Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » решила написать


решила написать

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Долго ходила вокруг да около, наконец тоже решилась выложить сюда повествование о моей жизни. Читая здесь истории людей, понимаю, что я не одна такая "несчастная", поэтому рассчитываю на чьё-то понимание. Обычные же люди, узнав обо мне, считают странной или неадекватной.
Стоит начать, думаю, с детства. Сколько себя знаю - всегда была довольно замкнутым и стеснительным ребенком. Плюс в подростковом возрасте добавились комплексы по поводу внешности. Но тем не менее каких-то особых проблем с общением не было, просто не любила находиться в центре внимания.....Были  тогда у меня и две хорошие подруги, с которыми отлично проводили время...
Потом поступила в универ. Первый курс  был, наверное, самым счастливым годом моей жизни). Были новые интересные знакомства, общение. Даже парень появился. ...
Но всё постепенно покатилось под гору курса с 2.  Во-первых -  пропал интерес к учебе. Я разочаровалось в своей специальности, почему-то  представляла её по-другому, когда поступала. В дальнейшем появилось даже какое-то отвращение к моей профессии и всему, что с ней связано. Стало тяжело учиться, появилась куча ненужных и непонятных предметов.....
Разладились отношения с одногруппниками. Постепенно дошло до того, что я в группе стала "пустым местом", меня все игнорировали, никто не замечал, не здоровались....Сложности с учебой усилились, т.к. все друг другу в группе помогали, я же всё делала самостоятельно. Этого мало, к примеру, если препод давал список вопросов к зачету один на всех - я этот список не видела в глаза; если переносили какое-то занятие на другое время - я приходила в положенное время, целовалась с  дверью и шла обратно... и примеров подобных ещё много. Из-за всего этого, стала много прогуливать, естественно, ещё больше усугубив своё положение ...Заваливала сессию, была на комиссии, но чудом меня так и не отчислили...
На фоне  этого всё и началось - переживания, депрессии, слёзы, нервы, истерики....Сначала стала замыкаться в себе, зацикливалась на своих проблемах, всё принимала близко к сердцу, потеряла интерес ко всему, что раньше любила, ко всем увлечениям... Все друзья и знакомые постепенно в этот период отсеялись....Ни с кем не стала общаться...В универ шла ,как на каторгу, приходила домой, валилась на кровать и лежала до следующего утра... Или могла сутками так лежать, глядя в потолок, а могла рыдать не переставая почти сутки....
Не бросила учебу по одной причине - не знала как объяснить родителям....
..Но это ещё не всё. На фоне невроза, у меня стали ужасно чесаться лицо и руки... Просто чесалась, не замечая этого, не чувствовала никакой боли, а  понимала, что произошло, увидев, что все руки в крови…Так что в добавок ко всему, люди стали  меня сторониться, видя моё лицо, думали, что это зараза..
Затем мама почти насильно отправила меня к врачу. Тот покрутил у виска пальцем, не понимая, как из-за  ерунды можно до такого себя довести, но выписал лекарства. Вроде они помогли и чесаться я перестала…
Теперь мне стало немного легче, я взялась за учебу, пообещав себе получить это диплом, всем назло и не смотря ни на что . Хотя работать по специальности так и не собираюсь… Но вот общаться с людьми так и не стала.. Боле того  - для меня ад , если нужно идти в какое-то общественное место(будь то больница, деканат или др.) Перед этим я всю ночь прокручиваю в голове варианты развития событий, а утром иду туда на ватных ногах, наглотавшись валерьянки…Тоже самое пред экзаменом или выступлением на каком-нибудь семинаре… Сходить в магазин тоже не могу. За продуктами с соседний супермаркет ещё можно, но за одеждой в торговый центр - нет, ведь придется общаться с продавцами.  Будете смеяться, но поэтому я хожу подолгу в одной и той же старой одежде)..  Друзей  нет  совсем. Соседки по комнате считают меня припадочной истеричкой, с одногруппниками, правда теперь общаюсь на уровне «привет – пока». Были ещё у меня две «подруги», которые приходили только, если им нужна была помощь от меня. Общаюсь только с родителями… Пыталась знакомиться через интернет ,  но дальше переписки никогда не заходило…
Понимаю, что сама во всем виновата, но сделать не могу ничего. Часто пытаюсь что –то поменять и начать новую жизнь, но пока это только в мечтах)
В общем вот так. Спасибо, что выслушали.

Отредактировано forest fairy (14-09-2013 13:26:48)

2

я тоже ненавижу ходить по магазинам , с друзьями общаюсь хорошо если раз в 2 месяца , девушка ради которой я готов на все не имеет время отвечать на мои сообщения .. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-1.gif

3

forest fairy написал(а):

Будете смеяться, но поэтому я хожу подолгу в одной и той же старой одежде

не будем, здесь многие так делают)

4

forest fairy написал(а):

это ещё не всё. На фоне невроза, у меня стали ужасно чесаться лицо и руки... Просто чесалась, не замечая этого, не чувствовала никакой боли, а  понимала, что произошло, увидев, что все руки в крови…

вот ! я раздираю себя в клочья тоже частенько ! но я стараюсь быть спокойным и недовадить до того как начну судорожно чесаться раздирая всё в кровь ... стараюсь котролировать ! но неоч получается !

кстати хороший ник лесная фея ! бытиь может вам нравится болото может быть ? помимо леса ....
конечно , я скептически настроен к тем кто учится , считаю что они недоканца какбы сказать страдают чемто .. .может у вас невсе так плохо раз учеба есть  .
веть многие бросают всё ! и учебы и работы и это нужно понимать .  а у вас может проблема есть но недоканца еще .

5

Ох, даже и не знаю – хватило ли у меня сил не бросить учебу или не хватило смелости уйти) Сейчас думаю, что если бы вовремя перевелась в другую группу или даже пошла на какую-то интересную работу, может всё бы сейчас было иначе… А сейчас остался ещё год учебы, я просто поставила перед собой цель отмучиться ещё немного, и тогда у меня хотя бы будет этот несчастный диплом о высшем образовании…..В противном случае не будет вообще ничего)

6

pobarabanus написал(а):

бытиь может вам нравится болото может быть ? помимо леса ..

..нравятся и лес, и болото..и иногда просто хочется уйти от всего и жить там))

7

forest fairy приветствую )) а откуда ты, хочешь ли ты найти тут подруг .. ты наверно тоже из Питера как все вновь прибывшие  ? На какой специальности ты учишься, журналистике что ли ?

8

нет, на учебе тоже зацикливаться не надо !

9

Севастьяна написал(а):

нет, на учебе тоже зацикливаться не надо !

Учеба вообще не нужна. Институтская во всяком случае. Фобы вообще рушат свою психику обычно после школ во всяких ВУЗах

10

Севастьяна написал(а):

приветствую )) а откуда ты, хочешь ли ты найти тут подруг .. ты наверно тоже из Питера как все вновь прибывшие  ? На какой специальности ты учишься, журналистике что ли ?

Привет! Ну, для начала мне хотелось бы просто найти здесь понимающих людей, которым можно выговориться, и которые тебя не осудят) а если получится, то , возможно и подруг (хотя, если честно, я уже забыла ,что такое иметь друзей)) Но, правда я не из Питера -  с Великого Новгорода (но это, кстати,  не далеко)
А специальность у меня необычная - зоотехник (незнаю, слышали ли о такой или нет))

11

forest fairy написал(а):

у меня необычная - зоотехник

а это разводить животных както чтоли ? генетика мутация ?
интересно ! этож можно с помощью этой професии на болоте мутантов и чудищ выводить !

12

forest fairy написал(а):

Обычные же люди, узнав обо мне, считают странной или неадекватной.

А мы тут все такие, так что ты по адресу)

forest fairy написал(а):

я взялась за учебу, пообещав себе получить это диплом, всем назло и не смотря ни на что

А вот это правильно, поддерживаю, иногда пообещаешь вот так вот сделать что-то всем назло, и как ни странно, получается!

forest fairy написал(а):

Часто пытаюсь что –то поменять и начать новую жизнь, но пока это только в мечтах)

Не бросай попытки, продолжай держаться)

13

pobarabanus написал(а):

этож можно с помощью этой професии на болоте мутантов и чудищ выводить !

Не, лягух мы только препарировали, а скрещивать их и разводить нас почему-то не учат)

14

forest fairy написал(а):

Не, лягух мы только препарировали, а скрещивать их и разводить нас почему-то не учат)

аа... а ты бы хотела бы жить на болоте и разводить лягушек и скрешивать их ? а может получится даже потом новые виды скрестить  или чудищ каких нибуть на болоте ..

15

pobarabanus написал(а):

аа... а ты бы хотела бы жить на болоте и разводить лягушек и скрешивать их ? а может получится даже потом новые виды скрестить  или чудищ каких нибуть на болоте ..

Да, хорошая идея. Всё - собираю вещи и еду на болото научной работой заниматься

16

forest fairy написал(а):

Да, хорошая идея. Всё - собираю вещи и еду на болото научной работой заниматься

даа !! я тож хочу так ! а еще там дом хотел строить на болоте на деревьях или просто на сваях ..я даж долго думал как на болоте дом строить както.. но пока неочень придумал .
там только незнаю как жить веть мы многие современники неприспособленны можем оказаться к жизни на болоте .
но мне кажется нужно обратиться к древним скрижалям и манускриптам предков , где бы рассказывалось о всех тонкостях болотной жизни .

17

pobarabanus написал(а):

на болоте дом строить както

Ты умеешь строить дома?

18

anvarius написал(а):

Ты умеешь строить дома?

нуу...в детстве шалаши строил вроде какието...

19

pobarabanus написал(а):

нуу...в детстве шалаши строил вроде какието...

Замерзнешь зимой в шалаше. Хотя бы избушку на курьих ножках надо построить.

20

anvarius написал(а):

Замерзнешь зимой в шалаше. Хотя бы избушку на курьих ножках надо построить.

я очень романтическая натура и я смогу строить когда у меня муза когда я чувствую что у меня кипит творчество строить на болоте !
но болото сначало нужно хорошоенько изучить чтобы знать что если построишь то оно там будет ! и зимой кстати болото замерзает и нужно строить если на севере то наверное какието юрты как у эскимосов , а летом наверное обратно когда вода размерзает возводить сваи или строить сразу на деревьях всепогодное чтото ! но на деревьях я незнаю как точно строить ...я просто видел на картике примерно

21

pobarabanus
Может ты и романтическая натура, но думается мне, что живешь ты в бетонной коробке, и как строить дома ты понятия не имеешь.
Что-то я сердитый сегодня.

22

anvarius написал(а):

pobarabanus
Может ты и романтическая натура, но думается мне, что живешь ты в бетонной коробке, и как строить дома ты понятия не имеешь.
Что-то я сердитый сегодня.

ну это уже какойто тапкозакидательство ...и я нелюблю такой тон .
я давольно таки женственный и по гороскопу я дева и я нелюблю когда сомной так говорят .

23

Тапки не кидаю. Просто интересно, кто прячется за лягушачьей шкурой.

24

pobarabanus написал(а):

даа !! я тож хочу так ! а еще там дом хотел строить на болоте на деревьях или просто на сваях ..я даж долго думал как на болоте дом строить както.. но пока неочень придумал .

Совет позволите?
\Понаблюдай, как там чудища пристроились !!
Ведь все самые гениальные изобретения человечества были инспирированы наблюдением за природой и живыми существами в ней обитающими!!!

anvarius написал(а):

Просто интересно, кто прячется за лягушачьей шкурой.

Ну конечно же принц! Только ему кажется, что никто этого не замечает. А все потому, что спасение утопающих, увы - дело рук только самих утопающих. Хотя тусовки на болотах еще никто не отменял.
Привет из мегаполиса!

25

forest fairy написал(а):

Разладились отношения с одногруппниками. Постепенно дошло до того, что я в группе стала "пустым местом", меня все игнорировали, никто не замечал, не здоровались....Сложности с учебой усилились, т.к. все друг другу в группе помогали, я же всё делала самостоятельно.

А у меня такое с самого начала учебы. Жутковатая ситуация, растянутая на годы. + еще домашки гора и профессора придурковатые ...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » решила написать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно