Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Быть самим собой


Быть самим собой

Сообщений 61 страница 90 из 127

1

Быть самим собой - что это для вас значит и значит ли вообще что-нибудь?

61

hollander написал(а):

удачи вам!

да да да. мы это уже все видели, сечешь? улыбающийся успешный дядечка с позитивной мордой на аватарке, милый и доброжелательный. Когда можно будет записаться на приемчик?

62

Mr. Shock написал(а):

готовый "член общества", запрограммированный на то чтобы быть послушным, удобным, таким как должен быть

Вы чувствуете себя запрограммированным?

63

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

совершенно верно

А кто управляет этим "миксером"? Кто способен его включить и выключить?

Он неуправляем) Выключить могу его только я, но при каких обстоятельствах...

64

Гюша написал(а):

Выключить могу его только я, но при каких обстоятельствах...

А какими должны быть обстоятельства?

65

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

Выключить могу его только я, но при каких обстоятельствах...

А какими должны быть обстоятельства?

Жить отдельно от родителей, но такой возможности у меня нет. Это поможет, но на сколько я не знаю, может быть нужно будет что-то еще

66

Гюша написал(а):

Жить отдельно от родителей, но такой возможности у меня нет.

А почему у вас такой возможности нет?

Гюша написал(а):

Это поможет, но на сколько я не знаю, может быть нужно будет что-то еще

Что еще? Например?

67

Гюша , почему вы уверены, что это поможет?

68

hollander написал(а):

Вы чувствуете себя запрограммированным?

Да

hо11аndеr написал(а):

Гюша написал(а):

    Жить отдельно от родителей, но такой возможности у меня нет.

А почему у вас такой возможности нет?

Потому что квартиры Дед Мороз не дарит на Новый Год!!! Не меня спрашивали конечно, но не могу сдержаться и не ответить...

69

Mr. Shock написал(а):

Потому что квартиры Дед Мороз не дарит на Новый Год!!!

Больная тема. Без зарплаты 2к+ не сбежишь из "родного гнезда". А где неудачнику взять такую? В России одни из самых чудовищных цен на жилье.

70

интересно, зачем психологи задают глупые вопросы или вопросы, ответы на которые очевидны.

метода такая? Или надеются получить неожиданные и нестандартные ответы, чтобы затем запилить увлекательный пост в жжэшечке?..

71

Tristesse, интересно, о каких психологах идет речь? Вы ведь знаете, что я не психолог.. или не знаете?)

72

hо11аndеr написал(а):

Гюша написал(а):

Жить отдельно от родителей, но такой возможности у меня нет.

А почему у вас такой возможности нет?

Гюша написал(а):

Это поможет, но на сколько я не знаю, может быть нужно будет что-то еще

Что еще? Например?

1.Потому что на это нужны большие деньги
2.Не знаю, для начала надо начать жить отдельно.

73

hollander написал(а):

Гюша , почему вы уверены, что это поможет?

Я очень завишу от мнения родителей

74

hollander написал(а):

Вы ведь знаете, что я не психолог

Она знает, что ты косишь под псих...олога https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Гюша написал(а):

Жить отдельно от родителей

Гюша написал(а):

Я очень завишу от мнения родителей


Я "за" обеими руками: беги, роняя тапки! "В деревню, в глушь, в Саратов", в любую дыру, но отдельно! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif

75

Гюша написал(а):

Я очень завишу от мнения родителей

Вы думаете, что если будете жить отдельно, то перестанете зависеть от их мнения?

Ягъ написал(а):

косишь под псих...олога

Забавно, что уважительное, вдумчивое и внимательное общение с людьми вы называете "косить под психолога")

76

hollander написал(а):

Вы думаете, что если будете жить отдельно, то перестанете зависеть от их мнения?

Когда раздражающий, подавляющий тебя фактор находится от тебя подальше, намного больше шансов стать менее зависимым от него. Вроде бы простая логика, что тут может быть непонятного.

hollander написал(а):

Забавно, что уважительное, вдумчивое и внимательное общение с людьми вы называете "косить под психолога")

Просто Вы, hollander, позиционируете себя во всех своих темах как взрослого, умудренного большим жизненным опытом и накопившего приличные знания авторитета, который пришел побеседовать с несмышленными детишками, а вовсе не как с равными. Люди чувствуют и видят это, потому так много негативных ответов в вашу сторону. И это действительно смахивает на общение с психологом, ведь психолог и должен общаться уважительно, вдумчиво и внимательно со своими подопечными.

77

hollander написал(а):

Забавно, что уважительное, вдумчивое и внимательное общение с людьми вы называете "косить под психолога")

Справедливости ради, что за кадром, нам не известно. Учитывая общий вектор настроений собравшихся, в кармане у Холландера - дуля!

ЗЫ. Да и вообще, он - лысый и психолог. Зачем его слушать?

78

Mr. Shock написал(а):

Когда раздражающий, подавляющий тебя фактор находится от тебя подальше, намного больше шансов стать менее зависимым от него. Вроде бы простая логика, что тут может быть непонятного

Это имело бы смысл, скажем лет 100 назад. Сейчас достаточно телефона, чтобы связаться с кем-угодно и вызвать точно такое же раздражение, как и при личном контакте. Предлагаете не отвечать на звонки?))

авторитета, который пришел побеседовать с несмышленными детишками, а вовсе не как с равными

Вы чувствуете себя в общении со мной несмышлёным ребенком?

Torquemada написал(а):

Зачем его слушать?

А зачем вы меня слушаете?)

79

tsumaranaihito написал(а):

Забавнее то, что вы не считаете, что говорите как какой-нибудь психолог или психотерапевт.

На мой взгляд, общение и должно строиться на основе взаимного уважения, открытости, доверия. Если у некоторых людей, собравшихся здесь, есть дефицит общения или искаженные представления о том, каким оно должно быть, то ничего не поделаешь.. Они не обязаны мне нравиться, так же как и я не обязан нравиться им.

80

tsumaranaihito написал(а):

Насколько вероятно, что такой вопрос задаст не психолог?

Под словом "психолог" вы имеете в виду профессию?)
Да, я могу предположить, что такой вопрос мог бы задать психолог, но мог бы задать и не психолог) В какой-то мере, каждый из нас является психологом, хотя бы в силу того, что все мы люди, создания разумные - мы общаемся друг с другом, учимся чему-то, обмениваемся опытом, знаниями, чувствами. Просто у многих этот процесс происходит неосознанно - вроде бы, что тут такого - общаюсь и общаюсь.. А я к общению отношусь иначе.)

81

tsumaranaihito написал(а):

А вне форума ваше общение происходит в подобном стиле?

Когда это уместно, конечно.

82

tsumaranaihito , как вам сказать.. по-разному.. Я никому не навязываю свой стиль общения, если человеку не хочется поддерживать разговор, значит общения не будет. Другими словами, я предпочитаю общение с теми, кто хочет того же самого. Думаю, это заметно и здесь, на форуме.

83

tsumaranaihito написал(а):

Боюсь, что это ты так его позиционируешь. Я так про него никогда не думал и подобных мыслей он у меня не вызывает.

Не бойся! Я написал что это он так себя позиционирует и думает про себя. Читай внимательнее, я своего мнения о нем вроде нигде не писал! Только о его советах, вопросах, мнениях, и как я его позиционирую никто кроме меня не знает..

hollander написал(а):

Вы чувствуете себя в общении со мной несмышлёным ребенком?

Нет. Еще чего не хватало)))

84

hollander написал(а):

На мой взгляд, общение и должно строиться на основе взаимного уважения, открытости, доверия

Многие люди и я в том числе, недоумевают, зачем Вам нужно это общение здесь.. Ну зачем, зачем, зачем  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  Люди сюда приходят чтобы выговориться, почувствовать некую пусть и виртуальную общность. Но Вы то для чего создаете здесь темы, пишете комментарии и пытаетесь поговорить с людьми, до которых Вам не должно быть никакого дела?

Отредактировано Mr. Shock (27-09-2013 14:34:26)

85

hollander написал(а):

А зачем вы меня слушаете?

Не здесь и не сейчас, но я уже приводил хорошее сравнение. После ВОВ собаки охранявшие концлагерь самоорганизовались и стали следить, чтобы вольный народ не выбивался из кучи. Непонятливых разрывали на части. Психика у них так устроена была! Устраивает такой ответ?

86

Mr. Shock написал(а):

и думает про себя

Откуда вы знаете, о чем я думаю?)) Согласитесь, это только ваши фантазии на тему - "о чем он думает про себя"

как я его позиционирую никто кроме меня не знает

Верно, но и фантазировать на тему, как вы меня позиционируете, я не собираюсь)

Нет. Еще чего не хватало)))

Вот поэтому всегда нужно говорить только за себя. Или очень легко погрузиться в фантазии)

Но Вы то для чего создаете здесь темы, пишете комментарии и пытаетесь поговорить с людьми, до которых Вам не должно быть никакого дела?

Я отвечу вам цитатой из одной замечательной книги: "Однажды в Эсалене Фриц сидел и курил под табличкой "Не курить". Студенты из его группы подошли и спросили: "Что дает вам право курить там, где нам нельзя, Фриц?" Медленно, разделяя слова с удовольствием выдуваемыми колечками дыма, Фриц ответил: "Я ни имею права курить, ни не имею права курить. Я просто курю"."

Torquemada написал(а):

Психика у них так устроена была!

Хотите сказать, у вас тоже так психика устроена?))

87

hollander написал(а):

Хотите сказать, у вас тоже так психика устроена?))

Что хотел сказать - уже сказал ;)

88

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

Я очень завишу от мнения родителей

Вы думаете, что если будете жить отдельно, то перестанете зависеть от их мнения?

Вполне вероятно, но если я буду жить с ними, то точно не перестану.

89

hollander написал(а):

Откуда вы знаете, о чем я думаю?)) Согласитесь, это только ваши фантазии на тему - "о чем он думает про себя"

Соглашусь, с той поправкой, что это не просто необоснованные фантазии, а мое личное сложившееся впечатление, основанное на конкретных Ваших высказываниях, стиле общения, манере вести диалог.

hollander написал(а):

Вот поэтому всегда нужно говорить только за себя.

Я и говорил за себя. Пока кое-кто здесь не начал фантазировать за меня)

hollander написал(а):

"Однажды в Эсалене Фриц сидел и курил под табличкой "Не курить". Студенты из его группы подошли и спросили: "Что дает вам право курить там, где нам нельзя, Фриц?" Медленно, разделяя слова с удовольствием выдуваемыми колечками дыма, Фриц ответил: "Я ни имею права курить, ни не имею права курить. Я просто курю"."

Должно быть у него все таки были определенные внутренние мотивы, которыми он не поделился со студентами. Они могли быть подсознательными, и он мог не отдавать себя отчет в том что они есть, но ведь у любого действия есть мотив? Вы согласны с этим, или нет?

90

Mr. Shock написал(а):

но ведь у любого действия есть мотив? Вы согласны с этим, или нет?

Конечно, у любого действия есть мотив. Полагаю, основной мотив его поступка - просто быть самим собой, вне зависимости, что о нем подумают другие люди, и получать от этого удовольствие.))


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Быть самим собой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно