Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Откладывать мысли-единственный путь


Откладывать мысли-единственный путь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

От социофобии излечиться нельзя,её можно только забыть! Думаете почему на форуме нет вылечившихся? Потому что они боятся заходить сюда,ну не боятся а так ..мягко говоря не хочут . Потому как старые мысли легко принять близко к сердцу и всё начнётся сначала.Всё дело в отключении от страхов,забывании, что способствует такому изменению сознания,заходите,делитесь.

Отредактировано Vois (27-02-2010 01:24:37)

2

от сф можно вылечиться несколькими способами :

1. пуля в висок.

2. уточнить время когда все это началось. и стереть все это. прям как в фильме  " люди в черном".

а на счет забыть  это абсурд всегда найдуться события или люди которые нопомнят о плохом.

3

чуть не забыл есть третий спопоб. подобной методикой лечат все болезни в любой психушке . доведения человека до полной деградации и превращение в овощ с помощью тяжелых лекарств.

думаю СФ можно вылечить только на самых первых стадиях, а после пяти лет это уже часть меня самого.
И чем собственно лечить . книжными методиками. В реабилатации часто работают бывшие наркоманы и алкоголики, потому что кому как ни им известно что такое наркомания или алкоголизм. а люди пишущие книги по излечению СФ понятия ни миееют, что это и счем это едят.

А насчет таблеток смотрите фильм "ПСИХОТЕРАПИЯ ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ" где глава американской асоциации психотерапевтов говорит прямо в камеру "НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ НЕ ЗНАЕМ НИ ПРИЧИНЫ НИ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ НИ ОДНОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ" это говорят в стране где психотерапевты зародились намного раньше чем у нас   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif . а далее тоже самое говорят  десяток обычных рядовых врачей.  А то как один и тот же человек ходил по разным психотерапевтам с одной и той же болезнью( со скрытой камерой) и все врачи советовали разное лечение и разные препараты,  было реально смешно.

народ посмотрите фильм кто не видел.

4

наверное если поехать на перадачу "МАЛАХОВ +" у малахова найдеться рецепт какой нибудь петрушки с чесноком который излечит социофобию. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif

5

SeregA написал(а):

а на счет забыть  это абсурд всегда найдуться события или люди которые нопомнят о плохом

Когда чего то забываешь оно становится мааленьким и если кто то надпомнит то это не будет гора мыслей сразу как при осложнении а вначале незначительные обрывки которые можно сразу присечь и не раскручивать.Если кто то терял родных знакомо такое когда сначала плачем каждый день потом через пару месяцев ..вроде ничего,если не раскручиваешь  а как вдумаешся опять можно заплакать...

6

Vois написал(а):

Когда чего то забываешь оно становится мааленьким и если кто то надпомнит то это не будет гора мыслей сразу как при осложнении а вначале незначительные обрывки которые можно сразу присечь и не раскручивать.Если кто то терял родных знакомо такое когда сначала плачем каждый день потом через пару месяцев ..вроде ничего,если не раскручиваешь  а как вдумаешся опять можно заплакать...

согласен . только как бы мне 5 лет моей социофобной жизни забыть. плохого за это время очень много было.

Отредактировано SeregA (27-02-2010 11:04:10)

7

По-моему нужно начинать не с пяти лет а с сегодняшних х..вых мыслей. на хуй тебе эти 5 лет ты же уже сегодня...

Отредактировано Vois (27-02-2010 11:37:30)

8

Vois написал(а):

По-моему нужно начинать не с пяти лет а с сегодняшних х..вых мыслей. на фиг тебе эти 5 лет ты же уже сегодня...

что менять то сегодня?  проблема есть и она не решается от сюда и мысли плохие. надо решать причину а не последствия проблемы.  . https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Отредактировано SeregA (27-02-2010 11:50:36)

9

Я в общей сложности 8 лет решал причины.но сейчас, очень устав ,склоняюсь к мнению что причины сами могут исчезнуть(их же МноГО,заколебёшся все решать). плохие мысли это и есть причина.а то что происходит это следствие.

Отредактировано Vois (27-02-2010 12:30:58)

10

Vois написал(а):

Я в общей сложности 8 лет решал причины.но сейчас, очень устав ,склоняюсь к мнению что причины сами могут исчезнуть(их же МноГО,заколебёшся все решать). плохие мысли это и есть причина.а то что происходит это следствие.

имхо причина страх который как червяк вредитель жрет из нутри. от сюда и мысли плохие

11

Vois написал(а):

От социофобии излечиться нельзя,её можно только забыть!

Я думаю - можно, если ОЧЕНЬ захотеть. Тут (как и при лечении других болезней, и не только психологических) приемлем принцип: "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ". Т.е. надо научиться брать на себя ответственность  за свою собственную жизнь, и в какой-то степени менять своё мировоззрение, чтобы "всё не начиналось сначала".
По поводу "забывания страхов" к сожалению не получится... По-моему, тут  полезнее не "забывать СФ", а просто не зацикливаться на ней, стать что ли поспокойнее, даже иногда относиться к себе с юмором. Парадоксально, но если ПРИНЯТЬ СФ, то она отпустит... (проверено на собственном опыте).

Vois написал(а):

Думаете почему на форуме нет вылечившихся? Потому что они боятся заходить сюда,ну не боятся а так ..мягко говоря не хочут . Потому как старые мысли легко принять близко к сердцу и всё начнётся сначала.

А вылечившихся на форуме нет не потому, что они боятся рецидивов, а потому, что форум для СФ, и уже не для них, и им с нами уже не интересно, т.к. свои проблемы они уже успешно решили...

12

MaDo написал(а):

А вылечившихся на форуме нет не потому, что они боятся рецидивов, а потому, что форум для СФ, и уже не для них, и им с нами уже не интересно, т.к. свои проблемы они уже успешно решили...

они просто устали читать наше нытье. и продолжают жить и работать сквозь страх.

Отредактировано SeregA (27-02-2010 17:58:59)

13

Писака написал(а):

Вот-вот, если человек избавился от этой гадости, то ему будет безразлично что там творится с другими фобами, ну может появится чувство презрения и жалости и на этом все.

Единственный отклик который я видел в интернете:

Пользователь№ 227 написал(а):

Ища решение своей проблемы, я задавался вопросом, почему я не могу найти в интернете ни одной истории выздоровления от СФ, это меня наводило на неприятную мысль о неизлечимости болезни. Теперь я понимаю, почему. Да потому что вылечившимся пох на эту СФ и они живут себе счастливо, избавляясь от проблемных друзей, чтобы лишний раз не напоминало. А мне в период моего "заточения" было та-ак пло-охо, что ждя ХЗ чего, я дал сам себе обещание, что если всё закончится, то я обязательно помогу кому-нибудь другому. Я человек слова, помогаю чем могу.

Если ещё кто то чего то встречал процитируйте или дайте ссылку
P.S Вообще предлагаю создать отдельную тему с реальными результатами(цитаты+ссылки) и скидывать туда всё что сможем найти.Может какой нибудь бывший соц. и заглянет увидев тему "бывшие" что б сказать хотябы - ХА! придурки!

Отредактировано Vois (27-02-2010 19:07:18)

14

zcvq написал(а):

Сейчас я на пятом курсе,поступил на второе высшее.Приобрел друзей.Девушки случаются)Вроде все хорошо,да появилось ощущение что все будет хорошо.Хотя посещают приступы,но я их разгоняю стоит включить образ и аффирмации.Да и спорт очень важен,надо полюбить свое тело,сразу почувствуете реальное улучшение.Да занятия спортом это что то реально в отличие от всевозможных псевдотехник.

SeregA написал(а):

а на счет забыть  это абсурд

zcvq написал(а):

Хотелось еще добавить что главная проблема в нашем мышлении и только.Изменив ход мыслей мы изменим себя.Недавно наткнулся на пособие http://www.psyline.ru/socfob.htm .Я думаю многие его видели.Так вот я делал тоже самое и это помогло.А бороться с волнением применяя "внешние" техники,не затрагивающие ваш мысленный процесс не поможет.

15

Докозательства в студию. писанина ни есть доказательство.

16

Vois написал(а):

Хотелось еще добавить что главная проблема в нашем мышлении и только.Изменив ход мыслей мы изменим себя.Недавно наткнулся на пособие http://www.psyline.ru/socfob.htm .Я думаю многие его видели.Так вот я делал тоже самое и это помогло.А бороться с волнением применяя "внешние" техники,не затрагивающие ваш мысленный процесс не поможет.

Данное пособие написано американскими психотерапевтами для рекламы антидеприсанта Маклобемид который начинают не навящего  рекламировать с первой страницы.

абзац с самой первой страницы:

В последние годы была установлена эффективность некоторых лекарственных препаратов. Считается, что новое лекарство моклобемид комбинирует в себе высокую эффективность с незначительными побочными эффектами. В этом руководстве утверждается, что наиболее эффективным является сочетание применение когнитивно-бихевиоральных техник с применением этого препарата. Этот препарат снижает общий уровень тревожности, что позволяет при выполнении упражнений развивать и увеличивать набор поведенческих навыков

Вот ведь интересно почему именно маклобемид ???

Отредактировано SeregA (27-02-2010 21:02:01)

17

А доказательств и не будет.какие доказательства ты хочешь?Я предъявил  описание фактов устойчивых положительных результатов,считая что дело в мыслях.SeregA,в ответ прошу выложить факты устойчивых положительных результатов благодаря "внешним" техникам,каким то речевым штампам и т.д надеюсь что таковых не найдётся.

18

Vois написал(а):

Я предъявил  описание фактов

это не факты .

19

хорошо, положительные настроения

20

Vois написал(а):

От социофобии излечиться нельзя,её можно только забыть!

Что-то такое есть. Фоб - уязвим. А уязвимость связана с инстинктом самосохранения. Самым сильным инстинктом, который даже сильнее инстинкта 8 марта. =) Это как попытатся без анестезии зубной нерв удалить. Да, тут только окольными путями.
Я видел, ты предлагаешь снизить значимость через абстрагирование от себя. Можно ещё смирится, что ты уязвим. МаDо смирилась, сф ушла.
Можно самому выйти из оценочной игры, я так делал. Ухожу на природу, я естественен, всё хорошо. Только возвращаюсь в город, чувствую, как теряю естественость, начинаю играть, невроз.

Я вот осознал, что невроз иллюзорен, и он есть только пока нужен мне. Если не нужен, он тут же растает. Почему же он не тает? Значит, пока я не готов отказаться от него, хочу игратся дальше. Фигово.

21

Можно ещё смирится, что ты уязвим

Можно самому выйти из оценочной игры, я так делал.

Ne_os а в чем ты видишь разницу между  смирением и выходом из оценочной игры? Для меня смирится означает объективно, трезво  оценить себя, т.е. без самоуничижения  и преувеличивания. Иначе говоря увидеть себя таким, какой я на самом деле.

22

Разница в конечном результате. Если смирение не сработало, то выход из игры (ментально отречься от общества) более радикальное средство, и оно сработает наверняка.

23

Разница в конечном результате. Если смирение не сработало, то выход из игры (ментально отречься от общества) более радикальное средство, и оно сработает наверняка.

Теперь все ясно )

24

От социофобии излечиться нельзя,её можно только забыть! Всё дело в отключении от страхов,забывании, что способствует такому изменению сознания,заходите,делитесь.

Тема то получается гораздо глубже, чем мне показалось вначале. Все-таки откладывать и забывать не синонимы. Приведу такой пример. Вчера сравнивал СФ с вирусом, который со временем как бы становится частью организма, но по сути это не так. Забыть - это, наверно, не обращать внимание, в данном случае, на мысли, на СФ, но она то затрагивает многие части нашего характера (или даже души). Не давая ей распространяться, мы одновременно не даем развиваться и  себе в некоторых направлениях. К тому же забыть на всю жизнь невозможно, обязательно с СФ встретимся, если в нашей жизни будут кризисы, разочарования. Прямо-таки скелет в шкафу ))) На первых стадиях борьбы с СФ это, я думаю, оправдано, но потом методы нужно менять.

Когда чего то забываешь оно становится мааленьким и если кто то надпомнит то это не будет гора мыслей сразу как при осложнении а вначале незначительные обрывки которые можно сразу присечь и не раскручивать.

Если забывание приведет к таким результатам, то это действительно классный способ. Но, я не уверен, что для достижения этого состояния не придется использовать разбор своих мыслей, и замену резко отрицательных на нейтральные.  Это я по своему опыту сужу.
К откладыванию мыслей отношусь положительно, если их не удается заменять на месте. Это наверно базовый прием для многих социофобов. Я и сейчас этим пользуюсь.

Думаете почему на форуме нет вылечившихся? Потому что они боятся заходить сюда,ну не боятся а так ..мягко говоря не хочут . Потому как старые мысли легко принять близко к сердцу и всё начнётся сначала.

Это не излечение от СФ. Это принятие желаемого за действительное.

25

Vois написал(а):

От социофобии излечиться нельзя,

Правильней сказать, проблема оказалась больше, чем предполагал. Просто больше. В разы :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Откладывать мысли-единственный путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно