Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Покупка одежды


Покупка одежды

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

навеяно темой про парикмахерскую
думаю практически каждый из находящихся здесь регулярно сталкивается  с проблемой покупки одежды, а именно общение с продавцами, примерка и т.п.
я решил эту проблему и юзаю интернет магазин вайлдберриз (нагуглите сами)
вкратце: заказываете барахло, привозит курьер, меряете, что хотите - берете, не понравилось - отдаете и ничего не платите, можно заказать несколько размеров одной вещи, вежливость видимо девиз магаза, поэтому минимум дискомфорта от общения с курьером или оператором по телефону
пользуюсь больше года и наконец-то покупаю то, что действительно нравится, а не то, на что хватило отваги померять или спросить, на рынках не раз покупал одежду или обувь большего размера, потому как старался быстрее свалить
за рекламу мне, к сожалению, не заплатили, просто для меня это такой же выход как и стрижка машинкой дома, может кому пригодится
если кто-то знает подобные магазины, поделитесь, но других с подобным функционалом я лично не встречал

Отредактировано ОлегычЪ (14-09-2013 22:59:41)

2

Я одежду в последнее время практически не покупаю. А зачем если ты никуда не выходишь. В детские годы помню нравились новые шмотки., а сейчас как-то по..

3

ну я например себя гораздо увереннее чувствую в удобной и нравящейся мне одежде

4

В нашем городе есть два магаза СпортМастер и Секонд Хенд. Это единственные магазины где настоящая фирменная одежда. Все остальное это бутики с кривым китаем или с, анатомически неправильно сшитой, одеждой из турции. В Мастере бывают распродажи, а в Секонде дни перед поступлением новых шмоток.
В интернете не заказываю, Китай шьет плохо и размеры абсолютно не предсказуемы, а в европе пересылка дороговата, есть смысл брать тряпки сразу и много, но мне это не нужно, да и денег нет.
В Секонде вполне хорошие вещи, уже разношенные :) и мне по карману. А еще дикие дозы адреналина во время посещения магазина.

джордж написал(а):

А зачем если ты никуда не выходишь.

Тоже правда. Пары джинс на всю жизнь хватит.

5

О, магазины- это очень больная тема для меня)) За одеждой я хожу очень редко, ношу одну и ту же, до тех пор пока она совсем не потеряет более или менее цивильный вид)) Когда совсем уже становится нечего надеть, совершаю шопинг)) Перед этим важным событием  несколько суток морально настраиваю себя на это, затем наевшись успокоительных, еду в торговый центр...Захожу в первый отдел, и после первой продавщицы, обратившейся со своим "чем вам помочь", разворачиваюсь и еду домой)) На следующий день ситуация повторяется... Наконец, после нескольких таких попыток, на фирменный вопрос продавщицы выдавливаю из себя "спасибо, я просто смотрю", и когда она отвернётся , беру первую попавшуюся вещь, примеряю, и , не важно подошла ли она мне или нет, я её покупаю)) после чего счастливая еду домой ( и не важно что эта вещь мне не идёт))
... Но одежда это ещё пол беды. Тут у меня недавно проблема посерьёзнее случилась - телефон сломался. Так я недели две, наверное, без него вообще ходила, пока сил не набралась новый купить))

6

forest fairy
Я в одно время заходила в один и тот же отдел одежды, продавщица очень доброжелательно ко мне относилась, хоть и выбор там был небольшой, но кучу шмоток перемерить могла и она косо не смотрела, подскажет как на мне сидит, стоит ли брать. Важно конечно сначала осмотреться на месте, не меряя и не хватать первую попавшуюся вещь. Мне близки твои переживания, тоже несколько дней обдумываю куда сходить. Сейчас на рынок проще пойти, нежели из одного бутика в другой шастать, или в маленькие знакомые магазинчики. Попробую ка я по инету заказать, благо развелось их полно, можно оригинальное что-нибудь подобрать.

7

В бутиках как вообще можно покупать? Там где продавцы на тебя смотрят. Если вещь померил, значит купил, даже если размер не угадал. Зачем тогда мерить? Нужно хорошо знать свой размер. Я могу вещь померить только в Спортмастере, там продавцов мало и людей мало, если приходить перед закрытием. А еще я хожу с мамой, вдвоем не страшно. А вот в секонд хожу один, мать не одобряет. Последний раз был весной, скоро зима и я снова пойду, хожу туда когда холодно, чтоб в зимней одежде спрятаться. :) Думал, что проблемы с покупками в магазинах уже в прошлом, но тут обдумал и понял, что еще не всех тараканов разогнал в голове.

8

ганс
Как ты находишь что-то приличное в этих секонд хендах, сколько там не была одно шмотье горкой навалено или надо знать специальные секонды? Или тебе все равно как ты одет, хочется же немного стиль держать. Я понимаю, если у тебя гранж-вот тогда можно еще

9

SMASHKA написал(а):

Как ты находишь что-то приличное в этих секонд хендах, сколько там не была одно шмотье горкой навалено или надо знать специальные секонды?

У нас всего два секонда я выбираю тот в котором на вес торгуют. Есть еще интернет-магазины секонд, там можно мелочью затарится (ремни например).
Вещи беру не все, а только хорошие бывает еще сток (не ношеное, новое) по той же цене. Беру чаще джинсы и футболки, а еще кофты. В прошлом году нашел себе кофту Армани :) еще джемпер отличный ухватил весной, рубашки хорошие. Вещи смотрятся нормально, главное обувь хорошую купить (не в секонде конечно) и будешь выглядеть хорошо.
Я профессиональный нищеброд, но я хочу выглядеть нормально, вот и нахожу способы от 90% распродаж, до секондов. Главное чтоб вещи были настоящие, а не с рынка.

10

У меня уже неделю как проблема, на улице холодает, нужно купить куртку, да никак не могу сходить. Для меня покупка одежды ад, но чувствую идти всё же придётся, т.к. на улице почти минусовая температура.

11

Hope написал(а):

У меня уже неделю как проблема, на улице холодает, нужно купить куртку, да никак не могу сходить. Для меня покупка одежды ад, но чувствую идти всё же придётся, т.к. на улице почти минусовая температура.

Главное чтоб деньги были. А когда вместо денег - фобия, то совсем плохо.

12

Что я очень сильно не люблю - так это ходить по магазинам одежды и обуви. И еще терпеть не могу моду. Меня совершенно не интересует мода. Я не вижу в ней смысла, она меня раздражает.

13

Я тоже не люблю по магазинам ходить, стараюсь чаще по интернету заказывать. И в основном спортивную или темную одежду покупать. А есть такие, которые любят наоборот яркую и броскую одежду?

14

Я люблю чистую одежду, и без дырок. Где б такое взять?

15

ганс написал(а):

А еще я хожу с мамой, вдвоем не страшно.

Ты с мамой ходишь? Я вот с мамой в магазин никогда не пойду, будет ещё тупые советы давать, то не бери, это не покупай, продавцы ещё засмеют, скажут глупый дяденька, за него мама одежду выбирает. Хотя если честно, то впервые я самостоятельно пошёл в магазин одежды когда уже мне было года 22 наверное, а то и больше, с трудом помню решился, т.к. с мамой позориться уже надоело, как оказалось ничего сложного в этом нет, с тех пор хожу только один.

Фантазма написал(а):

стараюсь чаще по интернету заказывать.

Нет, в интернете никогда не заказываю, во-первых дороже, во-вторых не померишь, а кто знает, может и изъяны какие окажутся, придётся обратно отсылать тогда. И доставку как правило ждать долго. Кароче с интернет-заказами сплошной геморой. Помню когда самый первый раз решил в интернете заказ сделать, нашёл тогда на букинистическом сайте старую книгу "Терминатор" по двум старым фильмам написанную, решил попробовать приобрести. Доставка была больше недели, книга на сайте стоила рублей сорок, а на почте у меня потребовали заплатить аж 140 рублей.

16

tsumaranaihito написал(а):

Покупаешь только в магазинах?

Да, предпочитаю СпортМастер, недавно удалось даже получить там серебряную карту скидок, кто знает, может и золотую однажды мне дадут, на рынках иногда бываю, но редко, там как правило в основном всё подпольное, некачественное, да и мерить там неудобно.

17

Я одеваюсь как быдло - скромно и непритязательно. Все равно не перед кем красоваться. Хожу в нищемагазины - там и недорого, и продавцы не достают.

18

Мне приходится ошиваться по всяким ТЦ в поисках одежды симпатичной и практичной. И если под параметр "симпатичной" еще можно что-то найти, то про практичность лучше и не думать. Вот для мужчин полным-полно одежды и симпатичной, и практичной, а насчет девушек все производители одежды, по ходу, думают, что девушкам пофиг там на теплоту одежды или что потом ее в машинке не постираешь, а главное, прицепить побольше финтифлюшек (которые отваливаются через пару дней) и понаделать вырезов и т.д.
Я уж готова куда угодно приехать, лишь бы потом носить это можно было >>

19

Не слишком часто сталкиваюсь, денег лишних обычно нет. Основной упор делается на стоимость и универсальность. А чтобы домой приезжал курьер, то это не самый удобный способ.

20

шмотки покупаю редко.долго могу искать колупаться.предпочтение отдаю не модности а качеству практичности.гоняю постоянно в пару мест.там и беру.на рынок сто лет не ходил.там дороже как правило.хотя когда еще был черкизон,было прикольно там пошопить)там ковыряться можно было часами)сейчас есть аналог-рынок садовод,но там как то атмосфера не таюне нра.а на черкизоне когда ходили там прям ощюще,что гуляешь по какомунить стамбульскому древнему рынку))прикольно.но тож надо все смотреть по сто раз щюпать глядеть.попадались мне там отличные шмотки...воот.заказывал бы из амазона ебая и проч.но ждать неохота...хотя дешевле в разы...чего еще написать.с джинсами последние несколько лет засада.такое барахло везде.да и вообще.шмот не особо качественный.примеряю без палева.говорить ...да что там говорить.скока вещей?-5) возьму вот это.или там есть вот это но больше или меньше...парит другое.во всех тц дышать просто нечем они там топят просто пипец.душно.стараюсь приходить в непопулярное время...

21

капелька
почему не удобный? курьер зашел, взяла вещи и ушла мерять, потом отдала деньги и все, общение  ним минимальное
последние два курьера, которые ко мне приезжали, даже отказались в квартиру зайти, на площадке стояли ждали

22

я одеваюсь в секонд-хенде. там обычно никого нет народу, продавщица спокойная женщина в возрасте, можно мерить сколько хочешь, никто не путается под ногами.

23

Ноль написал(а):

я одеваюсь в секонд-хенде. там обычно никого нет народу, продавщица спокойная женщина в возрасте, можно мерить сколько хочешь, никто не путается под ногами.

Подпись автора

    за хлеб и воду, и за свободу спасибо нашему советскому народу. за ночи в тюрьмах, допросы в МУРе спасибо нашей городской прокуратуре (с) Высоцкий

Не знаю откуда Вы, но у нас в Украине есть сеть Хуманы. Типа секонд-хенда, но можно даже новые вещи там найти. Так там народу завались(((

24

Я с мамой хожу, потому что доехать до магазина одна не могу. Этим летом ходили в "Глорию Джинс". И мне не понравилась ни одна женская футболка. Возникло желание посмотреть мужские футболки маленького размера. И я так боялась подойти к вешалке! Вокруг столько народу, и все пялятся... Кое-как страх пересилила) А потом ещё на кассу идти тоже страшно было. Вот такой вот случай был...
А в интернет-магазинах не люблю заказывать. Мне нужно потрогать одежду, а курьером у нас не доставляют. Да и примерить так не получится, а лохонуться не хочется.

25

I'm and I'm
не доставляют курьером в один из крупнейших городов Сибири? ну перестань

26

ОлегычЪ
Это ближайший город. Я просто в деревне живу. А в Красноярск летом езжу)

27

I'm and I'm, кстати, лайфхак c футболками: можно закупить про запас обычных однотонных в трикотажном магазине, а потом сдавать на печать со своими принтами, если религия не позволяет носить совсем простое. (думаю, такие конторы сейчас есть и в маленьких городах) Дешево, практично, и времяпровождение с людьми сводится к минимуму. Хотя, не знаю, девушкам наверное что-то более оригинальное нужно.

28

можно закупить про запас обычных однотонных в трикотажном магазине

интересная идея, у меня в магазине (где я работала) не принимали со своими футболками, надо было приходить и называть свой размер.
и делали печать только на белых. в расценках значились еще черные, но их у нас не делали.

не знаю, может где-то можно и свои приносить. у нас их не печатали, а только перевозили заказы в другое место.

29

Ноль, тогда еще меньше разговоров, протянул денежку и бумажку с размером, молча получил.

30

Сегодня ботинки мои развалились совсем, завтра в СпортМастер иду за новыми кроссовками.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Покупка одежды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно