Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Быть самим собой


Быть самим собой

Сообщений 31 страница 60 из 127

1

Быть самим собой - что это для вас значит и значит ли вообще что-нибудь?

31

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

поскольку это внешнее у меня было всегда на моей памяти, то я просто не знаю, какая я без него

Если представить, что у вас внутри, где-то глубоко в душе, есть зеркало.. Посмотритесь в него.. Какой вы себя видите?

Отредактировано hollander (Вчера 18:59:21)

Лучше не смотреть

32

SMASHKA написал(а):

Быть самим собой-быть искренним прежде всего для себя

А как вам кажется, вы честны перед собой?

next_to_nothing написал(а):

"Что если в твоей натуре – быть больным, несчастным, дураком, трусом? Тогда ты готов «быть собой»?"

Даже здоровые люди иногда болеют, счастливые иногда страдают, умные иногда говорят глупости, а смелые - иногда бывают смелыми от трусости.. Но мешает ли им эти эпизоды в жизни быть собой?

Lina написал(а):

скажи лучше, что сам думаешь по теме

Я соглашусь со всеми прозвучавшими ответами. Быть собой - значит снять маску, быть искренним перед собой, быть свободным в самовыражении. Я думаю, каждый человек в одиночестве оказывается как раз самим собой - ему больше не нужно играть какую-то роль, соответствовать чьим-то ожиданиям, обманывать окружающих (а себя тем более не обманешь). И разумеется, человек может делать все, что пожелает его душа. Жаль, что только некоторые могут оставаться самими собой, оказавшись в обществе другого человека..

ганс написал(а):

Быть собой - значит быть альфой

.. и омегой?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif Простите, просто вдруг вспомнился фильм "Брюс всемогущий"

Ты делаешь, что хочешь; не притворяешься; не стесняешься; берешь то что тебе нужно; говоришь, что думаешь.

Спасибо! А почему вначале вы утверждали, что не знаете ответа?)

Гюша написал(а):

Лучше не смотреть

Неужели вам совсем не интересно узнать, какая вы на самом деле?

33

hollander написал(а):

Tristesse, на запрос "быть собой" любой поисковик выдает множество картинок, почему вы выбрали именно эту?

хм, доморощенный психолог из Вас таки лучше, чем квартирный провидец.

34

Tristesse написал(а):

доморощенный психолог из Вас таки лучше, чем квартирный провидец

квартирный провидец? что вы имеете в виду?)

35

Ну вы же как-то "увидели", что я пользовалась поисковиком. Вероятность 50 на 50, и Вы как раз не угадали.

36

Tristesse написал(а):

и Вы как раз не угадали

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  С провидцем-то все ясно, у меня вопрос относился к первому слову - квартирный! Никогда прежде не встречал такого сочетания слов)))

37

hollander
если Вы в частном секторе проживаете, то мои глубочайшие извинения. Я не отличаюсь проницательностью, поэтому могла употребить не тот эпитет.

38

"Кухонный психолог" - правильное название, а из этого получаем каламбур: "Кухонный провидец", ну или "оракул". Некий замаскированный Капитан Очевидность, готовый гадать на чем угодно, ради, например, повышения ЧСВ или еще чего в этом роде (возможно ради дальнейшего профита $).

39

ганс написал(а):

Я не отличаюсь проницательностью, поэтому могла употребить не тот эпитет

Тем не менее, я не живу в частном секторе, так что из нас обоих вы оказались гораздо более проницательной)) У меня со словом "квартирный", кстати, первым сочетается слово "вопрос". Видели, наверное, эту передачу?)

ганс написал(а):

"Кухонный психолог" - правильное название

Интересно, как отреагирует Tristesse на вашу поправку)

40

Интересно ему.
Правильное... с точки зрения кого?
Если этот термин зафиксирован в словарях, то пожалуй приму к сведению, но употребляю я подобные словосочетания, как мне вздумается. И не важно, с чем, с какими передачами и у кого они ассоциируются. Если кто-либо укажет мне на нарушение грам.норм, стилистики или там  смысловой сочетаемости - учту. И скажу спасибо.
О своей устной речи забочусь чрезмерно, в письменной могу многое себе позволить (боже, какое отдохновение)

---

hollander написал(а):

Быть самим собой - что это для вас значит и значит ли вообще что-нибудь?

Наедине с собой - вот когда ты есть ты.
А без масок никогда еще не обходились.
Посмотрела бы на людей, которые не изменяют себе. Где они? в пещерах медитациям предаются?

41

Tristesse , спасибо.

42

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

Лучше не смотреть

Неужели вам совсем не интересно узнать, какая вы на самом деле?

Интересно, но у меня слишком много всего намешано, чтобы понять, я это, мои ожидания от себя или фобия

43

Гюша написал(а):

у меня слишком много всего намешано, чтобы понять, я это, мои ожидания от себя или фобия

И этот "миксер" работает, как я понимаю, до сих пор?

44

hollander написал(а):

Гюша написал(а):

у меня слишком много всего намешано, чтобы понять, я это, мои ожидания от себя или фобия

И этот "миксер" работает, как я понимаю, до сих пор?

совершенно верно

45

hollander написал(а):

Даже здоровые люди иногда болеют, счастливые иногда страдают, умные иногда говорят глупости, а смелые - иногда бывают смелыми от трусости.. Но мешает ли им эти эпизоды в жизни быть собой?

Ровно те слова, которые ожидаешь услышать от психолога. Да все не так плохо, да у Наполеона тоже были неудачи, да богатые тоже плачут. А "Ока" это практически "Майбах", с небольшими конструктивными отличиями.

46

next_to_nothing написал(а):

Ровно те слова, которые ожидаешь услышать от психолога. Да все не так плохо, да у Наполеона тоже были неудачи, да богатые тоже плачут. А "Ока" это практически "Майбах", с небольшими конструктивными отличиями.

True Storry. Как то был у психолуха.

47

hollander написал(а):

А как вам кажется, вы честны перед собой?

Всегда лукавлю, всегда и везде. И считаю это нормой

48

Гюша написал(а):

совершенно верно

А кто управляет этим "миксером"? Кто способен его включить и выключить?

next_to_nothing написал(а):

Ровно те слова, которые ожидаешь услышать от психолога.

А вы с ними не согласны? Почему?

SMASHKA написал(а):

Всегда лукавлю, всегда и везде. И считаю это нормой

А если лукавят с вами, это вписывается в вашу норму?

49

hollander
Да. Все лукавят. Никто не скажет правду

50

SMASHKA написал(а):

Никто не скажет правду

А вам хотелось бы правды или по большому счету все равно?

51

SMASHKA написал(а):

Всегда лукавлю, всегда и везде. И считаю это нормой

Приведи примеры...

52

hollander
Я стараюсь быть честной и жду от людей того же. Конечно хочется видеть в глазах искренность

53

SMASHKA написал(а):

Всегда лукавлю, всегда и везде. И считаю это нормой.

SMASHKA написал(а):

стараюсь быть честной и жду от людей того же.

Так вы всегда лукавите или все же стараетесь быть честной?

54

hollander
Я пробую здесь общаться как можно открыто совсем недавно и сама хочу понять себя, плохо знаю себя

55

SMASHKA я очень надеюсь, что вы не разочаруетесь. Спасибо вам за откровенность.

56

Ложь - это норма.
Сколько раз в день врет, обманывает, лжет, говорит неправду среднестатический горожанин? уже не помню. Но много. Так много, что уже и не замечает своей лжи. Пропитан ею. Трудно фильтровать поступающую инфу, трудно удержаться от вранья.
честность и искренность можно определить по-разному. В строгом смысле таких людей нет вообще в городах.

57

hollander
дядя, раздражает ваша манера общения в стиле постоянных вопросов. когда там уже платный семинар будеть?

58

Tristesse написал(а):

Сколько раз в день врет, обманывает, лжет, говорит неправду среднестатический горожанин? уже не помню.

Примерно 1 раз в 15 минут) Но мне кажется, эта мелкая ложь - немного другое нежели то, о чем говорит SMASHKA. Возможно, она имеет в виду искренность в проявлении своих чувств, в сочетании с заботливым, неосуждающим отношением, теплотой, дружелюбностью..

окидоки написал(а):

раздражает ваша манера общения в стиле постоянных вопросов

В таком случае, почему бы вам не предложить свой стиль общения)

59

hollander написал(а):

А как вам кажется, что вынуждает зависеть от мнения "общества"?

Само общество и вынуждает, это все и так знают. С самого детства в нас закладываются установки на зависимость от чужого мнения. Родители, воспитатели, школьные учителя, СМИ все они учат нас зависеть от других, сравнивать себя с другими, чувствуя при этом вину и комплексы в случае несоответствия, и вот вам уже готовый "член общества", запрограммированный на то чтобы быть послушным, удобным, таким как должен быть, среднестатистическим, а также примером и образцом для других, а вовсе не на то чтобы быть собой...

60

окидоки спасибо, что продемонстрировали свой стиль общения, но извините, я останусь при своем)) удачи вам!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Быть самим собой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно