Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Почему люди такие злые?


Почему люди такие злые?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Собственно, сабж. А вы не замечали?
Рычат, лают, толкаются, огрызаются. Ты им: мимими, а они тебе: РГАВ!
Нет, правда, иногда, когда заводятся, я реально вижу перед собой морду собаки, сорвавшейся с цепи. Я когда с дачи еду, иду между частными домами - такая же картина, как в поликлинике какой-нибудь в очереди.
Так почему же они так себя ведут? Я сперва думала, это в ответ на мои действия или слова. Приучила себя к предельной вежливости: здрасте, всего доброго, пожалуйста, спасибо.
Я не отрицаю, есть и нормальные, и их даже большинство! Не превалирующее, но может процентов 60. А с остальными-то что!? Меня  детском садике к такому не готовили...

2

Потому что их никто не любит.

3

эти злые не хотят чтобы их обошли,хотят кусок побольше урвать,и кусают чтобы лишить человека уверенности и эффективности действий ! обычно такие люди лживые и лицемерные.
я очень расстраиваюсь когда вижу или встречаюсь с такими,даже если их злость направленна не на меня.это печалит.

4

bendicion написал(а):

обычно такие люди лживые и лицемерные.

Наоборот, часто такими бывают приторно-добрые.

Айрану написал(а):

Приучила себя к предельной вежливости

Зачем себя к этому "приучивать". Вежливость должна быть искренней, иначе какой в ней смысл.

5

Stroustrup написал(а):

Зачем себя к этому "приучивать". Вежливость должна быть искренней, иначе какой в ней смысл.

Душевная искренность важна, нужна и очень полезна. Но люди не телепаты. Если ты не скажешь спасибо, то как бы ты внутри ни был искренне благодарен, себя сочтут невежливым. А для сф (ну или для меня, по крайней мере) тяжеловато не забывать хоть что-то говорить людям. Благодарить кондуктора, или пропустившего тебя человека на выходе в транспорте, говорить пожалуйста и приходите еще клиенту на работе, к примеру.

Нет, понятно, что если тебе плевать или у тебя от злости прям лицо перекошено, никому твое "спасибо" нафик не нужно)) Но к хорошим манерам, как внутри, так и снаружи приучить себя стоит, я считаю.

6

Айрану написал(а):

Нет, понятно, что если тебе плевать или у тебя от злости прям лицо перекошено, никому твое "спасибо" нафик не нужно)) Но к хорошим манерам, как внутри, так и снаружи приучить себя стоит, я считаю.

Иногда сказать "спасибо' мешает эта самая фобия.

7

Потому что они не могут перебороть свою животную сущность, поэтому они:

Айрану написал(а):

Рычат, лают, толкаются, огрызаются. Ты им: мимими, а они тебе: РГАВ!

Да и все мы животные в какой-то степени.

Отредактировано Hope (07-11-2013 20:02:00)

8

Айрану написал(а):

Если ты не скажешь спасибо, то как бы ты внутри ни был искренне благодарен, себя сочтут невежливым.

Ну, если действительно благодарен за что-то, то конечно. И дело не в том, кем тебя сочтут. Просто я не люблю выслушивать всякие "мимими" от людей, которым на самом деле пофиг, но они просто ведут себя нарочито вежливо.

9

для меня не понятен вопрос

Почему люди такие злые?

на это может быть миллион причин  ну например на ногу наступили в автобусе вот у человека  пропало настроение и появился злобный оскал на лице а в общей массе люди не так уж плохи   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

10

sbr783 написал(а):

а в общей массе люди не так уж плохи

Ничего не знаю про общую массу. С людьми в общей массе я не сталкивалась. Если только ты не про толпу - в ней уж точно ничего доброго нет.

sbr783 написал(а):

на это может быть миллион причин  ну например на ногу наступили в автобусе вот у человека  пропало настроение и появился злобный оскал на лице

Типа, у каждого своя? тогда почему только миллион? Людей 7 миллиардов, а причин быть злым только миллион?

Злобный оскал меня давно не пугает, в отличие от конкретных на меня нападок. Когда у человека, не важно в плохой или хорошей ситуации есть выбор повести себя зло или хорошо, люди выбирают зло. По моему личному наблюдению, в большинстве ситуаций.
Конечно, остается вариант, что мне просто не везло со встреченными в жизни людьми. Но, бляха-муха, господа, мне 26 лет уже, это ж какой невезучей тогда нужно быть, чтобы встречать не среднестатистических людей, а только злых!?

11

Айрану написал(а):

Собственно, сабж. А вы не замечали?
Рычат, лают, толкаются, огрызаются. Ты им: мимими, а они тебе: РГАВ!
Нет, правда, иногда, когда заводятся, я реально вижу перед собой морду собаки, сорвавшейся с цепи. Я когда с дачи еду, иду между частными домами - такая же картина, как в поликлинике какой-нибудь в очереди.
Так почему же они так себя ведут? Я сперва думала, это в ответ на мои действия или слова. Приучила себя к предельной вежливости: здрасте, всего доброго, пожалуйста, спасибо.
Я не отрицаю, есть и нормальные, и их даже большинство! Не превалирующее, но может процентов 60. А с остальными-то что!? Меня  детском садике к такому не готовили...

Подпись автора

дрисировать их , тыкать носом в лужу , бить цепью , поощрять педигрипалом  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif

12

Айрану написал(а):

тогда почему только миллион?

мы все  сильно похожи друг на друга 

Айрану написал(а):

господа, мне 26 лет уже, это ж какой невезучей тогда нужно быть, чтобы встречать не среднестатистических людей, а только злых!?

а может это ваше отношение  к людям? поэтому вы ведите везде злобу

13

sbr783 написал(а):

а может это ваше отношение  к людям?

в каких-то случая - возможно. Но не в целом. В этом случае, меня бы такое отношение не удивляло бы. Злило бы, раздражало, но не удивляло.
Неужели у вас такого не бывало, когда вы к человеку вежливо, мило и искренне, а он на вас рычит?
Если так, лол, то может у меня что-то с лицом?))

14

Айрану написал(а):

Если так, лол, то может у меня что-то с лицом?))

А может быть. Ведь, согласитесь, есть такие люди, которые, казалось бы, и симпатичные, и неглупые, и вежливые, а вот раздражают, неуловимо, но очень сильно. Кто знает, возможно, Вы как раз такая.
Никогда не сталкивался с немотивированной злобой и агрессией. Вот такой я лаки бастард.

15

Секса хочется, а нету. Вот и злые все как черти.

16

Риггер написал(а):

Секса хочется, а нету. Вот и злые все как черти.

Ну не только из-за секса, злость и по другим причинам тоже есть

17

Дом-ис-Сахара написал(а):

Ведь, согласитесь, есть такие люди, которые, казалось бы, и симпатичные, и неглупые, и вежливые, а вот раздражают, неуловимо, но очень сильно. Кто знает, возможно, Вы как раз такая.
Никогда не сталкивался с немотивированной злобой и агрессией. Вот такой я лаки бастард.

Кто знает, возможно все как раз наоборот? Потому что я как-то не сталкивалась с таким, что бы кто-то симпатичный, неглупый и вежливый меня немотивированно раздражал. А вот с тем, чтобы люди немотивированно раздражались - сталкивалась, да.

18

Айрану написал(а):

Неужели у вас такого не бывало, когда вы к человеку вежливо, мило и искренне, а он на вас рычит?

я то тоже мило и ласково не умею  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  обращаюсь к людям обычно по возможности старюсь вежливо на вы   

да бывает рычат но как правила всегда есть причина рычать пусть даже незначительная  ну к примеру  мне мешают выехать со двора я вежливо прошу  чтоб меня выпустили  человек начинает рычать на меня но если встать на место того человека то и его можно понять он подъехал на пару минут по каким нить важным делам и быстрым шагом идет  к подъезду а тут его одергивают и его реакция становится понятна  но хоть человек рычит он выпускает меня тратя свое драгоценное время  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано sbr783 (07-11-2013 21:23:32)

19

странно... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
мне казалось, что где-где, а на форуме социофобов со мной должны согласиться, что люди злые и нехорошие.
Ок, рычать - это норма. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif 
А это ветка для нытья, так что я все равно тут буду ныть, какие все злые и друг друга не любят. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

20

Айрану
Ну а может, просто кажется? Вряд ли люди уж так зло относятся к тебе. И на самом деле, они вполне нормально ведут себя, без излишней теплоты и любви, но вполне себе в рамках приличий. А тебе кажется, в силу мнительности или той же социофобии, что они хамят и стараются тебя как-то обидеть.

21

anvarius написал(а):

Иногда сказать "спасибо' мешает эта самая фобия.

и мне мешает! и я ни с кем не здороваюсь из-за этого и не прощаюсь. и иногда неудобно становится,т.к. думаю, что наверно считают невежливой.

22

Айрану написал(а):

А это ветка для нытья, так что я все равно тут буду ныть, какие все злые и друг друга не любят.

ваше право

23

Айрану написал(а):

Но, бляха-муха, господа, мне 26 лет уже, это ж какой невезучей тогда нужно быть, чтобы встречать не среднестатистических людей, а только злых!?

В себе проблему ищи. Я, например, наоборот, когда выхожу в мир, удивляюсь, какие люди добрые и отзывчивые. Я знаю, какое у меня выражение лица. У большинства невротиков так. Мы, как на говно, на людей смотрим. А потом обижаемся. Даже на самых близких.

24

Айрану написал(а):

Нет, правда, иногда, когда заводятся, я реально вижу перед собой морду собаки, сорвавшейся с цепи. Я когда с дачи еду, иду между частными домами - такая же картина, как в поликлинике какой-нибудь в очереди.

Че-т я не понимаю. Ты сама с ними заговариваешь, что ли? Оо Зачем с ними здороваться и так далее?
И что это за ситуации? Непонятно, где ты находишь столько негатива.
Я встречаю тоже, на улице, например, но и позитива не меньше. На одно раздраженное рычание приходится 5 комплиментов. Даже в магазине или общественном транспорте обычно находится человек, который вступается, если конфликтная ситуация. С негативом только в поликлиниках сталкиваюсь, причем в платных частенько не меньше. Так что либо не с теми общаешься, либо не там! Едут, идут, конечно, многие со злобными рожами, но если у человека на роже написано "не подходи", то зачем к нему лезть?

25

Ну, люди вообще от обезьян произошли, а рашкинское общество в силу целого ряда причин довольно-таки оскотинившееся.
Ничего не поделаешь.

Хотя, по-моему, основная масса людей - она такая пассивно-агрессивная. "Активно" злых людей мало, так же, как и добрых.

26

Айрану написал(а):

мне казалось, что где-где, а на форуме социофобов со мной должны согласиться, что люди злые и нехорошие.

Не совсем, здесь Вам скорее продемонстрируют на личном примере, что люди вообще существа злые и нехорошие https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 

Дом-ис-Сахара написал(а):

Айрану
Ну а может, просто кажется? Вряд ли люди уж так зло относятся к тебе. И на самом деле, они вполне нормально ведут себя, без излишней теплоты и любви, но вполне себе в рамках приличий. А тебе кажется, в силу мнительности или той же социофобии, что они хамят и стараются тебя как-то обидеть.

Поддержу. Может, Вы просто чересчур мнительная?

27

Frost написал(а):

Может, Вы просто чересчур мнительная?

нет! мне кажется её никто не понял.
людей злых на самом деле много,я каждый день сталкиваюсь с такими! и может быть не так бы страдал сф,если бы все шли на встречу и принимали вас спокойно,а то и по-белому и по пушистому)
к мнительности это не относится,это впечатлительность, а что вы не такие здесь все впечатлительные? мы же все принимаем всё близко к сердцу,расплакаться готовы при плохой ситуации!разве не так у сф?..
злые несут негатив! от таких людей дискомфортно!

28

Torquemada написал(а):

Я, например, наоборот, когда выхожу в мир, удивляюсь, какие люди добрые и отзывчивые.

мне бы так)
все добрые и отзывчивые,все добрые и отзывчивые...=)

29

Айрану написал(а):

Так почему же они так себя ведут?

потому что мозги ебут друг другу ночью и днем.дети родителям родители детям.начальники подчиненным.жены мужьям.круговая ебля мозга происходит.поэтому все взвинченные и злые.тут хочешь не хочешь а завоешь как собака.имхо,все таки бытие определяет сознание.

TooMuchOfNoSound написал(а):

а рашкинское общество в силу целого ряда причин довольно-таки оскотинившееся.

да.

TooMuchOfNoSound написал(а):

Ничего не поделаешь

да.это наша такая национальная фишка.умри ты сегодня а я завтра.не верь не бойся не проси.бей своих что бы чужие боялись самая большая радость горе соседа и прочее прочее прочее...

30

Lacan-Кареллен
что же вы все тогда здесь на человеческую несправедливость  жалуетесь? или это со временем вы самостоятельно поменяли своё отношение к некоторым?..


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Почему люди такие злые?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно