Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх перед вечностью.


Страх перед вечностью.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Я вбегаю  в   тихую  мрачную  келью  и  кричу:  господа  социофобы  вам  больше  не  придётся  плакать, потому что  я наконец  сформулировал  панацею   подлинного  счастья!
Они  тяжело  оторвали  взоры   от  дрожащего  огонька   черной  свечи   и  уставились  на  меня  заплывшими  черными  дырами  своих   мертвых  глазниц..   Что  ты  можешь  предложить  нам,  20-летний  мальчишка?   Юнец,  утонувший  в  алкоголе,  тебе  известно    сколько  лет  мы  ломаем  головы?  Сколько  десятилетий..  Нет,  этот  кошмар  длится  ещё   дольше...   
Но  я  мягко   протискиваюсь  меж   трупов  на   стулья   и  начинаю  поведывать..  Вещать.

Вы  понимаете,  друзья,  что  все  наши   действия  -  самоутверждение,  демонстрация   силы, общение,  мечта   о  подвигах, забота  о  личной  жизни  -  ВСЁ  это   от  страха  перед  смертью.  И  только.  Прежде  чем  что-то доказывать я   предложу   лишь  одно:  представьте  ровно  на  одну минуту,  что  вы  бессмертны.   Ну  и  вечно  молоды,  понятное  дело.  По-настоящему представьте.  Ну?  Полегчало  вам? 
ПОЧЕМУ  в  детстве   мы  беззаботны? Детстве,  отрочестве. Мм?  В  юности  мы   потихоньку  осознаём,  как  это сложно  -  совершить  нечто  чтобы  тебя не  забыли.  А  вот  в  СЕРЕДИНЕ  жизни  наступает  кризис  среднего  возраста.  Потому что  смерть  скоро.  И  мы  боимся  достаточно  ли  совершили  для  того  чтобы  наш  лик  висел  на мемориальной  доске,  чтобы  наша  личность  хоть  как-нибудь  вошла  в  историю.  Но надо  ли  нам  это, на  самом  деле?  Нет.   Это  лишь   желание   победить  время.
И  мы  видим  два  пути  спасения  -   своей  личностью  привлечь  внимание    противоположного пола,  доказать  каждой  репродуктивной  особи  что  мы  достойны  того  чтобы  оплодотворить  её  своими  генами,  это  раз.  Второе,  опять  же,  своей личностью  запомниться  уже  своему  полу,  то  есть,  за какие-то  заслуги,  за  дурашливость,  может быть,  кто  во  что  горазд  по  интеллекту.
Просто  сильные  люди,  так  называемые,  альфы, над  этим  не  задумываются.  У  них  всё получается  и  им  хорошо.
Слабаки  же страдают  что  того  что   пропадут  бесследнее  чем   эти  альфы,  хотя  финал  один.  И  дело  тут  не  в  разуме, нет.  Животные  озабочены  тем  же  самым,  только  неосознанно,  просто  человек  осознаёт,  он  умеет  думать  про  свои  инстинкты.
При  этом,  очень  важно  сказать, что  я   не  укоряю  природу,  не  презираю   людей  за  всё  это.   Будь   люди  бессмертными, они  бы  лежали  овощами.  Не  зря  говорят, мол,  холостяк  ленив, поэту  нужна  муза.  То есть  желание  размножения ( продление  себя)  это  двигатель.  Вот  так  природа  наша  устроена.  И  это  было  правильно,  точнее  и  сейчас правильно.  Но  вы-то,  даже если  слабаки, всё  равно люди!  И  вы   можете  всё  это осознать!   Вы   МОЖЕТЕ  заставить  себя   забыть  об  этом  инстинкте.
Вот  плохо  вам, а   вы  только  представьте  -    раз  -  и  смерть  вам  не  грозит.  Ну  разве  это  не  очищение?  От  мирской  суеты.
Поэтому   революционная  мысль   тут   какая  -  если вы  слабы  и   достичь  никаких  высот  у  вас не получается,  вы   вспомните,  ВСПОМНИТЕ,  что всё  это  иллюзии.  На самом  деле  вы  просто  хотите  привлечь  внимание  самок и  залить  в  них  свои  гены,  а  в  память  самцов  врезаться своей  силой  или   сообразительностью.
Алгоритм   отчаяния  -  желание  отсрочить  гибель,  самки  и людская  память,  подвиги,  невозможность  их  совершить, депрессия.  Выдерните   первое   и  эта  адская  пирамида  рухнет.
Страх.  Перед.  Вечностью.  Запомнили?

2

Бессмертие нафиг не нужно без здоровой и счастливой жизни.
Алсо, я не очень понимаю, как производство потомства может "обессмертить". Сознание-то никуда не передается, и даже ценности передать очень сложно.

3

Ага.  Ну  конечно..  Посмеши  мои  тапки. 
А  что,  я  сказал  о  болезнях   за  всё  время  бессмертия?   Вечная  молодость.  Младенцу понятно  что  сюда  входит  и хорошее   здоровье.

Ты   смертный  и   твоё   так  называемое  "счастье"  сошлось   клином на  продолжении  себя.  Своих  генов,  да,  не  себя  лично.   Так  же  как  и  память  о  тебе  не отсрочит  твоё  гниение,  ты  не услышишь  как  друзья  будут  обсуждать  твою  личность,  но  ты  всё  равно   этого  судорожно  хочешь.

даже ценности передать очень сложно.

Конечно  сложно. А  я  же  и  говорю  что  миллионы  социофобов сидят  на  кухне  и  мучаются,  думают,  как  же им  прославиться   и  этим  завлечь  самок.  С  появлением  интернета,  вроде  можно  любой   взрыв  до  масс  донести,  только  это  либо  взрыв  петарды,  либо  атомной  бомбы.    Эйнштейна   запомнят,    Гитлера   запомнят.    Разрушением, созиданием, но  они  выиграли  время.   Но  не  каждый  социофоб  имеет  такие  возможности,  физические  или  интеллектуальные. 
Поэтому  я  говорю - освободитесь  от  этого.

Всё    это  "счастье", "Личная  жизнь", "карьера",  "чтобы  мир заметил"   -  всё  это  скртытое  желание  бессмертия.   Будь  оно  сразу   - и всё.  Ничего  не  надо.

Отредактировано Призрак Стима (19-10-2013 22:22:48)

4

Призрак Стима написал(а):

А  что,  я  сказал  о  болезнях   за  всё  время  бессмертия?   Вечная  молодость.  Младенцу понятно  что  сюда  входит  и хорошее   здоровье.

То есть, ты согласен со мной по существу - бессмертие как таковое не имеет ценности.

Призрак Стима написал(а):

Ты   смертный  и   твоё   так  называемое  "счастье"  сошлось   клином на  продолжении  себя.

Отучайся разговаривать с воображаемым оппонентом.

Призрак Стима написал(а):

Всё    это  "счастье", "Личная  жизнь", "карьера",  "чтобы  мир заметил"   -  всё  это  скртытое  желание  бессмертия.   Будь  оно  сразу   - и всё.  Ничего  не  надо.

Никакого обоснования, почему это все - скрытое желание бессмертия, не было предложено. Ты же сам признал, что без личного счастья, бессмертие - не нужно.

5

Бессмертие не  имеет  никакой  ценности..  И  повернулся  же  язык.

Ты  уже  стал  воображаемым?)  Или  просто  не  понял   слова? 

Ну,  я  думаю  учёная  братия  достаточный  авторитет, так вот  они говорят  что   инстинкт размножения  самый   сильный. Какой  из  этого  вывод?   Больше  всего    на свете  мы  боимся  потерять  себя. 

Телки  просто  так  не  дадут.  Это  опять  отбор,  ты должен  показать  свою  значимость.  Слабаки  не  в  силах  её  показать  и  от  этого  всю  жизнь  ходят  как   по  углям ,  страдают.
  А  я  призываю  их  -  ЗАБУДЬТЕ.  Ведь  желание  прославиться  и  завлечь  телок,  это  лишь  боязнь  что  ты  исчезнешь  и  будешь  забыт.  А  так  на  земле  гены   твои  останутся  и  память.

Дошло?

6

Дошло. Ты под чем?

7

Хахаха!   Как   же   я  наслаждаюсь  фразами  "ты под  чем".   Это  показывает   их  неверие,  неспособность  понять   КАК  такое  можно  высказать  по-трезвому ( в общем-то  довольно  несложную  мысль). 

Надеюсь я  скоро  буду писать   "под  чем-то".    Вот  тогда  посмотрим.  Буду  описывать   свои  ощущения.

Правильно,  лучше  страдать  над  отсутствием  тёлок  и  побитых  лично  самцов  чем  принять   такое  лекарство и  уподобиться   Богу.
  Стать  над  этим, выйти  вне.

8

– Ты ничего обо мне не знаешь, Брент, – вдруг произнес Поттер. – Ты понятия не имеешь, кто я на самом деле и что я могу сделать для тебя.
Брент вдруг весело засмеялся и беззаботно хлопнул Гарри по плечу:
– Только не говори, что ты у нас принц-изгнанник, лишенный наследства, – продолжая смеяться, произнес он.
– Очень смешно, мать твою, – хмыкнул Поттер. – Но я, правда, очень богат. Черт, Коннер, заткнись, перестань прикалываться, я не вру. Родители оставили мне кучу денег, но ими пока распоряжается опекун. Очень скоро, когда я стану совершеннолетним, я получу их... и еще кое-что. Брент, осталось продержаться совсем немного, 31 июля мне исполнится семнадцать лет, и я получу кучу денег и такое могущество, о котором ты понятия не имеешь.
Брент вдруг перестал улыбаться, подошел к Гарри, с нежностью провел ладонью по его щеке и произнес:
– В последнее время ты слишком подсел на «иней». Не увлекайся этим, пожалуйста. Береги себя, Гарри.
– Ты мне не поверил... – тихо произнес Поттер. – Но я, правда, смогу сделать для тебя все, что захочешь, клянусь.
– Хорошо, – улыбнулся Брент. – Если ты у нас такой богатенький и могущественный, купи мне для начала «Бентли». Всегда мечтал о крутой спортивной тачке.
– И это – все что ты хочешь? – усмехнулся Поттер. – Давай, Коннер, пользуйся моментом, пока добрый волшебник Гарри предлагает исполнить все твои желания.
– А ты серьезный парень, Блэк, – снова засмеялся Брент. – Не размениваешься по мелочам. Ладно, раз уж у меня три желания и волшебная фея, которая обещает их выполнить, тогда, может, спишешь мне сегодняшний долг — для тебя пятьсот фунтов пустячок, а мне приятно.
Тут уже Поттер не смог сдержаться и засмеялся.
– Хорошо, лиса хитрожопая, пятьсот фунтов ты уже получил, «Бентли» через несколько недель, а третье желание скажешь тогда, когда поверишь, что я не вру, – сказал Поттер, глядя в карие глаза, которые смотрели на него с нескрываемой нежностью. На миг Гарри, не осознавая, что делает, притянул к себе стоящего перед ним парня и прошептал:
– Ты тоже береги себя, Брент О’Коннер, а я обещаю тебе, что выберусь с этого дна и вытащу тебя. Они ответят нам за все, все эти ублюдки – Веймар, Ли, Мабуто, Малфой – они все.
– Кто такой Малфой? – спросил Брент. – Кто–то из клиентов?
– Да, можно сказать и так, – процедил Поттер. – Мой первый клиент Драко Люциус Малфой. Из-за этой мрази я оказался здесь. Он сломал мне жизнь и заплатит за это сполна.

9

здорово последний рассказ

10

Но если спуститься с небес на землю, то все озабочены отнюдь не производством потомства, а тем, как этого избежать. Когда кто-то начинает задвигать про то, что ребёнок – это "продолжение тебя", мне вспоминаются мои родители. Так мало общего. К тому же, у меня есть другие продолжения – там, на дне унитаза. И мне они не по вкусу.

А о среднем возрасте. Почти всех людей после тридцати вообще надо списывать со счетов.

11

капелька
К тому же, у меня есть другие продолжения – там, на дне унитаза.

унитаз - конечная цепочка любого продолжения рода.
то есть конечное продолжение детей - на дне унитаза или в обгаженных пеленках, смотря сколько им лет.

содержимое унитаза естественный продукт жизнедеятельности, настолько же высокий, как выделение детей из организма.
тоже, знаете ли, сама природа создала нас для этого, для выделений. вот не срать было бы биологическим извращением, патологией.

ваши слова, капелька, пример агрессивной пропаганды деторождения.

Отредактировано Ноль (20-10-2013 11:02:34)

12

Думая о противоположном поле, как возможно я буду с кем-то жить, совсем не задумываюсь о детях, лишь бы просто на душе было спокойно и не тревожно. Может, это эгоистично или ненормально, но в первую очередь для себя жить хочется.

13

Ноль написал(а):

ваши слова, капелька, пример агрессивной пропаганды деторождения.

Что за бред? Я детей ненавижу.

14

капелька, это как доказательство от противного.
написать так уничижительно о себе, чтобы никто не воспринял ваши слова как адекватные.

15

Идея того, что дети - твое продолжение, она по сути своей языческая. У авраамитов в наличии бессмертная душа, а дети - лишь дань заповеди "плодитесь и размножайтесь". У материалиста никакого продолжения быть не может, тем не менее, в нашей стране культ детей-как-бессмертия весьма распространен. Это говорит о том, что среди сограждан распространено латентное язычество, замешанное на суевериях.

На самом деле есть куча людей, озабоченных воспроизводством потомства по разным причинам - так называемые "овуляшки". Я не проводил соцопросов, но думаю причина нумер 1 - "чтоб как у людей". Иначе говоря, самоутверждение. Любой человек, кем бы он ни был, вдруг обретает почетный статус - "отец", "мать". Обретает как будто некий высший смысл в жизни - даже если он квасит круглые сутки, то может рассказывать своим собутыльникам, мол "я всё для него сделаю". Словом, он вдруг становится Человеком с большой буквы, а всего делов-то для этого - на 5 минут. Вы говорите жить для себя - но жить для себя нашему обывателю страны заходящего солнца вообще не светит. Хоть с детьми, хоть без.

16

А  я    отвечу.   Во-первых  -  вот  видите  -  за  слабый  пол  я  не  говорю.  Я не  девушка, у меня  не  женский  мозг.  И  насколько  мне  известно,  женщины,   в  целом,  ПОКОРНЫ  и   ПАССИВНЫ.  Вот.  То   есть  они,  видимо,  не  так  озабоченны   вечностью.   Уж   не  знаю  почему..  Ну,  наверное,   нет  такой  агрессии  и  высокомерия  как  у  самцов.   
Думаю  никто  из   мужчин  не  будет  возражать  что  он  хочет  известности  (обоснованной,  конечно)  а  касательно   детей,  ну это  неосознанное  желание,  оно  приходит  потом,  явно    раньше    23-25   лет,  человек     не  будет  даже  всерьёз    размышлять  об  этом. Но   если   копнуть  глубоко   в  себя   разве  не  страшно  было  бы  прямо  сейчас  умереть  без  потомства, а?  Вот  что бы  вы   выбрали?  Умираем  прямо  сейчас   зная  что  на  свете  живут  наши  гены   или  умираем  просто  так,  бесследно?  (  отбросить  ненависть  к  себе,  обязательно)
А?  Ну  я  уверен,  страшок   по  спине  всё  равно  прополз.  Не  забываем  представлять  что  вы себя  очень  любите.
Я  вообще   считаю  детей   убийством  себя,  начнём  с  этого.  Коли  ты  родил  детей,  значит  из  себя  самого  ты  выжать уже  ничего  не  можешь.  Начнём  с того  что   я  бы  ревновал  их  к  мифической  жене,   начнём  с того  что мне  просто  лень  было   бы  заботиться  об  этих  уродливых   младенцах, а  после   слушать   жалобы   и  бред  своей   14-летней  копии.

17

Гены-фигены. Вот интересно, если свои клетки законсервировать на вечные времена, тоже обретаешь продолжение в вечности? Надо бы создать какой-нибудь банк для озабоченных этим делом. Глядишь, желающих безответственно заводить детей, лишь бы обрести "продолжение" - поубавится.

18

Призрак Стима написал(а):

Но   если   копнуть  глубоко   в  себя   разве  не  страшно  было  бы  прямо  сейчас  умереть  без  потомства, а?  Вот  что бы  вы   выбрали?  Умираем  прямо  сейчас   зная  что  на  свете  живут  наши  гены   или  умираем  просто  так,  бесследно?  (  отбросить  ненависть  к  себе,  обязательно)
А?  Ну  я  уверен,  страшок   по  спине  всё  равно  прополз.  Не  забываем  представлять  что  вы себя  очень  любите.

Дать жизнь еще одному существу? Их и так нарожают кучу. Не хочу видеть своих отпрысков среди этого бесмысленного бурления биомассы. Нет уж, я рад что не оставлю никакого потомства. А самому мне хотелось бы бесследно исчезнуть, чтобы и не вспомнил никто. Без ненависти к себе, с надеждой на бесповоротный конец.

19

Да,   вот  это  надо  было  выдать  -  языческая  традиция.  А  страстное  желание  оставить себя  в  истории,   наверно   индуистская.   
Ах  неет,  на  самом-то  деле   обезьянья, заложенная  в каждое  животное..

Глядишь, желающих безответственно заводить детей, лишь бы обрести "продолжение" - поубавится.

Небось,  жалеет  что  родился.

Ха-ха..  Какие  все   озабоченные  нравственностью  у  нас)   Не   пей,  детей  просто  так не  рожай..   Ладно-ладно,   в последнем  солидарен.
Конечно, дружок!   Я  же   и планирую  упрятать  себя  в  консервной  банке.  Лет  в  50.  Дальше  50   жить  не  собираюсь.  Но  и  детей не завожу,  лишь  по причине лени.  Зачем  они  мне, одиночке.   Мне  лень  за собой  уход  осуществлять. 
Блин,  надо  не  только  бухать,  но    и  деньги  на заморозку  копить..  Чёрт,  спасибо что  напомнил.

Кстати  сегодня  приснилось  что  я  с  принял  героин.  А  потом  нас с  другом  менты  задержали. 
А  ещё   бабка  приснилась покойная.  Мы  с дедом  по бокам  от неё  сидели.  Я  потрогал  её  и  говорю  -  что,  трупик, навестил  нас?  Она  голову  повернула,  а половина   рта  отгнившая.

Дать жизнь еще одному существу? Их и так нарожают кучу. Не хочу видеть своих отпрысков среди этого бесмысленного бурления биомассы. Нет уж, я рад что не оставлю никакого потомства. А самому мне хотелось бы бесследно исчезнуть, чтобы и не вспомнил никто. Без ненависти к себе, с надеждой на бесповоротный конец.

Не  ещё   одному  "существу".   А   СЕБЕ. Хотя  и  отчасти.
Ну  это  ты  просто  ненавидишь.  Себя,  общество,  ещё   что-то.   

Кстати,  а   сам, не  бессмысленно  бурлишь?  Как  считаешь.

Я,  пожалуй,  не  учёл   что   здешняя  публика  едва  ли  питает  тёплые  чувства  к детям.  По  причине   сложности  их  создания,  по  причине,  в  свою очередь,  трудности  установления   контакта  с  самками  и  устройства   на  работу для  подходящего  семейного  заработка.

Едва  ли  стоило  вообще  упоминать  детей.   Нужно  было   преподнести так  -  не   жалейте  о  том  что  вы  не  занимаете  лидерских позиций  в  этих   биомассах,  вот!   Особенно  самые  маленькие  читатели  нашего  сайта.  Потому  что  всё это  лишь  СТРАХ   СМЕРТИ.  Лидеров-то худо-бедно  помнят,  в  отличие   от  омег.

Вот.  А  о  детях  и   речь   не идёт.  Кто    их  тут    будет   любить,  понятное  дело.

20

Призрак Стима написал(а):

Кстати,  а   сам, не  бессмысленно  бурлишь?  Как  считаешь.

Уже почти не бурлю. Но по-прежнему бессмысленно.

Призрак Стима написал(а):

Не  ещё   одному  "существу".   А   СЕБЕ. Хотя  и  отчасти.

Труп разложится в почве, вырастет травка. Хватит и такого продолжения.

21

Но   если   копнуть  глубоко   в  себя   разве  не  страшно  было  бы  прямо  сейчас  умереть  без  потомства, а?  Вот  что бы  вы   выбрали?  Умираем  прямо  сейчас   зная  что  на  свете  живут  наши  гены   или  умираем  просто  так,  бесследно?

мне кажется, на том свете уже все равно. а помирать тяжело хоть одному, хоть среди людей. думаю, это момент максимального одиночества.

22

Призрак Стима, ты прям настоящая ТП. Красноречие определенного рода так и прет.

23

Призрак Стима написал(а):

А  страстное  желание  оставить себя  в  истории,   наверно   индуистская.

Желание остаться в истории, оно как раз материалистическое в широком смысле. Бог умер, ему на смену пришла История. Потом, правда, появились разговоры что история тоже... того. Но как оказалось, старушка еще живее всех живых.

24

Вообще-то  как-то так  пренебрежительно   говорить..  "Всего  лишь"  продолжение  рода ( себя),  "всего  лишь"  бессмертие.   Всего-то.

Как  будто   это  не  наиважнейшее  в  нашей  жизни.

Неужели   это  только   моё   паразитическое  мышление  и  больше  никто   о  бессмертии  страстно не  мечтает. 
Сомнительно,  сомнительно.    Думаю,  как  всегда  альтруистичная     ложь. Мол,  думай   о пользе   ближнему,  сын  мой,  хватит   грезить   о  манне  небесной, ты хоть  понимаешь  что  бессмертие  другим  помешаает.

Мне  плевать  кому  оно  помешает.  Пусть    эволюция  нашего  вида остановится,   все   деревья   вырубят,  пусть   в  красную  книгу занесут   все  виды   животных. 
Лишь  бы  я   продолжал  существовать.    Так  велико  моё  желание.  Паразитировать  и  далее.

мне кажется, на том свете уже все равно

Блин.  Да  как же  всё  равно, я  не  пойму,  а.   Ну  ваши   гены,  частица  вас-то  останется!  Это  какое-никакое  утешение!

ты прям настоящая ТП. Красноречие определённого  рода  так  и  прёт

Доо,  а  ты  луркотрахальщик, мой  друг.  Сленг  определённого   рода, типа    "алсо"   "тп"   "овуляшки"  бьёт   ключом.

Желание остаться в истории, оно как раз материалистическое в широком смысле.

Да ты  читё?!   Я  а не знал!  А   ты  что,  веришь  в какие-то  другие  миры  кроме материального?    Таких  людей  я  вообще считаю   детьми.  Они  ещё    не  эволюционировали  как я  в  17  лет.
Ты  мне ещё  начни  доказывать   что  не хочешь  совершить  дела    за  которые   оставят  в  истории.    С  детьми-то  легко  отмазаться,  мол,  бессмысленная  биомасса,  нянчить  лень.   Но  тут не  отвертишься.

25

Призрак Стима написал(а):

представьте  ровно  на  одну минуту,  что  вы  бессмертны.   Ну  и  вечно  молоды,  понятное  дело.  По-настоящему представьте.  Ну?  Полегчало  вам?

Как то не очень. А если голову отрубят она отрастет снова или нет? Если нет, то толку от такого бессмертия.. упадет тебе сосулька на голову и все, прощай вечная молодость, ахаха..

26

Правильно..  Не  очень!  Прям  отказался  бы  ты,  пикачу,  от  такого   дара.  "Верю",  да.
Ты  не  понимаешь  что суть  "полегчания"  должна  заключаться  в  том,   что   тебе  перестанет   хотеться   быть  альфой   и  иметь   телок.  Гораздо  меньше  будет  хотеться,  вплоть  до  нуля.   Это  и  есть  доказательство    что   такие     желания   всего   лишь  страх   быть   забытым.
Тут  вам  не  праздные, школьные  гадания   "что  бы  ты  выбрал  - телепортацию   невидимость   или  бессмертие".   Мы   сейчас  стоим  на  пороге   кардинально   новой  психотерапии,  нового  открытия.   Миллионы  социофобов  будут  вытащены  из  петли.
А  этим  всё хиханьки  да  хаханьки.

27

Это  кстати  говоря  касается   и  любых     противоречий  в  морали,  том  же  пьянстве,  воровстве  и  религии.

На  самом  деле  вам  плевать  на  мир,  вы  его  не  чувствуете,  вы  можете  ощущать  только  своё существо,  себя  самих.   То  есть  НЕ  мир  вас  волнует,  а  ваше  место  в  нём.  И  кому-то   больше  нравится  добрый    имидж, кому-то  злой, а лучшие  умы  понимают   что  разницы   никакой,  память  о  тебе    в  любом  случае  останется,  но   свободы  и  деньжищ   ты  так  поимеешь  больше,  поступая   не  на  пользу   другим.

Вот  и  всё.

28

Блин.  Да  как же  всё  равно, я  не  пойму,  а.   Ну  ваши   гены,  частица  вас-то  останется!  Это  какое-никакое  утешение!

частица меня это мой разум полностью, а не гены. ничего лично моего в генах нет - ни характера, ни моего нынешнего разума.
я - это результат моей жизни, а не какие-то белки жиры углеводы.

29

Может, это эгоистично или ненормально, но в первую очередь для себя жить хочется.

Вот  и  молодец,  только  дело  в  том   что  ВСЁ  эгоистично.  Всё   эгоистично,  в  нашей  природе.

И  дети  и  даже  альтруизм)

частица меня это мой разум полностью, а не гены
я - это результат моей жизни, а не какие-то белки жиры углеводы.

ГЕНЫ,  ГЕНЫ!   Так  я  и  говорю,  что  ИЛЛЮЗИЯ. Я  ж к  чему  вас призываю,  братья-сестры!    Как раз  и  понять   что  желания   оставить   на  земле   свои  гены  и   прославить  свой  разум (  скажем  так,  если  разум  это  ты) 
эти  желания   можно  отключить.    Я  не  говорю   что  эти   желания   неправильны,  что  их  не  надо  выполнять!  Но  слабакам  и  аутистам    их   либо   никогда  не выполнить,  либо  насиловать   себя  и  жить  мучительно,  лицемерно,  через  силу.   Поэтому   об  этих  желаниях  можно  легко  забыть,  их  можно  контролировать,   как  желание  мочеиспускания,  но  духовные  потребности  можно  закупорить  навечно.   

Грубо   говоря, гниёт    у вас   рука,  отрубите  её.   Вот  и  всё. 
Надеюсь  все  всё  поняли.

30

Призрак Стима, даже если вдруг завтра изобретут способ обрести бессмертие - тебе лично кто его даст?  Кому ты нужен? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Страх перед вечностью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно