Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Одиночество


Одиночество

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

hollander написал(а):

А как вы определяете для себя "хорошесть" человека? Достаточно хороший человек должен всегда молчать, не приближаться к вам и не смотреть в вашу сторону или есть какие-то другие критерии?

Хороший человек, в первую очередь, должен ко мне хорошо относиться. Понимать, когда я хочу быть одна и не хочу общаться. Он должен быть достаточно предсказуем для меня. А когда я хочу быть одна, он не должен навязываться ни в коем случае. И в таких ситуациях - не приближаться ко мне, не обращаться с вопросами, просьбами и т.п.
Вот... как-то так...

92

Статуя Свободы написал(а):

И в таких ситуациях - не приближаться ко мне, не обращаться с вопросами, просьбами и т.п.

А как далеко он должен от вас при этом находиться? Он мог бы быть в другой комнате, или лучше, чтобы он вообще исчез или находился в другом месте?

93

hollander написал(а):

А как далеко он должен от вас при этом находиться? Он мог бы быть в другой комнате, или лучше, чтобы он вообще исчез или находился в другом месте?

По-разному. Зависит от моего состояния и глубины моей отчужденности.
Извините, просто я иногда не знаю, как правильно объяснить...

94

Статуя Свободы написал(а):

просто я иногда не знаю, как правильно объяснить...

Не стоит беспокоиться о правильности, пишите просто, как чувствуете..
Если бы этот человек был вами, как вы думаете, он был бы достаточно хорошим для вас?

95

Не знаю...
У меня в голове каша, мне трудно сформулировать даже свои мысли... Что-то всплывает новое, что-то уходит на второй план...
Мне кажется, что... да. Но точно я не могу сказать.

96

На самом деле у вас очень хорошо получается формулировать свои мысли.

Статуя Свободы написал(а):

Но точно я не могу сказать.

Конечно, точно этого нельзя сказать, ведь это только предположение... А если бы вам хотелось одиночества, и та, другая вы, оставила бы вас на время (как вам бы хотелось), вы бы переживали за нее? вас бы волновало, как она там, без меня, а вдруг ей одной грустно?

97

hollander написал(а):

Конечно, точно этого нельзя сказать, ведь это только предположение... А если бы вам хотелось одиночества, и та, другая вы, оставила бы вас на время (как вам бы хотелось), вы бы переживали за нее? вас бы волновало, как она там, без меня, а вдруг ей одной грустно?

Не знаю... Может быть, да, а может быть, и нет...

98

hollander написал(а):

Статуя Свободы написал(а):

Одиночество? Это вполне мое.

А что вы думаете о своем одиночестве? Если бы это был человек, какие бы у вас с ним были отношения?

Так вы действительно не желаете приобрести наш продукт? А если бы вы решили порекомендовать кому-то, кому он действительно необходим, то какой бы выбрали? :)

Статуя Свободы написал(а):

Не знаю...
У меня в голове каша, мне трудно сформулировать даже свои мысли...

Это и есть цель манипулятора. В данном случае, мутного персонажа с лысым мужиком на аватарке :) Я открою вам (всем, кому интересно) один секрет: Холландеру не нужно, чтобы собеседники (еще правильней жертвы) мыслили самостоятельно, он мыслит на них ;)

ЗЫ. Сетевой маркетинг и НЛП - форева! :D Но здесь эти фокусы не пройдут, я вам отвечаю. Все нехорошие люди будут выведены Торквемадой на чистую воду.

99

Статуя Свободы, а у вас бывает иногда интерес к другим (не близким) людям? что они думают, что чувствуют, о чем мечтают?

100

hollander написал(а):

Статуя Свободы, а у вас бывает иногда интерес к другим (не близким) людям? что они думают, что чувствуют, о чем мечтают?

Иногда бывает...

101

Статуя Свободы написал(а):

Иногда бывает...

И что происходит с интересом, когда он возникает?

102

hollander написал(а):

И что происходит с интересом, когда он возникает?

В смысле?
Он исчезает так же, как и появляется...

103

Torquemada написал(а):

на них

За них, конечно! Это очень важная опечатка. Я считаю, что имеет место быть органическое поражение головного мозга. Вот это очень серьезно. А Холландер, если хочет кому-то помочь, то какой-то лабудой занимается. Мне, если совсем серьезно, кажется, что он действует по принципу "слышал звон, да не знаю, где он". Он банальный подражатель. Если бы ему было действительно что-то нужно, то я бы его уже давно раскусил. Может быть данный персонаж что-то навроде "тепловой ловушки"? Это уже смахивает на паранойю, признаю. Но он нервирует. Пока не разберусь с его истинными мотивами нахождения на данном ресурсе, не успокоюсь.

104

Статуя Свободы написал(а):

В смысле?

Если возник интерес к кому-нибудь, то как вы его реализуете?

105

hollander написал(а):

Если возник интерес к кому-нибудь, то как вы его реализуете?

В основном это просто мысли...

106

Статуя Свободы написал(а):

В основном это просто мысли...

Другими словами, вы просто представляете себе, что интересующий вас человек мог бы подумать или почувствовать?

107

hollander написал(а):

Другими словами, вы просто представляете себе, что интересующий вас человек мог бы подумать или почувствовать?

Ну...
В общем, да. Наверное.
Правда, я не знаю, правильно ли он думает или чувствует...

108

Т.е. вы не знаете, насколько точно вы угадали.. я правильно понимаю?

109

hollander написал(а):

Т.е. вы не знаете, насколько точно вы угадали.. я правильно понимаю?

Да...

110

Давайте проверим.. Как вам кажется, что я сейчас чувствую по отношению к вам?

111

Ну... Не знаю...
Настороженность?

112

Вам кажется, я чувствую к вам сейчас то же, что и вы чувствуете ко мне - настороженность?

113

Да, кажется...

114

А я чувствую к вам интерес, и теплое чувство благодарности, что вы немного приоткрываетесь.. а настороженности нет)

115

hollander написал(а):

А я чувствую к вам интерес, и теплое чувство благодарности, что вы немного приоткрываетесь.. а настороженности нет)

Правда?
Ну... тогда это хорошо.
Ну вот, я ошиблась...

116

Статуя Свободы написал(а):

Ну вот, я ошиблась...

А можно вам предложить кое-что.. Если вам захочется узнать, что я чувствую или о чем думаю, то не представлять это, а просто спросить у меня? Я постараюсь ответить..

117

hollander написал(а):

А можно вам предложить кое-что.. Если вам захочется узнать, что я чувствую или о чем думаю, то не представлять это, а просто спросить у меня? Я постараюсь ответить..

Ну... ладно. Попробую.

118

Отправил.)

hollander, получил) Спасибо.

По первому впечатлению, девушка добавила немного к тому что мы уже обсудили.Опыт ИСС возможен, но никаких конкретных изменений не гарантируется. Особенно "порадовало", что планеты могут вмешаться и все напортить.

Но никто не может сказать какой опыт будет у вас каждый раз. Это зависит и от того, сколько у вас энергии в тот момент как вы идете в сессию (иногда люди засыпают))), и от времени когда вы дышите, от вашего настроения, вашей текущей ситуации, группы и даже от планетарных транзитов.
Могу сказать, что чем больше человек, идущий в эту практику открыт, тем существеннее результат. Оценить влияние на мою жизнь - боюсь невозможно как-то выделить это конкретное влияние из контекста моей жизни. И не уверенна, что это стоит делать.

Давайте временно сменим тему и  поговорим  немного о Перлзе.

Мягкая посадка рождается тогда, когда в нас ПРИСУТСВУЕТ этот незримый непривязанный ни к чему СВИДЕТЕЛЬ. Он просто свидетельствует все, что есть. Собственно, когда я стала читать предложенную в этом сообществе книгу по Гештальту Перлза - первое упражнение - и есть суть наработки состояния свидетельствования.

Расскажите, пожалуйста, как вы у себя формировали Свидетеля, о каком упражнении идет речь, и что за книга упомянута?

119

Одиночество это жесть....

120

те многие трактаты которые я пишу по теме мрачной эстетики внутреннего мира настоящего аристократа и человека искусства , это и есть отсылка ко внутренним переживанием мира Болотного пианиста , человека непонаслышке занимающемся и пишушем многие произведения об одиночестве , боли , страданиях . ненужно быть шибко умным чтобы понимать что взгляд на одиночество мрачного аристократичного эстета и простого проходимца-обывателя кардинально различаются . неважно сколько читает и какой начитанности этот обыватель или сколько у него высших психологических и прочих оборазований ,  сказать об одиночестве правильно он врятли сможет и в этой теме я покачто ненашол ниодного поста который бы мог бы сказать об одиночестве правильно .
Об одиночестве нужно говорить в творчестве . в стихах в музыке , в гравюрах . Только тогда можно хотиь както сказать об одиночестве правильно хоть както чтото уловить веть это тема неспотолка взята , она сложная , требующая творческого  креативного подхода и постоянных отсылок ко внутреннему , мрачно-эстетическому аристократическому миру .


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Одиночество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно