Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ненавижу родителей, родных


Ненавижу родителей, родных

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Для кого-то они самые любимые, самые дорогие. А я их почти всех ненавижу. Такой вот я выродок. Обзываю их последними словами и в грошь не ставлю. Пусть горят в аду, сволочи! Только бы я сам их не поубивал... Ох, как все плохо.

2

next_to_nothing, я тебя понимаю. Мне так стыдно, но я тоже сволочь редкостная. Бывает, жалею родителей, но когда они меня бесят - они меня бесят.

3

Я бы предпочел иметь не таких "заботливых" родителей, как мои, а каких-нибудь алкашей. Ну, били бы, все равно не убили бы...

4

next_to_nothing написал(а):

Я бы предпочел иметь не таких "заботливых" родителей

А в чем конкретно выражается их "забота"?

5

hollander написал(а):

А в чем конкретно выражается их "забота"?

Ну все контролируют, всю твою жизнь. Живешь как комнатная собачка.

Вот тебе стишок для примера. Прочитай внимательно и проанализируй: кто в данной ситуации виноват, только ли ребенок? или, может родители таки пидорасы?:

Про мимозу

Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?

Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.

Кто, набив пирожным рот,
Говорит: - А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!

Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.

Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?

Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.

Хорошенько посмотрите -
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.

Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.

Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет -
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.

Если утром сладок сон -
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон -
Целый день в галошах он.

Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.

Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.

Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.
(с) Сергей Михалков

6

Родителей не люблю. Особенно мать. Моя мать классическая неудачница по жизни. Не состоялась ни в чем. Всю свою неудовлетворенность жизнью-она вымещает на мне. Ах, а как она счастлива когда у меня что происходит плохое, вы бы видели! Сколько мерзостей и унижений я от нее слышала и слышу-не перечесть. Порою ненавижу ее так, что хочу придушить. Или избить.
А самое что интересное, при всем при этом, я ужасно боюсь потерять ее. Не знаю почему. Какая жуткая смесь, сильная ненависть и болезненная привязанность.
Отец тоже бесит частенько. Но по большему счету стараюсь его не замечать.

7

окидоки, вот ведь, все как у меня прям  :pained: А еще моя мать любит когда я молчу, а она тараторит, а если мы идем по улице, да еще где людно, я начинаю нервничать очень-очень и хочу чтоб она говорила тише (уши парят всякие там - моя паранойя), а она бесится когда ей возражают или пытаются заткнуть. А еще она меня не слушает и может базарить со мной в унисон или я говорю что-то важное, душу раскрываю, а она может перебить в любой момент типа: "Ой, смотри,: голуби полетели, береза стоит, мужик пошел, окно зажглось, бабочка полетела и т.д." Ну это выглядит как "Я тебя все равно не слушаю" или "Ты разве, что-то говорил?". И эта женщина живет в мой квартире, я не знаю как ее выгнать :( зачем она меня мучает? ведь у нее же есть своя квартира. Мне кажется, что она сосет мою жизненную энергию.

Отредактировано ганс (09-09-2013 14:34:29)

8

Мда, будь у меня возможность съехать, я бы относился к ним по-другому. Возможно даже любил бы. Но где ж мне взять такую зарплату.

ганс написал(а):

А еще она меня не слушает и может базарить со мной в унисон или я говорю что-то важное, душу раскрываю, а она может перебить в любой момент типа: "Ой, смотри,: голуби полетели, береза стоит, мужик пошел, окно зажглось, бабочка полетела и т.д."

Один в один. Поэтому зарекся говорить о чем-то важном. Мне начинает казаться, что она меня троллит, и я срываюсь.

Отредактировано next_to_nothing (09-09-2013 15:28:00)

9

next_to_nothing написал(а):

Поэтому зарекся говорить о чем-то важном.

А мне вот сложно. Я от природы довольно открытый. Меня спасает плеер :)

10

Ну, меня, бывает, тоже родственники бесят, да и не только родственники. Иногда такая злость внутри вскипает - прям убить всех хочется...
Но все-таки родители - это родители. Я к своим (матери и отчиму) особо сильно не привязана, но в глубине души все равно люблю их по-своему... Знаю, что они желают мне только добра.

11

согласен со Статуей Свободы. Меня вот тоже бесит когда родители и родственники смеются и неверят в меня ....а когда чета хуевое случается они включают "ну типа мы тебе говорили" или подругому показывают что мне вроде как нечего не светит в жизни. Вообще не дооценка меня посттоянно.Еще бабушка заебала справшивает про подругу... хатя я ей давал понят раз 100 чтобы незаебывала. Бывала вспыливал несколько раз .... но потом понимаю что ....их я неизменю ...и что мне теперь нервы свои тратить. .... почему кто то меня вообще может задеть. Я вобщем думаю что обижаться на родителей не стоит, я обычно последнее время включаю "человека похуй" который на одинаковые тупые вопросы не отвечает и хотя бы первое время может не обращать внимание на родственников. Кстати после пару приступов психа когда наорал на них жоско тоя после этого я заметил что на конфликт сомной теперь им идти не очень спокойно, особенно маме, мне даже жаль маму она както поведение поменяла после моих психов ...тоесть пасует как мне кажется чтобы не доводит меня. Иногда когда возникает какаята ситуация где меня все бесит я вспоминаю про то что я хотел поупражнятся в подовлении агрессии и агрессия утихает ...и даже как то смешно стоет что я, секунду назад  хотел разьебать все. А еще перед конфликтом я иногда просто понимаю что выигрыш для меня неважен, пусть они останутся при своем, и я тоже небуду парится по этому поводу и поберегу нервы.А так я тоже впринципе люблю в душе их всех ....
.... и кстати я не такой уж псих как может показаться по каменту)

Отредактировано aftar (05-10-2013 23:46:01)

12

Ни разу не помню чтобы поддержали. С пеленок внушали что я мудак и говно. Нахера такие заводят детей. Верните евгенику ублюдки! Говно не должно плодиться, это вызывает лишние страдания в мире, и вредит обществу. А сами себя контролировать унтерменши не могут, они сцуко плодятся как грызуны при первой возможности.

13

next_to_nothing написал(а):

Пусть горят в аду, сволочи! Только бы я сам их не поубивал... Ох, как все плохо.

а если предметнее,что не нра?у меня прикольные предки)тож с заскоками ес-но,как и все...есть такая фраза..-делай скидку на возраст!)батя уже начинает "подтормаживать"...грустно.а маман ничо так)бодрячком)но покричать они любят из-за всякой фигни)если с ними жить сейчас то это реально станешь неврастеником)а так...ты тож будешь стареньким.и далеко не факт что божьим одуванчиком)может будешь по больничной палате какашки размазывать и мочу пить)когда мозг угасает.наблюдать за этим тяжко.надо быть тактичнее.пишу и думаю,что сам себе лишний раз напоминаю про это,ибо не всегда нервы выдерживают.а на повышенных тонах с предками говорить не комильфо...имхо. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

14

Да сломали мою гребаную жизнь, всегда относились как к домашнему животному, не давали общаться ни с кем, вдалбливали комплекс неполноценности. Охереть забавно. Папу вообще не помню в лицо, сбежал после того как я родился. Но тоже ненавижу, если еще разок встречу, чем-нибудь ушатаю.

Как я был бы счастлив, если бы меня в детстве забрали в детдом. У кого не было такого, вам не понять того, что человека можно в кашу раздавить без особого насилия. Тем более если начинать с пеленок.

Отредактировано next_to_nothing (07-10-2013 20:19:02)

15

next_to_nothing написал(а):

Да сломали мою гребаную жизнь, всегда относились как к домашнему животному, не давали общаться ни с кем, вдалбливали комплекс неполноценности.

гиперопека...кто виноват понятно)а что делать?

16

wongawongue написал(а):

гиперопека...кто виноват понятно)а что делать?

Выпиливаться, по крайней мере для себя других вариантов не вижу. По большому счету, небытие не хуже даже самой счастливой жизни. А если сравнивать с моей, то вообще овер 9к раз лучше. Удерживает только страх смерти, и как ни странно любопытство. Вдруг пропущу крах капитализма, величайший геноцид, становление мирового правительства, изобретение бессмертия, ответ на крупнейшие вопросы философии или науки, ну и так далее. Ах, еще кошка, хер знает что с ней сделают. Может съедят, или замучают, как меня.

17

А давайте представим, что ваши родственники вдруг погибли? Я не говорю про совсем тру, для которых это равносильно голодной смерти - а обычных фобов, которые либо кой-как работают, либо присиделись дома, не имея серьезной мотивации к тому, чтобы работать.
Трагическое событие, да? Ведь вы их так любили, это единственные родные близкие люди. Но если посмотреть с другой стороны - вам достанется квартира. Куда можно привести, например, девушку, создать новую ячейку общества. А может, и не одна квартира, если повезет. Тогда всё совсем прекрасно, сдавай и живи как хочешь! Проблема с гиперопекой тоже решится сама собой, вся ответственность теперь на вас.
Таки есть за что ненавидеть родителей)) Самое главное, что надо успеть в жизни - вовремя умереть. Если уж не смог воспитать приспособленное к жизни существо, а неприспособленному дать те мат. средства, благодаря которым он был бы наравне с другими, способными заработать их самостоятельно - остается последнее, что можно дать своим детям.

18

Вопрос не в том, что они чего то не смогли. Я бы согласился жрать очистки и ходить в обносках, и чтобы меня били. Нет, я помню как меня ломали психологически, втаптывали в землю. Когда я еще был ребенком, а дети не рождаются полным говном, даже с неважной генетикой ничто не предопределено. Знаете, как раньше карлов делали для увеселения королевского двора? Сажали ребенка в ящик, и он в нем рос, горбатым уродом. Вот здесь примерно то же самое.

Погибли? Да они меня переживут.

19

не надо никуда выпиливаться))имхо,это глупо.все мы стоим в очереди за смертью.смысла торопить события я не вижу.это не я такой умный это кто то придумал из мудрых)а менее драматичные варианты,кроме суицида не подойдут?например,заняться спортом,выучить иностранный  язык,на работу записаться...банально,конечно,но,имхо,нужно начать делать что то за что станешь сам  собой гордиться.ставить какиенить простенькие цели.достигать их.не важно направление твоего движения.главное сдвинуть себя с мертвой точки.не,понятно,что все это пурга и по меркам космоса твои мои проблемы это все фигня мы пылинки из ниоткуда и уйдем в никуда бла бла бла...все лишено смысла и проч.просто если совсем тяжко...стреляйся.тока не тяни.лежания и жаления себя это никчемуне приведет. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

20

next_to_nothing написал(а):

Нет, я помню как меня ломали психологически, втаптывали в землю.

Ты хотя бы помнишь. Это хуже с точки зрения психологического климата, тем более что ты живешь с ними, и лучше - с точки зрения психологической работы. Мне уже претензии предъявить не к кому, ибо основой своих проблем я более считаю родителей родителей. А они кто умер уже, кто выжил из ума. Да и не могу точно всё вспомнить, чтобы с этим можно было работать. Я даже не помню, какую роль в тот период сами родители сыграли. Теперь они обвиняют друг друга, восстановить картину событий не получается, один туман, ничего не помню. Тут выше вбросили фильм "Пыль", вот это прямо моя бабушка, с которой я жил в самый важный период формирования характера. Это еще учесть, сколько родители и их родители гадостей мне наговорили друг про друга. Да, они действительно так считали. Но ребенку так важно иметь под ногами надежную почву, каких-то людей, которым он мог бы безгранично доверять - а доверие было изначально подорвано.

21

next_to_nothing написал(а):

Нет, я помню как меня ломали психологически, втаптывали в землю.

это мы поняли.втоптали.трахнули твой мозг.изнасиловали морально.надругались над твоей душой.превратили в карлика из ящика.ок.вопрос.ты осознав свое положение как его оцениваешь?тебе нра?если все устраивает продолжай в том же духе.искать виноватых вспоминать анализировать думать а почему они так себя вели а не иначе...короче готовься жрать отчистки и ходить в обносках.если не нра,то имхо,логично обдумать и начать делать шажки в сторону изменения ситуации.не,ну а как?да,не было достойных ориентиров,не так они воспитывали не тому учили.не любили так сильно как ты хотел...но сколько можно это обсасывать?когда я первый раз был тут на форуме,вычитав где-то "оставьте прошлое в прошлом"я частенько втыкал эту фразу)и тебе сейчас ее повторю-оставь прошлое в прошлом.)

22

wongawongue написал(а):

олее что ты живешь с ними, и лучше - с точки зрения психологической работы. Мне уже претензии предъявить не к кому, ибо основой своих проблем я более считаю родителей родителей. А они кто умер уже, кто выжил из ума. Да и не могу точно всё вспомнить, чтобы с этим можн

А толку, оставь - не оставь. Во-первых, мне от них некуда сбежать. Во-вторых, проблемы не исчезнут. И в третьих - пошел бы ты. Я тебе ничем не обязан, хочешь поглумиться - пристань к кому-нибудь другому.

23

wongawongue
Собственно, я даже не знаю. Зависит от того, зачем автор это написал. Может, просто поделиться, чтобы стало легче здесь и сейчас? Мне вон тоже понаписали в моей теме разные люди (а ведь, блин, черным по синему написано, раздел для нытья) капитанских советов в духе "просто начинай что-то делать".
Это же так просто. несчастная любовь? Постарайся забыть и ищи новую.
Нет работы? найди работу.
нет интересов? найди интересы.
"если ничего не делать то ничего и не будет"
и всякое прочее.

Только вот до этого автор и сам додуматься может. спрашивается, зачем ему совет?
А может, ты и прав, и всем нужен только волшебный пинок от кого-нибудь. Я не знаю.

Отредактировано meine Meinung nach (07-10-2013 22:21:15)

24

meine Meinung nach написал(а):

А может, ты и прав, и всем нужен только волшебный пинок от кого-нибудь. Я не знаю.

По интернету никаких пинков не бывает. Это срабатывает только при личном общении, и если человеку твоя судьба небезразлична хоть чуть-чуть. А если приходят и воняют, какой ты пидорас, а они охуенные. И только у них серьезные проблемы, а у тебя пидарастические, с которыми любой мудак справится, а ты просто не хочешь их решать и страдаешь ИМ назло. Это пробуждает лишь желание сделать кое-что нехорошее "великодушным советчикам". Они ведь по большому счету самоутверждаются за твой счет, и больше ничего.

Отредактировано next_to_nothing (07-10-2013 22:27:28)

25

meine Meinung nach написал(а):

Только вот до этого автор и сам додуматься может. спрашивается, зачем ему совет?

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif а это не совет)я так просто проявил свое участие)в этом вся фишка-додуматься может,а двигаться начать нет)мое скромное хо такое.значит не все так плохо в королевстве.есть что поесть и вода с потолка не течет)ок)сидим дальше.

26

meine Meinung nach написал(а):

А давайте представим, что ваши родственники вдруг погибли?

Такой человек на данном ресурсе есть. Причем он до прихода на этот ресурс был тру. Выдран из социального контекста на 100%. Даже медицинского полиса у него не было. Вся его жизнь была ожиданием смерти. Живой пока. Многие даже возможно троллем считают. Отцу смерти тоже желал. Пока тот не помер. Вот тогда меня депра то и подкосила. Я понял, что жил ненавистью к отцу. И отдал я этой борьбе все жизненные силы. Лег я тогда и стал смотреть в одну точку. Это моей забавой стало. Мог так днями лежать. Не кушать ничего. Тогда я еще не понимал, что может и хуже быть. У моей мамы была болезнь Паркинсона. Она однажды вышла и спросила «Что такое, почему мир рушится?». Тогда я не понял прикола, и заржал. Спустя годы мне боженька вернул должок. И с папой так же. Этот все бил. Не со зла. Бинокулярное зрение у него отсутствовало. Один глазик не видел. Только никто об этом не знал. Первая жена его поэтому бросила. Очень ее любил. Но кому нужен одноглазый? Мою мать использовал. Но относился хорошо. В смысле, не бил. Любил трепаться, что любит. Ей этого было достаточно. Она умела любить, а он языком трепать. Он всем девкам нравился. Альфа эталон! И сынок у него был от первой жены на загляденье – высокий блондин в боксерских перчатках и новорусских печатках. Все было как надо у них! К черту! Надоело что-то рассказывать. Все равно никому не интересно. Итог такой. Все мертвы. Я один живу. Но хреново) А кому сейчас легко? Но вот мне примерно так обычно отвечают, когда о жизни рассказываю. Поэтому, просто живу. Сердце бьется, легкие дышат, писька писяет…) Чето уже не туда понесло. Батька так под конец выражался. Мне еще рано. Усе.

27

Torquemada
Я вообще-то твоим примером и вдохновился, когда писал это сообщение. И даже в другой теме ответ дал, возможно он был слишком прямолинейный - а ведь не хотел посудачить о чужой личной жизни, максимум как объект для рассуждения и выводов, и то когда оппонент сам поднимет такую тему.
А если бы они были живы? Было бы лучше? У многих родители переживают детей своих. Живя с ними в одной квартире при этом. Что лучше, вот вопрос. Может ли родиться что-то новое, новая семейная ячейка - если место занято прежней? Может, но это экстремальный вариант. А фобу надо чем-то привлекать, ежели ничего иного нет. Ну тогда хоть возможностью жить отдельно от своих и чужих родителей. Материальным обеспечением. И так далее.

28

meine Meinung nach
Важную тему поднял. Возможно самую важную. Думал об этом. Если бы мои родители были живы, то я бы точно девственником подох. В прошлом году этого лишился. Других партнерш у меня пока не было. У нее тоже. Пока вместе. Есть проблемы. С фобкой год проживешь. Сидишь с ней в постели, она рядом, спрашиваешь «Чужой человек рядом с тобой сейчас сидит?». Она кивает так несмело. С одной стороны благодарна, что насквозь ее видишь, и ей говорить не нужно (а она бы и не сказала), а с другой стороны – чистая правда. Горькая. Значит так. Фобам, как я считаю, мешают именно теплые места. И добросердечные люди. Подальше от всего этого нужно держаться. Если депра мозги не убьет, то возможно на этом форуме чужими людьми станут. Оно и к лучшему. И я понимаю, как это звучит, но я все же не советую фобам связываться с фобками. И сразу готовьтесь к тому, что придется расстаться. Ко мне все это отношения не имеет. Поэтому особенно мерзко давать такие советы. Но я не уверен, что в моей шкуре хотя бы половина бы продержалась бы хоть сколько. Вообще не знаю, что тут посоветовать. Лучше ничего не буду.

29

Мое имхо что фигурально ты заперся в клетке с двумя вдерями, 1 дверь это забить на их мнение ....не зависить эмоционально от их слов ....сложно ...но я близок к этому, желательно на всякякие ихние неприятные слова отвечать ответами в другом смылсе чем они спрашивают ...это приучит их нежд ать от тебя ответа... и самому повеселей будет. на вопросы типа "че дома сидиш"  - "сидеть удобней чем стоять", где подруга? - брал на день, так что в блядовнике трахается с кемто; ты весь белые, на сонце небыл давно!? - так удобней, в темноте луше видно! ....ну кароче всякую хуйню. нести им ....по возможности, я так делаю иногда... настроение подымает и даже родственников веселит это. 2 дверь - это то что ты вериш в то что тебе не сужденно жить отдельно пока они не прикратять свою жизнидеятельность, это ошибка , я давноно не хотел жить с ними .... 1 год пожил отдельно, сам нашол работу в другом городе, там довали корпаративку на первое время...., щас конечно мне подфартило ....по этой причине я съехал повторно. Короче я думаю если не в другом, то  в своем городе можно снять квартиру если  руки и ноги есть, не важно что фоб  .... я разных людей видел на роботах, пусть не за 40 работают, но свои 10-15 получать можно. Если открыть фигуральные 2 двери то определенный, новый фкус жизни появится. Но это не значит что твоя жизнь превратится в конфетку!

30

В моем ДС квартира 30+ стоит в месяц. Зарплату нужно минимум 60+, чтобы как-то жить. В других городах думаю очень близкое соотношение зарплаты/аренды. Еще у меня кошка, трудности при съеме немалые. И самое главное, мне не настолько хочется жить отдельно, чтобы прилагать большие усилия. Меня уже почти не донимают, наверное поняли что добили. Сейчас я сижу депрессую здесь - буду сидеть где-то еще...


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Ненавижу родителей, родных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно