Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На тропе войны


На тропе войны

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет.
Даже не представляю, с чего начать. Напишу всё как есть. С 14 лет спрятался в квартире от недружелюбного мира, от людей, хотя и ходил в школу\институт (был лютым прогульщиком). К 22 годам я понял что я в беде, словно в заключении сижу в бетонной коробке за компом или за книгой, вне времени и пространства, а настоящая жизнь проходит мимо, но мир тем не менее за годы затворничества дружелюбнее не стал. Сложно сказать стало затворничество причиный или следствием социофобии, и тем не менее, среди людей тяжко. На улице, в автобусе, в магазине, везде кроме уютного кресла за компом. А когда закончил с горем попалам ВУЗ, так стало ещё и дома тяжело, под тяжким взглядом родителей, требующих идти в мир на работу на прогулку...   Вот тогда я решил бороться, не прятаться, а пытаться, сражаться!
Сейчас мне 25, работу какую-никакую нашёл (чистая случайность, старый знакомый позвал к нему в помощники, а так за год только на одно собеседование сходил, до сих пор колбасит как вспомню, родители когда наезжали - говорил что на собеседование иду, а сам шарахался по городу). Из дома пытался выходить, со старыми школьными товарищами отчаянно пытался тусоваться, гулял по вечерам и пил пиво в подъездах (год примерно). Но пить пиво в подъездах - это не моё, и с товарищами, как выяснилось не интересно, да и им со мной очевиддно, потому как вечно словно отщепенец в компании в углу молчу. 
В итоге я снова дома, и как с этим бороться ума не приложу. Сдаваться я в любом случае не собираюсь.Вот пришёл к вам в надежде найти ответы, на мучающие меня вопросы. Узнать как вы боритесь с этим злом, и боритесь ли вообще.

2

Практически никак не борюсь и вполне доволен, не считаю себя неполноценным.

3

brain-damage написал(а):

был лютым прогульщиком

тоже был лютым прогульщиком, а потом вообще бросил учебу на 2-м курсе

4

indlctn написал(а):

Практически никак не борюсь и вполне доволен, не считаю себя неполноценным.

да я вот тоже сначала не боролся, и казалось, живу в гармонии с собой, но потом так накрыло, до боли в груди

джордж написал(а):

тоже был лютым прогульщиком, а потом вообще бросил учебу на 2-м курсе

я до конца продержался, очень помог одногрупник, который плохо знал учёбу, но был очень в себе уверен, и мы друг другу помагали: я ему по учёбе помогал, а он мне когда нада было зайти в кабинет спросить что-нибудь, или позвонить и тп, вобщем всё чего я не мог и где тупил и краснел.

5

brain-damage, я тоже часто испытывал боль в груди, покалывание в конечностях, легкий тремор, логоневроз и прочую тревогу. Но тем не менее сейчас развил в себе что-то, не знаю как объяснить. Возможно, как мазохист извлекаю из всего этого удовольствие и отношусь по-другому. По-моему, пока ты совсем не бездомный умирающий бомж у теплотрассы, всегда найдется ради чего жить и радоваться. (да, звучит наивно)

6

indlctn, у меня просто ощущение, что если я не смогу вырваться из этой тюрьмы, из этого безумия, то впереди только смерть. Хочу дать бой, и пусть он станет последним боем. Радоваться и жить у меня давно не получается.

7

brain-damage, вы наверное прекрасно понимаете, что всё это сидит в мозгу и достаточно только усилий воли, чтобы избавиться от угнетения, так же, как и вы нагоняете на себя тревожные мысли. Если конечно, у вас нет чего-нибудь более серьезного, заикания, например, или инвалидности. И, здесь вроде есть дружелюбные люди, вот, уже один повод не отчаиваться.

8

brain-damage написал(а):

indlctn, у меня просто ощущение, что если я не смогу вырваться из этой тюрьмы, из этого безумия, то впереди только смерть. Хочу дать бой, и пусть он станет последним боем. Радоваться и жить у меня давно не получается.

Это будет бой длиною в целую жизнь.

9

brain-damage написал(а):

Вот пришёл к вам в надежде найти ответы, на мучающие меня вопросы. Узнать как вы боритесь с этим злом, и боритесь ли вообще.

Боремся. Пересиливаем себя. Трахаться то хоцца. Поэтому приходится вылазить так сказать в люди.

10

anvarius написал(а):

Это будет бой длиною в целую жизнь.

Почему же? никто и никогда не излечивался?

Риггер написал(а):

Боремся. Пересиливаем себя. Трахаться то хоцца. Поэтому приходится вылазить так сказать в люди.

И как успехи? :)
Не единственная потребность, скажем так, которая может таки вытащить из дома. Другое дело что да, вещь нужная)

11

brain-damage написал(а):

то впереди только смерть

Думаю, до смерти тебе далеко

brain-damage написал(а):

Радоваться и жить у меня давно не получается.

А раньше как получалось?

12

anvarius написал(а):

А раньше как получалось?

В детстве беззаботном только радоваться получалось, как-то всё естественно было.
Раньше комфортно дома было, а сейчас больше не могу сидеть, нужно спасаться. Я просто попробовал выходить из дома, общаться с людьми, кое что получилось, но многое нет. Но теперь я уже не могу так беззаботно дома просиживать, я уже попробовал другую жизнь, и хочу туда.

anvarius написал(а):

Думаю, до смерти тебе далеко

А что впереди если не изменить себя?

Отредактировано brain-damage (15-08-2013 19:58:05)

13

brain-damage написал(а):

А что впереди если не изменить себя?

Впереди длинная-длинная жизнь. Даже если ты не сможешь изменить себя.

14

anvarius написал(а):

Впереди длинная-длинная жизнь. Даже если ты не сможешь изменить себя.

у тебя так было? пытался?
Если не бороться то точно ждёт, а может и суцид какой в голову взбредёт, может он и есть смысл жизни в борьбе, у каждого она просто своя.

15

А я и не борюсь. Просто живу.

16

anvarius написал(а):

А я и не борюсь. Просто живу.

и не пробовал вырваться? и нравится тебе такая жизнь?

17

brain-damage написал(а):

и не пробовал вырваться? и нравится тебе такая жизнь?

Хз. Наверное, можно научиться жить с социофобией и без борьбы.

18

anvarius написал(а):

Хз. Наверное, можно научиться жить с социофобией и без борьбы.

Конечно можно если все тылы прикрыты, ну там работа есть в сети или богатые предки и т. д..

Вспомнилось:
Да у тебя же мама педагог!
Да у тебя же папа пианист!
Да у тебя же все наоборот!
Какой ты на фиг танкист?
(с) Жуки

:D  :D  :D

19

Мне кажется, что я уже давно плыву по течению, приходится, конечно преодолевать трудности... До сего момента я более ли менее с ними справлялась.  Не знаю как будет дальше. Но дополнительных приключений на свою Ж я не ищу .

indlctn написал(а):

brain-damage, я тоже часто испытывал боль в груди, покалывание в конечностях, легкий тремор, логоневроз и прочую тревогу. Но тем не менее сейчас развил в себе что-то, не знаю как объяснить. Возможно, как мазохист извлекаю из всего этого удовольствие и отношусь по-другому. По-моему, пока ты совсем не бездомный умирающий бомж у теплотрассы, всегда найдется ради чего жить и радоваться. (да, звучит наивно)

Я понимаю о чем вы говорите. Думаю, это верная тактика)

brain-damage написал(а):

Почему же? никто и никогда не излечивался?

И как успехи? 
Не единственная потребность, скажем так, которая может таки вытащить из дома. Другое дело что да, вещь нужная)

Не знаю возможно  ли от этого излечиться, полностью вряд ли. Ведь сф - это как часть тебя. В лучшем случае вам удастся ее отчасти подавить , в худшем - она трансфоримируется в социопатию или что-нибудь более серьезное. Но эт так... Мои мысли. Не хочу никого пугать, но и кричать, что это все фигня и само пройдет- не собираюсь)))

20

Gia написал(а):

Не знаю возможно  ли от этого излечиться, полностью вряд ли. Ведь сф - это как часть тебя. В лучшем случае вам удастся ее отчасти подавить , в худшем - она трансфоримируется в социопатию или что-нибудь более серьезное. Но эт так... Мои мысли. Не хочу никого пугать, но и кричать, что это все фигня и само пройдет- не собираюсь)))

если смог приобрести фобию, можно и избавиться по логике
если начать с мелочей (вроде разговора по телефону, выступлений перед людьми, разговоров с незнакомыми людьми и тп)  то в конечном итоге, я думаю, этих маленьких факторов станет на столько много, что в конце концов они возобладают над остальными на столько, что и те медленно пройдут на их фоне. Объсянил как смог.
Я, если вдуматься, в парикмахерскую сходил впервые в жизни в 23 года, да да, вот такие дела :) Дома стригься. А сейчас могу и с докладом выступить перед людьми. Впереди не так уж и много осталось. Очень жаль что многие на форуме бросили это дело.

21

ганс написал(а):

Конечно можно если все тылы прикрыты, ну там работа есть в сети или богатые предки и т. д..

Обязательно найдется какая-нибудь дыра в тылу.

22

brain-damage написал(а):

И как успехи? 
Не единственная потребность, скажем так, которая может таки вытащить из дома. Другое дело что да, вещь нужная)

С переменным успехом. Могло бы быть и ноамного лучше если бы не эти страхи которые так заметно ухудшают уровень жизни:(


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На тропе войны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно