Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Истощение нервной системы


Истощение нервной системы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Оказывается, причиной депрессии и хронического беспокойства (страхов) может быть нервное истощение.
Я тут кое-что почитала на эту тему:

/
Симптомы истощения нервной системы разнообразны, обычно встречается несколько симптомов одновременно:

   
    Проблемы со сном, частые пробуждения.
    Повышенная тревожность, приступы паники, навязчивые негативные мысли, чувство опасности.
    Апатия, хроническая усталость, нарушение концентрации внимания, памяти и координации движений.
    Низкий эмоциональный фон: ничего не радует, нет смысла что-то делать, не хочется ни с кем общаться.
    Раздражительность, редкие приступы сильной злости.
    Мигрень, головные боли.
    Температура тела 37 градусов и выше.
    Частые простуды, заложенность носа.
    Боли в позвоночнике, мышцах и суставах.
    Боль в животе, тошнота, рвота.
    Головокружение, потеря сознания.
    Непонятные шумы в ушах, в редких случаях – слуховые галлюцинации.

Нервное истощение влияет на все системы организма:

    Иммунитет. Ослабление организма приводит к частым заболеваниям, человек буквально открыт пред любыми вирусами.
    Нервная система. Стрессы, недосыпание и психо-эмоциональные перегрузки провоцируют выброс большого количества «гормонов стресса», которые очень вредны в большом количестве.
    Сердце. Кортизол и другие гормоны стресса оказывают негативное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. Человек жалуется на боль в сердце, аритмию, сильные перепады давления.
    Пищеварительная система. На фоне нервного истощения нередки случаи заболевания язвами желудка и гастритами. Нарушение пищеварения, повышение  или снижение веса – последствия недостатка полноценного отдыха.


Это были лишь физические последствия истощения нервной системы. Кроме того, страдают социальные связи  и качество жизни человека. Усталость не дает нормально работать и заботиться о семье, общение с близкими и друзьями не приносит радости, а все раздражение человек начинает вымещать именно на родных людях. Истощение нервной системы близко к пограничным состояниям психики, которое без надлежащего лечения приводит к развитию психических заболеваний.

\
Инфо взято с сайта:
http://nashpilkah.com.ua/zdorove/zhensk … enija.html

И еще вот:


Иммунная система

Организм устал быть в постоянной боевой готовности. Иммунная система дает сбой. Слабость иммунитета может спровоцировать герпес, молочницу, дисбактериоз, страдает репродуктивная система. Человек становится беззащитным перед гриппом, простудой, страдают позвоночник и суставы.
Иммуную систему я уже посадила за долгие годы стресса. Сейчас принимаю БАД для укрепления. Без него у меня случаются частые простуды и воспаления.


Как можно заметить нервную перегрузку?
Истощение системы подкрадывается незаметно и проявляется разрушительно для организма. Каждый человек на такое испытание реагирует по-своему. Стабильные по темпераменту флегматики и сангвиники будут находиться в угнетенном и подавленном состоянии, а импульсивные меланхолики и холерики могут проявлять агрессию.

Но главный признак это затяжная депрессия. У разных людей признаки депрессии разные. Депрессия может быть сопряжена с физической болью, когда постоянная усталость, ноет тело. Депрессия может сопровождаться бессонницей, когда хочется спать, а невозможно уснуть. Самый серьезный и опасный вариант депрессии, когда изменяется привычное и нормальное поведение.

Это отсюда: http://www.skalpil.ru/2662-istoschenie- … stemy.html

В общем, это дело запускать нельзя.

Как лечиться?
Нашла тут такую книжку онлайн - "Построение нервной силы". Вот она:
http://www.occulte.ru/magic/268-postroe … bregg.html

Отредактировано Lina (21-10-2013 11:48:19)

2

Советы как лечить нервное истощение бывают следующие:

С сайта http://mirrosta.ru/depressiya-i-stress/ … henie.html

"Нервное истощение чаще бывает при длительном воздействии негативной ситуации на человека, при сильном стрессе, с которым не в состоянии справиться нервная система. При синдроме менеджера или длительном отсутствии отдыха.

Как лечить?

Рекомендуется комплексный подход:


1.Отдых и расслабление

Позвольте себе несколько дней (недель) провести в дали от стрессов. Съездите в дом отдыха, в путешествие или отдохните от души в домашней обстановке. Исключите на это время общение с негативными людьми. Поживите для себя.

При нервном истощении займитесь ежедневной релаксацией. Она поможет вам научиться расслабляться. Данная способность станет вашим помощником в борьбе с нервным истощением.

2. Медицинские препараты

Для лечения нервного истощения используйте медицинские препараты. Какие именно, я не стану писать, так как нужен индивидуальный подход. Узнайте у своего лечащего врача.

Если не хотите применять лекарства, обратите внимание на успокоительные травы и другие народные средства.


3. Фитнес и активный отдых

Не стоит переусердствовать. Но и лежать целыми днями на диване ( можно только первые несколько дней подарить себя полный отдых), а дальше начинайте заряжаться энергией через движение, причем лучше на свежем воздухе. Отлично подойдет езда на велосипеде, пешие прогулки, легкий бег, ролики, коньки, лыжи.

Йога тоже хороша. Вот только легкая йога, где простые позы, растяжка, дыхательные упражнения. Не нужно никакого насилия.

Фитнес – один из вариантов. Причем разнообразие тренировок позволяет каждому подобрать что-то для себя. Лучше начинать с более простых занятий. А затем переходить к более интенсивным тренировкам.

4. Позитивные эмоции

Смехотерапия – отличное лекарство от нервного истощения. Используйте любые средства – комедии, анекдоты, общение с веселыми людьми. Пойте песни, танцуйте… Короче говоря, делайте то, что действует на вас хорошо, дарует радость и счастье.

Ваш девиз должен быть следующий: «Прочь стрессы и напряжения. Да здравствует радость»! Контролируйте ваш поток мыслей. Не позволяйте себе застревать на негативных переживаниях. Учитесь своевременно переключаться на противоположные мысли, которые будут вдохновлять вас и заряжать позитивной энергией. "

3

А тут один доктор вроде дело пишет:
http://grinvald.com/stati/nervnoe-istoschenie-–-bolezn-sovremennosti.html

Признаки неврастении, течение болезни, причины, лечение.

4

Lina написал(а):

Организм устал

Да уж лучше и не скажешь

5

у меня именно с
этого и началось, особенно Температура тела 37 градусов и выше,Боли в позвоночнике, мышцах и суставах. и др.

6

А у меня иммуная система села. И усталость постоянная. А иногда просто не получается уснуть сутками. Сейчас принимаю кое-что -  вроде помогает.
При истощении нервной системы нужен комплексный подход, а не только АДы или транки.

Я хочу восстановить здоровье после долгих лет депрессий и фобий.

У кого-нибудь это удалось? Или физические симптомы пока не особо мешают жить?

Отредактировано Lina (22-10-2013 07:30:28)

7

сейчас пью пирацетам, циннаризин, зверобой, компливит железо, мумие, закапываю эмоксипин, полынь заварила.
что-то для глаз, что-то для мозгов, что-то для общего состояния.

8

Lina написал(а):

Или физические симптомы пока не особо мешают жить?

Это-то как раз и мешает. От людей можно скрыться. От себя не убежишь. А как лечиться? От социума помощи ждать? Да кому мы нужны! Либо нужно очень много денег. Пережить позор государственных клиник не каждый может. Даже подумать страшно. Проще думать о смерти. Жалко только, что человек не лампочка.

Ноль написал(а):

сейчас пью пирацетам, циннаризин, зверобой, компливит железо, мумие, закапываю эмоксипин, полынь заварила.
что-то для глаз, что-то для мозгов, что-то для общего состояния.

Для этого нужно жить хотеть, а не умереть бояться. Если человек перешел грань эндогенной депрессии, то выбор у него небольшой. Лежать и пахнуть. Иначе не понимаю как.

9

у меня тоже пирожок полная((

10

Государыня МОТЯ написал(а):

у меня тоже **** полная((

к доктору надо

11

Lina, последняя статья очень хорошая, спасибо))

Думаю, тут многим это знакомо, эх ((

12

Lina написал(а):

А тут один доктор вроде дело пишет:
http://grinvald.com/stati/nervnoe-istos … nosti.html

Признаки неврастении, течение болезни, причины, лечение.

Да, хорошая статья, интересно было почитать, спасибо!

13

Lina написал(а):

А тут один доктор вроде дело пишет:
http://grinvald.com/stati/nervnoe-istos … nosti.html
Признаки неврастении, течение болезни, причины, лечение.

А если неврастения конституциональная, тогда что

14

истощение нервной системы, имхо, начинается как только нарушается сон и все сопутствующие вещи (режим, питание, ит.д) а еще сф`ы никтофилы

15

джордж написал(а):

А если неврастения конституциональная, тогда что

Мне вот тоже кажется, что у меня нервное состояние чуть ли не режим по умолчанию от природы. Тогда только регулярный прием успокаивающих поможет. Именно регулярный, что бы огранизм освоился, привык. Лучше, если это будет не по рецепту химия, а какой-нибудь триптофан или зверобой.

darkside написал(а):

истощение нервной системы, имхо, начинается как только нарушается сон и все сопутствующие вещи (режим, питание, ит.д)

А почему нарушается сон? Обычно из-за нервов, стресса, беспокойства. Пытаться заснуть или поесть, когда ты на грани панической атаки просто не реально.

16

lolicore написал(а):

Да уж лучше и не скажешь

Организм заебался.

17

Интересен механизм болезни. Что истощается? Запас нейромедиаторов в организме?  :)

darkside написал(а):

У меня именно с этого и началось. Особенно температура тела 37 градусов и выше, боли в позвоночнике, мышцах и суставах и др.

После этого вы внезапно поняли, что люди ужасны? :)

18

see to learn написал(а):

После этого вы внезапно поняли, что люди ужасны?

не говорил, что люди ужасны, вы хотите сказать что сф после этого развилась ?

нет, когда помимо житушно-бытушных соц проблем прибавляются физ. недуги, согласитесь это как-то х реново

как вам написать то , в общем включение симптоматики я в голове зафиксировал, и думал это на время, оказалось по ходу навсегда

только не надо троллить, ведь у всех тут обитающих проблемы разного рода

19

Lina написал(а):

Оказывается, причиной депрессии и хронического беспокойства (страхов) может быть нервное истощение.
Я тут кое-что почитала на эту тему:

/
Симптомы истощения нервной системы разнообразны, обычно встречается несколько симптомов одновременно:

   
    Проблемы со сном, частые пробуждения.
    Повышенная тревожность, приступы паники, навязчивые негативные мысли, чувство опасности.
    Апатия, хроническая усталость, нарушение концентрации внимания, памяти и координации движений.
    Низкий эмоциональный фон: ничего не радует, нет смысла что-то делать, не хочется ни с кем общаться.
    Раздражительность, редкие приступы сильной злости.
    Мигрень, головные боли.
    Температура тела 37 градусов и выше.
    Частые простуды, заложенность носа.
    Боли в позвоночнике, мышцах и суставах.
    Боль в животе, тошнота, рвота.
    Головокружение, потеря сознания.
    Непонятные шумы в ушах, в редких случаях – слуховые галлюцинации.

Нервное истощение влияет на все системы организма:

    Иммунитет. Ослабление организма приводит к частым заболеваниям, человек буквально открыт пред любыми вирусами.
    Нервная система. Стрессы, недосыпание и психо-эмоциональные перегрузки провоцируют выброс большого количества «гормонов стресса», которые очень вредны в большом количестве.
    Сердце. Кортизол и другие гормоны стресса оказывают негативное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. Человек жалуется на боль в сердце, аритмию, сильные перепады давления.
    Пищеварительная система. На фоне нервного истощения нередки случаи заболевания язвами желудка и гастритами. Нарушение пищеварения, повышение  или снижение веса – последствия недостатка полноценного отдыха.

Это были лишь физические последствия истощения нервной системы. Кроме того, страдают социальные связи  и качество жизни человека. Усталость не дает нормально работать и заботиться о семье, общение с близкими и друзьями не приносит радости, а все раздражение человек начинает вымещать именно на родных людях. Истощение нервной системы близко к пограничным состояниям психики, которое без надлежащего лечения приводит к развитию психических заболеваний.
\
Инфо взято с сайта:
http://nashpilkah.com.ua/zdorove/zhensk … enija.html

И еще вот:

Иммунная система
Организм устал быть в постоянной боевой готовности. Иммунная система дает сбой. Слабость иммунитета может спровоцировать герпес, молочницу, дисбактериоз, страдает репродуктивная система. Человек становится беззащитным перед гриппом, простудой, страдают позвоночник и суставы.
Иммуную систему я уже посадила за долгие годы стресса. Сейчас принимаю БАД для укрепления. Без него у меня случаются частые простуды и воспаления.

Как можно заметить нервную перегрузку?
Истощение системы подкрадывается незаметно и проявляется разрушительно для организма. Каждый человек на такое испытание реагирует по-своему. Стабильные по темпераменту флегматики и сангвиники будут находиться в угнетенном и подавленном состоянии, а импульсивные меланхолики и холерики могут проявлять агрессию.

Но главный признак это затяжная депрессия. У разных людей признаки депрессии разные. Депрессия может быть сопряжена с физической болью, когда постоянная усталость, ноет тело. Депрессия может сопровождаться бессонницей, когда хочется спать, а невозможно уснуть. Самый серьезный и опасный вариант депрессии, когда изменяется привычное и нормальное поведение.

Это отсюда: http://www.skalpil.ru/2662-istoschenie- … stemy.html

В общем, это дело запускать нельзя.

Как лечиться?
Нашла тут такую книжку онлайн - "Построение нервной силы". Вот она:
http://www.occulte.ru/magic/268-postroe … bregg.html

Отредактировано Lina (21-10-2013 11:48:19)

Вот я нашел свою болезнь вот скорее всего это и есть у меня! покрайней мере все симптомы совпадают! да и на психологическом уровне скорее всего это и есть истощение нервной системы!

20

Григорий25 написал(а):

Вот я нашел свою болезнь вот скорее всего это и есть у меня! покрайней мере все симптомы совпадают! да и на психологическом уровне скорее всего это и есть истощение нервной системы!

Теперь уже не будешь боятся к врачу пойти, проблема ясна ?

21

Севастьяна написал(а):

Теперь уже не будешь боятся к врачу пойти, проблема ясна ?

буду бояться! это не основная моя проблема ! эта проблема психического характера! ну оно и понятно в такой атмосфере жить у любого истощение будет!

22

Болезнь называется «мне плохо».  :idea:

23

Lina написал(а):

Как лечиться?
Нашла тут такую книжку онлайн - "Построение нервной силы". Вот она:
http://www.occulte.ru/magic/268-postroe … bregg.html

Такие книжки нужно сжигать под флагом медицины. Это же знаменитый Поль Брэгг, мать его. Лже-пророк, откинувший копыта еще в 70х. И все еще его бредни кто-то читает. Кошмар какой. Так можно вернуться к целителям средневековья, они тоже лечили.

Давайте вещи называть своими именами: "Нервное истощение" - это "Астения". Про астению читаем тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Астения

Вот, для ленивых, как лечить:

Лечение направлено на устранение основной причины астении. Необходимо также общеукрепляющее лечение — применение глюкозы, витаминов, правильная организация работы и отдыха, прогулки, регулярное и полноценное питание, восстановление сна, занятия специальными физическими упражнениями, но не все больные хорошо воспринимают физические нагрузки. Применяют также ноотропы, небольшие дозы антидепрессантов, анаболические стероиды, седативные средства и некоторые другие препараты.

Ну и список того, что тоже можно назвать "нервным истощением" :
Кахексия
Вегетососудистая дистония
Неврастения
Ипохондричность
Раздражительность
Синдром хронической усталости
Астеническое расстройство личности

Выбираем на свой вкус и гуглим. Это лучше чем книжки читать - КПД размером с космос.

24

ганс написал(а):

Такие книжки нужно сжигать под флагом медицины. Это же знаменитый Поль Брэгг, мать его. Лже-пророк, откинувший копыта еще в 70х. И все еще его бредни кто-то читает. Кошмар какой. Так можно вернуться к целителям средневековья, они тоже лечили.

Поздно, Lina уже отправилась за Полем Брэггом.

25

see to learn написал(а):

Поздно, Lina уже отправилась за Полем Брэггом.

Это да. Ушла давно, еще 13ом.

Ее последние слова были:

Могут быть проблемы в жизни, но апокалипсис точно не случится.

И ведь кто-то откопал эту тему. Хе-хе  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/027e53ab004296c3e4a0c8af1d646b5d.gif некрофилы.

26

ганс написал(а):

И ведь кто-то откопал эту тему. Хе-хе  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/027e53ab004296c3e4a0c8af1d646b5d.gif некрофилы.

Мне кажется, для социофобов это естественно. Я люблю перебирать старьё.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Истощение нервной системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно