Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках себя


В поисках себя

Сообщений 91 страница 120 из 244

91

Faithless написал(а):

Слишком устал от одиночества

Если бы ты знал, как я от этого устал.

92

Утром встал и боль в душе. На работе еле собрался с силами. После обеда наступило какое-то просветление, смешанное со злостью на себя и все происходящее. Ужасно чувствовать себя игнорируемым. Я нужен раз в месяц и то может быть. Злюсь на себя за то, что допустил такое. Лекарства успокаивают и придают сил, но эта энергия искусственная какая-то. Разумом понимаешь, что покоя все равно нет, а дальше тупик. Так сложилось, что на работе не очень, дома веду себя отвратительно, да еще и внутренние переживания. Нет душевного комфорта. Обидно. Обидно. Обидно. Разговаривать ни с кем не хочу.

93

Хочется уйти в себя. Помню, когда жил в общежитии и оставался один в комнате на выходных, часто завешивал чем-нибудь дверь, чтобы сделать вид, что меня нет, таким образом света не было видно. Не то чтоб ко мне посетителей много было, но все же приходили просто так или что-нибудь попросить. Так нравилось просто остаться одному, закрыться и огородиться от всех. Сейчас такое состояние просто невыносимо. Сейчас меня не хотят видеть.

94

Опять кошмарная ночь - несколько раз просыпался с каким-то гнетущим чувством, как будто все вернулось на полгода назад. Прошатался все утро, пытаясь хоть как-то согреться. Есть не могу. Минус три кг за два дня. И навязчивым быть не хочется, и игнор и неопределенность тяготят.

95

Faithless написал(а):

Ужасно чувствовать себя игнорируемым. Я нужен раз в месяц и то может быть.

Faithless, тебе нужно набраться храбрости и сделать следующий шаг.

Ты не нужен вообще.

В лучшем случае, тебя используют как дойную корову, или просто держат, как запасной аэродром.

Вот когда ты сам себе в этом признаешься, можно будет сделать следующий шаг.

96

Faithless написал(а):

Помню, когда жил в общежитии и оставался один в комнате на выходных, часто завешивал чем-нибудь дверь, чтобы сделать вид, что меня нет, таким образом света не было видно.

правда я щели не закрывал, проделывал, что-то подобное, еще перед новым годом когда студенты все домой ехали я оставался в общаге доконца (только 31 вечером или ближе к вечеру приезжал, хотя не был занят), а х..ли чего дома делать, а тут можно продлить кайф одиночества...

97

Я уже делал "следующий" шаг: все равно вместе. Одним местом понимаю, что сам иногда слишком много хочу, придумываю разное и т.п. К тому же нетерпеливый очень. Такое поведение надоедливое, его еще вытерпеть надо. Сам, короче, всё порчу. На пустом месте себя завел... Даже сердце побаливает. Так совпало, что в кучу всё свалилось, и не выдержал в эмоциональном плане. Устал очень, внимания надо, чтоб пожалели. А никто, в сущности, и не должен. Самое обидное, то что я погружаюсь в свой омут неразберихи и страданий и довожу себя до ручки вместо того, чтобы заняться каким-нибудь делом и отвлечься. Все свое нереализованное общение и комплексы я сваливаю на одного человека. Надо просто попытаться сейчас успокоиться и относиться к себе как к самодостаточной личности. Трудно!

98

darkside написал(а):

а тут можно продлить кайф одиночества...

Мысль об этом кайфе сейчас противна. Я хочу, чтобы со мной периодически бывали люди, с которыми мне комфортно. Познав однажды такой комфорт, от него уже не откажешься.

99

Faithless написал(а):

Познав однажды такой комфорт

комфорт пребывания со "своими" людьми ? я вот по своим бывшим одноклассникам сверстникам смотрю они создали (не сознательно конечно, вернее сказать они по соционике чтоли подходят) круг комфортного взаимодействия/общения (более того они переженились на подруг жен своих друзей, т.е. и мужья между собой друзья и жены), я наоборот после окончания школы (делая вид или примеряя на себя роль взрослого прагматичного) сказал мол " все. школа закончена, у каждого своя жизнь и не надо тут про дружбу и т.д." типа все, начинается взрослая жизнь и пытался максимально быть самостоятельным отстраненным , не испытывающим никаких чувств к ним. Меня частенько один называл единоличником (наверно этого много . что объясняло).
Я думаю, сф`у такое (эмоц. и практич. взаимодействие, дружить домами и т.д.) не доступно , более того не нужно, "тебя" должно быть  очень много для этого

Отредактировано darkside (15-10-2013 14:54:33)

100

Мне нужно нормальное общение с близкими родственниками и одна родственная душа. Никакого другого общения мне не надо. Я хочу нормализовать это в своей жизни. А так остальные люди мне неинтересны. Я их боюсь и не понимаю.

101

С другой стороны, я понимаю, что если это все, то мне придется завтра жить начать заново с тупой болью и обидой. Я не смогу больше верить людям.

102

Faithless написал(а):

Я уже делал "следующий" шаг: все равно вместе. Одним местом понимаю, что сам иногда слишком много хочу, придумываю разное и т.п. К тому же нетерпеливый очень. Такое поведение надоедливое, его еще вытерпеть надо. Сам, короче, всё порчу. На пустом месте себя завел... Даже сердце побаливает. Так совпало, что в кучу всё свалилось, и не выдержал в эмоциональном плане. Устал очень, внимания надо, чтоб пожалели. А никто, в сущности, и не должен. Самое обидное, то что я погружаюсь в свой омут неразберихи и страданий и довожу себя до ручки вместо того, чтобы заняться каким-нибудь делом и отвлечься. Все свое нереализованное общение и комплексы я сваливаю на одного человека. Надо просто попытаться сейчас успокоиться и относиться к себе как к самодостаточной личности. Трудно!

У меня с десяток лет назад было такое "топтание на месте" Тоже сердце... ходил по врачам, естественно ничего не нашли.
Ты кончай уже себя виноватить. Ты такой, какой есть и себя не переделаешь. Все-таки, для начала, прими себя таким как есть, тогда и перемены смогут - очень, очень медленно, но - начаться к лучшему.

103

Ягъ написал(а):

У меня с десяток лет назад было такое "топтание на месте" Тоже сердце... ходил по врачам, естественно ничего не нашли.
Ты кончай уже себя виноватить. Ты такой, какой есть и себя не переделаешь. Все-таки, для начала, прими себя таким как есть, тогда и перемены смогут - очень, очень медленно, но - начаться к лучшему.

Забить-забить на все хочу, но такая боль в душе! Давит, давит, давит. Все эмоции, все лучшее, что было отдал... в пустую... А сейчас хожу потерянный, готовый разрыдаться на каждом шагу, нигде места нет мне.

104

Faithless
Выпусти пар.

105

anvarius написал(а):

Faithless
Выпусти пар.

Я спокойный так-то очень, у меня даже разозлиться по-настоящему не получится.

106

Faithless написал(а):

Давит, давит, давит.

Знаю, понимаю. "Терпи, казак". Алкоголем не лечи - не помогает (только если на выходных, если вообще не уснуть - чтобы отключиться на несколько часов). Ночью, если никак не уснуть - просто лежи, беготней не выматывайся. Кстати, если со сном плохо - физически не надседайся, не время.

А знаешь, порыдать - тоже выход. Втихую. Сбрось давление в котле. Я серьезно.

107

Faithless написал(а):

Я спокойный так-то очень

Завидую.

Faithless написал(а):

у меня даже разозлиться по-настоящему не получится

А вот в это почему-то не верится.

108

если рыдать не получается ? только не стеб...

109

Спасибо. Сейчас сижу как тормоз. Таблетки успокаивают, но боль есть. И тошниловка сплошная. Под вечер полное истощение. Поесть надо, но не могу.

110

darkside написал(а):

если рыдать не получается

Само не получается, так просто повой в подушку, в конце концов. Ищи, чем сам себе можешь помочь, чтобы сбросить давление. Пойми: лучше всего себе поможешь сам.

Советов можно много набросать - у нас страна... хм...

111

Faithless
А что все-таки произошло?

112

anvarius написал(а):

Faithless
А что все-таки произошло?

Если рассуждать здраво, то срыв на пустом месте: не складывается на работе, дома непонимание, на личном фронте - страх потерять. Расклеился. На этом фоне не справился с обилием положительных эмоций, которые на меня свалились вдруг в виде тепла и внимания в личной жизни. Мне это все так дорого досталось, и просто не смог совладать со всем этим.

113

Faithless
Меня тоже вчера на работе с деньгами кинули. Сегодня потихоньку остываю.
А на личном фронте надо воевать.

Отредактировано anvarius (15-10-2013 21:07:27)

114

anvarius написал(а):

А на личном фронте надо воевать.

Отредактировано anvarius (Сегодня 21:07:27)

Там даже воевать не надо: я не справляюсь эмоционально со своим счастьем и по любому поводу придумываю что-то и боюсь, что завтра этого не будет.

115

Faithless
Что-то надо делать со своей тревожностью.
Не справляешься со счастьем? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   Обычно не справляются с несчастьем.

Отредактировано anvarius (15-10-2013 21:19:23)

116

Faithless написал(а):

Устал очень, внимания надо, чтоб пожалели.

Faithless написал(а):

не справился с обилием положительных эмоций, которые на меня свалились вдруг в виде тепла и внимания в личной жизни.

Faithless, ты в показаниях не путаешься?

117

anvarius написал(а):

Faithless
Что-то надо делать со своей тревожностью.
Не справляешься со счастьем?    Обычно не справляются с несчастьем.

Отредактировано anvarius (Сегодня 21:19:23)

Вот именно! Борешься со всеми внутренними проблемами и прелестями социофобии в частности. Получаешь все, о чем можно только мечтать, ценой неимоверных усилий. И в итоге срыв нервный.

118

Ягъ написал(а):

Faithless, ты в показаниях не путаешься?

Хотел море любви - утонул в море любви.

119

Ягъ написал(а):

Faithless, ты в показаниях не путаешься?

Нет, когда получил долгожданное внимание, не смог осознать его. И кажется, что надо еще.

120

Faithless
Похоже, ты слишком эмоциональный человек. Обязательно так бороться?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » В поисках себя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно