Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » мнение других людей


мнение других людей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! я хочу поделиться своей проблемой... хотя бы посто выписаться, чтоб легче стало... в общем-то моя проблема не оригинальна, все социофобы с ней сталкиваются. мне вообще кажется, что она является основной, все держится на ней. буквально вчера вечером у меня снова начилась депрессия... давно ее не было. просто я как-то полмесяца назад пришла в неизвестную мне компанию людей...точнее меня привел туда парень, с которым мы типа встречаемся... и вчера девочка, которая очень хорошо знает эту компанию, сказала, что я им не понравилась... в смысле не всем им, а одна девченка, которая там была, сказала, что я какая-то никакая и ограниченная... я очень из-за этого расстроилась. давно не слышала о себе плохого мнения. а вот эту девку я вообще не помню(компания большая и всех не запомнишь), видимо она сама там не шибко выделялась... хотя я бы не сказала, что я там засела в уголке и молчала весь вечер. как ни странно, я даже очень расковано себя вела(видимо алкоголь сказался)... хотя в голове у меня были свои социофобические мысли)... вчера я плакала, и все меня успокаивали... та девочка, которая мне все это рассказала, сказала, что для нее девченки из той компании никто, а я для нее подруга... и что меня все друзья любят... все вчера так говорили... что типа надо обращать внимание на мнения друзей, а не на мнение каких-то дебилок( потому что, как они сказали, нормальные люди так бы не высказывались по поводу меня)... и человек со стороны тоже сказал, что я никакая не ограниченная, и что со мной бы не общались такие прикольные люди, если б я была такой... я не знаю, мне все равно так стремно... потому что именно этого я боюсь-что меня все оценят как пустого, неинтересного, никакого человека... наверное я такая и есть... мне вчера еще посоветовали стать сучкой), и просто не обращать ни на кого внимание, быть выше всех, ведь я красивая, умная, прикольная и бла бла бла... я не понимаю, как можно не принимать близко к сердцу чужое мнение, тем более если оно негативное. как перестать это делать? вот почему одни люди толстокожие, а другие такие ранимые? еще мне сказали, что эта девочка так сказала из-за зависти... не знаю, мне все-таки кажется, что это объективная оценка, ведь первое мнение человека самое правильное... и вот как мне такой в социуме жить? я вообще думаю уйти куда-нибудь... в монастырь например... хочу к психотерапевту... была однажды, но он мне сказал, что у меня проблем практически нет, и только нужно избавиться от негативных установок... не знаю...как может не быть проблем, если мне так тошно? я скоро вообще алкоголичкой стану, ведь без алкоголя я не могу уже расслабиться... я понимаю, что я не доллар, и не могу всем нравиться... но если люди думают, что я никчемная, значит я на самом деле такая:(((

2

самое плохое-это то, что я рассталась с своим парнем из-за того, что не хочу больше приходить в эту компанию((( это полная жопа! не думала, что когда-нибудь до этого докачусь... раньше была просто стеснительной, а теперь начинаю избегать общества некоторых людей... скоро вообще из дома выходить буду бояться...аааа... че за жизнь такая???

3

~Алёнка~ написал(а):

теперь начинаю избегать общества некоторых людей...

у меня всю жизнь такое

4

~Алёнка~

Я думаю тебе и среди нас не место, по причине надуманности проблемы,судя по твоему посту.Так что беги от сюда пока  еще чего не подхватила)))

P.S Хотя это лишь мое мнение,которое ты можешь не брать в расчет  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Da poshel ti (22-04-2010 18:22:12)

5

Может не там пишу ну да ладно, напишу сюда. Уважаемые знатоки, внимание вопрос *бум* СФ это эгоистичные боязливые личности или герои который из-за дня в день терпят весь стресс который обычные люди выдержать не могут?

6

Nike, да кто как, все по-разному

7

Nike написал(а):

из-за дня в день терпят весь стресс который обычные люди выдержать не могут?

Тебе от куда известно могут или нет так называемые "Обычные люди" терпеть ?

8

Да слабаки они сф! слааабаки!!!

9

Da poshel ti написал(а):

Тебе от куда известно могут или нет так называемые "Обычные люди" терпеть ?

Пример всякие банкиры, которые выпиливаются если разорились, готы или эмо, расставшиеся любовники, денежная инфляция и т.п. Даже вот недавно скандал в Грузии с выпуском новостей, что Русские напали на них и убили Саакашвили, так от испуга человек 10 суицид сотворили. Вот обычные люди делают харакири, хотя проблема выеденого яйца не стоит

10

Nike написал(а):

Пример всякие банкиры, которые выпиливаются если разорились, готы или эмо, расставшиеся любовники, денежная инфляция и т.п.

А ты тоже не можешь прогнозировать свою реакцию в подобных случаях? Где гарантия того, что ты не свихнешься от несчастной любви?

11

Каждый сходит с ума по своему. от человека все зависит. Вот еще пример http://lurkmore.ru/An_hero ты бы кончал жизнью из-за такого?

12

Nike написал(а):

Каждый сходит с ума по своему. от человека все зависит. Вот еще пример http://lurkmore.ru/An_hero ты бы кончал жизнью из-за такого?

да каждый живет как хочет

Отредактировано fisicman (10-06-2010 15:04:27)

13

BabyFox написал(а):

Борюсь с зависимостью от мнения окружающих сколько себя помню. А вот прочитала этот пост – и так вдруг странно стало, со стороны смотря… Чо мы творим-то? Мы ж готовы себя продать в ту же секунду, как только услышим негатив о себе! Знаем себя всю жизнь, должны иметь по идее свое собственное мнение: поверхностный или глубокий, веселый или грустный, умный или глупый – кто как не мы знать должен? Или не знаем? Поленились узнать себя или побоялись – а теперь собираем о себе отзывы и убого надеемся на то, что они будут лестные? Слышала где-то, что нужно мужество встретиться с самим собой лицом к лицу. И вот когда это произойдет, наверное, мнение окружающих – тем более едва знающих нас – для нас будет второстепенно. Мы будем сами себе арбитры, и сами будем выбирать, от каких своих качеств отказаться, а какие развивать… ибо не будет сомнений, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ …
Все, ребят, с меня хватит, провались. Лучше быть поверхностной, уродиной, дурой, никчемной - какой угодно, - чем предателем! О как!

Лучше и не скажешь

14

всем здрасте)) уже больше полугода я не заходила сюда... да и в принципе не интересовалась этой своей проблемой... не то, чтобы я стала за это время уверенной в себе, раскованной, общительной и т.д... нет, просто как-то жизнь сама собой наладилась... я нашла себе любовь..)) и, представте себе-это парень из той самой злощастной компании))) причем он там самый-самый..ну душа компании что-ли) вот... и он полная противоположность мне-он гиперобщительный, у него куча друзей.. и естественно мне приходится с ними со всеми общаться( тяжело, ничего не скажу// я постоянно себя пересиливаю, но... знаете что, чем с большим количеством людей я общаюсь, тем легче!) я серьезно говорю, дело в опыте! заперевшись дома, вряд ли решишь проблему... нужно пытаться, перебаривать себя, это тяжело, но надо! я тогда, когда писала своей первый пост здесь, чуть было не загнала себе в угол.. я чуть не стала отшельником... но мне повезло-помог случай. но и без моих усилий не обошлось-я во многом себя ломала... вот так! смотрите сами, оставаться вам социофобом, или пытаться изменить себя, биться. жизнь все-таки одна! почему бы не рискнуть;)

15

http://vmirepozitiva.ru/mazhtes-solncez … emami.html
это ссылка на очень хорошее видео, посмотрите- все вроде просто, но очень цепляет, заряжает позиттивом и заставляет задуматься о своей жизни! и помните- Пока жизнь вам не нравится, она проходит;))

16

>>Пока жизнь вам не нравится, она проходит;)

Журналист:
- Что вам не нравится в окружающем мире?
Виктор Цой:
- Всё.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » мнение других людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно