Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я покупаю это, только отстаньте!


Я покупаю это, только отстаньте!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А вы попадали впросак при совершении покупок? Происходит это так: вы приходите в магазин, с родственниками или в одиночку. Нервы уже напряжены. К вам подходит болтливый/настырный/грозный продавец. Завязывается разговор. Вы все больше нервничаете и все меньше контролируете ситуацию. В результате, когда ужас наконец покидает вас, вы осознаете что выкинули деньги на совершенно ненужную, неюзабельную или неподходящую вещь. Вернуть ее обратно будет очень нелегко. Да и нервотрепка ожидает эпическая. Стоит ли оно таких того... Было?

ЗЫ: поэтому я люблю магазины самообслуживания, и интернет-магазины.

2

продконсов я сразу отсылаю, сейчас же не то время, инфу насчет товара можно заранее и сети надыбать и прорисовать хар-ки будущей покупки, а в большинстве магазинов эти самые консультанты сами тупы

3

мне неудобно брать мерить вещи в небольших магазинах. чувствую себя обязанной что-то купить.
хотя если совсем не подходит не буду.
но вот так вот обойти все магазины чтоб купить нет. подошло по размеру и по виду более менее - уже хорошо.

на меня маловато внимания продавцы обращают. нехотя так. видимо за покупателя не считают.

4

next_to_nothing написал(а):

А вы попадали впросак при совершении покупок?.......Было?

постоянно !!!!!

5

Бывало, особенно раньше! Поэтому при виде настойчивых продавцов тут же пытаюсь слиться, если только не знаю точно, что хочу купить.
Но бывало и наоборот, когда им приходилось весь магазин перерывать в поисках нужной мне вещи Х_х

6

Я просто ухожу от такого продавца.

7

У нас только китайцы такую тактику имеют..идешь мимо прилавков и они начинают приставать с расхваливанием товара . Но я в таких отделах даже и остановиться на минутку боюсь ! Не то что примерять...

8

да вы еще незнаете что такое назойливый фоб- эстет для продавца ! \веть если я например буду постоянно выглядывать изза угла на продавца и фобится его и убегать если он меня увидет то этот продавец просто может свихнуться !!. а я буду на коне !
вот в чем сила фобоэстетики !  развивайте  свои фобии господа  ! фобия - это сила  !

Отредактировано pobarabanus (18-10-2013 12:41:55)

9

Если кто подлетает "чего изволите?",  обычно сразу говорю "ничего не надо, я пока только смотрю", если не отстанет - молча на выход.

10

pobarabanus написал(а):

веть если я например буду постоянно выглядывать изза угла на продавца и фобится его и убегать если он меня увидет то этот продавец просто может свихнуться !!

Я думаю просто заподозрят в краже, и в лучшем случае - охранник на матах выпихнет вас из магаза

11

pobarabanus написал(а):

да вы еще незнаете что такое назойливый фоб- эстет для продавца ! \веть если я например буду постоянно выглядывать изза угла на продавца и фобится его и убегать если он меня увидет то этот продавец просто может свихнуться !!. а я буду на коне !
вот в чем сила фобоэстетики !  развивайте  свои фобии господа  ! фобия - это сила  !

fatalist написал(а):

Я думаю просто заподозрят в краже, и в лучшем случае - охранник на матах выпихнет вас из магаза

Так смеялась!)) Пишите еще! **

12

next_to_nothing написал(а):

К вам подходит болтливый/настырный/грозный продавец. Завязывается разговор.

Я такой ситуации представить не могу. Я просто мастер уклонения от подобных атак продавцов-консультантов. Мои непредсказуемые телодвижения повергают их в замешательство. Они от меня либо сбегают, либо превращаются в молчаливые статуи. Прораб бы мной гордился ))

13

Ягъ написал(а):

Если кто подлетает "чего изволите?",  обычно сразу говорю "ничего не надо, я пока только смотрю", если не отстанет - молча на выход.

Проблема может быть в том, что продавец - тоже тертый калач. И может проигнорировать "я просто смотрю", и начать наседать дальше.

Севастьяна написал(а):

У нас только китайцы такую тактику имеют..идешь мимо прилавков и они начинают приставать с расхваливанием товара . Но я в таких отделах даже и остановиться на минутку боюсь ! Не то что примерять...

С китайцами как-то не сталкивался, а вот кавказцы... Лучше вообще не заходить к ним что-то мерить на рынке.

Еще очень часто родственники вместе с продавцом расхваливают явно уродливую вещь. Прямо как Алешеньке из "Пыли" 1 в 1. Мамлеев знает предмет, чертяка! Впрочем, это бывало раньше, в более юном возрасте. Но воспоминания остались...

14

Torquemada написал(а):

Мои непредсказуемые телодвижения повергают их в замешательство. Они от меня либо сбегают, либо превращаются в молчаливые статуи. Прораб бы мной гордился ))

Что за движения,если не секрет.. ты что танцевать перед ними начинаешь?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

Отредактировано Севастьяна (18-10-2013 16:46:39)

15

Неделю назад купил компьютерный гаджет. Как выяснилось, не совсем то купил. Понес обратно в магазин на обмен. Менеджер начал говорить про царапины на товаре. Сам я, как ни рассматривал эти царапины, ничего не нашел. Начал спорить с менеджером, а он ни в какую не соглашается. Чувствую, что начинаю закипать (а для меня выглядеть на публике в таком состоянии - смерти подобно). Плюнул на это дело, выкинул товар прямо в магазине.
Страх перед злым продавцом появился после одного случая. В детстве купил игрушку и что-то там потерялось. Пошел обменивать в магазин, но продавец не соглашался. И тут не пойму от чего все это произошло - я вдруг разрыдался на виду у всей толпы. Долго я не мог отойти от того позора.

16

А представьте каково тем, кто купил что-то крупное, не обдумав, второпях из-за стресса. Ужас. Вспоминается история про крестьянина, который купил рулон гнилого сукна вместо коровы. Брррр.

17

в овощном киоске мне пару раз плохие овощи продавали. я посмотрю и возьму.
сейчас я в гипермаркете беру и сама выбираю.
когда мелкая была, пару раз обсчитывали на какой-нибудь рубль. я молча уходила и думала, что продавщица гадина  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif
в автоусе 1 раз мне с сотки дали сдачу как с 50 и я дальше поехала.
но были и случаи, когда я говорила, чтоб мне пересчитали. я теперь для этого деньги из виду не убираю, пока не пересчитаю при них, если там скажем сдача с тыщи.

с такси в чужом городе тоже было так - мне сказали, что в этом городе такси взять от вокзала рублей 30 будет. я цену не обговорила заранее. шофер выспросил, с какого я города, решил что я с деньгами и в конце сказал 100 рублей. я заплатила и ушла. теперь если мне когда-нибудь понадобиться такси, буду заранее спрашивать цену.

Отредактировано Ноль (23-10-2013 10:57:36)

18

Не люблю, когда в магазине нужно купить что-то, а местонахождение, цена и сорт этого нечто не известны, и придётся столкнуться с вопросами. Таких ситуаций всегда стараюсь избегать.

19

опять ?

кто-то палится или по следам Толяна

Отредактировано darkside (23-10-2013 22:05:26)

20

next_to_nothing написал(а):

А вы попадали впросак при совершении покупок?

вот как в теме про парикмахерскую)я всегда говорю одну и туже мантру))так и тут)тока тут другая
-что то подсказать/помочь?
-вы,знаете))))))(улыбка в 32 зуба),мы/я пока сами посмотрим,и если что,Сразу!к Вам обратимся!))
все это говориться на ходу,ну чуть темп сбавил,типа заметил кто к тебе обратился,или просто бросил через плечо,но это все громко внятно ес-но.воот
как правило 80 процентов не подойдут сами больше.но,блин,если вы придете в автосалон...короче там везде ко мне(одному и не одному)всегда после такого фортеля подходили повторно в течении 10 минут.может там какой тренинг им там велит...а вообще,консультанты меня не пугают,молоденькие.всегда здрасти говорят,я тож с ними здороваюсь...блин,а вот в подъезде у себя нет)каждый день думаю блин тока бы в лифте ехать одному.и проход мимо консьержки прям  не знаю.жуть.даж ща напечал.представил и пипец).вроде все приятные такие.но прям вот чую что что то не так в них))какие то гаденькие...ну это такие ощюще.воот.по гарантии ничего не возвращал,не было надо.в автосервисе,пару раз было кидалово.типа поменял фильтр,а на самом деле и не трогал его,такого плана...так что тока заруку прям брать и все смотреть и проверять...везде.пусть думают чего хотят.особенно если чего с бапками.как то дают мне конверт,там должны быть деньги,я говорю погодите,звоню спрашиваю скока там должно быть,открываю,смотрю,
--хахах.вы мне что не доверяете?таким тоном типа вот дурачек ебанутый
--)))))(снова улыбка32,кста,очень эффективно научиться лыбиться по поводу и без)реально крутой навык))вот,давайте с вами пофантазируем)),я приеду,открою конверт,а там рождественская открытка...представляете,в какой неловкой ситуации я окажусь?
и тут тока походу до человека начинает доходить что да деньги это деньги и проч...блаблабла.
я это к тому.что нах вам чужие траблы.пох кто что подумает,надо стараться делать так как надо вам.знаю знаю совет из области встань и иди,но...вот как мне не колбаситься при входе в лифт?здороваться с соседями по подъезду?вроде совсем примитив,ан нет...раньше притворялся потом стал типа вечно спешашим)сейчас...даж не знаю.и плюс еще,может это магнетизм у меня или че,но их прям,вот тянет что то спросить у меня!)ладно

Ноль написал(а):

в овощном киоске мне пару раз плохие овощи продавали. я посмотрю и возьму.

было такое.но это когда тока начинал покупать)сейчас уже бзик все по 20 раз смотреть,самомуж есть,так что...
а в магазах парит то что очень мало места между рядами.на всем суки экономят.блять как ходить то.и вот куда не подойду,тут же туда прирулит ктонить и тож давай типа смотреть.бля прям выбешивает.я чувствую что из за меня этот кто то не может все посмотреть и я типа мешаю и я срываюсь с якоря и иду типа рассматривать что то другое.тоесть в магазах -продуктовых-я метаюсь от полки к полке где нет народа.в зависимости от того где они я туда не иду ну и наоборот.бля это выматывает.вот это ощющение что я им мешаю.и в транспорте так.скажем стоим народу децл все ок.вот зашли ну чуть подвинулся,потом еще еще еще.бля а они поджимают...вплоть до того  что вылезаю не на своей станции что бы тока там не тусить с ними в вагоне.мечта работа рядом с домом что бы туда ходить по улице.надо поискать такое.пипец.это жопа так шугаться.как то сумбурно снова.тоесть мне их удобство и комфорт важнее своего?ну ес0но так не всегда.если я устал скажем,мозг,видно меня жалеет и отключает ту часть которая отвечает за накрутку себя самого)))и я спокойно передвигаюсь,не пытаясь думать удобно кому или нет.постоянно кстати увеличиваю темп на улице.никуда не спеша при этом.но тож стараюсь себя одергивать.ловя на себе взгляды,кста лезу в карман и длаю вид что ключи проверяю или хочу посмотреть на мобиле время.ченить такое...эхх.жрать на фудкортах пытка.вернее процесс поиска и занятия места.потом ничего так сам процесс...тоесть всегда двигаясь смотря без разницы что делаю,мне надо что бы окружающие видя меня сразу понимали,--ага,вот парень спешит на поез,или вот парень сотрит время на мобиле,или там что то.да,тоесть не просто тут околачивается а с какой то целью.вот что это такое?по вашему?общаться я хочу.и могу впринципе,раньше неплохо получалось и с маленькими и со взрослыми и с девчонками там..но сейчас.вот описал как дела обстоят.пойду какао сварю))

21

Магазины с самообслуживанием - это классно! Жаль, у нас какого-нибудь спортмастера с тряпками нет. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Я покупаю это, только отстаньте!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно