Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Существование


Существование

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Именно существование. Так я характеризую свою "жизнь". Друзей нет, девушки как несложно догадаться нет и никогда не было.  Что уж говорить я не помню,  когда я держал противоположный пол за руку.  Школа была сплошным кошмаром. Университет тот же кошмар.  Отцу всегда было на меня параллельно. Выйти в общество, целое испытание.
Печатая эти стоки и анализируя всю свою 21 жизнь,  слезы проступают на глазах. Всегда был изгоем одиночкой. Само понятие "друг" или "дружба" мне чужды,  т.к. никогда не испытывал их на себе.
Тема касающиеся противоположного пола, очень больна и ноет постоянно, как гниющая рана. Многие мои "знакомые" меня уже давно записали в лица не традиционной ориентации.  Знали бы они как они ошибаются. Но изменить данную тенденцию я не в силах. По поводу своей внешности очень сильно комплексую, как я сам думаю с этого и начались мои проблемы с социумом. Спасибо за это моим одноклассникам бывшим.  У меня очень рано начались проблемы с кожей на лице,  в 13 лет, да и сейчас проблемы присутствуют. Каждый день на протяжении 4 лет надо мной смеялись и издевались. Постепенно я переставал ходить в школу,  а затем и на улицу и в другие публичные места. Мне кажется,  что люди смотря на меня начнут издевается и смеяться бешенным смехом. Даже идя по улице и слыша просто стороний смех, мне кажется,  что это насмехаютя  надо мной. Хоть проблем с лицом почти не осталось, я  по прежнему ощущаю себя уродом. Никогда и никто не делал мне хоть какого-нибудь комплимента. В результате самооценка убита в ноль.
Не знаю зачем я пишу это. Может быть хочу почуствовать хоть какое-то облегчение. Если честно для меня это хоть какой-то шанс зависти хоть какие-то   социальные взаимоотношения. Если кто-нибудь хочет, то пишите. Будц рад любым сообщениям и советам.

Отредактировано Hope (23-08-2013 12:19:42)

2

Ах, эти старые воспоминания, помню, в одиннадцатом классе, также, как тощая коала в пиджаке, в нелепой взрослой рубашке на выпускном держался за влажную ручку целых два раза с одной прекрасной девой, потрясающие ощущения были. Иногда даже дружбы и любви не хочется, просто подержать за руку. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 
А насчет девушек, улицы и внешности, тут надо придумывать себе какие-то способы идти по улице и с легкой улыбкой смотреть в глаза, например, будто ты железный человек и все без ума от тебя :)  Ну, например, послушать вдохновляющую музыку перед прогулкой, или сходить в душ, выплеснуть энергию в каком-нибудь шутере, поспать. (я так практикую иногда). Хотя в непосредственном общении это вряд ли поможет.
И, если живешь в крупном городе, то есть шанс найти товарища, тут частенько сходки устраивают.

3

Hope написал(а):

Друзей нет, девушки как несложно догадаться нет и никогда не было.

Связь очевидна. А как ты хотел? Откуда девушка возьмется если нет друзей? Ветром в окно надует? - Нет, ее надо искать, ухаживать, запиливать ресурсы и тратить на нее свое время.
Знаешь, что? НахYЙ девушку. Не с этого надо начинать, это будет в конце пути.

Hope написал(а):

Само понятие "друг" или "дружба" мне чужды,  т.к. никогда не испытывал их на себе.

Это редко кто испытывал. Друзья только в кино друзья, а в жизни форменные пидорасы, а не друзья. Редко кому с этим повезло и даже не в фобии дело, общество такое убогое у нас. Толи дело в других странах.

Hope написал(а):

Тема касающиеся противоположного пола, очень больна и ноет постоянно, как гниющая рана.

С этим нужно что-то делать ничего не делать. Само пройдет. По крайней мере, ставить дырку на вершину своего олимпа не стоит. Пусть она будет наградой, но не как не целью.

Hope написал(а):

Многие мои "знакомые" меня уже давно записали в лица не традиционной ориентации.

Это тролли. Не корми тролля - главная заповедь для борьбы с этими насекомыми.

Hope написал(а):

Даже идя по улице и слыша просто стороний смех, мне кажется,  что это насмехаютя  надо мной.

"Тот, у кого большой нос, думает, что все говорят об этом" - англ. пословица :)

Hope написал(а):

Не знаю зачем я пишу это.

Ты живешь когда ты есть. Теперь ты есть. Живи.

Hope написал(а):

Если кто-нибудь хочет, то пишите.

А ты хочешь?

Hope написал(а):

Будц рад любым сообщениям и советам.

Вроде хочет.  :)

зы Так похоже на мою жизнь  :'(

4

ганс, очень хороший ответ) Пожалуй, не соглашусь только по поводу друзей. Не думаю, что в других странах люди в чем-то лучше нас. Люди везде одинаковые, и думают лишь о своих интересах.
Hope, чем-нибудь сейчас занимаетесь? Учитесь, работаете?

5

Не ты один такой. Я думаю, стоит расслабиться и пустить все на самотек. Но девушку надо искать иначе есть риск оказаться в дурке. Понятно что стоит рассчитывать на невысокий внешностной уровень девушек, пока самооценку не поправишь. В каком городе живешь?

6

Живу в Казахстане. На границе с РФ. Город 300000 тыс. человек.  Я посмотрел по форуму тут не сходок или  таму подобного никогда не было.
Никто учусь, с сентября начнется последний курс. Я даже представить не могу, что буду делать после университета.

Ходил как-то к психотерапевту, где получил диагноз социальное растройство. Сходил ровно 2 раза. Потом перестал ходить.

Отредактировано Hope (23-08-2013 23:57:35)

7

Риггер написал(а):

Но девушку надо искать иначе есть риск оказаться в дурке.

Это что-то новенькое. А вы значение девушки в жизни мужчины не переоцениваете случаем? Обычно мужчины в друку попадают после того как эта девушка ушла и нагадила, так сказать оставила после себя ... - они это называют "разбила сердце".
А кто боится волков и в лес не ходит, по сути ничем не рискует, - и овцы целы и волки... не важно, главное, что овцы целы :)

Риггер написал(а):

Понятно что стоит рассчитывать на невысокий внешностной уровень девушек, пока самооценку не поправишь

Полный бред. Внешность не имеет значения. Красивые полны комплексов (часто они потому и красивые, что повернуты на внешности), а уродины даже не догадываются, что они уродины. Девушка является человеком в цивилизованном обществе (ниже гор), а человек является индивидуумом, а это значит, что индивидуальная каждая личность женского пола (равно как и мужского). А вы их вот так разравняли на две пригоршни - красивые и не красивые. 

Hope написал(а):

Живу в Казахстане.

Это круто. Мегаполис = цивилизация. Считай, что тебе повезло, в мухосранске социофобу жить сложнее. (имхо).

Hope написал(а):

Ходил как-то к психотерапевту, где получил диагноз социальное растройство. Сходил ровно 2 раза. Потом перестал ходить.

Почему перестал? Какую терапию предлагали? Куда ходил, к платному или в ПНД?

8

ганс написал(а):

Это что-то новенькое. А вы значение девушки в жизни мужчины не переоцениваете случаем? Обычно мужчины в друку попадают после того как эта девушка ушла и нагадила, так сказать оставила после себя ... - они это называют "разбила сердце".
А кто боится волков и в лес не ходит, по сути ничем не рискует, - и овцы целы и волки... не важно, главное, что овцы целы 

Полный бред. Внешность не имеет значения. Красивые полны комплексов (часто они потому и красивые, что повернуты на внешности), а уродины даже не догадываются, что они уродины. Девушка является человеком в цивилизованном обществе (ниже гор), а человек является индивидуумом, а это значит, что индивидуальная каждая личность женского пола (равно как и мужского). А вы их вот так разравняли на две пригоршни - красивые и не красивые. 

Та не бред. Тут все по полочкам разложено. У красивой толпы поклонников, страшная готова даже в социофоба вцепиться, потому что мужики не клюют. Поэтому у парней с проблемами обычно девушки не самые прекрасные мягко говоря (не путать с квазимодами которые трахают красоток за здорово живешь так как обладают харизмой.

Автор, у тебя большой город, большие возможности. Поставь себе цель какую-то для начала и пробуй ее достигнуть.Обратись также к психотерапевту местному повторно, не стоит бросать лечение так сразу.

Отредактировано Риггер (24-08-2013 01:19:18)

9

ганс
Я бы не сказал,  что мой город мегаполис.  Так обласной центр с кучей проблем и плохими дорогами. Я перестал ходить к пт, когда мы начали обсуждать мои сны. По мне так это было довольно глупо, т.к сны мои не имеют вообще никакого смысла, да и вообще я ночами не могу спать. Прописала мне Золофт, эффекта я особенно не испытал.

Насчет девушки я давно уже думаю. Хочу зарегистрироваться на сайте знакомств.  Да для меня это очень трудное испытание. Кроме этого я даже не знаю,  где мне хоть как-то познакомится. Даже дойдет до знакомства, я же  проглочу язык как рыба. Сайт неплохая идея для знакомства;  только там большинство "прынцес", хотят они соответственно принцев. Вроде: "притендуешь - соответствуй" и том же роде.
К сожалению  сайт знакомства для социофобов, только РФ и Украине.

П.с. мне прислали пару Лс, только я почему-то не могу ответить,  да и сама функция мне не доступна.

Отредактировано Hope (24-08-2013 02:47:41)

10

ЛС открывается после набора 10 сообщений на форуме.

11

Hope, думаю для начала тебе надо найти девушку, хотя бы просто подругу или друга, тогда все остальное станет легче . Если ты хочешь найти похожую понимающую девушку, это можно сделать тему на нашем форуме или на форуме индиго. Но тогда ты должен готов к общению с человеком с другого города/страны и обустроить для этого возможность. Т к чем реже "типаж" тем реже он и встречается в мире..

12

Севастьяна
Возможно ты права. Когда появится хоть какой-то близкий человек,  станет легче,  хоть и не факт.

13

Hope написал(а):

Я перестал ходить к пт, когда мы начали обсуждать мои сны.

Ясно. Фрейд.

Hope написал(а):

По мне так это было довольно глупо, т.к сны мои не имеют вообще никакого смысла, да и вообще я ночами не могу спать.

Возможно ПТ знает, что делает :) сны часто о тебе могут больше рассказать, чем ты сам. А может она тебе зубы заговаривает, сложно сказать. Гадание.

Hope написал(а):

Прописала мне Золофт.

Значит имеет право выписывать рецепты - это хороший признак, значит настоящий врач, а не психолог.

Hope написал(а):

эффекта я особенно не испытал.

Эффект может быть не сразу, тебе его выписали от депрессии. Если не подходит препарат, выписывают другой. Таблетки постоянно подбирают - это обычная практика. Зато потом все будет хорошо, когда найдешь подходящее лекарство.

14

Hope написал(а):

Ходил как-то к психотерапевту, где получил диагноз социальное растройство

Странно, я несколько раз ходил к ПТ и много раз к психиатру, но никто ничего не диагностировал, первые только давали советы, а вторые выписывали рецепты. Может это к платным надо идти?

15

джордж
Я ходил в частную клинику, недалеко от дома к ПТ. Я давно хотел сходить,  только как на прием записаться не знал. Потом зашел на сайт клиники, нашел  номер ПТ (сотовый), т.к. 
позвонить я не могу,  то собравшись с духом, отправил СМС. Так спустя 3-4 СМС и договорился о приеме.

16

ганс написал(а):

Редко кому с этим повезло и даже не в фобии дело, общество такое убогое у нас. Толи дело в других странах.

Опять русофобствуешь?
Я в буржляндии живу. Тут еще хуже с этим делом. Каждый сам за себя.

Никто написал(а):

Пожалуй, не соглашусь только по поводу друзей. Не думаю, что в других странах люди в чем-то лучше нас. Люди везде одинаковые, и думают лишь о своих интересах.

Хорошо хоть кто-то это понимает...

Риггер написал(а):

Понятно что стоит рассчитывать на невысокий внешностной уровень девушек, пока самооценку не поправишь.

Плохой совет. Если уж и общаться с противоположным полом, то исключительно с теми, кто тебе привлекателен. Иначе твоя самооценка только понизится еще больше,  и девушку обидишь. Есть милые девушки, которым ты понравишься, поверь мне. Надо только немного прокачать соц. навыки и повысить уровень уверенности в себе.

Hope написал(а):

Никто учусь, с сентября начнется последний курс. Я даже представить не могу, что буду делать после университета.

Хорошо, что учишься. Я тоже учусь.

Hope написал(а):

Я перестал ходить к пт, когда мы начали обсуждать мои сны.

Действительно. Анализ снов - не самый лучший способ лечиться от социофобии. Исследования показали, что самый эффективный вид терапии для СФ это когнитивно-поведенческий подход + таблетки в особо тяжелых случая. Все остальное - лишь бонусы по вкусу.

Hope написал(а):

Насчет девушки я давно уже думаю. Хочу зарегистрироваться на сайте знакомств.  Да для меня это очень трудное испытание. Кроме этого я даже не знаю,  где мне хоть как-то познакомится. Даже дойдет до знакомства, я же  проглочу язык как рыба. Сайт неплохая идея для знакомства;  только там большинство "прынцес", хотят они соответственно принцев. Вроде: "притендуешь - соответствуй" и том же роде.
К сожалению  сайт знакомства для социофобов, только РФ и Украине.

Мейл. ру знакомства и в Казахстане есть. Просто регишься там и выбираешь свою страну, город. А дальше как повезет...
Как самооценку-то будешь повышать? 

Севастьяна написал(а):

Hope, думаю для начала тебе надо найти девушку, хотя бы просто подругу или друга, тогда все остальное станет легче .

Разумный первый шаг будет просто начать общаться со всеми, набираться опыта.

Отредактировано Lina (26-08-2013 10:45:38)

17

Севастьяна написал(а):

Hope, думаю для начала тебе надо найти девушку, хотя бы просто подругу или друга, тогда все остальное станет легче . Если ты хочешь найти похожую понимающую девушку, это можно сделать тему на нашем форуме или на форуме индиго. Но тогда ты должен готов к общению с человеком с другого города/страны и обустроить для этого возможность. Т к чем реже "типаж" тем реже он и встречается в мире..

Lina написал(а):

Разумный первый шаг будет просто начать общаться со всеми, набираться опыта.

та типа так легко..мне вон написало за долгое время девушек в общем около 70..причем мое обьявление ну было..раскрывающее суть проблемы..я незнаю зачем почему они мне писали, но факт в том что минимум половина добившись фотки моментально теряет интерес..начинают какуето ху**ю нести про внешный и внутрений мир ..кароче или пытаются как то слинять или просто исчезают..вот и ищи) уже так надоели)
а некоторые вроде и пообщаться не против..так неделю ее, незнаю как сказать по другому,..насилуешь..пишешь ей..чето спрашиваешь..а чтоб она тебе хотя бы привет первой написала..дак не нифига..вот так неделю мучаешься..как будто бы хочешь о девушке мемуары написать..и так все заканчивается. Когда не чусвствуется что с тобой хотят общатся а ты постоянно навязываешься..то что тут вообще делать
не знаю блин) достало уже)

Отредактировано Oleg123 (26-08-2013 15:01:11)

18

или вот..вот..очеень часто..некоторые просто спать не могут пока не узнают.. реально ли ты девственник и что даже с девушкой не встречался ни разу..типа вот это да)некоторые в лоб спрашивают..некоторые кучу времени пытаются как то выспросить окольными путями)) но в итоге всеравно интерес удовлетворили..и все больше ничего интересного нет)

19

Oleg123, а чего Вы ожидали от сайтов знакомств? В лучшем случае там можно просто бесцельно убивать время..

20

Никто
это не совсем сайты знакомств
писали и девушки с похожими проблемами..но почему то общение проходит в таком ключе и оно быстро заканчивается..не с моей подачи..я не могу и мне неприятно приставать постоянно.

Отредактировано Oleg123 (26-08-2013 15:16:52)

21

А не важно. Любые подобные интернет-площадки имеют примерно ту же аудиторию, и, соответственно, никаких условий для нормального человеческого общения.

22

Lina написал(а):

Опять русофобствуешь?

Я сам русский, чего мне русофобствовать? :)

Lina написал(а):

Тут еще хуже с этим делом. Каждый сам за себя.

Могу судить только по фильмам, возможно я не прав, но откуда тогда сюжеты про верных друзей которые не оставляют тебя в яме умирать? Истина где-то рядом, и мы оба не правы. Скорее всего так.

23

Hope написал(а):

джордж
Я ходил в частную клинику, недалеко от дома к ПТ. Я давно хотел сходить,  только как на прием записаться не знал. Потом зашел на сайт клиники, нашел  номер ПТ (сотовый), т.к. 
позвонить я не могу,  то собравшись с духом, отправил СМС. Так спустя 3-4 СМС и договорился о приеме.

Ну как у частного? Сколько они берут за прием?

24

джордж я два раза по 3тыс. платил (это в тенге), это где-то 600 рублей.

25

Oleg123 написал(а):

та типа так легко..мне вон написало за долгое время девушек в общем около 70..причем мое обьявление ну было..раскрывающее суть проблемы..я незнаю зачем почему они мне писали, но факт в том что минимум половина добившись фотки моментально теряет интерес..начинают какуето ху**ю нести про внешный и внутрений мир ..кароче или пытаются как то слинять или просто исчезают..вот и ищи) уже так надоели)
а некоторые вроде и пообщаться не против..так неделю ее, незнаю как сказать по другому,..насилуешь..пишешь ей..чето спрашиваешь..а чтоб она тебе хотя бы привет первой написала..дак не нифига..вот так неделю мучаешься..как будто бы хочешь о девушке мемуары написать..и так все заканчивается. Когда не чусвствуется что с тобой хотят общатся а ты постоянно навязываешься..то что тут вообще делать
не знаю блин) достало уже)

Это очень не приятно, понимаю. Я проходила через нечто подобное, когда надеялась найти реальных Друзей в инете. Максимум на что можно надеяться... Початиться с более мнее приятным собеседником непродолжительное время. Потом либо кто-то исчезает, либо встречаются в реале (если сф не совсем достала).

Oleg123 написал(а):

писали и девушки с похожими проблемами..но почему то общение проходит в таком ключе и оно быстро заканчивается..не с моей подачи..я не могу и мне неприятно приставать постоянно.

Ситуация давольно типична. Большинство людей, которые начинают переписываться в инете, просто хотят узнать, чего они от жизни хотят. Для этого они задают разные "идиотские" вопросы (про девственность), уговаривают выслать фотку и т.д. Они просто собирают информацию для собсвенного соморазвития.

А факт жизни в том, что большинство людей просто не подходят друг другу. А если брать людей с проблемами - так тем более! Очень трудно найти родственную душу или просто друга, готового на долгое общение в инете или реале. Это мой опыт.

Так что ты не один в этом.

Нужно просто общаться как получается, не забывая и про регулярные вылазки реал.
Конечно, если люди явно замечают какой-то эпический недостаток, его надо стараться исправлять. А остальное игнорить и работать над собой и строить свою жизнь. Я к такому выводу пришла после попыток общаться в инете. Может у вас по-другому.

Я пробовала переписываться с двумя девушками с подобных форумов. Они исчезли после 2-3 недель переписки. Парни тоже исчезают давольно быстро, узнав что в реале нам встретиться не суждено. А некоторые просто ищут какой-то свой тип характера, редкий тип. Для этого они должны "перепробовать" многих.

Так что поиск друга(приятеля) или девушки(парня) - процесс схожий с изобретением электрической лампочки. На 1000 обломов один успех.
Просто надо научиться не сходить с ума из-за этой реальности человечески отношений и повышать свою самооценку, учиться быть давольным собой. Тогда мнение других не будет так сильно задевать.
И попутно ставить себе цели и нарабатывать навыки общения.

ганс написал(а):

Истина где-то рядом, и мы оба не правы.

Может быть. Но мой опыт тут с дружбой намного хуже, чем был в России. Тоже самое у моей матери и отца.
Какие фильмы ты смотрел я даже не догадываюсь.
В индивидуалистических культурах на первом месте стоят личные интересы самого человека, а не его семьи и круга друзей. В коллективистских культурах наоборот люди все-таки больше готовы отдавать и поддерживать своих близких и знакомых. Но сейчас Россия потихоньку перестраивается под западную культуру, потому и отношения к дружбе меняются. Поэтому еще раз вывод - лечить свою фобию и повышать свою самооценку проверенными и работающими способами. "А все остальное приложится вам" ))) мда, если повезет ))))))

Отредактировано Lina (27-08-2013 10:47:18)

26

Lina написал(а):

Так что поиск друга(приятеля) или девушки(парня) - процесс схожий с изобретением электрической лампочки. На 1000 обломов один успех.
Просто надо научиться не сходить с ума из-за этой реальности человечески отношений и повышать свою самооценку, учиться быть давольным собой. Тогда мнение других не будет так сильно задевать.
И попутно ставить себе цели и нарабатывать навыки общения.

Простите, но это какие нервы нужно иметь, чтобы выдержать хотя бы несколько десятков неудач, не говоря уже о названной Вами тысяче?) Обычные люди на такое не способны.. тут впору спиться, или свихнуться. Так что лучше уж и не начинать это практически на 100% проигрышное дело.

27

Никто написал(а):

но это какие нервы нужно иметь

Очень крепкие.  А именно надо быть психически здоровым чтобы выдерживать реальность жизни.

Никто написал(а):

Так что лучше уж и не начинать это практически на 100% проигрышное дело.

А что тогда остается делать? Избегать?

Я учусь в универе уже третий год. За это время у меня там не было ни одной подруги. Девушки которые сами ко мне подходили, потом сами же от меня сбегали. Я до сих пор не знаю почему. И что мне теперь? Прятаться от людей в универе и ни с кем не разговаривать?
Нет, я буду искать психотерапевта, прокачивать навыки общения... И глядишь, со временем я научусь адекватно общаться со сверстниками. Как-то так.
По началу больно, когда тебя отвергают, еще даже не успев как следует понять, что ты за личность. Но это не повод останавливаться. Надо сконцентрироваться на своих целях, делать выводы и двигаться вперед.

Тоже самое с поиском парня (или девушки). Большинство свиданий никуда не ведут. Будб то у фобов или у обычных, общительных людей. Только пикаперы спят с каждой своей "жертвой". Даже начиная встречаться, нормальные люди часто понимают, что первые симпатии развеиваются, и им надо искать кого-то еще. Это нормально.

28

Lina написал(а):

Никто написал(а):

    но это какие нервы нужно иметь

Очень крепкие.  А именно надо быть психически здоровым чтобы выдерживать реальность жизни.
Никто написал(а):

    Так что лучше уж и не начинать это практически на 100% проигрышное дело.

А что тогда остается делать? Избегать?

Я учусь в универе уже третий год. За это время у меня там не было ни одной подруги. Девушки которые сами ко мне подходили, потом сами же от меня сбегали. Я до сих пор не знаю почему. И что мне теперь? Прятаться от людей в универе и ни с кем не разговаривать?
Нет, я буду искать психотерапевта, прокачивать навыки общения... И глядишь, со временем я научусь адекватно общаться со сверстниками. Как-то так.
По началу больно, когда тебя отвергают, еще даже не успев как следует понять, что ты за личность. Но это не повод останавливаться. Надо сконцентрироваться на своих целях, делать выводы и двигаться вперед.

Тоже самое с поиском парня (или девушки). Большинство свиданий никуда не ведут. Будб то у фобов или у обычных, общительных людей. Только пикаперы спят с каждой своей "жертвой". Даже начиная встречаться, нормальные люди часто понимают, что первые симпатии развеиваются, и им надо искать кого-то еще. Это нормально.

Ну, у меня вообще никогда не было человека, которого я мог бы назвать своим другом.. и я не верю в то, что можно его найти. Я всю жизнь один, пожалуй уже привык к этому.
По первому впечатлению Вы вполне интересный собеседник.. пишете хорошо, грамотно, лаконично..

29

Lina написал(а):

По началу больно, когда тебя отвергают, еще даже не успев как следует понять, что ты за личность.

Может в этом и смысл, люди скорее хотят увидеть себя как личность в чужих глазах при общении, так что если нет возможности чем то привлечь к себе, можно давать людям возможность раскрываться через общение с вами и не надо особо мудрить, для начала это думаю самый действенный шаг, меньше зацикленности на себе, больше интереса, ну или хотя бы попытки заинтересоваться другим человеком. Вроде как то так всегда и делал, долгое время не осознанно правда, но в принципе ни в школе, ни в вузе, ни на работе изгоем никогда не был, так что это все таки довольно выгодное поведение я думаю. Побазарить то многие любят, а вот слушателей хороших по меньше, если особо не чем выпендриться, то такое поведение самое то

Отредактировано lolicore (27-08-2013 17:25:11)

30

Никто написал(а):

Ну, у меня вообще никогда не было человека, которого я мог бы назвать своим другом.. и я не верю в то, что можно его найти. Я всю жизнь один, пожалуй уже привык к этому.
По первому впечатлению Вы вполне интересный собеседник.. пишете хорошо, грамотно, лаконично..

Да, Вы, батенька, перфекционист, однако. :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Существование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно