Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Оступился- танцуй дальше


Оступился- танцуй дальше

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Интересно у многих также как у меня происходит в общение, в общем я могу иногда нормально общаться, но если не очень комфортно себя чувствую, могу растеряться и сказать что-нибудь не в тему, в этом случае мне хочется застрелиться и дальше мне следует прекратить разговор как можно раньше, так как после этой одной ошибки я чувствую себя хреново и за этой ошибкой следует целая череда косяков. Как я борюсь с этим, как бы банально это не казалось, но надо научиться адекватно относится к своим неудачам, можно например просто улыбнуться и сказать ой чё я несу, забегался сегодня голова не варит, можно вообще ничего не говорить а вести себя дальше как ни в чём не бывало. Как вы это сделаете думайте сами, но это полезный навык. Если мне это удаётся я прям доволен собой и общение идёт дальше гладко. Красивую фразу сказал Аль Пачино в фильме запах женщины, он был слепой и пошёл танцевать с девушкой, когда молодой парень который присматривал за ним спросил как ему это удаётся- он ответил если оступился- танцуй дальше. Танцуйте дальше, все делают ошибки, не стоит критично к ним относится.

2

Good_guy написал(а):

надо научиться адекватно относится к своим неудачам, можно например просто улыбнуться и сказать ой чё я несу, забегался сегодня голова не варит, можно вообще ничего не говорить а вести себя дальше как ни в чём не бывало.

Это не работает. Просто, сначала тебя будут за глаза называть тормозам или мудаком, а потом будут постепенно стремиться назвать тебя так уже в открытую. "Ой, что я несу?!", "Какой я неловкий!" и прочее - это фразы для нормальных людей у которых косяки составляют не более 10% от общей полезной деятельности в коллективе. Это мой опыт и он говорит, что в стае тебя всегда будут рвать, стая всегда чувствует слабых и давит их. Ты не сможешь прикинуться нормальным, а если сможешь, то тебя надолго не хватит.
Конечно можно найти хороший коллектив, но это очень сложно, да и если учесть тякучку кадров или форс мажор в виде нового сотрудника который испортит все стадо всю атмосферу, а так бывает часто, уж поверь, то кривая судьбы тебя снова выведет к ТЕБЕ, такому какой ты есть.

Итог только один: Нужно менять себя; свои взгляды на мир, на ситуации в целом и прочее-прочее. А прикинуться человеком летящим над головами неудачников, не выход. Обман и снова обман.

Отредактировано ганс (12-09-2013 14:11:40)

3

ганс
у меня кстати так и произошло,  сперва  мои странности воспринимались смехом и весельем, но спустя некоторое время почти в открытую называют ебачом и насмехаются
и это между прочим не чужие люди, а друзья, с которыми не первый год вместе

4

ганс написал(а):

Это не работает. Просто, сначала тебя будут за глаза называть тормозам или мудаком, а потом будут постепенно стремиться назвать тебя так уже в открытую. "Ой, что я несу?!", "Какой я неловкий!" и прочее - это фразы для нормальных людей у которых косяки составляют не более 10% от общей полезной деятельности в коллективе. Это мой опыт и он говорит, что в стае тебя всегда будут рвать, стая всегда чувствует слабых и давит их. Ты не сможешь прикинуться нормальным, а если сможешь, то тебя надолго не хватит.
Конечно можно найти хороший коллектив, но это очень сложно, да и если учесть тякучку кадров или форс мажор в виде нового сотрудника который испортит все стадо всю атмосферу, а так бывает часто, уж поверь, то кривая судьбы тебя снова выведет к ТЕБЕ, такому какой ты есть.

Итог только один: Нужно менять себя; свои взгляды на мир, на ситуации в целом и прочее-прочее. А прикинуться человеком летящим над головами неудачников, не выход. Обман и снова обман.

Отредактировано ганс (Сегодня 22:11:40)

Это не совет как избавится от фобии, но свою тяжёлую жизнь таким образом можно хоть немного облегчить. Фобы все разные- у тебя не работает, а у меня работает, может ещё у кого-то получиться. Дело в том что я способен вести себя адекватно, но если совершаю ошибку, то начинаю теряться, и надо в этот момент научиться брать себя в руки, это важно. Если своими силами не получается, просто нет мыслей как это возможно сделать, то думаю надо попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию, должно помочь, если я правильно понимаю как она действует. А по пооду обману- ну и что? здоровые люди что-ли не обманывают, пи...ят только так и не краснеют, а кто-то ещё и удовольствие от этого получает

5

ОлегычЪ написал(а):

ганс
у меня кстати так и произошло,  сперва  мои странности воспринимались смехом и весельем, но спустя некоторое время почти в открытую называют ебачом и насмехаются
и это между прочим не чужие люди, а друзья, с которыми не первый год вместе

Где вы таких уеб..ов находите, мои друзья наоборот меня всегда пытаются поддержать, взбодрить, из дома вытащить, при чём я часто нахожусь в подавленом состояние, не интересуюсь их жизнью, избегаю иногда, могу даже с днём рожденья не поздравить. Но они привыкли что я такой и многого с меня не требуют. На счёт подколов- может неправильно на них реагируете, подкалывают всех: друга стриптизёра гомиком называют, друга который пьёт больше всех- закодировать обещают, меня часто спрашивают нет ли у меня желания вены порезать и т. д., никто в стороне не остаётся.

6

Good_guy
у меня все также, вытаскивают из дома, избегаю и подколы всегда были, только раньше это было в шутку, а сейчас с целью унизить
я вообще это написал с целью показать что даже близкие казалось бы люди не отказывают себе в удовольствии ткнуть тебя носом в твои неудачи, а что уж говорить о чужом (и не дай б-г сложившемся) коллективе, сильно сомневаюсь что в таком случае "ой что-то я ошибся" прокатят, ну может раз, два, ну три, все равно очень скоро станет понятно какой ты
и стоит ли в таком случае хитрить? если найдутся желающие назвать кого-то дебилом, то они найдутся в любом случае, а нормальный человек не станет гнобить никого не зависимо от странности его поведения

7

ОлегычЪ написал(а):

у меня кстати так и произошло,  сперва  мои странности воспринимались смехом и весельем, но спустя некоторое время почти в открытую называют ебачом и насмехаются
и это между прочим не чужие люди, а друзья, с которыми не первый год вместе

Да у меня такая же хрень с друзьями. Всегда так было в разных компаниях, с разными людьми и в разных коллективах. Люди везде одинаковые. Уже много лет у меня нет друзей и воздух стал чище вокруг, я сам себе пи..датый друг

Good_guy написал(а):

Это не совет как избавится от фобии, но свою тяжёлую жизнь таким образом можно хоть немного облегчить.

Ну очевидно же, что надо как-то отмазываться если ты тупишь постоянно и тормозишь. Кто сразу скажет: "Я мудак, слоупок и говно. Бейте меня!" - по любому будешь отмазываться и делать вид, что ничего не случилось, фобы этому искусству обучены с детства. А толк какой от этого? Одно дело если компания мало знакомая и ты там всего на пару раз появился, а если это на долго, что тогда? Вот так притворяться все время? Можно, но последствия я уже описал.

Good_guy написал(а):

А по пооду обману- ну и что? здоровые люди что-ли не обманывают, пи...ят только так и не краснеют, а кто-то ещё и удовольствие от этого получает

Я не про обман говорил в прямом смысле, а в общем. Вот когда актер на сцене играет - это обман или нет? - нет. А если он в жизни играет, то вот это обман. А вы под словом "обман" понимаете: когда спрашивают закурить, а в ответ слышат "Не курю".

Отредактировано ганс (12-09-2013 15:18:21)

8

ОлегычЪ написал(а):

Good_guy
у меня все также, вытаскивают из дома, избегаю и подколы всегда были, только раньше это было в шутку, а сейчас с целью унизить
я вообще это написал с целью показать что даже близкие казалось бы люди не отказывают себе в удовольствии ткнуть тебя носом в твои неудачи, а что уж говорить о чужом (и не дай б-г сложившемся) коллективе, сильно сомневаюсь что в таком случае "ой что-то я ошибся" прокатят, ну может раз, два, ну три, все равно очень скоро станет понятно какой ты
и стоит ли в таком случае хитрить? если найдутся желающие назвать кого-то дебилом, то они найдутся в любом случае, а нормальный человек не станет гнобить никого не зависимо от странности его поведения

Всё дело в том что я считаю себя нормальным человеком со странностями, а вы походу себя уже совсем неадекватными считаете, если боитесь что люди увидят вас такими какой вы есть. Я был бы рад если бы меня увидели таким какой я есть, я неплохой парень, когда по пустякам не заморачиваюсь.
А зачем ты общаешься с людьми которым нравится над тобой издеваться?

9

ОлегычЪ написал(а):

у меня все также, вытаскивают из дома, избегаю и подколы всегда были, только раньше это было в шутку, а сейчас с целью унизить
я вообще это написал с целью показать что даже близкие казалось бы люди не отказывают себе в удовольствии ткнуть тебя носом в твои неудачи,

Это такая мера воспитания у них - стегать. Желание тыкать котенка мордой в его лужу пока тот не захлебнется - какой прекрасный метод воспитания, и ЧСВ повышает и ощущение, что ради него, дурака, это делаешь, не для себя.
Мне кажется, что подобное поведение это признак не большого ума, это даже не социопатия, а просто тупость.

10

Good_guy
ну я себя тоже нормальным считаю например и понормальнее многих, и девушки со мной дружить любят (-ли), я так-то отличный парень, без шуток, а странности практически у всех есть
только речь не о странностях, а о отношении к ним
я вот например своему другу, который бухнуть любитель, не считаю нужным каждую встречу говорить что он конченый алкаш и жизнь его катится в говно, а вот он почему-то считает что я спать плохо буду, если он мне не напомнит что я домашний лох

Good_guy написал(а):

Я был бы рад если бы меня увидели таким какой я есть

так зачем тебе тогда все эти "ой голова не варит"? ты ведь тупишь после своих ошибок и промахов, так пусть люди увидят это, это ведь ты настоящий

11

так зачем тебе тогда все эти "ой голова не варит"? ты ведь тупишь после своих ошибок и промахов, так пусть люди увидят это, это ведь ты настоящий[/quote

Это мой недостаток, как плохая привычка и я думаю следует от неё избавиться. Вообще я не уверен что я такой и есть, если я способен не обращать внимание на свои косяки то это ведь тоже я, тот я который мне больше нравиться.

12

ОлегычЪ
А ты не задавался вопросом "нужны ли мне такие друзья?" Контакт с  этими "друзьями" больше похож на мазохизм, нежели на дружбу. "Друг познается в беде". Может взяли за основу помочь тебе пинком, но опять не стыкуется, друзья вроде как не должны пинать. Ты уже показал себя отступником перед ними, им ты и останешься, даже несмотря на то получиться у тебя выбраться с болота или нет. Опыт его не пропьешь...

13

ОлегычЪ
Ты умеешь дряться?, вломи кому-нибудь из своих друзей, тому кто больше заслужил, может зауважают. Даже если не умеешь, просто выплесни всю злость на того кто тебя больше всего бесит. Хуже не будет, даже если огребёшь или испотришь отношения, они тебе не нужны.

Отредактировано Good_guy (12-09-2013 15:56:17)

14

да при чем тут мои друзья, чо вы заладили? речь не о них вообще
Good_guy ну попробуй вламывать каждому кто после твоих неудач будет над тобой смеяться, хуле, выходит они тебе не нужны, да и злость заодно выплеснешь
уйню несешь какую-то, то хочу  чтобы меня увидели настоящим, то сам не знаю какой настоящий, но хочется чтобы видели меня в лучшем свете, ты реши уже

15

ОлегычЪ написал(а):

да при чем тут мои друзья, чо вы заладили? речь не о них вообще
Good_guy ну попробуй вламывать каждому кто после твоих неудач будет над тобой смеяться, хуле, выходит они тебе не нужны, да и злость заодно выплеснешь
уйню несешь какую-то, то хочу  чтобы меня увидели настоящим, то сам не знаю какой настоящий, но хочется чтобы видели меня в лучшем свете, ты реши уже

Извени что про тебя начали говорить, просто я не очень понимаю твою позицию, ну да ладно. Вломить пробовал, приятная штука, для этого много труда не требуется если тебе кто-то действительно не нравится, но таких не много.

16

ОлегычЪ написал(а):

уйню несешь какую-то, то хочу  чтобы меня увидели настоящим, то сам не знаю какой настоящий, но хочется чтобы видели меня в лучшем свете, ты реши уже

Я х..ню не несу, ты попробуй ответь на вопрос что есть ты настоящий- оболочка, мысли, действия, много всего. Если ты на это способен то ты реально крут либо ты дурак, который не понял даже самого вопроса и решил что способен дать на него ответ.

17

Good_guy написал(а):

вломи кому-нибудь из своих друзей

дальше не читал.

18

Ягъ написал(а):

дальше не читал.

А если так-  Вломи кому-нибудь из своих "друзей"

19

В моей школе было всегда так, если ты даешь себя обижать, то над тобой будут издеваться до тех пор пока ты не изменишься. Думаю так было и у многих. Это дельный совет.

20

Good_guy написал(а):

В моей школе было всегда так, если ты даешь себя обижать, то над тобой будут издеваться до тех пор пока ты не изменишься. Думаю так было и у многих.

В моей школе тоже, как и везде в подростковых коллективах. Но вот что интересно - если не стремишься сломя голову доказывать свою крутизну, а реально равнодушно (нет,  не показываешь свое равнодушие, а просто выкидываешь из головы, как... например, лепить куличики в песочнице с малышами. Можно и полепить, прикола ради, но будешь ли с дрожью в коленках доказывать малышне, что твой куличик самый-самый? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif   ) относишься к этой суете, то тебя быстрей начинают уважать.

Проверено лично. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

21

Good_guy написал(а):

А если так-  Вломи кому-нибудь из своих "друзей"

Ягъ написал(а):

дальше не читал.

Если

Ягъ написал(а):

В моей школе тоже, как и везде в подростковых коллективах. Но вот что интересно - если не стремишься сломя голову доказывать свою крутизну, а реально равнодушно (нет,  не показываешь свое равнодушие, а просто выкидываешь из головы, как... например, лепить куличики в песочнице с малышами. Можно и полепить, прикола ради, но будешь ли с дрожью в коленках доказывать малышне, что твой куличик самый-самый?    ) относишься к этой суете, то тебя быстрей начинают уважать.

Проверено лично.

Речь не про крутизну, а про то что если у тебя нет острого языка и не можешь ответить обидчику, можно сделать это грубой силой. Конечно если это уместно в ситуации.

22

ОлегычЪ написал(а):

Ху...ни больше в твоих словах- задумайся. Это как если я буду тысячу раз наступать на одни и те же грабли, а потом когда я научился этого не делать ты советуешь мне продолжать это делать дальше потому что это «настоящий я».

23

Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус. Та ну его нафиг.

24

Good_guy
я вообще тебе ничего не советую

25

Good_guy, а ты уверен что у тебя есть социофобия?

26

А я и не говорил что у меня социофобия, в шапке сайта написанно что он также для людей с похожими проблемами. Я почитал форум и действительно нашёл много похожего с моим случаем, потому и решил зарегестрироваться. Надо бы в первый шаг свою историю написать чтобы вопросов меньше появлялось.

27

Good_guy написал(а):

А я и не говорил что у меня социофобия,

Ну это заметно, даже глаза режет.

Good_guy написал(а):

Надо бы в первый шаг свою историю написать чтобы вопросов меньше появлялось.

Это будет очень кстати.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Оступился- танцуй дальше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно