Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет...


Всем привет...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Меня зовут Ангелина. Этот форум я нашла недавно. Почитала сообщения и решила зарегистрироваться, так как я ни разу не общалась с людьми у которых такая же проблема. Социофобия у меня уже примерно 3 года. Друзей у меня нет, есть только два человека с которыми общаюсь, но это редко. В школе вообще с одноклассниками были трудные отношения, атмосфера в классе была ужасная. То обзывали то хамили. Ну не все конечно. Даже свое мнение нельзя было высказать. Да и не только ко мне там так относились. Я приходила в школу, все время молчала, все время была в напряжении, в плохом настроении. Сейчас я учусь в университете, заочно. Общаюсь там только с одной девченкой. Как только собираюсь идти в универ у меня начинается паника. Да и вообще куда бы не пошла все время ужасно волнуюсь, по улице иду с хмурым видом. В глаза даже прохожим боюсь смотреть. Пробовала избавиться от социофобии с помощью книги, но терпения не хватило. Читала статьи по психологии думала что поможет, но нет не помогает...На мейле спрашивала людей как от этого избавиться но все советуют записаться на танцы и т.п. но я очень стесняюсь и вообще не смогу туда пойти((( вообщем незнаю что делать...

2

Angelina написал(а):

вообщем незнаю что делать...

Начни бухать

3

Angelina
Привет, вобщем у тебя типичная история.

dl написал(а):

Начни бухать

совет как-то не очень

4

Бухать не поможет, пробовал,каждый день по чуть чуть пил,херня короч.ещё хуже

Отредактировано Vois (06-03-2010 20:56:52)

5

Vois написал(а):

Бухать не поможет, пробовал,каждый день по чуть чуть пил,херня короч.ещё хуже

Надо пить по многу, стать алкоголиком идеальный вариант.

6

dl написал(а):

Надо пить по многу, стать алкоголиком идеальный вариант.

согласен с тобой , Дл (=

Angelina, а как в личной жизни у тебя?(=

7

Писака написал(а):

Если не работаешь советую тебе перевестись на очку

Перевестись не получится, так как в универе все учатся заочно. Это представительство

dl написал(а):

Начни бухать

Алкоголь это не выход. Вредных привычек у меня вообще нет

аноним написал(а):

Angelina, а как в личной жизни у тебя?(=

Никак.

8

Начни реально лечиться т.е. сходи к психотерапевту. Либо, на крайний случай, если стесняешься пойти к врачу, займись самолечением, благо сейчас есть достаточно информации по лечеию фобий и других психологических проблем.

9

dl написал(а):

Надо пить по многу, стать алкоголиком идеальный вариант.

Когда бухаешь ты откладываешь понимание проблемы.А затуманеный мозг вообще не хочет что то решать,однако сколько бы ты не бухал конфликт внутренний не решится,а это конфликт.

10

Angelina написал(а):

Никак.

ты же в чате говорила ,что утебя мч есть?

11

аноним написал(а):

ты же в чате говорила ,что утебя мч есть?

я в чате вообще ни разу ни с кем не общалась. вы меня с кем то перепутали

12

Angelina
Давно ты узнала, что имеешь дело с СФ? Моя ошибка в самом начале заключалась в том, что я очень резко взялся за борьбу с СФ, ожидая быстрых результатов. Ан нет, куда там, наскоком с ней не совладать. А хочется много и сразу, отсюда часто разочарование и опускание рук. Это нормально, называю это спадами. У меня очень много их было, но они всегда проходят и самое главное силы откуда берутся ))) Сделал интересное наблюдение, что если не заниматься изрядным самобичеванием в это время, а просто терпеть и ждать, когда полегчает - приходит решение как поступать дальше, куда двигаться.  Поэтому, стараюсь к таким периодам относиться философски - считать их точками роста. Вот так поднимаясь по ступенькам и можно вылезти из этой ямы, называемой СФ.
А еще Ангелин, если ты недавно начала бороться с СФ советую больше внимания обращать не на внешнее поведение, а на мысли. Но без постоянной практики  сложно будет.

Отредактировано Birch (08-03-2010 23:24:06)

13

Angelina написал(а):

я в чате вообще ни разу ни с кем не общалась. вы меня с кем то перепутали

ааа, кто то под таким же ником там переодически сидит, извини значит, обознался(=

14

аноним написал(а):

ааа, кто то под таким же ником там переодически сидит, извини значит, обознался(=

да ничего страшного)

Birch написал(а):

Давно ты узнала, что имеешь дело с СФ?

бояться общения, людей начала 3 года назад. А вот когда психологию стала читать, то нашла тему про социофобию и признаки подходили вот я и подумала, что у меня социофобия...

Birch написал(а):

А еще Ангелин, если ты недавно начала бороться с СФ советую больше внимания обращать не на внешнее поведение, а на мысли. Но без постоянной практики  сложно будет.

Спасибо за совет)) постараюсь...да конечно без практики ничего не получиться, но вот с завтрашнего дня сессия начнется так , что буду вылазить из дома наконец-то))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно