Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я о СФ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я немного хочу поразмышлять об избавление от этого недуга, читал форум, в чате общался, книг не читал никаких- но появился к этому интерес, потому что у самого такая проблема, и я понял что это СЕРЬЁЗНАЯ проблема, тут много подкованных в этом людей, много кто блещет интелектом, но от проблемы так и не избавились. Самое печальное что многие потеряли надежду на излечение. КАТАСТРОФА.
По поводу излечения: самый популярный совет тут как мне показалось- найти работу, девушку, друзей, хобби. Это совет мне кажется подойдёт далеко не всем. Про хобби согласен. По поводу работы, она необходима чтобы обеспечивать себя, удовлетворять свои потребности. Но если их нету, или ваши потребности не требует денег или почти не требуют. Надо делать так- сначала чего-то захотеть, а потом найти наиболее приемлимый путь для вас получить это. Если общество- мука, надо искать работу где контакты с обществом минимальны. Эти мучения не стоят того что вы за это получите, это бесмысслено. Нормальный человек ищет где ему поудобнее. Если у вас есть все удобства, т. е. сидите у кого-то на шее, то надо съезжать. В общем на надо голой грудью на амбразуру, помягче, компромисс между хочу и нужно ищите.
Не брезгуйте антидепрессантами, их я смотрю не жалуют, все хотят своими силами, это допинг да, но не все понимают критичность положения в котором находятся, и годами стоят на одном месте, но лекарства не принимают. Многие считают что нет от них пользы. Выходит учёные и врачи в пустую работают, думаю они не согласятся. По поводу врачей психотерапевтов та же история- не доверяют, конечно не без причин, я вспоминаю как меня без толку лечили, наплевательски относятся иногда, бывает. Хороший врач денег стоит, час- около 2 тысяч рублей. Мало кто может позволить, это БЕДА. Дать бы президенту почитать что тут творится, у него наверное остатки волос дыбом встанут. Может тогда будут в России лечить от психических болезней бесплатно и качественно. Может письмо ему написать. Про эту проблему вообще мало разговоров в прессе, телевидение. А проблема есть и ещё какая.
Любовь, дружба. Думаю большинство фобов интроверты, им не особо-то и требуется общение. Я могу вообще неделями не общаться, разве что с семьёй и всё. Но я от этого не страдаю. Если вам требуется общение попробуйте общаться с другими фобами или интровертами. А ещё есть просто добродушные люди, которые могут сочувствовать, и хотели бы с вами дружить. Даже если вы себя считаете бездушным они могут считать иначе и возможно им удастся в этом убедить вас. С любовью сложнее, если вы никого не любите, но попробовать стоит. Девушек много, и взгляды на парней у всех разные, причём порой координально отличаются. Много девушек есть которым нравятся скромные, робкие, милые, заботливые, добрые, порядочные. У вас наверняка есть много положительных качеств. Одно скажу точно, главное не быть тряпкой, это не сложно на самом деле. Если к вам относятся параллельно, не обращайте внимания, но если унижают, не позволяйте этого делать, как бы страшно не было. Очень поднимает чувство собственного достоинства- спорт. Спортивные игры- футбол, баскетбол попробуйте, может что-то да понравится, хоть бильярд, главное чтобы было желание выйграть, чувство соперничества. Если этого нет, то и не надо. Попробуйте бег, велосипед, ролики, коньки, сноуборд, да много всего. Тут много кто играет в компьютерные игры, спортивные будут по бодрее. Компьютерные игры я кстати тоже злом не считаю, я считаю они могут приносить даже пользу, правда онлайн игры врят ли, они сильно затягивают и пропадает желание заниматься чем-либо ещё, а кто-то чувствуют себя виноватым что бесценельно тратит время, и начинает ненавидеть себя, так что здесь индивидуально, сами смотрите какие ощущения испытываете.
Алкоголь. АК47- не стесняйся, самовыражайся, только не скуривайся и спивайся. Алкоголь несомненно поможет расслабиться, может в клуб сходите, потанцуете. Я не советую пить, но ярых трезвенников тоже не очень поддерживаю. Алкоголизм страшная болезнь, социофобия не менее страшная. Меру знать надо. Не загоняйте себя в жёсткие рамки, тут же депрессия нагрянет, и ни о каком излечение не может быть и речи. Опять же надо найти компромисс между хочу/нужно.
И посторайтесь быть честными с самими собой, это сложно, многие запутались уже в себе давно, врач здесь необходим, возможно в книгах найти нужные подсказки.
Смысл жизни, искать его не правильно. Достаточно верить что он есть, если вы появились в этом мире, значит так надо. Вы его не видите, потому что вы больны, ведь он был когда-то в вашей жизни. Не думайте что вы не значимы для этого мира, это не так. Я думаю вы согласитесь что в мире много бездушных людей, эгоистов, которые гонятся за деньгами, властью, славой. И они себе не задают вопрос, а что я сделал чтобы быть достойным жить счастливой жизнью, а вы задаёте. Разве это не делает вас выше этих людей.
Вроде сказал что хотел, может хоть одному человеку моё сообщение принесёт пользу, напомнит о чём-то важном. Вы лучше чем вам кажется. Всем удачи, счастья, любви, выздоравливайте поскорее.

2

Good_guy написал(а):

тут много подкованных в этом людей, много кто блещет интелектом, но от проблемы так и не избавились.

Да не так уж и много. И не будем забывать, что на форумах блистать интеллектом гораздо проще чем в жизни. Задумайся, в жизни мы говорим в слух чтоб все услышали, а на форуме ты просто пишешь то, что почти никто не читает - может не читать или перестать читать в процессе самого чтения. Ой какие это разные вещи.

Еще о проблемах: Люди теряют доверие, поднимешь? Когда ты долго ищешь ответы, когда читаешь каждую статью в поисках избавления, надеешься, уповаешь и постоянно обламываешься, то теряешь доверие. Ведь разве можно найти ответы на серьезные вопросы в интернете?, там ведь сплошное дерьмо. Даже если искать как солить капусту, ты найдешь сотни разных подходов и вариантов, чего уж говорить о...
Так и живем, без доверия. А как доверять, ведь если взять любую методику избавления от фобий и комплексов, то это требует постоянных энергозатрат и времени, при этом гарантии что тебя не нае..али нет. Что делать? -- сидеть на берегу и ждать :)

Good_guy написал(а):

самый популярный совет тут как мне показалось- найти работу, девушку, друзей, хобби.

Это совет от общества имбецилов. Этот ответ настроен чтоб отмахнуться, но при этом дать совет. За такие советы я бы бил по морде ссаной тряпкой.

3

ганс написал(а):

Это совет от общества имбецилов. Этот ответ настроен чтоб отмахнуться, но при этом дать совет. За такие советы я бы бил по морде ссаной тряпкой.

плюсую

4

Good_guy, а я с твоими мыслями солидарна , разве что кроме алкоголя, его можно заменить на шоколад !

Good_guy написал(а):

самый популярный совет тут как мне показалось- найти работу, девушку, друзей, хобби..

ганс написал(а):

Это совет от общества имбецилов. Этот ответ настроен чтоб отмахнуться, но при этом дать совет. За такие советы я бы бил по морде ссаной тряпкой.

джордж написал(а):

плюсую

Ганс и Джорж, почему это плохой совет то? Автор же пишет, если Вы такой интроверт которому не нужно общение, то вы можете никого и не искать, а заняться просто хобби к примеру. А если все-же вам хочется больше общения, то целесообразно пойти на встречу поискам... и замечать тех, кто готов общаться с вами ! Не строить завышенные требования так сказать..



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно