Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тошнота

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

в детстве была застенчивой. в школе было очень тяжело. не было друзей (хотя потом я научилась как-то говорить с одноклассниками). я не могла спать ночью, потому что знала, что завтра нужно будет идти в школу. на переменах я сидела на какой-то скамейке в дальнем углу коридора. меня жутко трясло, пульс зашкаливал, зубы даже стучали. кстати, до 8 класса в школу меня провожала и встречала мама. гулять мне не разрешали вообще.
сейчас мне 21 год. могу адекватно взаимодействовать и функционировать в обществе, но стараюсь избегать этого всеми возможными способами. много пью. как правило, стипендия уходит именно на алкоголь и легкие наркотики.  обхожу магазины, где есть продавцы-консультанты.
есть несколько друзей, но даже с ними мне тяжело общаться: могу не отвечать на звонки несколько месяцев, а потом говорю, что лежала в больнице. когда вокруг много людей, я начинаю царапать себе руки. часто думаю о самоубийстве.
иду, боковым зрением всё вокруг себя контролирую, если приближается кто-то, опускаю глаза. я всегда слежу за тем, чтобы не попасть в глупую ситуацию. со стороны выгляжу нервной, постоянно обеспокоенной. общаться могу, но мне говорят, что это очень странно происходит. я почти не говорю о себе, не умею шутить, прикалываться. разговор получается слишком светский что ли, отстраненный. философия, литература, искусство... со мной скучно.

недавно собрались с друзьями, знакомыми, выпили. было нормально, пока я чувствовала влияние алко. с трезвостью пришла и сф. я замкнулась, села в уголке и пару часов собирала головоломку.
настроение: "Тошнота", Сартр

2

aola написал(а):

я почти не говорю о себе

это признак хорошего собеседника)

3

для меня школьные годы тоже были адом! был период когда меня каждый день перед школой рвало((( и ПА я испытывала ежедневно, практически на каждом уроке.

4

aola написал(а):

недавно собрались с друзьями, знакомыми, выпили. было нормально, пока я чувствовала влияние алко. с трезвостью пришла и сф

А мою сф даже алкоголь не берет... Не повезло с генами.
Что думаешь делать? Есть идеи, кроме алкоголя?

5

aola написал(а):

со стороны выгляжу нервной, постоянно обеспокоенной

А насколько для вас важно, как вы выглядите со стороны?

6

aola написал(а):

сейчас мне 20 лет. могу адекватно взаимодействовать и функционировать...

aola написал(а):

сейчас мне 21 год. могу адекватно взаимодействовать и функционировать...

значит весь год много пила? осторожнее с этим

7

aola написал(а):

"Тошнота", Сартр

Хотел прочитать, но меня отговорили :( Вроде как еще хуже будет для впечатлительных (меня).

8

я хотела задавить себя общением. противодействием. чтобы некуда было деваться, чтобы избавиться от сф. знаете, многие умники пишут, что "нужно просто общаться", а не сидеть жопу протирать. о да. это так просто. всё равно, что докапываться до аутиста. так вот. неудачный эксперимент.
новые люди, много. поехала на базу отдыха студентов одного вуза в качестве организатора. это было самое жёсткое, что только можно представить. нужно каждый день вставать рано, говорить по мегафону, организовывать кучу людей, которым, мягко говоря, срать на всё происходящее. не каждый нормальный человек с этим справится, а тут сф.
я не стала поначалу прибегать к бутылке из рюкзака. дежурная улыбка, взгляд, который многих смущает (не могу контролировать стандартную продолжительность зрительного контакта - либо смотрю всё время в пол, либо пялюсь как идиот).  первые пару часов всё шло более-менее. знакомство с новыми людьми на уровне "приветкакдела", пытаюсь как можно больше спрашивать всех, задавать вопросы, на которые наверняка разразится холивар, можно будет незаметно смыться. это удается. затем - самое ужасное. на меня вешают команду ребят, которые должны проходить всякие там конкурсы, а я должна объяснять, что где конкретно делать. тут я чуть не умер. кое-как, запинаясь, я пыталась что-то сказать. а когда я сильно нервничаю, я путаю падежи и получается полный бред. но ребята (были только парни) отнеслись как-то нормально даже, я не ожидала. к концу мероприятий меня чуть не тошнило - я вспотела из-за нервов, зубы стучали (!), что ещё более ухудшало мою речь. и таким вот комком нервов я закрылась в своём организаторском домике и свернулась клубком на кровати. хорошо, что меня никто не искал. ночью организаторы решили устроить свою патихард.  предстоял разговор в тесном блин кругу. я честно пыталась, но было ощущение, что моё тело прямо тянет к земле. я сутулилась, не знала, куда деть руки, куда смотреть (нейтральная территория - какое-нибудь место на полу или трещина на стене). взгляд у меня был испуганный. в итоге я выпила бутылку своего пойла, прикинулась больной и пошла в свою норку спать. 
утром на первой собаке свалила оттуда.
такие дела.

9

Che написал(а):

aola написал(а):

    сейчас мне 20 лет. могу адекватно взаимодействовать и функционировать...

aola написал(а):

    сейчас мне 21 год. могу адекватно взаимодействовать и функционировать...

значит весь год много пила? осторожнее с этим

весь год. ничего не меняется. + легкая наркота. так бы я вообще из дома не выходила.

10

hollander написал(а):

aola написал(а):

    со стороны выгляжу нервной, постоянно обеспокоенной

А насколько для вас важно, как вы выглядите со стороны?

важно. иначе бы я здесь не была.
"Я никогда не чувствовал груза иной ответственности, кроме той, какую возлагали на меня существование, взгляд и приговор других людей". Ф.Кафка

Отредактировано aola (23-10-2013 00:42:16)

11

aola написал(а):

легкие наркотики

Как достаешь?

12

aola написал(а):

есть несколько друзей, но даже с ними мне тяжело общаться: могу не отвечать на звонки несколько месяцев, а потом говорю, что лежала в больнице. когда вокруг много людей, я начинаю царапать себе руки. часто думаю о самоубийстве.

Зато есть друзья, которые, несмотря на "закидоны", не бросают))

ганс написал(а):

Хотел прочитать, но меня отговорили :( Вроде как еще хуже будет для впечатлительных (меня).

Прочти, вещь хорошая! Отдаленно на сф это его состояние похоже.

13

14

мысли:
бросить университет, пойти работать, снимать комнату.

15

лежу дома, как морж. смотрю фильмы, готовлю нямки,  читаю лит-ру  к экзаменам. Новый год? не, не слышала.
в  этом году я заканчиваю универ, нужно думать, что делать дальше. наверное, идеальной для меня работой было бы  что-то вроде дизайнера  (рисовать люблюю), который не общается с заказчиком (бред).
ещё в феврале меня ожидает практика, связанная с активным общением. думаю, как умереть или сломать себе что-нибудь)

стала относиться ко многому спокойнее. благодаря (фанфары!) флуоксетину. на этот раз не было желания выйти в окно, поэтому пропила весь курс (4 нед) и мне действительно помогло. это капсулы доброты и равновесия. эффект устойчивый - недели 3 прошло, а я всё ещё чувствую себя феечкой :D  это удивительно, но во время приёма я готова была взять всех кошек с улицы к себе домой,  отдать все деньги бомжам и  т.д.
сейчас спокойнее, но доля здорового пофигизма помогает преодолевать регулярные походы на улицу за чем-нибудь.

Отредактировано aola (03-01-2014 13:09:33)

16

aola написал(а):

мысли:
бросить университет, пойти работать, снимать комнату.

терпи, недолго осталось



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно