Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А что Вам помогает жить?


А что Вам помогает жить?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Итак, мне 22. все хреново.  Ужасная работа, ужасная съемная квартира, нулевые навыки общения (даже со знаком минус, учитывая периодический логоневроз), эмоций практически никаких не испытываю, только панику и волнение временами, и жуткое внутреннее чувство... потери своего предназначения, проходящей мимо жизни, когда начинаю задумываться обо всех проблемах, о нереализованном потенциале, о потерянном прошлом и безнадежном будущем. Одним словом, когда начинаю ВНИКАТЬ в то, что происходит. Былая классная внешность улетучивается на глазах - сказываются стрессы, работа. Волосы выпадают. пока еще выглядит не патологически, но, наверное, через пол-года буду лысым. Худею. Лицо стало втянутым и каким-то обвисшим одновременно. На работе получил небольшой но некрасивый шрам на подбородке. Пока спасают лишь красивые черты лица и хорошо подобранная одежда. Но только пока. Взял отпуск, во-всю пытался познакомиться с кем-нибудь в интернете, но нихрена. Пока не получается, и с каждым фэйлом надежда уходит. Света и Юля тоже - хреновая шутка.  В реале гуляю по городу, ищу девушек, и несколько раз замечал взаимные симпатии. Но подходить боялся, ибо один фэйл, и остатки самооценки в унитазе. Пытаюсь заниматься программированием, чтобы выбраться из плена убогой работы, но все мысли в последнее время заняты вышеописанными проблемами - концентрации никакой. Да еще и это острое желние поскорее найти девушку, пока внешность еще при мне, так как если ее не станет, то меня уже ничто не спасет. Кому нужен нудный, слабый,  тупой урод пессимист с хреновой работой, без собственного жилья, для которого даже к зубному сходить - то стресс? А так хотя бы красивый.  В общем,  такая веселая жизнь  охрененна. Хотелось бы сдохнуть конечно, но есть родные, есть желание не прогнуться под обстоятельствами (такая своеобразная извращенная гордость), и есть интерес к ситуации - а чем все это закончится? куда могут завести человека подобные проблемы? А еще я осознаю, что если когда-нибудь выберусь из этой жопы, то обрету такоооой жизненный опыт и потенциал, что меня уже ничем не проймешь потом.  Так вот, очень уж я хочу пройти через этот ад, и пригодились бы советы о том, как находить радость в мелочах и в каких именно мелочах. Чем вы живете, люди?

2

давай фотку кидай, красавец увядающий.

3

ВАХАХАХАХА

4

Levi написал(а):

Хотелось бы сдохнуть конечно, но

...Но институт, экзамены, сессия (с) Сплин.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif 

Levi написал(а):

куда могут завести человека подобные проблемы?

Будешь лысеть еще быстрее, ну и в клинику неврозов - Welcome!

Levi написал(а):

еще я осознаю, что если когда-нибудь выберусь из этой жопы, то обрету такоооой жизненный опыт и потенциал, что меня уже ничем не проймешь потом.

Что нас не убивает - то еще не "афганский синдром". А если по существу, то: Выберешься из этой жопы не ТЫ, это будет другой человек, а что будет с этим, другим человеком - покажет время. Продолжай обсасывать свои проблемы.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif 

Levi написал(а):

пригодились бы советы о том, как находить радость в мелочах и в каких именно мелочах.

Ну посмотри фильм "Секрет", должно помочь. Посмотри еще раз. И еще... Должно помочь, однако.

Levi написал(а):

Чем вы живете, люди?

Мы встаем утром (или днем, кто как) и начинаем искать смысл жизни, не глобальный, а смысл жить этот, конкретный день, и ближе к вечеру накапливаем энергии, но тратим ее на комп и разную хрень, а потом наступает усталость перемешанная с остатками не растраченной энергии. Ложимся спать-умираем и, внезапно, утро. Поздравляем себя с "Днем сурка" и - читай с начала.

5

Я жив покуда,я верю в чудо,но долже буду я умереть! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Да хз если честно,инстинкт самосохранение только падла  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif

6

Самовнушение, психонавтика, мазохизм, альтруизм, интернет.

7

этот форум !!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

8

болото то что помогает
болото то что творчества порыв
болото , что располагает
и чувствую вперед отрыв !

9

Да хороший вопрос, надежда наверно и еще, а куда деваться, выбора то нет, вариант самоубийство не подходит, как то так. Может еще спасает ситуация что работа не настолько совсем ужасная и кучи таблеток.
Levi
Может стоит сменить работу. Честно у самой тут вес был 41 кг, сейчас немного поспокойней и все вроде в норму приходит. Может дело то не в том что есть родные, сам не хочешь сдохнуть а жить на самом деле. Значит есть у тебя надежда это главное. Радость в мелочах, есть же у тебя любимые люди все равно кто рядом вот в этом и радость, наверно сейчас это выглядит как пустые слова, потому что думаешь что они еще долго будут рядом, к сожалению так бывает не всегда. Вот и радуйся пока есть возможность. У тебя есть время, возможно все наладится.

Отредактировано oven (07-08-2013 17:33:56)

10

ниче не помогает. живу по инерции. пофик

11

но по инерции в болоте
и там так просто непройти
в болоте там же и поймете
и сугораздило гребсти

12

Осознание того, что рано или поздно я неминуемо умру.

13

Красота. Если внимательно приглядеться, во всем можно увидеть нечто красивое..

14

Я например просто жить хочу, а что себя хоронить в 21 год? В твоем случае в 22, ладно бы жизнь продолжалась лет до 25, тогда можно говорить что все зря, что столько возможностей упущено и т д, а так нет все может еще впереди, сдохнуть никогда не поздно


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А что Вам помогает жить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно