Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх плохих оценок


Страх плохих оценок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне кажется сф может быть связана с боязнью что тебя плохо оценят, что ты что то можешь сделать не правильно. Вечное стремление к идеалу, откуда оно не понятно? Если есть какие то мысли и  материалы по этому вопросу выкладывайте. Может мне удастся понять и избавиться от этого.

2

Жизнь это вообще сравнение друг с дргом.

3

Это от непринятия себя такой как есть. Завышенные амбиции, хочется быть кем-то другим, у кого всё и всегда получается. В жизни много всего происходит, не только хорошее, а и войны, болезни - или вынужденное сидение дома, например. Принять себя, свои недостатки - это очень непросто. Но реально. потому что это вопрос выбора: вечно ныть и жаловаться, что ты не такая как тебе хочется, или спокойно что то делать в своей жизни.

4

oven, вот тут много занятных статей, только читать нужно вдумчиво.

5

oven, meine Meinung nach согласна !! поэтому главный шаг в борьбе с фобией это:  не считать что только оценка 5 это норма ! А начать считать что любая оценка окружающих это плюс, даже та где минус.

6

если не фобы ставят низкую оценку вышедшему на улицу фобу ,то для меня это плюс! это говорит о том что у него офигенная фобия которую видно невооруженным взглядом .
это значит он  совершенствуется в мастерстве социофоба . мастер фобии может заниматся удивительными фобскими занятиями , которые другим неподсилу . например капать яму в роще чтобы там жить или заниматься творчеством , любить болото и т.д.
это поистине уникально потомучто это большое достижение быть фобом как можно сильнее и лучше и я хотелбы чтобы многие здесь поняли что фобию надо развивать веть она уникальна и прекрасна .

7

oven написал(а):

Может мне удастся понять и избавиться от этого.

В буддизм подайся. Серьезно. Может помочь.

8

Torquemada написал(а):

буддизм

Кстати, довольно опасно.
Без определенных техник поменять отношение вряд ли получится, а все эти медитации-концентрации для невротика - очень неплохой шанс окончательно поехать, причем в короткие сроки


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Страх плохих оценок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно