чата во мне

  Опять гордость - "проблем чата". Т.е. тебя он напрягает. И правильно - зачем тебе находится там, где ты должна подстраиваться. Ты формально права во всём, можно без теорий и эмпирики, но суть в гоноре всё равно. И вежливость - один из главных его атрибутов или симптомов)

46

_lamer написал(а):

Опять гордость - "проблем чата". Т.е. тебя он напрягает. И правильно - зачем тебе находится там, где ты должна подстраиваться. Ты формально права во всём, можно без теорий и эмпирики, но суть в гоноре всё равно. И вежливость - один из главных его атрибутов или симптомов)

Доказательство простое: сейчас в чате меня нет. Скажите пожалуйста, могу я узнать, сейчас там установилась доброжелательная атмосфера?
(Это флуд, кстати, тема о злости).
И да, я уверена, что уважающий человек не станет подстраиваться под нормы поведения, противоречащие его этическим принципам.

Отредактировано юконка (11-02-2014 04:42:21)

47

юконка написал(а):

Скажите пожалуйста

  Обращение на "вы" - опять гонор. Остальное вода, пора бы уже понять, что умные люди реагируют как собаки Павлова - на то, что им показывают, а остальные - инстинктивно.

48

_lamer написал(а):

юконка написал(а):

   Обращение на "вы" - опять гонор.

Это дистанция. Сознательная. В том числе -  от людей, выносящих безапеляционные оценочные суждения первым встречным.
Всего хорошего.

Отредактировано юконка (11-02-2014 04:51:43)

49

Конечно, игнор) Потому что старая схема не срабатывает. А с гордыми больше никак нельзя. Всё равно докажут, что все остальные неправы. А инстинкты не заставишь..море увидеть зелёным..или небо коричневым. Умные могут это доказать. Если захотят. С ними спорить то же самое что и с дураками - себе дороже.

  С детства нас учат подавлять инстинкты. Когда ребёнок скажет - этот дядя плохой, поднимается хай - он хороший, как ты можешь!? А этот дядя что-то пробивает для батяни, он нужный человек. Хотя и изнасиловал племянницу свою. Та рассказала взрослым - те не поверили и загнобили её. Такое сплошь и рядом. Это у нас. А за бугром и подавно - сладкая гниль так и сочится..запах ванили у них вызывает восторг, у меня - сартрову тошноту.

Отредактировано _lamer (11-02-2014 05:47:35)

50

юконка написал(а):

я автоматически улыбаюсь при встрече с человеком, это просто вежливость, к которой привыкла в Британии, тут так принято.

блевотно, хоть и полезно

юконка написал(а):

это никак не влияет на то, злые люди или добрые, но на фоновую агрессию при общении влияет позитивно, уменьшая ее.

полезно, хоть и блевотно...

51

юконка написал(а):

в сети хамство можно встретить очень легко.

В сети все такие смелые. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif 
http://s9.uploads.ru/rVOz1.jpg

52

Мне несмотря на мою фобность и то что не умею улыбаться, всегда везло на хороших людей. Нет, улыбаться я конечно умею, но это всегда получается как-то натянуто и вроде стараюсь быть искренней, но самой себе кажется что я не искренна. Вот вчера ходила в поликлиннику и пока ждала в очереди, ко мне прицепился один старичок, ветеран войны, рассказал мне всю свою истории болезни и то как много он повидал на своем веку, я смотрела на него, молча кивала головой и улыбалась думая про себя когда же меня вызовут))) Ну старичок очень добродушный такой, позитивный, чувствуется что хороший человек, простой такой. У меня в жизни чаще так и получается, что люди встречаются хорошие, но я сама из-за своей скованности их отталкиваю. Проще иногда нахамить, послать человека, сказать ему гадость и чтобы никто не нарушал излюбленное личное пространство)

53

Странница написал(а):

Мне несмотря на мою фобность и то что не умею улыбаться, всегда везло на хороших людей.

Странница написал(а):

У меня в жизни чаще так и получается, что люди встречаются хорошие, но я сама из-за своей скованности их отталкиваю.

А у меня не всегда так было. Попадались плохие, но когда и хорошие попадались, то тоже отталкивала из за скованности

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (11-02-2014 19:53:44)

54

_lamer написал(а):

Мне вот если уж хреново..так хоть в гроб клади..а если настроение хорошее, то действительно всему будешь рад.

а у меня нет уже годами хорошего настроения! у меня либо плохое, либо сойдет( значит мое состояние хуже твоего, хоть я и была в дурке, а ты нет и тебе там тоже ничем не помогут, там только калечат психически, слышала там неоднократно фразы не дай Бог сюда попасть, попадешь сюда- психом сделают), короче от депрессии до более менее нормального настроения у меня один шаг! вот я и сейчас в психованном настроении, только этого не видно тут, но наорала я тут на некоторых в доме только что, попались короче под горячую руку! а с чего у меня будет настроение если плять каждый день одно и тоже и выхода нет! твои советы просвинарники, навозы меня не устраивают и точка!

_lamer написал(а):

Я не люблю всякие методики навроде - улыбнуться себе..зеркалу..я самая обаятельная и привлекательная.

тоже ненаивжу https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (11-02-2014 20:12:56)

55

~КуДрЯшКа~ написал(а):

значит мое состояние хуже твоего

  В этом разделе принято считать, что тебе хуже чем другим, посмотри на название  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

56

_lamer
зачем ты стремишься в психушку, да еще на пол года https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  если там ни хрена не помогут? Сто раз уже рассказывала, что выйдя оттуда в свое время несколько дней на нервах была вся и плакала, суициднуться охота было

57

~КуДрЯшКа~ написал(а):

выйдя оттуда в свое время несколько дней на нервах была вся и плакала, суициднуться охота было

  А для меня считай как дом родной  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

58

Я начисто освободился от двойственности! Вера и неверие, добро и зло - всё идентично! Пусть похвала и порицание не составляют для тебя разницы! Нет различия между водой чистой и мутной!
ps я двуликий Янус!

59

юконка написал(а):

я не думаю, что причина проблем чата во мне. это легко доказуемо простым эмпирическим наблюдением.

ты - аутист, а те, с кем ты споришь - нейротипики. вот и всё. ты их никогда не поймёшь, а они - тебя. можно только научиться сосуществовать.

60

Tinctoria написал(а):

Я тоже  близко принимала к сердцу, когда мне хамили, грубили,ругали, не здоровались потому что  воспринимала это, как проявление негативного личного отношения  ко мне, но психолог   помогла мне поменять эту мою выработанную годами стратегию поведения: когда нам хамят это не имеет ничего личного к нам,  это не наша, а их проблема, что они дурно воспитанны.

вот-вот

Все хотят быть добрыми, но не у всех это получается.
Примите людей  такими какие они есть. Гнев - это нормальная эмоция. Нужно к этому спокойно относиться. Возможно человеку очень плохо сейчас и так он отдает свой негатив. Простите его в душе, но если он переходит границу нужно уметь себя защитить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Почему люди такие злые?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно