Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работаешь, ходишь на мероприятия, а хули толку? все равно я СФ!


Работаешь, ходишь на мероприятия, а хули толку? все равно я СФ!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот я! Работаю, увольняюсь, пытаюсь общаться с людьми, посещаю все мероприятия на работе! Через страх... преодолеваю типа. и че? Все равно я такая же фобка как и была!!!! Итог - сейчас не работаю, сижу дома, телефон отключила. на улицу ходить неохото. Связь с миром только через инет. Не думайте что я ною, я уже давно не ною о своей доле. Пришла к выводу что лучше смириться на хер. Принять что я фоб и все тут. И пытаться стать счастливой на имеющихся возможностях. Я уже даже чудодейственных способов не ищу. Заебло все. Только время терять.

2

Не все так просто. Вот меня, к примеру, в детстве сбила машина и я боюсь переходить улицу, но я ее постоянно перехожу. Давно уже известно, что фобию так просто затереть не получится, нужно менять отношение к тому что тебя пугает. А иначе ты будешь жить и боятся. Ведь твой страх чем-то питается, а значит живет, и будет жить пока жива ты.

Потрать ты уже свои деньги на консультацию у ПТ. Этот твой знак протеста ничего не изменит. Получается, что сама на себя жалуешься, сама себя наказываешь и все это так глупо и бессмысленно.

3

А с чего ты решила что работа тебе поможет, не сомневаюсь что кому-то из социофобов это помогло, но я также уверен что есть много таких которым она наоборот навредила. А для чего тебе работа вообще? Видимо есть кто-то кто может обеспечить тебя самым необходимым, а для чего тебе ещё что-либо если ты из дома не  куда не выходишь. Подумай что тебе нужно, что тебе поднимет настроение, а потом подумай как можно заработать чтобы приобрести это. Может появится желание научиться чему-нибудь, платки вязать например. Ну думаю ты поняла что я хотел сказать. Нужен правильный стимул. А если ничего вообще не хочешь, то нужен грамотный врач, который поможет разобраться в себе, если запуталась.

4

Государыня МОТЯ, расскажи нам про поездку к форумчанину в Новосиб ! Не фобно ли было в поезде..

5

ганс написал(а):

Потрать ты уже свои деньги на консультацию у ПТ. Этот твой знак протеста ничего не изменит. Получается, что сама на себя жалуешься, сама себя наказываешь и все это так глупо и бессмысленно.

моих денег уже нет(( потрачены были на поездку

Good_guy написал(а):

Подумай что тебе нужно, что тебе поднимет настроение, а потом подумай как можно заработать чтобы приобрести это.

настроение поднимает когда у меня есть деньги и я хожу по магазинам. еще иногда посиделки в инете на разных сайтах. работать хотелось бы тоже в инете. а за пределами своей квартиры с людьми общаться только в неофициальной обстановке. дисциплина меня в фобию вгоняет.
над работой в инете я буду думать позже. сейчас не в состоянии. не спрашивайте почему

6

Севастьяна написал(а):

Государыня МОТЯ, расскажи нам про поездку к форумчанину в Новосиб ! Не фобно ли было в поезде..

Подпись автора

    ICQ 585303362

конечно фобно! я там такого страха натерпелась, что плакала ежедневно, нервы сдавали. В поезде ехала туда (это вообще первый раз на поезде мой) как в аду, голова раскалывалась, спать не могла. еле приехала короче как чушка. ну потом от вокзала на такси в квартиру. Там меня фобия накрыла, что я одна в таком большом городе (наш то деревня, по сравнению с Новосибом), ну в себя пришла, мылась, накрасилась. На следующий день Гиаз пришел ко мне. Ну всю неделю с ним встречались, гуляли, в карты играли, выпивали.
Еще меня ПА накрыла первый раз когда в метро ехала, одну станцию только выдержала и вышли. Короче сплошные стрессы. Ну потом привыкла. Уезжать не хотелось. Ну вот в общих чертах моя поездка)

7

Государыня МОТЯ а как тебе Гиаз ,кто из вас больше фоб оказался ? Думала ли ты о том чтоб жить с ним остаться.. ?

8

Севастьяна написал(а):

Государыня МОТЯ а как тебе Гиаз ,кто из вас больше фоб оказался ? Думала ли ты о том чтоб жить с ним остаться.. ?

Подпись автора

    ICQ 585303362

Гиаз мне понравился очень)) он хороший, правда курит постоянно... В общем мы остались довольны друг другом. Кто больше фоб я даже незнаю, мы оба фобы, просто он в одном фобнее, я в другом. Главное что фобия не помешала нам встретиться. Потом мы уже нормально общались, без стеснения.
Жить с ним не получится. Там дед с бабкой)) Погонят поганой метлой.. ну это не главная причина конечно.. Просто мы такие люди, которым нужен близкий человек, но ничего серьезного, сковывающего нас по рукам и ногам, мы не хотим. Легкость и свобода - вот что главное!

9

Государыня МОТЯ, а ты не думала перевести его к себе, ты же одна живешь ! В смысле как с близким человеком жить, а не как " с серьезными отношениями" как ты сказала, раз ты их не хочешь .

10

Севастьяна написал(а):

Государыня МОТЯ, а ты не думала перевести его к себе, ты же одна живешь ! В смысле как с близким человеком жить, а не как " с серьезными отношениями" как ты сказала, раз ты их не хочешь .

Подпись автора

    ICQ 585303362

нет)) к себе я никого перевозить не буду) мне нужен покой! и мы не сможем жить вместе. Ни он, ни я, работать не хотим особо, а с близким человеком надо на нейтральной территории общаться.

11

Ну, если уж у вас не получается, а вы девушка(easy-mode-game), плюс не настолько безнадежны как некоторые - работали, общались... Все больше убеждаюсь, что для фоба один выход - не стать нормальным, что невозможно, а просто расширить свою зону комфорта. Кто-то устраивается не хуже, а даже лучше "нефобов". Были бы финансы, ну и хоть какие-то навыки общения, привлекательность.

12

next_to_nothing, что значит " что для фоба один выход - не стать нормальным, что невозможно, а просто расширить свою зону комфорта. " ?  что за зона комфорта

13

Севастьяна написал(а):

next_to_nothing, что значит " что для фоба один выход - не стать нормальным, что невозможно, а просто расширить свою зону комфорта. " ?  что за зона комфорта

Ну то есть, например, найти такую работу, на которой небольшой мягкий коллектив, с которым можно ужиться и не травмировать каждый день свою фобию. Не пытаться ходить в клубы, и не строить из себя пекабера, а знакомиться по интернету. Я сужу не по себе, ибо я безнадежен, а по удачным примерам, которые время от времени всплывают. И тут, и в других местах. Да и среди знакомых они есть, хоть там и не совсем фобия, а просто скажем так задротский образ жизни. Извините уж теоретика. К тому же я не совсем теоретик, с работой например вполне удавалось. Другое дело, что работа ни фига не панацея. На кой мне деньги эти...

14

next_to_nothing написал(а):

Не пытаться ходить в клубы, и не строить из себя пекабера, а знакомиться по интернету..

next_to_nothing ,но Мотя и Гиаз ведь именно в инете и познакомились.. но все равно, как говоришь " у вас ниче не получается .."

15

Севастьяна написал(а):

next_to_nothing ,но Мотя и Гиаз ведь именно в инете и познакомились.. но все равно, как говоришь " у вас ниче не получается .."

Я не говорил что ничего не получается. Не получается очевидно быть "как все". Это говорила автор темы. У меня впрочем вообще ничего не получается, можете быть довольны. Очень надеюсь, что у вас все отлично, и вы можете сидеть у камина, обнявшись со своим молодым человеком, и смеяться над таким задротом как я. Можете еще пару раз уличить меня в том, чего я не говорил. Благо я косноязычен и даю поводы.

16

next_to_nothing, а ты сам пробовал знакомиться в инете и продолжить в реале ?

17

Севастьяна написал(а):

next_to_nothing, а ты сам пробовал знакомиться в инете и продолжить в реале ?

Нет, я безнадежен. Это как осла научить балету. Мне и обычное общение не особо дается.

18

Это что за имя такое, гияз?

19

next_to_nothing вовсе ты не безнадежен, надо просто тренироваться и знакомиться много раз !

Государыня МОТЯ, а из-за чего ты решила уволиться, тебе же вроде как устраивала работа и кредит выплачивать..

А про поезд.. у тебя не возникла ли там фобия "летающих унитазных бактерий" ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

20

ганс написал(а):

Это что за имя такое, гияз?

Подпись автора

    Держись.

Giaz - это его ник в чате

Севастьяна написал(а):

Государыня МОТЯ, а из-за чего ты решила уволиться, тебе же вроде как устраивала работа и кредит выплачивать..

А про поезд.. у тебя не возникла ли там фобия "летающих унитазных бактерий" ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

в депру я впала от работы, совсем херово было ну и чтоб спокойно уехать в новосиб)))) ебала я эти работы!
фобия бактерий там конечно возникла! еще какая! я там все время руки дезинфицировала, лишний раз старалась не ссать и не пить чтоб не ссать))

21

Блин, вот я тоже хожу на работу, общаюсь. А страх-то не уходит, но жить-то как-то надо. Так что продолжаем жить вопреки) Хоть и тяжко частенько((

22

Вынужденное общение на работе не дает фобии прогрессировать,это я понял на своем опыте .Я уже третий месяц не работаю и все это время  дальше магазина никуда не ходил.За это время конкретно отвык от социума.А сейчас пришло время вновь искать работу,а меня даже при мысли переполненного  автобуса трясет чего раньше не было когда я работал.Да чего уж там,даже в незнакомый переполненный магазин заходить непривычно...

Отредактировано Sap-San (10-09-2013 06:59:53)

23

Государыня МОТЯ написал(а):

Ни он, ни я, работать не хотим особо

А что для вас значит работать?

24

привет...у меня сейчас похожая ситуация,тоже не работаю практически не с кем не общаюсь кроме мужа и мамы...но я пытаюсь сопротивлятся,гуляю с собакой хожу  в магазины...каждый день для меня борьба но если сдаться страх тебя сожрет...

25

А ведь многие ещё питают иллюзии стать таким, как все, преодолеть себя, сделать карьеру… О, безумцы!  :D

26

Я решила для себя, что буду пытаться до последнего, потому что и так не жизнь и эдак тоже не жизнь... Дотерплю до смерти а там посмотрим) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

27

see to learn написал(а):

А ведь многие ещё питают иллюзии стать таким, как все, преодолеть себя, сделать карьеру… О, безумцы!

Вот тут согласен: зачем "делать карьеру" как все, есть ведь множество других способов зарабатывать на жизнь.

28

Ягъ написал(а):

Вот тут согласен: зачем "делать карьеру" как все, есть ведь множество других способов зарабатывать на жизнь.

Каких же? Очень интересно)

29

С ПТ надо работать. Тогда и прогресс будет реальный. А так самому - только насиловать психикку, пытаясь преодолеть страх каждый раз снова и снова. Нужно поменять вообще всю модель мышления и бытия внутри себя. А это самому трудно сделать, т.к. внутри уже работают тормоза, которые просто непускают тебя, а ты даже не осознаешь их.

30

busy написал(а):

не с кем не общаюсь кроме мужа и мамы...

Как хорошо иметь жену-социофобку, ни с кем не гуляет, с подругами вечерами не засиживается, целыми днями дома кароче. Правда лучше бы конечно, чтобы работала, лишний доход в семье не помешает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Работаешь, ходишь на мероприятия, а хули толку? все равно я СФ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно