Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребята, почти излечился!


Ребята, почти излечился!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Короче, самый основной страх у нас, это страх критики в следствии заниженной самооценки. Поднимать самооценку не имеет смысла. Я пошел обходным путем, попытался избавиться от самооценки (от эго, как такового). Отчасти смысл в том, чтобы научиться получать кайф от критики в свой адрес (попахивает мозахизмом). Непосредственно сами тренировки - аутотренинг: "я принимаю себя таким, какой я есть, со всеми своими недостатками" "критику воспринимаю, так же как и похвалу - без лишних эмоций. Тренинг в социуме: создавать как можно больше нелепых ситуаций в котором тебя критикуют и унижают - при этом оставаясь в отличном расположении духа и не обижаясь на людей. Это вкрадце тренируюсь пол года - эффект потрясающий причем только от аутогенных внушений. Начните с малого и постепенно ваше восприятие мира измениться. Для повышения  силы самовнушений, можно поголодать (голод также стирает старые установки и комплексы). Стеснительность ни куда не денеться - это наша врожденная черта, но отношение к ней измениться координально.

2

Короче побороть Гордыню вполне реально! если что не понятно пишите поясню!

3

А мне это всё не помогло

4

окидоки написал(а):

А мне это всё не помогло

У меня тоже первый месяц результата не было. Потом пошло улучшение. Когда начинаешь меньше бояться критики (перестаешь бояться покраснения, заикания, показаться ушербом) общение идет свободнее. Я просто принял свою слабость, как таковую и негатива от этого, что я слабак у меня нет. Гордыня снижаеться сильно при голодании эпизодическом, а также неплохо прочищает мозги.

5

Каждому нужно искать свой способ,имхо

6

Костик написал(а):

голод также стирает старые установки и комплексы

интересно.
а есть этому научное обоснование? Проводились ли исследования по этому вопросу?
Кто знает?

7

А что делать с отстуствующими социальными навыками, с расшатаной нервной системой, с тахикардией? Или у тебя этого нет? У меня в голове такой бардак, я даже предложение не могу построить. Короче то что ты понаписал безусловно помогает, критика по крайней мере легче переносится, но а что делать с публичными выступлениями к примеру? Допустим на работе в коллективе приходится общаться, или тебя не смущает толпа людей, то что они о тебе подумают? Меня это беспокоит, на критику я давно уже забил, раньше страдал неделями, а щас день-два и порядок.

8

Неумение общаться это тоже устраняет?

9

Риггер написал(а):

Неумение общаться это тоже устраняет?

Общаться скорее всего человек умеет по-умолчанию, просто ему мешает фобия. Так что вот так.

10

как это вообще понять, неумение общаться, неумение слова составлять в предложения, или неумение острить так или покорять публику, что бы все о открытыми ртами следили за каждым словом

11

lolicore написал(а):

неумение общаться

Неумение поддержать разговор

lolicore написал(а):

неумение слова составлять в предложения

Именно так

12

Костик, согласна это хороший способ !! Многие книги, типо Луизы Хей на такой методике и основаны))

13

Ну научусь я с людьми общаться, а дальше что? Я это уже проходил. Начитает получаться общение и сразу все тебе садятся на хвост: давай бухнем на досуге; можно к тебе в гости; давай пообщаться поближе и т. д.. Ну и как тут быть? Это хуже всего.

14

lolicore написал(а):

как это вообще понять, неумение общаться, неумение слова составлять в предложения, или неумение острить так или покорять публику, что бы все о открытыми ртами следили за каждым словом

Неумение общаться - это значит не уметь устанавливать с другими людьми полноценные коммуникации приводящие в конечном итоге к получению морального удовлетворения

А вот уметь покорять публику совсем не обязательно чтобы жить полноценно.

Отредактировано Риггер (14-08-2013 20:38:45)

15

Причины могут быть банальные. Меня, например, в детстве часто запирали одного в квартире, к тому же любили пугать страшилками. Вырос, можно сказать, городским маугли.

16

Да...забыл еще написать ободной практике, очень простой - читаю каждый день в слух по-полтора часа + пол часа пересказ прочитанного. Результат, я лично увидел через неделю практики.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ребята, почти излечился!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно